Главная > На экране > Любители кино считают, что ДиКаприо заслуживал «Оскар» не за «Выжившего», а за съемки в других фильмах

Любители кино считают, что ДиКаприо заслуживал «Оскар» не за «Выжившего», а за съемки в других фильмах

dicaprio_oscarДиКаприо должен был получить премию «Оскар» за «Титаник», а не за «Выжившего»

Главной новостью 88-й церемонии вручения наград премии «Оскар» стала победа Леонардо ДиКаприо в категории «Лучший актер» за работу в фильме «Выживший».

Ждать победы в гонке за «Оскар» ДиКаприо пришлось 22 года с тех пор, как он был номинирован за лучшую мужскую роль второго плана, сыгранную в фильме «Что гложет Гилберта Грэйпа» (1994).

Однако, несмотря на радость поклонников актера, наконец-то получившего «Оскар», количество наград и номинаций и благосклонные отзывы критиков, зрители уверены, что «Выживший» — не тот фильм, за который ДиКаприо должен был получить «Оскар».

Издание Fancy Journal решило провести открытый опрос среди любителей кино, чтобы узнать мнение зрителей о том, за какой фильм ДиКаприо действительно заслужил премию.

Согласно опросу, более 35% участвующих в голосовании решили, что «Титаник» является лучшей работой Леонардо ДиКаприо. Еще 19% проголосовавших считают, что актер заслужил «Оскар» за фильм «Волк с Уолл-Стрит». Только 16% готовы отдать ДиКаприо премию за его роль в «Выжившем».

Отметим, что около 10% проголосовали за фильм «Великий Гэтсби», 9% — за фильм «Начало» и 4% — за фильм «Авиатор». Наименее популярными фильмами ДиКаприо оказались картины «Кровавый Алмаз» и «Дж. Эдгар»

Актер был номинирован на премию «Оскар» за лучшую мужскую роль в фильмах «Авиатор» (2004), «Кровавый алмаз» (2006), «Волк с Уолл-стрит» (2013) и «Выживший» (2016), но победа пришла к нему лишь в этом году.

Остросюжетный вестерн Алехандро Г. Иньярриту «Выживший» рассказывает историю траппера Хью Гласса, брошенного на верную смерть своими товарищами после нападения медведя-гризли. Несмотря на сильные раны, лишения и суровые условия, Хью Гласс смог выжить только ради того, чтобы отомстить своим обидчикам.

Фильм был высоко оценен кинокритиками и получил немало наград, включая премию «Золотой Глобус». Картина была представлена в рекордных двенадцати номинациях на премию «Оскар», из которых выиграла три.

Леди Гага и Тейлор Кинни решили объединить себя узами брака накануне дня рождения певицы?

zhenih-ledi-gagi-kupil-dlja-nee-tufli-za-300000-dollarovВозможно, Леди Гага решила соединить празднование дня рождения вместе со свадьбой? Папарацци сфотографировали парочку и заметили, что и у Гаги и у Кинни на безымянных пальцах были золотые кольца. Могли ли влюбленные провести церемонию бракосочетания втайне от всех?

Это явно новое кольцо и даже не массивное обручальное, которое ранее ей презентовал Тейлор Кинни. Тейлор все время прятал руку в карман, но в те редкие моменты, когда он ее вынимал, и удалось заметить такое же золотое кольцо как на пальце у Леди Гаги.

Ранее, певица уже говорила, что вскоре планирует выйти замуж за Тейлора и скорее всего это произойдет летом. Так что это событие стало неким шоком для поклонников, но до конца непонятно, сделала ли пара этот серьезный шаг в будущее.

Мэтью Вонн раскрыл официальное название второй части Кингсмена

iПродолжение фильма «Kingsman: Секретная служба» будет называться «Kingsman: Золотое кольцо». Такую информацию официально представил режиссер картины Мэтью Вонн.

Вонн также раскрыл концепцию и некоторые сюжетные детали фильма, который появится на экранах кинотеатров 16 июня следующего года.

После того, как в первом фильме была уничтожена британская шпионская организация, агенты снова объединятся.

У журналистов была возможность украдкой заглянуть в штаб-квартиру Стейтсмена. Также можно было увидеть подводное транспортное средство и логово дьявольского персонажа, которого сыграет Джулианна Мур.

Действия в киноленте будут происходить в определенной последовательности. Сначала зрители увидят катание на лыжах, затем потасовку в баре, металлических собак и даже одноруких приспешников.

Пока неизвестно вернется ли Колин Ферт в роли наставника.

Государство должно воспитывать активную гражданскую позицию с детских лет

yuriy_vorobevНакануне состоялось заседание Дискуссионного клуба Молодежного парламента Вологодской области, на котором представитель Совета Федерации высказал свое мнение по поводу проблем воспитания граждан страны. Юрий Воробьев считает, что гражданское самосознание должно формироваться с детских лет и правительство должно заботиться, чтобы именно так и было.

Также сенатор отметил, что одной из ключевых проблем нынешнего времени является проблема воспитания граждан. Воробьев отметил, что чаще всего власти сталкиваются с экономическими и социальными проблемами, которые каждый раз решаются. А вот проблемы воспитания российских граждан ранее почему-то никто не касался.

Кроме этой проблемы участники Дискуссионного клуба обсудили роль семьи, окружающих людей, религии и спорта в формировании истинного гражданина государства.

В Совете Федерации планируют обсудить государственную программу установки бэби-боксов

sistemy-bebi-boksov3Завтра Совет Федерации планирует провести слушание для обсуждения проекта установки бэби-боксов и придать этой программе статуса государственной.

Законопроект был создан совместными усилиями Вадима Тюльпанова, Лилии Гумеровой и Елены Афанасьевой. В пояснительной записке к проекту авторы пояснили, что многие матери, которые принимают решение бросить своего ребенка и не желают принимать участие в долгой процедуре для оформления официального отказа, часто оставляют детей в местах, опасных для их жизни, а порой даже идут на убийство новорожденного.

Согласно содержанию первоначальной редакции нормативного акта правительство страны должно было определить требования к установке и использованию бэби-боксов, а органы местного управления – заняться контролированием выполнения этих задач, в том числе информированием беременных женщин, желающих избавиться от ребенка.

Нова редакция законопроекта предлагает дать ему статус государственного и организовать безопасные места для анонимного оставления малышей после их рождения в случае материнского отказа.

Греция выступает против автоматического продления антироссийских санкций

sankcii_9Посол Греции в Российской Федерации Данаи-Магдалини Куманаку заявила, что греческие власти позаботятся, чтобы официальный Брюссель не смог автоматически продлить антироссийские санкции.

По словам посла, Греция заинтересована в конструктивном обсуждении ограничительных мер для России на летнем саммите Евросоюза. Кроме того, власти страны не допустят автоматического продления времени их действия.

Также Данаи-Магдалини Куманаку не смогла устоять от возможности прокомментировать передачу списка Савченко Мартину Шульцу. Она считает, что таким поступком украинский президент пытается усугубить отношения между Евросоюзом и Российской Федерацией, усложняя поиск путей для ведения позитивного конструктивного диалога.

Стоит добавить, что в начале месяца руководители МИД Венгрии и Италии уже выступали с предложением отказаться от автоматического продления времени действия санкций.

В банках наблюдается положительная динамика выдачи кредитов за февраль

18817727Отечественные банки за февраль выдали значительно больше кредитных займов россиянам, нежели ранее. За второй месяц этого года количество выданных кредитов превысило полтора миллиона. Если сравнивать этот показатель с объемом выдачи за аналогичный период прошлого года, можно сделать вывод, что число кредитов выросло почти в 2 раза.

Стоит отметить, что положительная динамика коснулась всех сегментов розничного кредитования. А стремительный рост долговых обязательств на кредитном рынке можно объяснить резким спадом, который зафиксировали в начале прошлого года.

Сейчас многие россияне оформляют кредиты на приобретение транспортных средств. Именно в сегменте автомобильного кредитования отмечается наибольший прирост.

Суммарно за февраль жители РФ оформили более миллиона кредитных сделок, средства которых они могут потратить на любые цели.

Депутат Мария Максакова идет на петербургские праймериз

pic_a-300x200Оперная певиц Мария Максакова, которая сегодня депутатом Госдумы от Астраханской области, в грядущем выборном витке планирует избираться в Западном округе №212 Санкт-Петербурга. В этот округ входят Красное Село, Петродворец, Ульянка и Дачное. Максакова идет на петербургские праймериз, пишет Питербургер.

Ряд политологов отмечают, что Мария Максакова – одна из самых «эффективных» депутатов Госдумы текущего созыва. Причем это мнение и тех экспертов, кто не является сторонником партии «Единая Россия», от которой избирается певица. Кстати, хотя об этом редко говорят, но нужно учесть, что оперная певица кроме музыкального образования имеет еще и юридическое, что значительно помогает ей в ее депутатской работе.

Максакова выступила одной из немногих депутатов, кто критиковал закон № 289979-6 и противостоял его принятию. Этот закон, по мнению его противников, позволяет государству больше вмешиваться для регулирования в деятельность работников искусства.

Максакова в законотворческой деятельности обращает внимание на социальную составляющую проектов, а не только на политическую. Мария Максакова, знает, что ей есть, что предложить культурной столице России из ее опыта, полученного на работе в Комитете культуры.

По мнению депутата и деятеля искусства, культурная составляющая для Санкт-Петербурга очень важна. Это и национальная гордость страны, но и одна из главных составляющих туристической привлекательности Северной столицы, что уже напрямую влияет на благосостояние петербуржцев.

Международная выставка информационных технологий, Шэньчжэнь, Китай

1ag5xp13486525256507_bCITE 2016  экспозиция технологий информации, пройдет с восьмого по десятое апреля в Шеньчжэне. Эксперты отрасли телекоммуникаций, бизнес-представители, чиновники, аналитики и руководители маркетинговых отделов телекоммуникации и информации — примут участие в данном событии.

Главные разделы мероприятия: технологии, оборудование для беспроводных сетевых технологий, компьютерное обеспечение, технологии приема/передачи информации, беспроводные технологии, техника для телерадиовещания, электроника, а также другие сопутствующие товары. Организовать доставку товаров из Китая поможет компания «Вектор Логистик»

Для участников экспозиции  запланирована профессиональная конференция на данную тему.

Джон Керри отметил важность помощи РФ в стратегическом плане США

i (2)Государственные секретарь США считает, что сотрудничество с Российской Федерацией всецело отвечает стратегическим интересам страны. Джон Керри отметил своевременность прекращения Россией огня в Сирии и достижения мирного соглашения с правительством Ирана.

Госсекретарь сделал вывод, что по мнению России сирийцы должны самостоятельно определить свой путь в рамках государства и это правильно.

Напомним, что на прошлой неделе состоялся визит Джона Керри в Москву для встречи с Владимиром Путиным и Сергеем Лавровым. Это была третья встреча российских чиновников с американским госсекретарем за этот год.

Во время встречи политики обсудили сирийскую и украинскую ситуацию, а также мировой кризис и вклады стран в борьбу с террористическими группировками.

Земельные спекулянты препятствуют принятию закона о «дальневосточном гектаре»

86e152cd-19f8-4a04-ade0-c34bc86d4740-M5 (1)Юрий Трутнев заявил, что принятие закона, позволяющего получать временной коридор для выбора участков жителями Дальневосточного ФО не получается принять так быстро как хотелось бы из-за земельных спекулянтов.

Уполномоченный Владимира Путина в Дальневосточном Федеральном Округе утверждает, что депутаты создали целый лабиринт коридоров, усложняющий жизнь обычных людей, желающих получить землю. Они требуют собрать массу документов, а на это уходит немало времени.

Согласно рассматриваемому закону любой гражданин страны сможет стать владельцем земельного участка в ДФО. Вот только чтобы принять этот нормативный акт придется преодолеть немалое сопротивление, связанное с перестройкой рынка, ведь после его принятия значительно уменьшаться доходы спекулянтов, которые ранее наживались на земле.

Но Трутнев пообещал ввести этот закон согласно соответствующему распоряжению главы государства. Минвостокразвития уже определило девять регионов, которые потенциально станут выдавать землю. Предположительно участок будет предоставляться на 5 лет.