Главная > На экране > Джон Керри отметил важность помощи РФ в стратегическом плане США

Джон Керри отметил важность помощи РФ в стратегическом плане США

i (2)Государственные секретарь США считает, что сотрудничество с Российской Федерацией всецело отвечает стратегическим интересам страны. Джон Керри отметил своевременность прекращения Россией огня в Сирии и достижения мирного соглашения с правительством Ирана.

Госсекретарь сделал вывод, что по мнению России сирийцы должны самостоятельно определить свой путь в рамках государства и это правильно.

Напомним, что на прошлой неделе состоялся визит Джона Керри в Москву для встречи с Владимиром Путиным и Сергеем Лавровым. Это была третья встреча российских чиновников с американским госсекретарем за этот год.

Во время встречи политики обсудили сирийскую и украинскую ситуацию, а также мировой кризис и вклады стран в борьбу с террористическими группировками.

Земельные спекулянты препятствуют принятию закона о «дальневосточном гектаре»

86e152cd-19f8-4a04-ade0-c34bc86d4740-M5 (1)Юрий Трутнев заявил, что принятие закона, позволяющего получать временной коридор для выбора участков жителями Дальневосточного ФО не получается принять так быстро как хотелось бы из-за земельных спекулянтов.

Уполномоченный Владимира Путина в Дальневосточном Федеральном Округе утверждает, что депутаты создали целый лабиринт коридоров, усложняющий жизнь обычных людей, желающих получить землю. Они требуют собрать массу документов, а на это уходит немало времени.

Согласно рассматриваемому закону любой гражданин страны сможет стать владельцем земельного участка в ДФО. Вот только чтобы принять этот нормативный акт придется преодолеть немалое сопротивление, связанное с перестройкой рынка, ведь после его принятия значительно уменьшаться доходы спекулянтов, которые ранее наживались на земле.

Но Трутнев пообещал ввести этот закон согласно соответствующему распоряжению главы государства. Минвостокразвития уже определило девять регионов, которые потенциально станут выдавать землю. Предположительно участок будет предоставляться на 5 лет.

Новая коллекция шерстяных женских платков от интернет-магазина z077.ru

i (1)Элегантность и утонченность шерстяных платков, модных в нынешнем сезоне, была отражена в весенне-летней коллекции женских аксессуаров от магазина z077.ru. В рамках данной коллекции представлены такие всемирно известные бренды, как HERMES, KENZO, CHANEL и ETRO.

Интернет-магазин z077.ru представил вниманию современных модниц новую линейку столь актуальных и востребованных аксессуаров, как шерстяные платки. Изящные и стильные, данные элементы женского гардероба представляют собой неотъемлемую деталь эксклюзивного образа в весенне-летний сезон. Поклонники таких брендов с мировым именем, как CHANEL, KENZO, HERMES и ETRO, могут приобрести женственные шерстяные платки, которые помогут гармонично дополнить повседневный или романтичный стиль.

Новая весенне-летняя коллекция платков из высококачественного шелка дополнена изделиями размером 90х90 сантиметров. Такие модели аксессуаров являются наиболее актуальными именно в весенне-летнем сезоне – с их помощью можно реализовывать самые смелые задумки касательно создания восхитительного и неотразимого образа. Богатство оттенков и тонов, многообразие стилистического и цветового исполнения шелковых платков, представленных в соответствующем разделе сайта z077.ru, отражает свежие модные тенденции.

Важным преимуществом новых моделей шелковых платков является их привлекательная цена, позволяющая приобрести эксклюзивный элемент гардероба при оптимальных финансовых затратах. Производители стремились выпустить максимально качественную продукцию, выполненную из натурального шелка, которая бы отвечала требованиям наиболее взыскательных эстетов и не обладала заоблачной ценой. Им удалось решить данную задачу – вдохновившись весной и пробуждающейся природой, они выразили удивительную яркость цветов и теплых оттенков в своих новых коллекциях шелковых платков.

Главным трендом текущего сезона весна-лето 2016 является буйство красок и тонов, сложные графические узоры и изображения. Приобрести такие модели женских платков из натурального шелка можно на сайте z077.ru. Интернет-магазин предлагает быструю доставку заказа по Москве, Московской области и различным регионам РФ.

Контакты

Телефон: +7 (495) 725-16-40;

E-mail: info@z077.ru, order@z077.ru

м. Коломенская, Проспект Андропова 22, Бизнес-центр «Нагатинский»

О магазине

Магазин z077.ru осуществляет продажу женской одежды, обуви и аксессуаров с доставкой по Москве и в регионы России. Компания предлагает конкурентные цены на продукцию известных брендов с мировым именем.

Сотрудникам научно-исследовательского института СО РАМН с начала года не выдают зарплату

1388585854_547825843Сотрудникам НИИ фармакологии и регенеративной медицины им. Е.Д.Гольденберга до сих пор не выплатили заработную плату за первые два месяца 2016 года.

Проверка органов прокуратуры показала, что учреждение имеет долги более чем перед 150 работниками. Сумма невыплат составляет почти 4 миллиона рублей.

Сотрудники прокуратуры оформили соответствующее постановление и направили его директору учреждения, который должен в краткие сроки позаботиться об устранении нарушений федеральных законодательных актов. Кроме того ведомство собрало заявления от работников научно-исследовательского института и ознакомило с ними судовые инстанции, которые рассмотрели иски и удовлетворили их в полной мере.

Напомним, что сотрудники научно-исследовательского института СО РАМН занимаются поиском, формированием и изучением медицинских препаратов, для создания которых используется синтетическая и растительная основа.

На туристическую выставку «Интурмаркет-2016» собрались представители 40 стран мира

anner1С 19 по 22 марта 2016 года в крупнейшем в России выставочном комплексе «Крокус Экспо» прошла Международная туристическая выставка «ИНТУРМАРКЕТ-2016». Большой интерес участников и посетителей выставки вызвали представленные на выставке IT-решения, призванные автоматизировать процессы туроперейтинга и продаж турпродуктов.

73 российских региона и около 40 зарубежных стран — такова география выставки ИНТУРМАРКЕТ в этом году. За последние два года российская туротрасль серьезно переформатировалась. Количество туроператоров значительно сократилось (за 2014-2015 годы более половины российских туроператоров ушли с рынка), однако при этом внутри страны туристов стало больше, как своих, так и иностранных. Туристы стали более требовательными, а вот отечественная туристская инфраструктура только начинает поспевать за спросом. Даже простое информирование туристов о происходящих в России событиях, фестивалях, слетах остается задачей, которую туротрасль только начинает решать.

— Одна из наших задач — дать прямую информацию непосредственному потребителю. – Заявил замглавы Федерального агентства по туризму Сергей Корнеев еще осенью прошлого года. — В результате должен сформироваться простой интерфейс, чтобы любой человек не только имел возможность увидеть, что проходит какой-то фестиваль, но и оценить, какие гостиницы можно забронировать, сколько они будут стоить, какие экскурсионные программы имеет смысл заказать у местных турфирм. Клиент должен иметь возможность увидеть всю картинку и сам сложить пазл.

Именно такие информационные решения стали появляться в сфере туризма только сейчас. В частности, большой интерес посетителей и участников Интурмаркета вызвала презентация тольяттинской компании TripAġġregator, которая разработала уникальный интернет-сервис для туроператоров и турагентов. Суть тольяттинского стартапа – полная автоматизация процесса создания и продвижения турпродукта.

— TripAġġregator – это онлайн-сервис, с помощью которого участники туротрасли могут автоматизировать многие процессы, которые они раньше выполняли вручную. – Говорит руководитель проекта TripAġġregator Александр Алешков, — Это процессы конструирования новых турпродуктов, размещения их на рынке и продажи конечному потребителю. Наша команда имеет значительный опыт по автоматизации информационных систем, поэтому мы довольно быстро поняли, чего именно сейчас не хватает турбизнесу. Итоги участия в Интурмаркете показали, что мы не ошиблись в расчетах – наш продукт вызвал большой интерес у туроператоров и турагентов. Кроме того, заинтересованность в сотрудничестве проявили и региональные туристско-информационные центры, так как с помощью TripAġġregator можно быстро и совершенно бесплатно сформировать туристический онлайн-каталог региона. В Самарской области это уже реализовано нашими инструментами.

— Самарская область в этом году действительно представила очень интересный продукт. — Говорит директор Интурмаркета Ольга Хоточкина, — Туриндустрия не стоит на месте и требует все больше высокотехнологичных решений своих процессов. В этом смысле компания TripAġġregator – это одна из сенсаций Интурмаркета.

Услуги промышленных альпинистов: безопасное исполнение опасных работ

remont-fasadov___Уже много лет инфраструктура городов развивается стремительными темпами. От маленьких домиков в сёлах мы перешли к многоквартирным домам, в которых более 10 этажей. А в центре города в обязательном порядке имеются крупные торговые и бизнес центры, включающие в себя множество заведений: банки, кафе, развлекательные клубы, продуктовые магазины. Однако из-за большой высоты сооружений возникает ряд трудностей. Внешняя отделка квартиры для повышения изоляции, прокладка кабелей для подключения к телевиденью или интернет-провайдеру, установка спутниковых тарелок, монтаж окон – как всё это выполнять в наши дни? Решением проблемы является промышленный альпинизм. Это востребованная в наши дни отрасль, которая предусматривает проведение широкого спектра работ на высоте. Компания «Альпинисты» готова оказать вам помощь в подобных вопросах.

Почему стоит доверять эту работу специалистам

Данная сфера услуг имеет ряд строгих требований и ограничений, которые не позволяют выполнять работу самостоятельно:

  • Во-первых, нужно иметь опыт и навыки.
  • Во-вторых, без соответствующих разрешений и доступа к крыше невозможно выполнить ремонт или монтаж.
  • В-третьих, не забывайте, что это работа, сопряжённая с риском для жизни.

Именно поэтому ею занимаются квалифицированные специалисты, имеющие опыт, соответствующие разрешения и экипировку. Они знают, как необходимо проводить монтаж техники (спутниковые тарелки, кондиционеры и пр.), как правильно осуществлять ремонт или установку окон, как грамотно закреплять трос и прочую экипировку.

Доступные услуги

Компания «Альпинисты» имеет многолетний опыт работы в Москве. Постоянно решая нестандартные задачи, специалисты выработали особую схему сотрудничества, которая позволяет повысить качество, сократив общие денежные расходы и временные затраты. Клиентам доступны следующие услуги:

  • Ремонт остекления;
  • Подъём бытовой техники, мебели и иных грузов на этаж;
  • Монтаж рекламных конструкций;
  • Прокладка инженерных сетей и элементов коммуникаций;
  • Обрезка деревьев;
  • Установка климатической техники;
  • Тепло-, звукоизоляция и герметизация;
  • Ремонт домов и квартир;
  • Очистка крыш от осадков и грязи.

Какую бы услугу вы не выбрали, профессионалы компании «Альпинисты» проведут всё максимально быстро, качественно и за доступную цену. С полным списком услуг и условиями сотрудничества вы можете ознакомиться на сайте компании alpinisti.ru.

LAMINAM открывает завод сверхтонких керамических панелей в Калужской области

13474450980По информации портала Masterproff.ru, компания «ЛАМИНАМ РУС» завершает строительство завода по изготовлению особо тонкой и широкоформатной листовой керамики. Производство расположится под Калугой в индустриальном парке «Ворсино». Объект планируют ввести в работу до конца 2016 года.

Как пояснили представители LaminamRus, в Ворсинском парке планируется наладить изготовление уникального материала для облицовки — листовой керамики Laminam. Производитель утверждает, что выпускаемая продукция в разы превосходит аналоги по различным физико-химическим и механическим показателям. Инновационные керамические плиты отличаются от традиционных материалов абсолютной влагонепроницаемостью, морозостойкостью и пожаробезопасностью.

Производство будет осуществляться по оригинальной итальянской технологии, авторство которой принадлежит инженеру Франко Стеффани. Он разработал новую методику прессования и обжига сырья, благодаря которой керамический лист становится идеально ровным, высокопрочным и свободным от внутренних напряжений. В результате обработки таким способом изделия получаются довольно крупными — до 1000 х 3000 мм и одновременно особо тонкими — от 3 мм в толщину, что существенно ускоряет монтажные работы.

Изготовление сверхтонких и широкоформатных керамических панелей — совместный российско-итальянский инвестиционный проект. Калужская область была выбрана для строительства завода не случайно, в этом регионе сложился благоприятный климат для инвестиций. Кроме того, область имеет экономически выгодное географическое расположение.

Экс-директора Забайкальской школы арестовали за мошенничество

Êðåñëî ñóäüèБывшую директрису школы №43 Забайкальского края суд приговорил к лишению свободы на срок 4,5 года за мошенничество и растрату средств. Всего обвиняемую признали виновной в совершении пяти преступлений, предусмотренных на законодательном уровне статьями №159 и №160 Уголовного кодекса РФ.

Суду удалось установить, что контролирующие органы наложили на директора административный штраф в размере 20 тысяч рублей. Для его погашения она использовала средства образовательного учреждения. Кроме того, женщина присвоила себе около 300 тысяч рублей, которые были предназначены для выплаты премий учителям и для покупки учебников в школу. Директор заставляла сотрудников возвращать немалую часть собственных заработных плат.

Также директриса школы №43 регулярно уговаривала коллег и технических сотрудников школы оформить на себя кредитные займы, а средства передать ей. При этом женщина уверяла, что самостоятельно будет погашать долговые обязательства. Но общая сумма выплат значительно превышала доход гражданки, поэтому кредиты она и не пыталась выплатить, но смогла таким образом присвоить себе 4 миллиона рублей.

Оренбургский депутат подозревается в незаконной продаже газа

iПо информации, предоставленной Ольгой Аникеевой, мужчина обвиняет в совершении преступления, предусмотренного статьей 171 Уголовного кодекса Российской Федерации. Речь идет о депутате Пономаревского района, который обвиняется в незаконном предпринимательстве.

Сотрудники органов правопорядка утверждают, что подозреваемый чиновник, занимая должность руководителя коммерческой компании, незаконно эксплуатировал газозаправочную станцию для транспортных средств в селе Пономаревка. Благодаря продаже топлива депутат обогатился более чем на 12 миллионов рублей.

Стоит отметить, что это не первый случай, когда после приостановки прокуратурой деятельности газозаправочных станций они вновь начинали функционировать.

Пенсионер в Новотроицке угрожал самосожжением возле здания городской администрации

Medieval-Scenes-As-Tibetan-Monks-Stage-Ultimate-ProtestСегодня утром в Новотроицке пожилой мужчина грозился поджечь себя перед окнами здания мэрии. К счастью, сотрудникам органов правопорядка удалось предотвратить несчастный случай. Пока неизвестна причина заявлений пенсионера и непонятны требования, которые он выдвигал к властям. Известно лишь, что мужчина раньше был военным.

Напомним, что это не первый подобный случай. Месяц назад на Шуваловском проспекте в Санкт-Петербурге мужчина в расцвете сил облил себя бензином из канистры и собирался зажечь вылитую смесь. Но работникам полиции удалось задержать мужчину и изъять у него из рук смертоносные орудия.

Снуп Догг исполняет мечты фанов, запуская собственное шоу о природе

Snoop-DoggСнуп Догг добавил к своему резюме шоу о природе. «Это является чем-то новым для него» – прокомментировал Дэвид Аттенборо, один из известнейших в мире натуралистов-телеведущих, работающий на CNN.

Интернет хотел видеть Снуп Догга в качестве комментатора телепередачи о природе, и это свершилось. Все началось с опубликованного Доггом на YouTube видео «Plizzanet Earth», которое тут же стало вирусным, набрав огромное количество просмотров. Джимми Киммел признал, что у рэпера получилась очень хорошая пародия на его собственное вечернее шоу и фанатам очень понравилось смотреть на то, как Догг комментирует происходящее на экране и высказывает свои (подчас дилетантские) мысли о дикой природе.

Более 60.000 человек подписали петицию о том, что хотели бы видеть Снуп Догга комментатором к новому сезону «Планеты Земля». Но вместо этого рэпер создал собственное шоу «Планета Снуп» на своем канале YouTube «Веселая Джейн». И несмотря на то, что его комментарии содержат ненормативную лексику, у Снупа это получается очень хорошо. В первом эпизоде его шоу происходит «эпичная битва» между белкой и змеей, с комментарием от Снупа: «Эта белка дерется очень жестко. Интересно, из какой она банды?»