Главная > На экране > Что выбрать: навесной или натяжной потолок?

Что выбрать: навесной или натяжной потолок?

То время, когда на обновление потолка нужна была краска или побелка, уже практически позади. С развитием новых технологий наибольшую популярность получили навесной и натяжной потолки. Эти современнейшие потолочные покрытия могут с легкостью дополнить и преобразить любой интерьер.

Во время ремонта перед многими из нас встает выбор между навесным и натяжным потолком. Большинство людей считает, что эти потолки похожи и имеют одинаковое устройство. Но это далеко не так. Отличительными признаками являются материал, монтаж, срок службы, а также внешний вид.

Натяжной потолок изготовлен из ПВХ пленки либо из ткани, пропитанной особым полимерным составом. Благодаря нынешним усовершенствованным технологиям эти потолки долгие годы выглядят как новые. С ними достаточно легко в эксплуатации. Кроме того, им не страшна вода: натяжные потолки могут выдержать нагрузку в размере 100 литров на один квадратный метр. Кроме того, можно сделать даже двухуровневый глянцевый натяжной потолок что позволяют сегодняшние технологии.

Изъяном натяжных потолков принято полагать их чувствительность к резким температурным перепадам. При минусовой температуре полотно может дать трещину, поэтому специалисты не рекомендуют устанавливать его в помещениях, где нет отопительной системы.

При эксплуатации ПВХ-потолка особенно осторожным нужно быть с острыми предметами. Полученный в результате прокола полотна дефект практически невозможно исправить.

Материалом для изготовления подвесных потолков служит гипсокартон. Благодаря прочности ему практически не страшны механические нагрузки. Подвесной потолок отлично скрывает все имеющиеся системы коммуникации, грубые дефекты потолочного основания.

Подвесной потолок неудобен тем, что уход за ним достаточно сложный. При неправильной эксплуатации имеющиеся на полотне швы со временем могут потрескаться и придать потолку тем самым не очень эстетический вид. Помимо этого, такое потолочное покрытие уменьшает высоту помещения приблизительно на 10 – 20 сантиметров.

Если говорить о втором отличительном признаке, то монтаж натяжного покрытия проходит гораздо проще и в три раза быстрее. При его установке пленку либо ткань натягивают к багету, в результате чего помещение не засоряется строительным мусором.

Потолочные покрытия отличаются значительно друг от друга и по срокам службы. По мнению специалистов, натяжной потолок при правильном уходе за ним прослужит 20 лет, а подвесной – 10 лет.

По стоимости экономически выгодным вариантом иметься натяжной потолок. Подвесная конструкция стоит значительно дороже.

Наряду с отличиями у навесных и натяжных потолков есть и сходства. Оба покрытия изготовлены из негорючих и экологически чистых материалов. Они являются гигиеничными, так как их можно протирать влажной тряпкой. Навесные и натяжные потолки характеризуются также высокой шумоизоляцией.

Оба потолочных покрытия имеют свои недостатки и преимущества. Взвесив все «за» и «против», каждый должен принять решение исходя из личных соображений.

Жители села Степановка отказываются платить за капремонт, который пензенский фонд начинает делать уже больше 2 лет

img_438041_151059123Очередная встреча жителей села Степановка и пензенского фонда капремонта закончилась скандалом. Противостояние усугубляется.

Большинству людей не по нраву перспектива ждать ремонта еще несколько десятков лет. Одни предлагают сотрудникам фонда сначала выполнить работу, а потом получить деньги за нее. Другие же требуют возместить расходы за ремонт выполненный самостоятельно. Остальные утверждают, что не имеют возможности платить взносы, ведь большая часть доходов уходит на медицинские препараты.

Недавно в сети появился видеоролик этого собрания, на котором закадровый голос говорит о нежелании жителей села делать взносы и об антинародной власти, пытающейся взыскать деньги через суд.

Глава пензенского фонда капремонта заявила, что жители всегда говорили о том, что нуждаются в ремонте, ведь балконы рушатся и стены трескаются. Но, несмотря на это, сельчане никогда не вкладывали деньги в ремонт и содержание зданий.

Также Моисеева пояснила, что есть возможность представить отчет по проделанной работе, оплаченной гражданами. Но в данный момент никто не подавал соответствующего официального заявления.

Жильцов многоэтажки в Самаре эвакуировали по причине провала грунта

14284927541384646128-e1428479649434Провал грунта произошел с торца жилого дома по улице Авроры в Самаре. Его глубина 15 метров, а ширина составляет 4 квадратных метра. Проживающих в этом доме сотрудники МЧС сразу же эвакуировали из-за случившегося.

В место происшествия оперативно выехала группа ФКУ, состоящая из одной единицы техники и трех человек, а также сотрудники оперативной группы МЧС РФ по Самарскому региону в таком же составе.

Происшествие случилось в доме, который был возведен в 1957 году. В нем зарегистрировано всего 27 жильцов.

День смеха в ЦДМ!

2bb75245-c2b2-49c9-9e2d-9d0d529616071 апреля, в день смеха, на сцене Центрального Детского Магазина, состоится яркий праздник в преддверии благотворительного фестиваля будущего «Импульс».
С 16.00 до 20.00 вы увидите мини-спектакль юных артистов театра-студии «Ералаш», смешные пантомимы, танцы, песни от продюсерского центра «Эколь» и многое другое!
Приходите заряжаться позитивом всей семьей!

В инвестиционной привлекательности Вологодская область опережает Москву

Первая тройка по итогам февраля 2016 года: Вологодская область, Москва и Магаданская область. При этом наш регион опережает лидеров списка с серьезным отрывом.

Самыми значимыми событиями для региона, по мнению экспертов, стало заключение соглашений о социально-экономическом партнерстве, государственной поддержке инвестиционных проектов компании и обеспечении сельхозтоваропроизводителей минеральными удобрениями между Правительством области и ОАО «ФосАгро».

Это первый рейтинг Индекса инвестиционной привлекательности регионов в СМИ. Отныне его ежемесячно будут выпускать Агентство стратегических инициатив и компания «Медиалогия» в рамках «Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ».

При расчете учитывалось упоминание субъектов РФ в контексте актуальных показателей Национального рейтинга состояния инвестиционного климата. Итоговая таблица построена на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей порядка 30 тысяч источников.

«Столь высокая оценка в рейтинге – большой успех! Эту позицию регион занял неслучайно. В последние несколько лет мы делаем все возможное для того, чтобы увеличить инвестиционную привлекательность Вологодской области. На нашей территории реализуется более ста инвестпроектов на общую сумму более 60 миллиардов рублей. Запущено несколько уникальных инструментов, направленных на привлечение инвесторов: создана «Корпорация развития Вологодской области», запущен в работу институт инвестиционных уполномоченных во всех муниципальных образованиях, осуществляется государственная и имущественная поддержка приоритетных проектов, — напомнил Губернатор Олег Кувшинников. — Объем поддержки малого и среднего бизнеса в прошлом году превысил 1,2 миллиарда рублей. Конечно, нельзя не упомянуть ключевые проекты бизнес-кооперации, которые мы реализуем вместе с компаниями «Северсталь» и «ФосАгро» в рамках «Синергии роста». Все это позволило Вологодской области занять первое место в медиарейтинге. Благодарен всей команде Правительства, особенно экономическому блоку, за этот безусловный успех».

 

Цветовые ошибки оформления офисного пространства

Современный офис должен быть комфортным и стильным. Но для выражения своей индивидуальности совсем не обязательно использовать необычные цвета палитры, покупать дикие аксессуары, искать мебель в Киеве кислотных цветов. Даже при создании необычного дизайна интерьера компании существуют основные правила, которым стоит следовать для того, чтобы не перейти черту между оригинальностью и стилем и сумасшествием.

Какие цвета не должны использоваться в интерьере?

Существует определенный набор цветовых решений, которые стоит использовать в интерьере офиса достаточно осторожно. Без помощи дизайнера не стоит выбирать следующие оттенки:

  1. Варианты розового и малинового. Подобные цвета ассоциируются со стилем бэби-долл, вы же не хотите показаться несерьезными в глазах деловых партнеров? Даже если вы производите детские игрушки, ваша офисная мебель не должна быть гротескной и оформленной в необычных цветах. Подобные решения допустимы в некоторых стилях – фьюжн или модерн. Но их внедрять в жизнь нужно только с дизайнером, тогда малиновая стойка ресепшн будет не нелепостью, а интересным и смелым дизайнерским ходом.
  2. Золото и серебро. Варианты дорого и роскошно – уже в прошлом. Сегодня блеск и золото не будут основным сведением отличного финансового положения компании. Европейские гиганты показывают это при помощи использования дорогих элитных материалов, путем привлечения дизайнера. Если вы думаете, что кабинет руководителя с гарнитуром с золотым ободком – это стильно, то любой дизайнер скажет вам, что это вряд ли будет оправдано.
  3. Контрастные сочетания резких цветов. Резкими называются чистые цвета спектра – красный, черный синий. Это не полутона, а полноценные цвета. Вы можете купить диван для офиса синего цвета, и на фоне белых стен он будет смотреться весьма лаконично и интересно. А вот тот же диван для офиса, но уже на фоне красных стен – согласитесь, мало приятного глазу. Поэтому, даже оформляя офис компании в фирменных лого, не нужно чрезмерно эксплуатировать яркие цвета.
  4. Зефирные цвета. Целая категория оттенков от светло-серого, до приглушенного-лимонного, светло-небесного – это не вариант для современного офиса. Их можно использовать дозировано в отделке стен или для аксессуаров.

Но перечисленные варианты – это не окончательный черный список, дизайнер компании сможет оформить и с ними интерьер на отлично!

Источник: https://www.r-studio.kiev.ua/products/office

Нина Добрев использует Вина Дизеля, чтобы Йен Сомерхолдер ревновал?

nina_dobrevСкорее всего, нет, но почему бы не помечтать?

Сейчас Нина Добрев снимается в одной картине с Вином Дизелем. Известный актер сделал ей сладкий комплимент через социальную сеть Instagram.

Вин Дизель разместил в своем профиле видео, заголовок которого гласит, что благодаря Нине все сцены получаются намного лучше, чем только можно представить.

Нина была польщена и репостнула запись к себе на страницу, разместив к ней шутливый комментарий. Актриса «Дневников вампира» написала, что заплатила 50 долларов Дину за такие слова и это была лучшая сделка, которую она когда-либо проводила.

Напомним, что актриса рассталась с Йеном еще в 2013 году, и они до сих пор дружат, несмотря на то, что у него уже есть жена. Нина считает, что драма осталась лишь в средствах массовой информации, а не в реальной жизни.

Кристина Агилера считает слухи о своей фигуре абсурдными

7154За несколько последних лет Кристина Агилера часто становилась предметом порочащих обсуждений и слухов по отношению к ее лишнему весу. Но последние сведенья от «The National Enquirer» стали последней каплей.

Таблоид твердит, что из-за большого веса певицы она даже практически не интересуется своим женихом в постели, а режиссеров шоу «Голос», в котором сейчас принимает участие, попросила снимать лишь под определенным углом.

Несмотря на то, что совсем недавно мы видели, как парень Кристины уверенно поднял ее на руки, таблоиды не перестают твердить о том, что певица сильно поправилась и поэтому ее не снимают ниже пояса.

Представитель Агилеры сказал, что это лишь глупые и смешные претензии.

Но ведь Кристина и сама может опровергнуть слухи, просто разместив еще одно селфи в купальнике или белье.

Доктора из Белгорода приговорили к 9 годам лишения свободы

photo_1853Белгородского врача, которого ранее обвиняли в убийстве пациента больницы, решением суда приговорили к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Дело на Илью Зелендинова было открыто по факту убийства.

Напомним, что по информации СМИ врач из Белгорода умышленно причинил вред своему пациенту, а в результате эти действия повлекли смерть потерпевшего мужчины. Накануне новогодних праздников в больнице, где работал доктор, поступил пациент. В ходе проведения процедур он ударил медицинскую сестру ногой. Илья Зелендинов решил заступиться  за коллегу и ударил мужчину по лицу. Последний в итоге упал и скончался.

Дмитрий Песков заверил, что все дискуссии по поводу строительства моста к полуострову давно пора прекратить

vrem_most_5__baqms8sПресс-секретарь главы государства сказал, что формат строительства мостовой переправы к полуострову Крым уже давно не обсуждается. Ведется строительство, а значит, дискуссии пора прекратить.

Такое заявление было дано пресс-секретарем в ответ на предложение организовать подземный переход. Но работы по возведению моста уже ведутся, в чем президент смог убедится еще в прошлую пятницу, осуществив официальный визит в Тузлу.

Также Песков отметил, что при разработке строительного проекта были учтены все аспекты с точки зрения международных прав. Так что пределы зоны общего судоходства не были нарушены.

Ростуризм должен находиться в самом туристическом регионе страны, а не в Москве – Д.Белик

images-cms-image-000001887Представитель отделения «Единой России» в Севастополе Дмитрий Белик выступил с инициативой перенесения Федерального агентства по туризму Ростуризм из Москвы в Севастополь. Севастополь – третий по величине город федерального значения, но до сих пор не имеет ни одной организации подобного статуса. Кроме того, Крым – регион с крупнейшим и важнейшим для страны туристическим потенциалом, который до сих пор развит недостаточно. За последние два года с момента присоединения удалось сделать крайне мало в плане развития инфраструктуры, решения проблем качества туристических услуг и цен. Находясь на месте, чиновникам легче будет понять стоящие проблемы и решать задачи, считает политик.

Сейчас взоры многих туристов обращены в Крым, и регион способен стать настоящей витриной успехов России не только для российских граждан, но и на мировом уровне. Но только решительные действия федерального центра могут исправить текущую ситуацию с туристической инфраструктурой и качеством услуг.