Главная > За экраном > Нина Добрев использует Вина Дизеля, чтобы Йен Сомерхолдер ревновал?

Нина Добрев использует Вина Дизеля, чтобы Йен Сомерхолдер ревновал?

nina_dobrevСкорее всего, нет, но почему бы не помечтать?

Сейчас Нина Добрев снимается в одной картине с Вином Дизелем. Известный актер сделал ей сладкий комплимент через социальную сеть Instagram.

Вин Дизель разместил в своем профиле видео, заголовок которого гласит, что благодаря Нине все сцены получаются намного лучше, чем только можно представить.

Нина была польщена и репостнула запись к себе на страницу, разместив к ней шутливый комментарий. Актриса «Дневников вампира» написала, что заплатила 50 долларов Дину за такие слова и это была лучшая сделка, которую она когда-либо проводила.

Напомним, что актриса рассталась с Йеном еще в 2013 году, и они до сих пор дружат, несмотря на то, что у него уже есть жена. Нина считает, что драма осталась лишь в средствах массовой информации, а не в реальной жизни.

Кристина Агилера считает слухи о своей фигуре абсурдными

7154За несколько последних лет Кристина Агилера часто становилась предметом порочащих обсуждений и слухов по отношению к ее лишнему весу. Но последние сведенья от «The National Enquirer» стали последней каплей.

Таблоид твердит, что из-за большого веса певицы она даже практически не интересуется своим женихом в постели, а режиссеров шоу «Голос», в котором сейчас принимает участие, попросила снимать лишь под определенным углом.

Несмотря на то, что совсем недавно мы видели, как парень Кристины уверенно поднял ее на руки, таблоиды не перестают твердить о том, что певица сильно поправилась и поэтому ее не снимают ниже пояса.

Представитель Агилеры сказал, что это лишь глупые и смешные претензии.

Но ведь Кристина и сама может опровергнуть слухи, просто разместив еще одно селфи в купальнике или белье.

Доктора из Белгорода приговорили к 9 годам лишения свободы

photo_1853Белгородского врача, которого ранее обвиняли в убийстве пациента больницы, решением суда приговорили к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Дело на Илью Зелендинова было открыто по факту убийства.

Напомним, что по информации СМИ врач из Белгорода умышленно причинил вред своему пациенту, а в результате эти действия повлекли смерть потерпевшего мужчины. Накануне новогодних праздников в больнице, где работал доктор, поступил пациент. В ходе проведения процедур он ударил медицинскую сестру ногой. Илья Зелендинов решил заступиться  за коллегу и ударил мужчину по лицу. Последний в итоге упал и скончался.

Дмитрий Песков заверил, что все дискуссии по поводу строительства моста к полуострову давно пора прекратить

vrem_most_5__baqms8sПресс-секретарь главы государства сказал, что формат строительства мостовой переправы к полуострову Крым уже давно не обсуждается. Ведется строительство, а значит, дискуссии пора прекратить.

Такое заявление было дано пресс-секретарем в ответ на предложение организовать подземный переход. Но работы по возведению моста уже ведутся, в чем президент смог убедится еще в прошлую пятницу, осуществив официальный визит в Тузлу.

Также Песков отметил, что при разработке строительного проекта были учтены все аспекты с точки зрения международных прав. Так что пределы зоны общего судоходства не были нарушены.

Ростуризм должен находиться в самом туристическом регионе страны, а не в Москве – Д.Белик

images-cms-image-000001887Представитель отделения «Единой России» в Севастополе Дмитрий Белик выступил с инициативой перенесения Федерального агентства по туризму Ростуризм из Москвы в Севастополь. Севастополь – третий по величине город федерального значения, но до сих пор не имеет ни одной организации подобного статуса. Кроме того, Крым – регион с крупнейшим и важнейшим для страны туристическим потенциалом, который до сих пор развит недостаточно. За последние два года с момента присоединения удалось сделать крайне мало в плане развития инфраструктуры, решения проблем качества туристических услуг и цен. Находясь на месте, чиновникам легче будет понять стоящие проблемы и решать задачи, считает политик.

Сейчас взоры многих туристов обращены в Крым, и регион способен стать настоящей витриной успехов России не только для российских граждан, но и на мировом уровне. Но только решительные действия федерального центра могут исправить текущую ситуацию с туристической инфраструктурой и качеством услуг.

Российские университеты увеличили свое присутствие в престижном мировом рейтинге

i (4)Представители научного сообщества и работодатели определили лучшие университеты мира в 42 дисциплинах QS World University Rankings by Subject 2016.

Шестой выпуск предметного рейтинга QS World University Rankings by Subject [http://www.topuniversities.com/subject-rankings], вышедшего на TopUniversities.com [http://www.topuniversities.com], охватывает рекордные 42 дисциплины, что делает его  крупнейшим в своем роде предметным рейтингом. Многие российские университеты оправдывают инвестированные в них средства [http://thepienews.com/news/russia-second-round-of-project-5-100-funding-opens] в рамках Проекта 5-100. Вузы, не участвующие в Проекте, также продемонстрировали динамику роста, удвоив количество позиций в топ-100, в том числе и за счет новых университетов, вошедших в рейтинг.

Результаты рейтинга были получены на основе экспертного мнения 76,798 представителей академического сообщества и 44,426 работодателей, а также анализа 28,5 миллионов исследовательских работ и более 113 миллионов выдержек, полученных из библиографической базы данных Scopus/Elsevier.

Гарвардский университет и Массачусетский технологический институт (MIT) продолжают лидировать в рейтинге, разделяя первенство по 24 предметам — каждый из них занимает по 12 позиций. Восемь российских университетов представлены в топ-100 в, как минимум, одной диcциплине. Эти вузы также занимают 20 позиций из всех возможных в топ-100, в то время как в прошлом году россияне были представлены лишь в 8 позициях. Этот факт указывает на то, что российские университеты  увеличили свое присутствие в рейтинге более чем в два раза.

Решение QS расширить в этом году рейтинг и включить в него 6 дополнительных предметов, дало существенное преимущество России. Два новых университета, вошедших  в топ-100, дебютировали в категории «Исполнительные виды искусства» — Московская консерватория им. П.И. Чайковского, занявшая 27 место, и Санкт-Петербургская государственная консерватория им. Н.А. Римского-Корсакова, расположившаяся на 47 позиции. Еще два университета впервые появились в предметной категории «Инженерное дело в горной промышленности и добыче полезных ископаемых»: Национальный минерально-сырьевой университет «Горный», разместившийся в группе 51-100, и Российский государственный университет нефти и газа им. И.М. Губкина, который занимает позицию в этом же интервале.

Самым успешным российским университетом так же, как и в общем рейтинге QS World University Rankings [http://www.topuniversities.com/university-rankings/world-university-rankings/2015#sorting=rank+region=+country=+faculty=+stars=false+search=], является Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова (МГУ). Российские вузы упомянуты в рейтинге 76 раз по 42 предметным категориям, один только МГУ — 24 раза. Лидирующей дисциплиной МГУ является «Лингвистика», где вуз поднялся с 35 на 17 место. МГУ также входит в топ-50 в категории «Физика и Астрономия» (27-е место, повысил позиции на 9 пунктов по сравнению с 2015 г.) и «Математика» (33-е место, повысил позиции на 9 пунктов по сравнению с 2015 г.). МГУ поднялся по десяти из девятнадцати предметных категорий, в которых он был упомянут в прошлом году, и снизил свои показатели лишь в двух дисциплинах.

Постоянный рост Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова является примером общей эффективности российских университетов: из 76 позиции российских университетов в рейтинге, вузы улучшили свой результат по 21 позиции (27.60%) и опустились только по трем (3.9%).

Российские университеты заняли 76 позицию в полной версии рейтинга,  которые распределены между 29 предметами и 17 различными университетами, что доказывает: российские вузы предоставляют образование мирового класса по всему предметному диапазону, широко распространенному среди представленных университетов.

Бен Саутер, глава QS Intelligence Unit, прокомментировал: «Несмотря на то, что США и Великобритания продолжают лидировать, рейтинг показывает, что количество стран, где представлено блестящее образование, растет. Такие страны, как Австрия, Южная Африка, Финляндия, Бразилия, Китай и Швеция, находятся в топ-10 наших списков. Интересно, что в новом топ-100 предметной категории «Исполнительные виды искусства» блестящий академический уровень отмечен  в 27 странах, в том время как в топ-100 категории «Инженерное дело в области добычи полезных ископаемых» — в 26.»

«Я очень рада видеть в рейтингах QS все больше и больше российских вузов, это несомненно знак того, что и они, и мы делаем правильное дело: университеты улучшают свое международное признание, эффективнее работают с экспертными сообществами и учатся правильно представлять свои научные успехи миру, а мы собираем воедино больше точных данных, которые отражают действительность, а не ситуацию двадцати-тридцатилетней  давности» — делится Зоя Зайцева, Региональный Директор QS по Восточной Европе и Центральной Азии. «Тот факт, что не только такие выдающиеся вузы, как МГУ и Санкт-Петербургский государственный университет, и участники программы «5-100» упомянуты в рейтинге, а также наши лидирующие консерватории и такой специализированный университет, как Национальный минерально-сырьевой университет «Горный», доказывает, что экспертная аудитория, которая знает российские вузы и образование, растет. Но, конечно, нам хотелось бы иметь больше квалифицированных экспертов, знакомых с регионом — я уверена, что это является одной из областей для роста в регионе.» Уже упомянутый ранее Проект «5-100» также дает заметный эффект, повышая узнаваемость российских университетов: «Вновь подтвердили свое лидерство в области физики участники Проекта 5-100 НГУ и МИФИ, все больше вузов-участников Проекта  попадают в число ранжируемых по отдельным дисциплинам. В этом году мы рады видеть в рейтингах как университеты «первой волны» Проекта — Казанский федеральный университет,  Высшую школу экономики, МФТИ и других, так и новых участников, которые демонстрируют потенциал в определённых областях, например, Первый МГМУ им. И.М. Сеченова, Сибирский федеральный университет» — делится Александр Повалко, заместитель Министра образования и науки.

QS Quacquarelli Symonds обеспечивает экспертным анализом представителей высшего образования и сектор бизнеса с 1990 года. Опираясь на данные Alexa и другие показатели, можно смело считать рейтинги QS [http://www.topuniversities.com/university-rankings/world-university-rankings/2015] наиболее популярными рейтингами университетов. Ежегодный предметный рейтинг QS World University Rankings by Subject предоставляет работодателям, студентам, родителям и преподавателям самую полную и актуальную информацию по тому, какие университеты являются лучшими в разрезе каждого предмета.

Фотограф Абд Думани – победитель II фотоконкурса агентства Анадолу в Стамбуле

Europe refugeesЗавораживающий снимок, сделанный  сирийским фотографом Абд Думани (Abd Doumany) для информационного агентства Франс Пресс, тонко передает глубокое эмоциональное потрясение в глазах раненого мальчика ― живое отражение ужасных событий, происходящих в Сирии на протяжении нескольких последних лет. Именно он стал «Лучшей фотографией 2016 года» по версии международного жюри Второго стамбульского фотоконкурса.

Безмолвный взгляд мальчика, запечатленный на фотографии из полевого госпиталя, которая была сделана после бомбардировки, воплощает собой громкий призыв, обращенный ко всему миру. Лицо мальчика выражает мольбу о помощи. Это прямое обращение к мировому сообществу с целью привлечь пристальное внимание к текущей ситуации в Сирии. Фотография также подчеркивает причины, породившие кризис с беженцами.

Главный приз в категории «Лучшая одиночная фотография для новостного репортажа» завоевал снимок Сергея Пономарева для издания The New York Times, а в категории «Лучшая серия фотографий для новостных репортажей» победила работа Санти Паласиоса (Santi Palacios) для фотоагентства Getty Images. Победителем в категории «Лучшая одиночная фотография для спортивного репортажа» стал Ян МакНикол (Ian MacNicol), а главная награда за «Лучшую серию фотографий для спортивных репортажей» досталась Валерию Шарифулину.

С 18 по 21 марта 2016 г.  в Стамбуле жюри, в состав которого вошли профессионалы со всего мира, проводило оценку представленных на конкурс работ в четырех категориях: «Лучшая одиночная фотография для новостного репортажа», «Лучшая серия фотографий для новостных репортажей», «Лучшая одиночная фотография для спортивного репортажа» и «Лучшая серия фотографий для спортивных репортажей». Официальным спонсором конкурса является авиакомпания Turkish Airlines.

В этом году в состав жюри вновь вошли: директор Шанхайского центра фотографии Лю Хьюнь Шинь (Liu Heung Shing), топ-менеджер фотоагентства Getty Images Джорджес Де Кеерле (Georges De Keerle), руководитель подразделения по развитию фотобизнеса в информационном агентстве Франс Пресс Мишель Скотто (Michel Scotto), а также победитель конкурса World Press Photo Гийом Эрбо (Guillaume Herbaut), главный редактор фото- и видеорепортажей в агентстве Анадолу Ахмет Сель (Ahmet Sel) и фоторедактор агентства Анадолу Фират Юрдакуль (Firat Yurdakul).

Кроме того, в состав жюри этого года были включены лауреат Пулитцеровской премии Даниэль Берехулак (Daniel Berehulak) как победитель конкурса в номинации «Лучшая фотография года» в 2015 г., а также фоторедактор журнала Newsweek Джеймс Велфорд (James Wellford), руководитель фотоотдела издания Le Monde Николас Хименес (Nicolas Jimenez) и обладатель награды Колумбийского университета за выдающиеся достижения в журналистике Лоран Ван дер Стокт (Laurent Van der Stockt).

Призерами конкурса в четырех различных категориях стали 11 фотографов из 9 стран.

Жюри выбрало призеров, завоевавших первое, второе и третье места во всех четырех категориях. Победитель в номинации «Лучшая фотография года» и участники, занявшие первые места во всех категориях, получили денежные призы в размере 8000 долларов США. Завоевавшие вторые места получили денежные призы в размере 3000 долларов США, а участники, занявшие третьи места — по 1500 долларов США.

Из-за употребления допинга российских легкоатлетов лишили наград

Olympics+Day+7+Athletics+pSn8kkRuydBxСпортивный арбитражный суд Лозанны вынес решение, которое определило карьеру шестерых отечественных спортсменов. Напомним, что легкоатлетов уличили в употреблении допинга, поэтому и было назначено расследование для выяснения обстоятельств получения ими медалей.

Речь идет о скандале с легкоатлетами, занимающимися в центре подготовки Виктора Чегина, которого уже успели пожизненно устранить от деятельности спортивного тренера.

Решение об изъятии медалей и дисквалификации российских спортсменов было принято еще в прошлом году. Но тогда многие эксперты спортивного мира считали его несправедливым, ведь рассматривались не самые ценные награды.

Таким образом, в ближайшее время будут аннулированы достижения Сергея Бакулина, Ольги Каниськиной, Сергея Кирдяпкина, Юлии Зариповой, Владимира Канайкина и Валерия Борчина.

Армия Асада вошла в Пальмиру

o35BkCw6pvАрмия правительства Сирии вошла на территорию Пальмиры, которая была захвачена боевиками ИГИЛ десять месяцев назад.

Правительственному войску пришлось столкнуться с мощным сопротивлением со стороны террористов, но они смогли его преодолеть.

Сражения между участниками террористической группировки и армией Асада прошло недалеко от архитектурных памятников на юго-востоке города. Сейчас бои ведутся за чертами города.

Напомним, что Пальмира была захвачена в мае прошлого года с целью массового уничтожения архитектурных памятников города, принадлежащих к Римской Империи. Боевики оправдывают свое поведение необходимостью борьбы с идолопоклонничеством. Также участники ИГИЛ отвечают массовые убийства.

Около 70% россиян уменьшили расходы на продукты питания

08a4cf1e44f783c853b207a033a173b9_XLВсероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос и узнал у жителей страны, насколько часто те экономят на продуктах питания.

Оказалось, что больше 70% россиян регулярно экономят на еде, причем 45% из общего числа опрошенных экономит незначительно, а 26% респондентов – существенно. Приблизительно у 28% россиян расходы на продукты питания вовсе не изменились.

Подавляющее количество респондентов уверенно, что выгоднее всего покупать еду в сетевых магазинах, нежели в прочих. Они выбирают сетевые места за широкий ассортимент продукции и разноплановые акции и скидки.

У россиян не пользуются популярностью интернет-магазины, они предпочитают сетевые магазины, магазины недалеко от дома, рынки выходного дня и фермерские рынки.

Напомним, что раньше стало известно о снижении потребительских расходов ниже показателя исторического минимума.

Террористы, организовавшие теракты в Бельгии, хотели взорвать АЭС

1378885362_afgha04_usarmy_demining_071Бельгийские террористы, которые взорвались вместе с поясами смертников в аэропорту и в метрополитене хотели устроить теракт на одной из местных атомных электростанций.

Брахим и Халид Бакрауи совершили теракт в общественном транспорте, потому что арест Салаха Абдеслама заставил их ускорить течение событий и немного изменить первоначальное направление движения.

Также известно, что братьями была установлена камера напротив дома руководителя атомной программы для отслеживания его активности.