Главная > На экране > От столичных аэропортов поступило предложение ввести инфраструктурный сбор

От столичных аэропортов поступило предложение ввести инфраструктурный сбор

261c7e756693c00078e3b5bd5b70bd21_XLАэропорты столичного авиационного узла воодушевлены идеей добавить новый сбор для авиакомпаний. Эти суммы смогут покрыть расходы на реконструкцию существующих объектов воздушных портов, а также на возведение новых.

Инициаторы нововведения считают, что каждая авиационная компания должна выплачивать определенную плату за максимальную взлетную массу либо за каждого отдельно взятого пассажира. Сейчас идет рассмотрение двух вариантов формирования инфраструктурных фондов: единого для всех воздушных портов МАУ и отдельных для каждого из них.

Руководство аэропортов пока не нашло идеальной системы. Ведь совместный фонд станет причиной сложностей в распределении денег и его администрировании, а отдельно взятые фонды спровоцируют проблемы с налогообложением.

Николай Фоменко должен вернуть банку 65 миллионов рублей за кредит на создание гоночного автомобиля

0399542268305c6956f0013b83a2ee48Тверской суд столицы обязал известного телеведущего в срочном порядке вернуть задолженность банковской кредитной организации, которая ранее выдала ему средства для разработки гоночной машины Marussia.

В течение 30 календарных дней Фоменко вместе со своим товарищем может оспорить решение инстанции в Московском городском суде о выплате 64 миллионов 648 тысяч российских рублей по кредиту.

Банк «ФК Открытие» подал иск с требованием взыскать долг с ответчиков. Пять лет назад именно это учреждение выжало кредит для создания спорткара. В роли получателя денег значился Николай Фоменко, а его поручителем по займу был Колесников.

Телеведущий признает, что заключал договор, но говорит, что подпись на документах не его и никаких денег он не получал. К тому же штампы в загранпаспорте говорят, что в этот момент его не было в столице. Но экспертиза подтвердила, что подпись на бумагах принадлежит публичному лицу.

Дмитрий Песков высказал свое мнение на призыв Брюсселя к ООН ввести санкции против РФ

iПресс-секретарь главы государства заявил, что Россия не собирается обсуждать на международной арене присоединение полуострова Крым к России. Именно такой комментарий Дмитрий Песков оставил на сегодняшний призыв официального Брюсселя к странам-членам ООН.

Пресс-секретарь подчеркнул, что правительство РФ никогда не обсуждало с другими странами регионы, входящие в ее состав, поэтому в данной ситуации лучше уважительно отнестись к жителям Крыма и решению, которое они приняли на референдуме ранее.

«В поисках Немо» станет первым детским фильмом, который переведут на язык навахо

1417372924-6041753-www.nevseoboi.com.uaМультфильм «В поисках Немо» отличается от прочих детских кинолент массой забавных моментов. Так, в одном из кадров, Дори утверждает, что знает язык, на котором разговаривает кит.

И вот нация Навахо приняла решение, благодаря которому вы увидите, как забывчивая рыба добавит новый язык к многообразию тех, что она знает. «В поисках Немо» станет первым фильмом, официально переведенных на язык навахо.

В то время как иностранные переводы считаются стандартной процедурой в сфере киноиндустрии, факт перевода второго американского фильма на навахо выглядит весьма интересно.

Вместе с разрушением языкового барьера, целая куча детей вместе с родителями смогут испытать незабываемые положительные эмоции от одного из лучших современных детских анимационных фильмов.

Губернатор Оренбуржья Юрий Берг грозится уволить чиновников, ответственных за своевременную уборку снега

ural_507_036Губернатор Оренбургской области выразил свое недовольство скоростью и качеством расчистки дорог после снегопадов. Особенно Юрия Берга смутило низкое качество проведения работ на территории Акбулакского района и Орска. Он подчеркнул, что именно очистные службы и главы муниципалитетов ответственны за то, чтобы неблагоприятные погодные условия не мешали нормальной жизнедеятельности городов и населенных пунктов. Губернатор намекнул, что возможно кадровые решения смогут изменить результаты очистных работ на дорогах.

Напомним, что несколько населенных пунктов Оренбургской области сейчас проживают в режиме чрезвычайной ситуации. Сильные метели и снегопады спровоцировали ряд транспортных нарушений, с которыми не успевают справиться коммунальные и дорожные службы.

Политики пытаются заработать баллы на спекуляции по теме ликвидации АО «Оренбургские авиалинии»

79531_16533.jpg.crop_displayВчера прошла конференция, на которой Юлия Савенкова, представитель оренбургского авиапредприятия заявила о том, что в данный момент уже решены все вопросы, касающиеся дальнейшего трудоустройства сотрудников АО «Оренбургские авиалинии». Несмотря на это, остаются чиновники, которые выдумывают проблемы, дабы сыграть на сложном переходном периоде авиационной компании и добавить в свою корзину еще несколько политических очков.

Вячеслава Кузьмина, министр труда и занятости населения Оренбуржья, утверждает, что осталось решить лишь несколько небольших технических вопросов, часть из них касается женщин, пребывающих сейчас в декретном отпуске. Со всеми такими сотрудницами уже связались и предложили альтернативный вариант трудоустройства. Но эта тема почему-то остается ключевой в спекуляциях.

А директор оренбургского авиапредприятия отметил, что сотрудники могут работать в  компании вплоть до момента ее ликвидации. В отношении их будут действовать особые условия, установленные законодательными нормами.

Художник Александр Алеф Вайсман покажет свое шоу на Фестивале «Импульс» в Москве

10848676_386752921490233_5462688598721018546_oНа Фестивале будущего «Импульс», который пройдет 23 апреля в Технополисе «Москва», более 3 тысяч квадратных метров площади будет задействовано в реализации незабываемого шоу одного из самых нестандартных художников современности Александра Вайсмана.

Александр в своем творчестве применяет техники, позволяющие двухмерными изображениями создать эффект многомерности.

Зрителей ждет уникальное сочетание музыки и световых эффектов.

00

Пенсионерка из Саянска поделилась с интернет-мошенником из Африки 1,5 миллионами рублей

give_credit_onlineПожилая женщина из Саянска стала жертвой мошенника, который познакомился с ней на сайте знакомств, а позже выманил полтора миллиона рублей. Сейчас сотрудники местного отделения полиции разбираются в обстоятельствах случившегося с 68-летней пенсионеркой.

По данным следствия, беседуя с потерпевшей, незнакомец из Африканской республики представился высокопоставленным военным, который сейчас пребывает в отставке. Используя разные предлоги, мошенник не один раз просил срочно перевести ему деньги на необходимые нужды. В итоге доверчивая женщина поделилась с мошенником более чем 1,5 миллионами рублей.

По факту мошенничества в особо крупном размере открыто уголовное дело.

Официальный Брюссель призвал страны ООН ввести санкции против РФ

eba0b77af9f8bbb16ad516471199cbf9Сегодня ночью Евросоюз выступил с официальным заявлением, которое осуждает аннексию полуострова Крым Россией. Под документом подписались руководители 28 государств, являющихся членами ЕС, а также Федерика Могерини.

Заявление, опубликованное в ночь на вторую годовщину присоединения полуострова к Российской Федерации, гласит о том, что члены содружества продолжат реализовывать политику непризнания содеянного посредством введения мер ограничения для России. Также официальный Брюссель призывает ООН ввести такие же меры, которые вполне соответствуют содержанию резолюции  Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций №68.

Этот документ был принят почти два года назад для осуждения поведения России по отношению к Украине. Резолюция подтверждает, что территориальная целостность Украины была незаконно нарушена, а от мер, признающих переход полуострова во владение РФ, стоит отказаться.

Эштон Картер назвал страны-конкуренты США и выступил против секвестра военного бюджета

originalНакануне глава Пентагона выступил перед американскими сенаторами с целью убедить законодательные органы принять бюджет, в котором так нуждаются военные, несмотря на то, что он находится под угрозой секвестра. Также Эштон Картер назвал страны, которые могут принести в Америку терроризм и сделать вызов стране. Речь идет о РФ, Северной Корее, Иране и Китае.

Во время выступления Картер отметил, что военный бюджет США сейчас остро нуждается во внедрении новых инвестиционных подходов и методов проведения операций.

За время правления нынешнего главы Белого дома казна военного ведомства постепенно опустошалась, а теперь, когда возникла реальная надобность в сокращении расходов, ему и вовсе грозит секвестр. Но такая позиция лишь ослабит национальную армию.

Говоря о Китае и РФ, Эштон Картер назвал эти две страны прямыми конкурентами в военной отрасли, ведь они все время занимаются разработкой новых видов оружия, которые потенциально опасны для США.

Глава Пентагона уже не впервые озвучивает свою жесткую позицию. Сейчас он ее усиливает в связи с наступающей предвыборной кампанией.

Магазин экс-губернатора Прикамья Олега Чиркунова оштрафован за пропаганду конопли

72wEghaBTi0 (1)Свердловский суд Пермского края оштрафовал ООО «Большая семья» за административное правонарушение. В одном из заведений сети, которая принадлежит экс-губернатору региона, была найдена продукция с изображением конопли на упаковке.

Свердловский суд постановил, что демонстрацию упаковок с изображением наркотических растений можно прировнять к пропаганде самих наркотиков и обязал представителей сети выплатить штраф в размере 800 тысяч рублей за содеянное правонарушение.

Сотрудники ООО «Большая семья» не признали своей вины, утверждая, что эта партия продукции поставлялась третьими лицами. Но суд не взял этот довод во внимание, так как продажей товара все равно занимались представители магазина.

Дело для магазина закончилось не только выплатой штрафа, но и изъятием товара.