Главная > На экране > Дмитрий Песков высказал свое мнение на призыв Брюсселя к ООН ввести санкции против РФ

Дмитрий Песков высказал свое мнение на призыв Брюсселя к ООН ввести санкции против РФ

iПресс-секретарь главы государства заявил, что Россия не собирается обсуждать на международной арене присоединение полуострова Крым к России. Именно такой комментарий Дмитрий Песков оставил на сегодняшний призыв официального Брюсселя к странам-членам ООН.

Пресс-секретарь подчеркнул, что правительство РФ никогда не обсуждало с другими странами регионы, входящие в ее состав, поэтому в данной ситуации лучше уважительно отнестись к жителям Крыма и решению, которое они приняли на референдуме ранее.

«В поисках Немо» станет первым детским фильмом, который переведут на язык навахо

1417372924-6041753-www.nevseoboi.com.uaМультфильм «В поисках Немо» отличается от прочих детских кинолент массой забавных моментов. Так, в одном из кадров, Дори утверждает, что знает язык, на котором разговаривает кит.

И вот нация Навахо приняла решение, благодаря которому вы увидите, как забывчивая рыба добавит новый язык к многообразию тех, что она знает. «В поисках Немо» станет первым фильмом, официально переведенных на язык навахо.

В то время как иностранные переводы считаются стандартной процедурой в сфере киноиндустрии, факт перевода второго американского фильма на навахо выглядит весьма интересно.

Вместе с разрушением языкового барьера, целая куча детей вместе с родителями смогут испытать незабываемые положительные эмоции от одного из лучших современных детских анимационных фильмов.

Губернатор Оренбуржья Юрий Берг грозится уволить чиновников, ответственных за своевременную уборку снега

ural_507_036Губернатор Оренбургской области выразил свое недовольство скоростью и качеством расчистки дорог после снегопадов. Особенно Юрия Берга смутило низкое качество проведения работ на территории Акбулакского района и Орска. Он подчеркнул, что именно очистные службы и главы муниципалитетов ответственны за то, чтобы неблагоприятные погодные условия не мешали нормальной жизнедеятельности городов и населенных пунктов. Губернатор намекнул, что возможно кадровые решения смогут изменить результаты очистных работ на дорогах.

Напомним, что несколько населенных пунктов Оренбургской области сейчас проживают в режиме чрезвычайной ситуации. Сильные метели и снегопады спровоцировали ряд транспортных нарушений, с которыми не успевают справиться коммунальные и дорожные службы.

Политики пытаются заработать баллы на спекуляции по теме ликвидации АО «Оренбургские авиалинии»

79531_16533.jpg.crop_displayВчера прошла конференция, на которой Юлия Савенкова, представитель оренбургского авиапредприятия заявила о том, что в данный момент уже решены все вопросы, касающиеся дальнейшего трудоустройства сотрудников АО «Оренбургские авиалинии». Несмотря на это, остаются чиновники, которые выдумывают проблемы, дабы сыграть на сложном переходном периоде авиационной компании и добавить в свою корзину еще несколько политических очков.

Вячеслава Кузьмина, министр труда и занятости населения Оренбуржья, утверждает, что осталось решить лишь несколько небольших технических вопросов, часть из них касается женщин, пребывающих сейчас в декретном отпуске. Со всеми такими сотрудницами уже связались и предложили альтернативный вариант трудоустройства. Но эта тема почему-то остается ключевой в спекуляциях.

А директор оренбургского авиапредприятия отметил, что сотрудники могут работать в  компании вплоть до момента ее ликвидации. В отношении их будут действовать особые условия, установленные законодательными нормами.

Художник Александр Алеф Вайсман покажет свое шоу на Фестивале «Импульс» в Москве

10848676_386752921490233_5462688598721018546_oНа Фестивале будущего «Импульс», который пройдет 23 апреля в Технополисе «Москва», более 3 тысяч квадратных метров площади будет задействовано в реализации незабываемого шоу одного из самых нестандартных художников современности Александра Вайсмана.

Александр в своем творчестве применяет техники, позволяющие двухмерными изображениями создать эффект многомерности.

Зрителей ждет уникальное сочетание музыки и световых эффектов.

00

Пенсионерка из Саянска поделилась с интернет-мошенником из Африки 1,5 миллионами рублей

give_credit_onlineПожилая женщина из Саянска стала жертвой мошенника, который познакомился с ней на сайте знакомств, а позже выманил полтора миллиона рублей. Сейчас сотрудники местного отделения полиции разбираются в обстоятельствах случившегося с 68-летней пенсионеркой.

По данным следствия, беседуя с потерпевшей, незнакомец из Африканской республики представился высокопоставленным военным, который сейчас пребывает в отставке. Используя разные предлоги, мошенник не один раз просил срочно перевести ему деньги на необходимые нужды. В итоге доверчивая женщина поделилась с мошенником более чем 1,5 миллионами рублей.

По факту мошенничества в особо крупном размере открыто уголовное дело.

Официальный Брюссель призвал страны ООН ввести санкции против РФ

eba0b77af9f8bbb16ad516471199cbf9Сегодня ночью Евросоюз выступил с официальным заявлением, которое осуждает аннексию полуострова Крым Россией. Под документом подписались руководители 28 государств, являющихся членами ЕС, а также Федерика Могерини.

Заявление, опубликованное в ночь на вторую годовщину присоединения полуострова к Российской Федерации, гласит о том, что члены содружества продолжат реализовывать политику непризнания содеянного посредством введения мер ограничения для России. Также официальный Брюссель призывает ООН ввести такие же меры, которые вполне соответствуют содержанию резолюции  Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций №68.

Этот документ был принят почти два года назад для осуждения поведения России по отношению к Украине. Резолюция подтверждает, что территориальная целостность Украины была незаконно нарушена, а от мер, признающих переход полуострова во владение РФ, стоит отказаться.

Эштон Картер назвал страны-конкуренты США и выступил против секвестра военного бюджета

originalНакануне глава Пентагона выступил перед американскими сенаторами с целью убедить законодательные органы принять бюджет, в котором так нуждаются военные, несмотря на то, что он находится под угрозой секвестра. Также Эштон Картер назвал страны, которые могут принести в Америку терроризм и сделать вызов стране. Речь идет о РФ, Северной Корее, Иране и Китае.

Во время выступления Картер отметил, что военный бюджет США сейчас остро нуждается во внедрении новых инвестиционных подходов и методов проведения операций.

За время правления нынешнего главы Белого дома казна военного ведомства постепенно опустошалась, а теперь, когда возникла реальная надобность в сокращении расходов, ему и вовсе грозит секвестр. Но такая позиция лишь ослабит национальную армию.

Говоря о Китае и РФ, Эштон Картер назвал эти две страны прямыми конкурентами в военной отрасли, ведь они все время занимаются разработкой новых видов оружия, которые потенциально опасны для США.

Глава Пентагона уже не впервые озвучивает свою жесткую позицию. Сейчас он ее усиливает в связи с наступающей предвыборной кампанией.

Магазин экс-губернатора Прикамья Олега Чиркунова оштрафован за пропаганду конопли

72wEghaBTi0 (1)Свердловский суд Пермского края оштрафовал ООО «Большая семья» за административное правонарушение. В одном из заведений сети, которая принадлежит экс-губернатору региона, была найдена продукция с изображением конопли на упаковке.

Свердловский суд постановил, что демонстрацию упаковок с изображением наркотических растений можно прировнять к пропаганде самих наркотиков и обязал представителей сети выплатить штраф в размере 800 тысяч рублей за содеянное правонарушение.

Сотрудники ООО «Большая семья» не признали своей вины, утверждая, что эта партия продукции поставлялась третьими лицами. Но суд не взял этот довод во внимание, так как продажей товара все равно занимались представители магазина.

Дело для магазина закончилось не только выплатой штрафа, но и изъятием товара.

Хорошие условия покупки жилья за границей поможет найти портал Mesto.ua

i (1)Покупка недвижимости за границей – достаточно сложный процесс, особенно если необходимо самостоятельно искать жилье, договариваться о его цене и опасаться рисков мошенничества. Сегодня купить квартиру в любой стране стало намного проще с помощью интернет портала Mesto.ua. Сервис запустил новую площадку Зарубежная недвижимость, которая позволяет найти предложения от хозяев жилого и коммерческого имущества из более 200 стран мира на одном сайте.  Это новшество позволяет без труда выбрать то, что нужно.

В разделе Зарубежная недвижимость можно сразу увидеть фотографии, площадь, количество комнат, а также остальные характеристики жилья в выбранной стране, помогающие определиться с покупкой. Контакты собственника можно получить бесплатно, без посредников, каких-либо платежей, что делает такой способ поиска квартиры за границей очень удобным и выгодным.

Многие жители стран СНГ желают улучшить свой жизненный уровень, отправляются на работу или учебу за границу, поэтому нуждаются в покупке хорошего и недорого жилья. При этом поиск контактов продавцов через интернет, с использованием проверенного и надежного ресурса Mesto.ua, позволяет сэкономить время и деньги на предварительные посещения стран назначения, встречи с владельцами.

Эксперты портала Mesto.ua отмечают повышение спроса на недвижимое имущество за границей за прошедшие два года. Особенной популярностью в разделе Зарубежная недвижимость пользуется жилье в Европе – Польше и Германии. Эти страны обеспечивают хороший уровень жизни населения, при этом могут предоставить хорошие условия покупки недорогих квартир. Также спрос есть на жилье в Хорватии, Чехии, Италии, Турции, Болгарии. По словам эксперта рынка недвижимости Артура Кулаковского, это связано с тем, что страны Евросоюза выставляют доступные для наших соотечественников цены на отличные предложения вблизи живописных морских берегов.

В век современных технологий миграция и глобальные процессы становятся проще. С использованием базы предложений зарубежных партнеров веб-портала Mesto.ua можно связаться с собственником понравившейся недвижимости в любой части мира, выйти с ним на связь, в режиме реальной видеосвязи осмотреть предполагаемый объект покупки и принять предварительное решение. Простой и бесплатный способ планирования своей будущей жизни не имеет недостатков – только плюсы.

Справка о портале:

Портал Mesto.ua создан в 2011 году, за время работы собрал более 600 000 объявлений о продаже/покупке и аренде недвижимости коммерческого и жилого типов для покупателей с различным бюджетом. Поиск предлагаемых объектов на сайте является бесплатным для всех пользователей, база предложений ежедневно обновляется.

Кто оказывает поддержку молодежи по трудоустройству?

1274734876277677Дискуссионный круглый стол по вопросам поддержки и трудоустройства молодых специалистов в регионах РФ состоялся 15 марта 2016 г.  в пресс-центре Парламентской газеты.

Открывая мероприятие, В. Трапезников, депутат ГД, член Центрального штаба ОНФ, задал тон всему последующему обсуждению:

— Если не ставишь цель в жизни — это неправильно. Чтобы полноценно участвовать в жизни государства, нужно участвовать и в законотворчестве.

— Сейчас молодому человеку устроиться на работу очень сложно, имея гуманитарное образование. С техническим образованием устроиться на работу существенно легче.

В дискуссии также приняли участие начальник отдела трудовой мобильности и миграции Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке А.Албагачиев, руководитель открытой общественной правовой энциклопедии «НародныйВопрос.рф» О.Долгова, молодые лидеры из регионов РФ — члены Молодежного парламента при ГД РФ (организатора круглого стола).

Молодые лидеры и гости круглого стола обсудили широкий спектр тем, связанных с содействием занятости и профориентации молодежи, включая такие вопросы, как:

— Какие методы поддержки молодых специалистов необходимы сегодня в условиях непростой экономической ситуации?

— Как современные информационные технологии и социальное партнерство ВУЗов и НКО оказывают содействие трудоустройству молодых специалистов?

Учитывая переизбыток на рынке труда выпускников гуманитарных специальностей, участники обсудили проблематику, связанную с завышенными ожиданиями молодых специалистов юридических и экономических специальностей по стартовому размеру заработной платы, и вместе с этим серьезными расхождениями между ожиданиями работодателей и реальными компетенциями начинающих специалистов.

В качестве одного из работающих механизмов, способных оказать влияние на устранение такого дисбаланса, был приведен опыт проекта «НародныйВопрос.рф». В своем выступлении руководитель проекта О. Долгова рассказала о том, как можно на практике воздействовать на  повышение ценности на рынке труда молодых юристов.

Проект, изначально ориентированный на оказание первичной юридической помощи гражданам из сельской местности и удаленных регионов Российской Федерации, оказался интересным инструментом для внедрения в образовательный процесс юридических ВУЗов инновационных форм студенческой практики.

—  Мы являемся аналогом сервиса Uber или Яндекс.Такси для юридических ВУЗов — такая метафора прозвучала в начале выступления О.Долговой.

При поддержке Международного юридического института на базе НКО, реализующего проект «НародныйВопрос.рф», выстраивается инновационная система студенческой практики. При этом реализуется схема win-win, в которой выигрываю все участники процесса. Граждане, изначально являвшиеся аудиторией проекта, получают первичную юридическую консультацию, качество которой верифицировано преподавателем ВУЗа-партнера. Студенты, оказывающие первичную юридическую консультацию, получают практические навыки взаимодействия с реальной аудиторией, работая по темам, которые в настоящее время они проходят в рамках основного курса, или по направлениям, заданным руководителем производственной практики на период практики. По итогам практической работы студентов формируется рейтинг и присваивается «электронный сертификат», который он впоследствии может предъявить потенциальному работодателю. Работодателям  предоставляется возможность проверки степени подготовки молодого специалиста: по номеру «электронного сертификата» работодатель может получить ретроспективный доступ ко всем «активностям» студента — ответам на вопросы, публикациям, благодарностям пользователей. ВУЗ, в свою очередь, получает современный и эффективный инструментарий для организации практических занятий, кейсы которых основаны на реальных жизненных ситуациях граждан. При этом у преподавателя появляется дополнительный фактор оценки работы студента с заданиями — оценка пользователя, задавшего вопрос: понял ли он ответ, смог ли воспользоваться рекомендацией молодого юриста, помогла ли она ему.

Завершало мероприятие выступление Н. Кувшиновой, председателя Молодежного парламента:

— Давайте попробуем обобщить весь этот опыт, и донести до федерального уровня, — резюмировала Наталья, — нам очень хотелось бы, чтобы органы власти федеральные, региональные, — слышали общественный заказ, слышали мнение молодежи, слышали мнение предприятий. Вот в такой связке — общественные организации, предприятия и органы власти, — нужно разговаривать и приходить к оптимальным решениям.

По итогам круглого стола, в ходе которого о своих проектах и идеях рассказали молодые лидеры из Биробиджана, Волгограда, Красноярска, Магадана, Москвы, Ростова-на-Дону, Саратова, Томска и других регионов России, будет подготовлена и опубликована резолюция.

Примечание:

При реализации проекта «НародныйВопрос.рф» используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента РФ от 01.04.15 N 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ