Главная > На экране > Стоимость бензина на заправках начала расти

Стоимость бензина на заправках начала расти

89f8c37a0d8fРанее нефтяные предприятия оглашали свое намерение повысить стоимость бензина, сегодня они начали реализовывать свои слова. С начала месяца средняя стоимость бензина на заправках выросла на 0,3%.

Евгений Гаркуша, председатель столичной топливной ассоциации, заявил, что стоимость на бензин повысилась из-за резкого изменения уровня на нефтяное сырье в опте. Если оптовые цены будут расти и дальше, то никак не удастся избежать изменения розничных цен на прилавках других компаний. Каждая фирма пользуется собственной формулой расчета цены, и она зависит от оптовой стоимости бензина.

С начала марта цены на различных заправках Москвы выросли. Так, на заправке «Татнефти» за литр бензина придется заплатить больше на 6 копеек, нежели ранее. А заправки ЛУКОЙЛ встречают клиентов ростом цены на 5 копеек.

Официальный Брюссель советует европейским банковским организациям воздержаться от вкладов в российские евробонды

Europe_290409Евросоюз официально обратился к европейским банкам с просьбой приостановить участие в размещении евробондов Российской Федерации. Если все европейские кредитные организации прислушаются к мнению Брюсселя, то России придется отказаться от выхода на экономический рынок заимствований.

Санкции против РФ не запрещают странам-участницам ЕС покупать российские долги, но согласно обращениям к банкам в частном порядке правительство не советует это делать. Представители Евросоюза считают, что деньги, которые Российская Федерация выручит после размещения ценных бумаг, будут использоваться на противозаконные цели.

Официальный Брюссель напомнил руководству банковских учреждений о рисках, которые появляются при покупке облигаций, а также посоветовал принять меры безопасности, чтобы предотвратить контакт с лицами, обложенными санкциями.

Исследования Высшей школы экономики показали отсутствие связи между выплатами материнского капитала и уровнем рождаемости

53932_11790_19_matkapitalС 2007 года на территории Российской Федерации действует программа выплат материнского капитала, но оказалось, что она практически не повлияла на рост уровня рождаемости.

После старта программы коэффициент рождаемости вырос всего лишь на 10%.

В значительной мере размер показателя увеличился из-за перепланирования момента рождения, а не по причине увеличения количества рожениц.

Эксперты Высшей школы экономики выяснили, что социальная программа незначительно повлияла лишь на женщин, которые проживали в домохозяйстве вместе с мужем, другие категории это никак не задело. Также больше рожать начали женщины, проживающие в семьях с малым достатком.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что в дополнительном постановлении для вывода военных из Сирии нет необходимости

Matvijenko-32Председательница Совета Федерации отметила, что с самого начала развития конфликта российская сторона пыталась найти пути к налаживанию мирного диалога. Как раз сейчас этот процесс удалось запустить и прекратить боевые действия на территории Сирии. Валентина Матвиенко надеется, что на женевских переговорах удастся достичь согласия в методах урегулирования проблемы Сирии.

Но при этом, председательница отметила, что с различными международными образованиями террористической направленности стоит бороться до полного их краха, в том числе речь идет и об организации ИГИЛ.

Валентина Матвиенко отметила, что Совет Безопасности ООН одобряет взаимодействие России с Америкой и другими государствами для урегулирования конфликта. Если все страны будут следовать результатам соглашения, то вскоре в Сирии наступит мир.

Видео Тейлор Свифт популярнее многих телевизионных шоу

i (1)Оказывается, что все большее количество людей начинает смотреть видео Тейлор Свифт. Эти видеозаписи стали популярнее, чем многие телевизионные проекты.

По данным исследования, за эту неделю более восемнадцати миллионов пар глаз просмотрели разные видеозаписи с победительницей Грэмми. Это рекордный показатель после популярного видео «Bad Blood», которое набрало более 822 миллионов просмотров.

Остальные видео артистки также имеют больше просмотров, нежели телевизионные шоу. В частности, речь идет о клипах и записях из личного блога.

Виталия Токарева признали виновным по факту оскорбления судьи

iСледственные органы установили, что житель районного центра Крутинка вчера подкараулил на улице судью и вылил на представительницу власти ведро с помоями. Пенсионер утверждает, что именно такой способ он выбрал для привлечения внимания общества к массовым фактам коррупции.

Виталию Токареву вынесли приговор, признав его виновным в нанесении оскорбления представителю местной власти, а также обязали выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей.

Свой поступок обвиняемый объяснил тем, что в течение долгого периода не мог получить паспорт гражданина страны и обратился за помощью в районное отделение суда, но его заявление удовлетворили лишь частично. Именно такой результат, по мнению Токарева, связан со сговором судьи с главой миграционной службы.

Жители Казани недовольны резким ростом стоимости проезда

716244980В субботу, 26 марта, жители Казани планируют организовать митинг против роста стоимости билета за проезд в общественном транспорте. Событие состоится недалеко от памятника Вахитову.

Организаторы, среди числа которых региональные представительства «Партии прогресса», «Яблоко», «РПР-Парнас» и гражданские активисты, считают, что эта акция станет отличным шансом противостоять грабительским тарифам перевозчиков.

Время и место проведения акции  протеста согласовано с местными властями. Во время мероприятия будут рассмотрены требования моратория, в частности, способы снижения издержек.

Уголовное дело открыли на Андрея Эпова

f6165bc2529dda1b6b159b9ff829e4b0Судебные приставы возбудили уголовное дело на руководителя Читинского района по причине невыполнения им решения арбитражного суда в срок. Согласно этому решению, Андрей Эпов должен быть исправить моменты не соответствующие законодательным требованиям, касающиеся недопуска транспортной строительной компании к участию в аукционе.

Ранее суд признал действия аукционной комиссии незаконными, а Андрей Эпов знал об этом и имел непосредственную возможность выполнить судебное решение. Но должностное лицо было заинтересовано и умышленно не приняло мер для своевременного исполнения судебного акта.

В действиях Читинского главы ясно видны признаки, указывающие на преступление, описанное в Уголовном кодексе Российской Федерации в статье №315. Андрей Эпов препятствовал исполнению судебного решения, поэтому должен быть наказан.

Администрации Омска предстоит пережить проверку по факту сноса культурного памятника

531bbceb-1ed7-94aa-1ed7-94a5cef443d9.photo.0Министерство культуры Омска проявило инициативу, чтобы провести проверку мэрии по факту сноса объекта культурного наследия города. Вчера действия были согласованы с органами прокуратуры.

Облпрокуратура обвиняет администрацию Омска в незаконном сносе объекта культурного наследия регионального значения. Речь идет о здании на улице Суровцева, штабе восстания в 1918 году.

Ведомство отметило, что все действия сотрудников Минкультуры будут ими контролироваться.

В мэрии Омска утверждают, что к демонтажу объекта культурного значения они не имеют никакого отношения.

Американские власти не знают, как реагировать на намерение вывести российские войска из Сирии

SiriyaСегодня пришел в действие приказ главы российского государства о намерении вывести войска за пределы Сирии. Эта новость застала американцев врасплох.

Так, пресс-секретарь Белого дома вообще не хотел отвечать на вопросы журналистов касаемо этого события, он всячески пытался от них отмахнуться.

Другие же высокопоставленные чиновники США не спешат делать выводы и хотят подождать, чтобы увидеть какие действия далее предпримет Владимир Путин.

Напомним, что согласно нормативному акту вывод войск за пределы сирийской территории должен начаться сегодня, а отвечает за него министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу.

Григория Пирумова этапировали из Ростова в Москву

img_3391Высокопоставленный чиновник, один из заместителей министра культуры Российской Федерации, был задержан сегодня в Ростове-на-Дону.

Должностное лицо арестовали в Ростове-на-Дону по факту хищения государственных средств во время работы в министерстве. Задержание должностного лица было проведено сотрудниками спецслужб.

Григорий Пирумов заявил, что отправился в Ростов по делам, сейчас он находится на пути в столицу.