Главная > За экраном > Новые истории о Гарри Поттере возмутили поклонников творчества Джоан Роулинг

Новые истории о Гарри Поттере возмутили поклонников творчества Джоан Роулинг

md_image
Новая коллекция историй о мире Гарри Поттера вызвала яростную реакцию со стороны коренных американцев.

Во вторник писательница начала публиковать новые рассказы на фан-сайте поттероманов. В историях изображена волшебная Америка, в частности вымышленная вселенная колдунов и ведьм.

Серия историй, которая называется «История магии в Северной Америке», должна стать исторической справкой к последнему фильму о Гарри Поттере «Фантастические звери и места их обитания», который появится на экранах кинотеатров уже 16 ноября. Но это событие расстроило ряд коренных американских писателей и активистов, которые считают, что новые материалы противоречат их духовным убеждениям.

В частности, включение в книгу о коренных американцах людей-оборотней, которые по собственному желанию могут превращаться в животных, привели к массовым обвинениям в культурной бесчувственности.

Так что Джоан Роулинг еще предстоит ответить на обвинения в культурной нечувствительности.

Певица Natella поучаствовала во флешмобе во Внуково

Возможно это весна или какие-то коnatellaсмические флюиды, но определенно по стране началась волна флешмобов – от Калининграда до Владивостока люди выходят на улицу, соревнуясь в синхронности и слаженности движений. Только за последнюю неделю в Санкт-Петербурге, Хабаровске, Пскове и Брянске подобные увеселения собрали десятки тысяч человек. Тюменские студенты начали массово выходить на центральную площадь делать зарядку, в Хабаровске, желая поздравить с праздником прекрасную половину человечества, сотни мужчин выстроились в форме огромной восьмерки. В Пскове хотят побить рекорд Гиннеса и «завалить» площадь разноцветными зонтами, тем временем в Санкт-Петербурге жители массово закупают сотни воздушных шаров для проведения акции, приуроченной ко дню рождения Юрия Гагарина.

Не осталась в стороне и наша столица. 25 февраля массовый танцевальный флешмоб прошел и в Москве в аэропорту «Внуково». В обычный будний день на «танцполе» аэропорта оказались лучшие хореографы школы Евгения Папунаишвили (ШТЕП), команда «Танцующий город», певица Natella, множество зрителей, которые прибыли в аэропорт, чтоб отправиться в жаркие страны, но загляделись на происходящее и стали снимать происходящее на мобильные устройства.

Центром флешмоба стала ее автор, яркая, харизматичная певица Natella, по словам которой, рождение песни было подобно озарению, и она сразу поняла, что хочет подарить ее любимому городу. Безусловно, флешмоб стал результатом тщательно спланированного сценария и репетиций. Организаторы — продюсерский центр Osstro — обещают заразить танцами весь город, и в День города на центральной площади столицы провести самый большой танцевальный флешмоб, вернуть в город культуру уличных танцев.

– Сейчас я активно записываю альбом, на котором, среди прочих композиций, есть и песня «Танцуй, Москва». Это легкий, приятный трек с ярко выраженным танцевальным ритмом, который понравится всем, кто любит движение и драйв, идущие от сердца. Все сложилось идеально – мне предложили поучаствовать во флешмобе, я подумала: «А почему бы и нет?». Песня «Танцуй, Москва» взбодрила Внуково и мы «отожгли»! Ну, а что еще нужно для хорошего настроения и начала весны? Я рада, что люди получили заряд позитивной энергии и улыбнулись. Теперь в моих планах – продолжить запись песен и выпустить пару стильных, ярких клипов. Скоро увидимся!

Энн Хэтэуэй продемонстрировала свой растущий живот во время прогулки с мужем

1457868342_fly_1142017_a_hathaway_003PГолливудская актриса показала свой растущий живот во время прогулки с мужем Адамом Шульманом.

Энн Хэтэуэй, которая планирует рожать уже в июне, всю прогулку улыбалась, так ей понравилось активное времяпрепровождение в Лос-Анджелесе.

Звезда была одета в лосины черного цвета и такую же футболку, она шла в обнимку с мужем, который все время поддерживал ее живот.

Эн вместе с супругом смогла насладиться хорошей погодой в Лос-Анджелесе вместе с двумя своими питомцами.

Напомним, что впервые актриса рассказала о своей беременности в ноябре прошлого года, заявив, что это будет ее первый ребенок. Номинантка на премию Оскар не раз заявляла о желании завести детей.

Лахдар Брахими заявил, что вариант предложенный Россией несколько лет назад, мог бы решить конфликт в Сирии

iБывший спецпосланник ООН по Сирии заявил, что прислушавшись четыре года назад к российским рекомендациям, можно было бы избежать развития конфликта в Сирии. Лахдар Брахими считает, что в 2012 году такая возможность реально существовала, и ею нужно было своевременно воспользоваться.

Если бы страны более точно проанализировали ситуацию, они бы поняли, что происходит в Сирии на самом деле и разрешили бы проблему.

Лахдар Брахими признал, что российские аналитики рассмотрели ситуацию более реально, чем представители остальных стран. Они сразу же предложили заключить сделку с правительством Сирии и отправить Башара Асада в отставку.

Совсем недавно Мохаммед Аллуш заявил, что Сирия начнет перерождаться лишь тогда, когда страной будет руководить не Башар Асад, а кто-то иной.

Михаил Саакашвили рассказал, чего боится украинский премьер-министр

ca606743678d8cd6e96cbc1aa3de89a4Многие знают, что Арсений Яценюк остался на посту премьер-министра благодаря знакомствам с олигархами и влиятельными людьми. Поэтому глава кабинета министров Украины никак не может успокоиться, ведь считает, что его хотят устранить и планируют заговор.

Назначение на пост главы областной государственной администрации Одессы Михаила Саакашвили украинский премьер-министр считает ключевой частью плана президента Украины по его устранению с должности.

Саакашвили заявляет, что с первой встречи премьер-министр страны увидел в нем конкурента на должность, и этот страх всегда будет с ним. При этом глава одесской облгосадминистрации даже не уверен, находится ли он с Порошенко по одну сторону политических баррикад.

Михаил Саакашвили никогда не планировал стать главой кабинета министров, но считает, что Яценюк уже давно должен передать пост более достойному политику. Украинцы уже давно осознали всю плачевность ситуации и не понимают, как Арсений Яценюк может продолжать утверждать, что дела идут отлично.

Как не обжечься на ежегодной проверке?

проверкаЗакрыть последующие проверки бесплатно и едва ли не каждую. Такой бонус все чаще предлагают тем, кто планирует вступление в саморегулируемую организацию, отдельные юридические или консалтинговые конторы. И в большинстве случаев именно этот подарок становится для строителя весомым аргументом при выборе партнеров. Ведь всем известно, что ежегодные проверки в некоммерческом партнерстве это немалая головная боль. И все бы хорошо. Только вот, как правило, подобное обещание оказывается из разряда тех, которое выполнять никто не торопиться и, более того, не намерен. Расчет жуликов в этом отношении прост: проверка будет только через год. А к этому моменту можно и телефоны сменить, и в случае чего на новые правила сослаться. Мол. Мы поможем, но теперь только за деньги. При этом для тех, кто высказывает недоверие сомнительной акции, у аферистов всегда есть зубодробительный аргумент. Строителю отправляют пакет специалистов, которым якобы можно долгие годы и без беспокойства отчитываться перед СРО во время проверки. Причем еще на стадии переговоров, бесплатно и, разумеется, с оговоркой, что он будет действовать только в том некоммерческом Партнерстве, которое предлагается для вступления. Казалось бы. Все складно. Понятно. В чем подвох? Все просто. Механизм хитрецов напоминает нехитрый карточный трюк с подменой. Строителю выдают на руки пакет уже «засвеченных» в СРО специалистов то есть, тех которыми уже никогда не закрыть проверку и которых не жалко). А сами закрывают за него выбранные виды работ совсем другими специалистами редкими, так сказать. Концовка в этой афере неизменна. Через год строитель отправляет в СРО дареных специалистов, а ему отвечают, что они не подходят. Добиться же какой-либо правды от жуликов невозможно.

Для тех, кто прямо сейчас попал в подобную ситуацию единственным спасением становится помощь различных юридических компаний и консалтинговых контор. Интернет пестрит рекламой с обещанием закрыть проверку в СРО. Но и тут есть риски. Дело в том, что в каждой СРО своя кухня. То есть, пакет документов, слепленных за немалые деньги даже в порядочной юридической конторе, запросто может не подойти. А деньги за обманутые ожидания могут резонно не вернуть ведь формально все обязательства перед Вами будут выполнены. И это не самое плачевное развитие событий.

Хуже всего, если Вас лишат допуска, за несвоевременное предоставление документов. Что делать? В качестве рекомендации хотя бы избегайте людей, которые обещают закрыть проверки в любом СРО России. Как правило, профессионалы работают с небольшим количеством СРО, поэтому реально знают их требования, ходы выходы. И, имея необходимый набор инструментов, могут поручиться за свое дело. А лучше всего обратитесь за помощью к своим партнерам, то есть строительным компаниям, с опытом пребывания в СРО. Ну а для тех, кто в данный момент планирует языком строителей «брать СРО», задумайтесь: не «возьмет» ли оно через год вас. Не ведитесь на красивые скидки и обещания фирм помощников и не закрывайте бездумно все виды работ на перспективу бесплатными специалистами. Реально оценивайте свои силы. Позаботьтесь о своем штате, обучении своих сотрудников заранее это обойдется Вам куда дешевле и надежнее. Ведь когда через год к Вам нагрянет ревизор, фирмы посредники, которые много наобещали в подарок, вряд ли придут Вам на помощь бесплатно.

http://www.sro-russiya.ru/

 

 

Выставка в Успенской Звоннице Музеев Московского Кремля: «Драгоценности, вдохновленные природой. Ильгиз Ф.»

Ilgiz-BannerС 1 апреля по 31 июля 2016 года в выставочном зале Успенской звонницы пройдет выставка «Драгоценности, вдохновленные природой. Ильгиз Ф.», на которой будут представлены произведения современного российского художника-ювелира Ильгиза Фазулзянова.

Изделия Ильгиза Фазулзянова, созданные с использованием горячих ювелирных эмалей, по своей художественной выразительности близки к живописным полотнам. Уровень владения сложными технологическими приемами и качество его работы международные эксперты сопоставляют с лучшими произведениями французских художников эпохи ар нуво, таких как Рене Лалик и Жорж Фуке.

Ильгиз Фазулзянов – один из немногих мастеров в мире, великолепно владеющий разнообразными классическими техниками горячей ювелирной эмали. Это позволяет ему создавать удивительные по красоте и богатству палитры ювелирные украшения. На выставке будут представлены произведения, созданные мастером с 1996 по 2016 год: от первых, ученических, до современных работ, многие из которых стали мировыми шедеврами. Наряду с ювелирными украшениями, в экспозиции будут показаны рисунки и эскизы, которые позволят составить более полное представление об авторе, «заглянуть» в мастерскую художника. Также посетители познакомятся с новым направлением деятельности Ильгиза Фазулзянова – созданием уникальных циферблатов для коллекционных часов швейцарской компании Bovet 1822. В Успенской звоннице будут показаны мужские часы из коллекции «Всадники Апокалипсиса».

«Искусство научило меня быть очень сосредоточенным и внимательным к деталям, ведь мир вокруг нас невообразимо богат, надо только захотеть вглядеться в него – говорит Ильгиз Фазулзянов. – Разве есть что-то прекраснее природы? На первый взгляд, кажется, что очень просто повторить цветок или стрекозу. Но изготовить точную копию, повторить все прожилки на крылышке стрекозы, еще не значит выразить ее характер, передать трепет ее полета, показать хрупкость и изящество».

Среди неоспоримых шедевров выставки – произведения, благодаря которым в 2011 и 2013 годах Ильгиз Фазулзянов стал обладателем двух высших наград Международного конкурса International Jewellery Design Excellence Award в Гонконге – подвеска «Снегири», а также серьги и кольцо «Бабочки». Этот изысканный сет, в настоящее время хранящийся в собрании Музеев Московского Кремля, выполнен Ильгизом с использованием великолепных темных жемчужин, ограненных чемпионом мира по огранке камней Виктором Тузлуковым. Кроме того, посетители увидят еще одно произведение мастера – «остросюжетное» колье «Вороны», получившее в 2014 году гранпри конкурса Гохрана. В коллекции современного ювелирного искусства Музеев Московского Кремля, насчитывающей более двух тысяч экспонатов, представлено пять драгоценных украшений работы Ильгиза Фазулзянова. Большая часть его изделий хранится в частных собраниях в России, Италии, Франции, Великобритании, Японии, США и других странах.

Официальный сайт выставки:

ilgizf.show

КОНТАКТЫ ДЛЯ ПРЕССЫ

Наталья Филатова
7 (903) 735-68-68 filatova@everythingpersonal.ru

Пресс-служба
+7 495 695-41-87 press@kremlin.museum.ru

Джессика Альба посоветовала женщинам, которые хотят открыть собственное дело, не бояться, ведь они ничего не теряют

jessica_alba_actress_beauty_dzhessika_alba_prevДжессика Альба сейчас делит свое время между кинокарьерой,  предпринимательством и жизнью домохозяйки, воспитывая семилетнюю и четырехлетнюю дочерей.  Хотя эта нагрузка может показаться непосильной для одной женщины, но Джессика Альба любит принимать вызов и советует это делать всем женщинам, которые склонны к подобным размышлениям.

Занимаясь учреждением своего бизнеса, она объяснила, что ее бренд, гарантирующий красоту и жизнь, появился не просто так.  Долгое время звезда не была довольна тем, что ее потребности не удовлетворяются. В своей продукции она решила сочетать отличный эффект, безопасные ингредиенты, красивый дизайн и цены, доступные обычным домохозяйкам.

Остальные потребители поддержали ее мысль. Сейчас компанию актрисы оценивают более чем в миллиард долларов, и она продолжает расширяться.

Тейлор Свифт выложила в сеть детский снимок с братом в день его рождения

Taylor-Swift-MainТейлор Свифт поделилась с пользователями сети  Инстаграмм счастливым снимком, приурочив его к празднованию очередного дня рождения брата. Напомним, что ее брату Остину в этом году уже исполнилось 24.

Певица всегда была близка со своим братом, и этот снимок полностью отражает их близкие отношения. На фотографии вы можете увидеть двух смеющихся детей, они просто очаровательны и наполняют окружающий мир своей энергией. Фотограф смог поймать удачный кадр, который через многие годы по достоинству оценила мировая публика.

Новое слово в натяжных потолках: светопропускающее дизайнерское полотно

main-content-imageЭксперт из студии Элит Дизайн представил новинку на рынке Санкт-Петербурга — подвесные многоуровневые светопропускающие потолки. Элит Дизайн уже успешно устанавливает сложные конструкции потолков такого вида.

Их строение непростое, но и вид такого потолка действительно необычный. Это многоуровневый натяжной потолок, где основной потолок выполнен из глянцевого материала с частичной фотопечатью цветной подсветкой по периметру. Второй уровень представлен в виде капли переходящей с потолка по углу помещения: «Эта часть выполнена из матового полотна, под эту каплю изготавливалась алюминиевая конструкция по индивидуальному заказу, по периметру опять использована цветная светодиодная подсветка. И для дополнительного выделения капли в основном потолке установлены светодиодные светильники», — объяснил нам представитель Элит Дизайн.

Фотопечать может быть подобрана в стиль с обоями, форма капли – это дизайнерское решение (можно изменить форму), а свет выполнен цветной лентой RGB которая меняет свои цвета в зависимости от выбранной программы (можно переключать вручную с пульта). Алюминиевая конструкция позволяет сделать потолок практически любой формы, выполнить практически любые идеи, быстро и без строительного мусора (в отличии от гипсокартона).

г. Санкт-Петербург, ул. Софийская, д. 72

Часы работы: пн — пт — с 9:00 до 18:00  сб — с 10:00 до 14:00

Дилерам: +7 (812) 305-16-92

Частным клиентам: +7 (812) 922-92-36

Интернет-магазин: www.elitdesignspb.ru

 

Госслужащие смогут перемещаться только отечественным воздушным транспортом

aviapereletМинистерство труда и социальной защиты Российской Федерации внесло изменения в порядок передвижения госслужащих с помощью воздушного транспорта. Соответствующее сообщение накануне появилось на официальном сайте правительства РФ.

Нововведения обязывают должностных лиц, находящихся на государственной службе, пользоваться услугами лишь отечественных авиакомпания, перечень которых есть на сайте Росавиации. Это связано с тем, что подобные перелеты оплачиваются из бюджетных средств.

Но возможность использования услуг иностранных авиационных компаний не исключена, она возможна, если российские перевозчики не выполняют рейсы к нужной точке или же билеты уже раскуплены.

Стоит напомнить, что информация о подготовке Минтрудом РФ ограничивающего проекта для государственных служащих появилась совсем недавно и уже была частично реализована.