Главная > На экране > Уменьшение объема добычи нефти в США спровоцировало рост цены на сырье

Уменьшение объема добычи нефти в США спровоцировало рост цены на сырье

На сегодняшний день стоимость барреля нефти на британской бирже ICE Futures достигла показателя в 39,4 доллара. Эксперты отрасли связывают это событие с объявлением Америки об уменьшении количества активных буровых установок.

Получается, что за выходные стоимость сырья выросла на 1,9% за баррель, так как ее стоимость 4 марта была равна 38,7 долларам.

С конца февраля в Соединенных Штатах Америки осталось лишь 489 активных установок. Такое же их количество было зафиксировано в стране семь лет назад. В годовом эквиваленте количество буровых систем было уменьшено на 60%.

Цены на нефть стойко ползут вверх уже три недели. Это связано с тем, что объем добычи сырья в США упал до минимального уровня.

Желая улучшить ситуацию нефтяного рыночного сектора на собрании 16 февраля между Венесуэлой, Катаром, Российской Федерацией и Саудовской Аравией была заключена договоренность о поддержании стабильного уровня мировых цен на сырье.

Масса россиян кинулись искать вторую работу

Экономический кризис в РФ вынуждает ее граждан искать дополнительную работу и урезывать свои потребности в вещах первой необходимости и продуктах для сбалансированного питания. Такие данные были получены по результатам опроса исследовательского холдинга «Ромир».

Проведенное исследование показало, что состоянием на март 2016 года, на режим строжайшей экономии перешли более 27% жителей страны по сравнению с прошлым годом, когда показатель колебался на уровне 17%.

Каждый пятый участник опроса поделился, что сталкивался с проблемами при выплате задолженностей по кредиту банковским учреждениям. Каждый четвертый респондент заявил, что все время находится в поиске дополнительного источника дохода для улучшения качества жизни. Более 20% граждан отказались от дорогой продукции длительного пользования, а 10% приходится экономить на образовании и обслуживании в больницах.

Огромное количество участников исследования заявили, что главной мерой кризиса, которая давит на них, является рост цен на используемые услуги и товары.

К сожалению, лишь 2% опрошенных заявили, что не испытывают финансовых трудностей, а также не видят заметных ухудшений экономической ситуации.

Маленькие жители Оренбурга были госпитализированы вследствие падения ледяной глыбы

Отец гулял со своими сыновьями, когда возле пятиэтажного жилого здания, расположенного по Коммунистической улице, на ребят с поверхности крыши упали две ледяные глыбы около метра в длину. Мальчики возрастом 5 и 8 лет, получившие тяжелые травмы из-за инцидента, сразу же были госпитализированы в больницу. Сотрудники следственных структур Следственного комитета РФ по области открыли производственное дело.

Восьмилетнего мальчика привезли с ушибом грудной клетки, ему оказали профессиональную медицинскую помощь и отпустили домой. Второй же ребенок сейчас лежит в реанимационном отделении, у него обнаружили повреждение височной кости и травму основания черепа.

Уголовное дело было открыто, так как обнаружены признаки преступления, что предусмотрено второй частью статьи 238 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Речь идет опредоставлении услуг, которые нанесли тяжелый урон человеческому здоровью и вовсе не отвечают нормативным требованиям обеспечения здоровья потребителей и их безопасности. Расследование продолжается.

В 2016 году объем добычи нефти в Азербайджане не превысит прошлогодний показатель

Глава Государственной нефтяной компании Ровнаг Абдуллаев заявил о том, что по прогнозам объем добытого в этом году сырья составит около 41 миллионов тонн. Никто не будет стремиться увеличить эту цифру. Азербайджан станет одной из стран, которые поддержали инициативное предложение стран ОПЕК, касающихся заморозки добычи нефтяного сырья.

Президент Госнефтекомпанииутверждает, что первые ступеньки в этом направлении уже преодолены, все проекты увеличения объемов добычи временно приостановлены. В этом году добудут не больше сырья, чем в прошлом.

Напомним, что в феврале этого году представитель министерства финансов страны заявлял, что участие Азербайджана в этой инициативе бесполезно, ведь долю добытой нефти в общемировом значении нельзя назвать значительной, так как она абсолютно не влияет на процедуру формирования стоимости барреля сырья.

Многие страны мира сейчас ведут переговоры о наличии возможности приостановить процесс добычи нефти. Если инициатива наберет достаточное количество поклонников, Российская Федерация также присоединиться к акции.

Самарцы устроили митинг против градоначальника

Организаторы митинга, который прошел вечером 6 марта, оценивают количество присутствующих в 150 человек. Собрание длилось около трех часов, это был протест граждан против политики, которую ведет Олег Фурсов в строительной отрасли.

Главный лозунг митинга «Нет строительству арбитражного суда в сквере Фадеева» жители города акции дополнили недовольством идеей организовать точечные застройки во всех районах Самары, в том числе на улице Солнечной.

Возле микрофона выступило больше 20 активистов, которые яростно критиковали городскую власть за непродуманные действия в отрасли благоустройства и застройки областного центра. Доктора, педагоги, ветераны и даже дети боролись за то, чтобы сквер, в том числе и детскую площадку для игр, не застраивали.

В итоге собравшимися была принята резолюция. Согласно с этим документом они требовали от Олега Фурсова остановить точечные застройки, а также сформировать на территории сквера на проспекте Ленина парковую зону, расширив ее участком, на котором ранее находилась автомобильная стоянка. Участники митинга обратились с этой просьбой не только к градоначальнику, но и к властям Самарской области.

Китай будет тесно сотрудничать с РФ в отрасли сельского хозяйства

Ученые смогли определить риск возможной смерти по силе рукопожатияВ пределах воплощения новой стратегии экономического и социального процветания Китая министр сельского хозяйства республики заявил о намерении усилить объемы сотрудничества с Российской Федерацией.

ХаньЧанфу заявил, что Россия и Китай являются партнерами уже не первый год. А тесная совместная работа в сфере сельского хозяйства лишь усилит эффективность сотрудничества.

В период с 2016 по 2020 год министр намерен развить инвестиционные потоки в сельское хозяйство в двустороннем порядке, учитывая взаимную выгодность отрасли.

Напомним, что ранее правительство Китайской народной республики намеревалось уменьшить размер налоговых выплат бизнесу в этом году почти на 77 миллиардов долларов.

Киев: Беспорядки возле российского посольства поддержала Юлия Тимошенко

С вчерашнего вечера в столице Украины возле российской дипмиссии проходят беспорядки. Несмотря на то, что киевская полиция уже открыла уголовное дело по факту хулиганства, митингующих это мало остановило.С вчерашнего вечера в столице Украины возле российской дипмиссии проходят беспорядки.

Несмотря на то, что киевская полиция уже открыла уголовное дело по факту хулиганства, митингующих это мало остановило.
Вчерашняя акция возле посольства началась с погромом автомобилей, стоящих возле ведомства.

Уже сегодня митингующие закидывали здание яйцами и камнями.

В результате была повреждена техника для видеонаблюдения и окна.
В самый разгар акции митингующих приехала поддержать лидер партии БЮТ Юлия Тимошенко.

Как ни странно на ее визит мало кто отреагировал.
Все протестующие держат в руках листовки с портретом Надежды Савченко, украинской летчицы, находящейся в тюрьме РФ, и требуют ее освобождения.

Гвен Стефани не обручена с Блейком Шелтоном

Гвен Стефани не обручена с Блейком ШелтономПосле вечеринки Vanity Fair на Оскаре Гвен Стефани привлекла внимание папарацци не только экстраординарным платьем из красных лепестков, но и огромным перстнем на безымянном пальце левой руки. Представители прессы сразу же сделали предположение, что певица обручилась, со своим коллегой по «Голосу» Блейком Шелтоном. Перстень на левой руке певицы был
действительно броским, но как утверждает представитель певицы — это всего лишь аксессуар, безделушка, которую
Гвен сняла сразу же после церемонии.
Несмотря на то что и Стефани и Шелтон неоднократно заявляли, что не думают об официальном оформлении своего статуса, пресса все не может успокоиться и приписывает их бурному роману, новые подробности.
Официальный представитель певицы заявил, что мисс Стефани не обручена.

Мадонна «сорвалась» на сцене говоря о Рокко

Мадонна "сорвалась" на сцене говоря о РоккоПосле очередного судебного заседания, по решению которого Рокко Ричи пока останется жить с отцом, Мадонна впала в сильную депрессию. Это не значит, что она закрылась в доме и не выходит на улицу. Мадонна продолжает гастролировать, но свои переживания она решила выплеснуть на публику.
Так на концерте в Окленде певица обратилась к фанатам и рассказала, о материнской любви, которая становится еще сильней, когда, твой сын за тысячи километров. Поклонники поддержали звезду аплодисментами. В итоге певица посвятила своему сыну композицию «La Vie En Rose».
Тем временем Рокко остается жить в Лондоне и по словам очевидцев переживает сильнейший стресс из-за настоящей войны которую устроили его родители в суде. Судья посоветовал знаменитостям полюбовно решить этот вопрос, не прибегая к публичным судебным разбирательствам, которые очень вредят психике парня.

Миллиардеру-коррупционеру из Ирана вынесен смертный приговор

Миллиардеру-коррупционеру из Ирана вынесен смертный приговорБабак Занджани предприниматель из Ирана, заработавший миллионы, приговорен к смертной казни за кражу средств из фондов.
Ханджани является владельцем активов в разных точках по всему миру, а также он владелец компании Sorinet Group.
Предпринимателя арестовали еще в 2013 году и обвинили в растрате финансов, вырученных
от продажи нефти в обход санкций.
Иранская нефтяная компания после наложения санкций нуждалась в продаже нефти на 2 млрд евро, это было поручено Занджани.
Предприниматель взялся за это дело, но не дал никаких гарантий выполнения заказа,
а это является нарушением закона.
В 2012 году США и Евросоюз включили миллиардера в черный список граждан, осуществляющих деятельность в обход санкций.

Девочку переселенку из Донбасса убили в Кисловодске

Жуткая трагедия случилась в Кисловодске с дочерью беженцев из Донбасса, переехавших в Россию шесть месяцев назад. 3 марта в полицию поступило сообщение о пропаже 14-летней девочки. По словам родителей, ребенок вышел прогуляться и не вернулся домой.Жуткая трагедия случилась в Кисловодске с дочерью беженцев из Донбасса, переехавших в Россию шесть месяцев назад.
3 марта в полицию поступило сообщение о пропаже 14-летней девочки. По словам родителей, ребенок вышел прогуляться и не вернулся домой.
Труп пропавшей девочки с повреждениями головы был найден через три дня под мостом в русле реки в Кисловодске.
Следователи разыскивают всех причастных к этой трагедии, пытаются установить причину смерти и орудие убийства.