Главная > На экране > Члены «Деловой России» принимают участие в бизнес-миссии в Японии

Члены «Деловой России» принимают участие в бизнес-миссии в Японии

Члены «Деловой России» принимают участие в бизнес-миссии в Японии29 февраля в Токио начала свою работу бизнес-миссия «Торгово-промышленный диалог: Россия – Япония», посвящённая укреплению сотрудничества двух стран. В состав российской делегации вошел президент «Деловой России», председатель Российско-японского делового совета Алексей Репик, замминистра экономического развития РФ Станислав Воскресенский, глава Татарстана Рустам Минниханов, губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, президент РЖД Олег Белозеров, председатель правления Росэксимбанка Дмитрий Голованов и др.

Всего в Японию отправились более 150 человек, представляющих различные производственные предприятия и организации финансового сектора. Возглавил делегацию министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. С японской стороны в диалоге принимают участие министр экономики, торговли и промышленности Хаяси Мото, а также руководители ведущих корпораций, включая Marubeni, Kawasaki Heavy Industries, Mitsui & Co и другие.

Деловую часть бизнес-миссии открыл министр экономики, торговли и промышленности Японии Мото Хаяси, выразивший стремление Японии к укреплению сотрудничества с Россией: «Японо-российская внешняя торговля за 10 лет выросла в 4 раза. В 2013 году был достигнут максимум товарооборота между нашими странами. В 2015-м наблюдался спад товарооборота почти на 40%, но это связано с падением цен на нефть. Мы считаем, что японо-российские экономические отношение могут и должны развиваться еще больше».

В ходе своего выступления Алексей Репик подчеркнул необходимость расширения структуры экономического сотрудничества России и Японии: «Уровень реального экономического сотрудничества наших государств пока что не велик – в общем объеме торговли каждой страны он составляет всего лишь 2-3%. В России работает всего несколько сотен японских компаний, а количество российских компаний в Японии вообще исчисляется десятками, и сконцентрированы они в основном в области природных ресурсов. Я глубоко убежден, что это абсолютно не соответствует как потенциалу двух стран, так и амбициям российских и японских бизнес-кругов. Помимо развития традиционных для наших стран направлений, важно сделать упор на такие инновационные сектора экономики, как машиностроение, транспорт, медицина, информационные технологии, городская среда, сельское хозяйство».

Участники дискуссии отметили, что за последние годы было много сделано для развития торгово-экономических и деловых отношений двух стран. Власти рассматривают Дальний Восток как центр пересечения интересов российских и азиатских инвесторов, как точку входа на российский рынок грузовых потоков, капиталов, технологий.

«Мы готовы помогать в реализации проектов японского бизнеса в нашей стране. Япония является серьезным и проверенным временем партнёром, с которым нас связывают торговые, производственные, технологические, инвестиционные отношения. Деловые круги наших стран должны продолжить успешное сотрудничество», – подчеркнул министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.

«Важно не останавливаться на достигнутом и продолжить работу по созданию комфортных условий для развития бизнеса, важно максимальное упрощение и прояснение «правил игры» для российских и японских предпринимателей, – прокомментировал Алексей Репик. – Необходимо, в хорошем смысле этого слова, пропагандировать успешные проекты двустороннего сотрудничества при активной поддержке политического руководства двух стран. Для нас Япония – хрестоматийный пример «экономики знаний». В большом количестве отраслей вы – законодатели моды в части технических инноваций и ноу-хау, поэтому российский бизнес крайне заинтересован в трансфере новейших технологий, в их адаптации на российской почве». Глава «Деловой России» напомнил, что уже с 1 июля этого года в России начнет свою работу Агентство по технологическому развитию, которое будет заниматься вопросами поддержки и развития трансфера современных технологий, и Япония может стать для России одним из основных партнёров.

 

Алтай: Личные данные детей-пациентов местных больниц попали в интернет

Алтай: Личные данные детей-пациентов местных больниц попали в интернетСтражи закона Алтайского края проверяют публикацию местных журналистов о том, что частные данные детей, пациентов одной из больниц края, попали в интернет и стали доступны всем желающим.

В Сети появились не только адреса малолетних пациентов, а также их заболевания и диагнозы, поставленные медиками.

Правоохранители проверят факт нарушения неприкосновенности личной жизни несовершеннолетних пациентов. После выяснения всех обстоятельств дела, будет принято дальнейшее решение о его статусе.

 

Тольятти: Суд обязал городские власти ликвидировать опасную свалку

Тольятти: Суд обязал городские власти ликвидировать опасную свалкуПриродоохранная прокуратура Самарской области в ходе проверки обнаружила, что на территории города Тольятти действует незаконная свалка мусора площадью 2,5 га.

Отходы, хранящиеся на этой территории,  оказывают негативное влияние на окружающую среду, соответственно и на здоровье горожан.

Суд обязал мэрию ликвидировать скопление мусора, утилизировать отходы и восстановить окружающую среду, нарушенную в результате хранения отходов.

 

Екатеринбург: Очередной «беспредел» коллекторов проверяет прокуратура

Екатеринбург: Очередной "беспредел" коллекторов проверяет прокуратураРегламентация правил взаимодействия коллекторов и должников становится абсолютной необходимостью в сложившейся ситуации.  Сотрудники фирм, обеспечивающие возврат долга, не только нарушают закон в погоне за долгами, они ведут себя как люди без принципов, чести, поступают как настоящие бандиты.

Все чаще появляются сообщения в СМИ, что коллекторы причинили физический вред не только своим должникам, но и их детям и внукам.

Очередной инцидент произошел в Екатеринбурге. Исполнительные сотрудники коллекторской фирмы, пытаясь выбить долг, заблокировали несовершеннолетнего ребенка должников в их квартире. Они залили клеем дверные замки, отрезали телефонный провод  и угрожали расправой.

Пострадавшая семья сообщила, что угрозы начались через неделю после неуплаты платежа. Заем составлял 30 тыс рублей. Выяснением причин происшествия выясняют надзорные органы.

 

Руководители федеральных каналов приняли самостоятельное решение не освещать убийство ребенка в Москве

Руководители федеральных каналов приняли самостоятельное решение не освещать убийство ребенка в МосквеСобытие, шокировавшее не только столицу, но и всех людей, умеющих читать по-русски, произошло вчера в Москве.

Няня из Узбекистана, проработавшая в семье около трех лет, обезглавила свою четырехлетнюю воспитанницу, подожгла квартиру и с головой ребенка стояла возле станции метро «Октябрьская», крича «Аллах акбар».

Между тем, ни один из федеральных каналов событие не осветил в эфире, о событии было рассказано только на сайтах каналов. Проигнорировал трагедию только Первый. Осветил событие только РЕН ТВ в первой половине дня.

Сотрудники из разных федеральных каналов рассказали РБК, что «сверху» поступили рекомендации не давать в эфиры сюжет о жутком убийстве маленькой девочки.

Тем временем пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил СМИ, что рекомендаций относительно сюжета об убийстве ребенка каналам никто не давал. Руководство  этих СМИ самостоятельно приняло решение не выпускать сюжеты о сумасшедших.

После допроса преступницы, она рассказала, что решилась на зверское убийство ребенка после измены мужа. Правоохранители уже начали проводить работу по предотвращению всплеска ксенофобных настроений, в связи с убийством ребенка, особенно среди молодежи.

 

 

3,9 млрд рублей субсидировало правительство на поддержку фермерства в регионах

3,9 млрд рублей субсидировало правительство на поддержку фермерства в регионахПравительство РФ  выделило и распределило 3,9 млрд рублей между 79 регионами страны. Государственная субсидия направлена на развитие и поддержку частных сельских хозяйств.

Деньги должны пойти на совместное финансирование расходов по предоставлению грантов на развитие фермерства и в качестве единоразовой помощи для обустройства хозяйств новоиспеченными фермерами.

Минсельхоз РФ оценит эффективность использования предоставленных денег, опираясь на показатели результативности регионов.

Медведев также пообещал поддержать отечественных производителей сельхозтехники. Уже известно, что 31,8 млн рублей получила Нижегородская область на развитие фермерства.

 

 

Сэм Смит не знал, что он не первый гей, получивший Оскар

Сэм Смит не знал, что он не первый гей, получивший ОскарСтрасти вокруг Оскара не утихают и сегодня, несмотря на то, что трансляция церемонии имела самый низкий рейтинг среди телезрителей за последние 7 лет, все же там было на что посмотреть.

Герой дня — Сэм Смит, 23-летний британский певец, выиграл награду как исполнитель главной песни к фильму. В данном случае он получил свой Оскар за хит “Writing’s on the Wall”- композицию, написанную к фильму «Спектр», очередной серии о приключениях Бонда.

Несмотря на свою победу, певец назвал свое пение на Оскаре «ужасным». И действительно, даже некоторые отечественные комментаторы отметили, излишнюю нервозность Сэма. Мало того, что на сцене он вел себя неестественно- то стоял неподвижно, то переминался с ноги на ногу, так еще и пел, чуть ли не с надрывом. Но это не все казусы, произошедшие из-за юности и и излишней эмоциональности.

После выхода на сцену и вручения заветной статуэтки  Сэм с гордостью заявил, что он первый открытый гей, получивший Оскар и сказал пару слов о равных правах и так далее, и попал впросак. Были до него представители секс-меньшинств, получавшие Оскар. В своем аккаунте британец поспешил извиниться за свое «незнание темы» и пообещал пересмотреть все фильмы сценариста Дастина Лэнса Блэка, который получил награду за фильм «Харви Милк»  в 2009 году.

К слову сказать, нынешний Оскар был полностью посвящен равенству прав. Стендап комик Крис Рок, в свойственной ему манере много шутил по поводу «очень белого Оскара» «притеснении темнокожих актеров» и даже относительно сексуального неравенства в Голливуде.

Ушел из жизни главный герой «Голого пистолета»

Ушел из жизни главный герой "Голого пистолета"Звезда «Хладнокровного Люка», «Шарады» и «Голого пистолета» Джордж Кеннеди умер на 92 году жизни.

В актерской копилке Кеннеди около 200 ролей. Он полностью состоялся в профессии, его талант признали даже критики Киноакадемии, за что актер был удостоен главной награды — Оскара в 1968 году, как лучший актер второго плана.
Свою последнюю роль именитый актер исполнил в 2014 году в фильме с Марком Уолбергом » Игрок».

О кончине Кеннеди прессе сообщил его внук Шенкель Кори. Он сообщил, что в течение последнего года, после смерти жены Кеннеди, он чувствовал себя плохо. В прошлом месяце даже лежал в хосписе. Скончался актер в воскресенье в 4,30 в Бойсе.

Компания «ПК Потенциал»: мы гордимся нашими ленточными транспортерами!

Компания «ПК Потенциал»: мы гордимся нашими ленточными транспортерами!На протяжении 7-ми лет «ПК Потенциал» успешно производит высококачественные и надежные транспортеры практически для любых целей, будь то ленточные транспортеры для сыпучих, кусковых либо штучных материалов, мы справляемся практически с любой постановленной вами задачей.

В данной компании трудятся только высококвалифицированные специалисты, так как основная цель «ПК Потенциала» это гарантия надежности, прочности и высокого качества всей своей продукции.

Все клиенты «Потенциала» довольны нашей продукцией, так как она отлично справляется с постановленными задачами. Мы производим ленточные транспортеры по самым доступным и оптимальным ценам, с нами работают множество предприятий по производству разной продукции, залог нашего успеха – это качество!

Наши транспортеры.

Модные мужские костюмы в интернет-магазине «Suitberg»

Модные мужские костюмы в интернет-магазине «SuitbergВниманию современных мужчин, которые отлично понимают, что презентабельная внешность и изысканный стиль одежды – очень важные составляющие успеха, стоит посетить новый интернет-магазин «Suitberg».

Для лучших представителей сильного пола мы предлагаем деловые, свадебные и молодежные костюмы, а также все необходимое для завершения полноценного повседневного или праздничного образа – сорочки, галстуки, запонки, ремни и многое другое.

В канун торжественного дня и перед ответственной деловой встречей далеко не всегда есть время, чтобы ходить по магазинам и по частям составлять новый образ. К тому же, многим мужчинам свойственно теряться среди огромного множества одежды и, в результате этого, подбирая look, нередко совершаются недопустимые ошибки. Магазин «Suitberg» поможет справиться с такими проблемами, незаметно превратив изнурительные поиски гардероба в увлекательное занятие.

Одежда и аксессуары, продемонстрированные на страницах нашего сайта, отмечены известными мировыми брендами:

  • Eterna;
  • Lindenmann;
  • Move by Digel;
  • Seidensticker;
  • Roy Robson;
  • Wilvorst и т.д.

Формируя новые коллекции, мы всегда внимательно учитываем последние модные тренды. На нашем сайте можно узнать, что будет модно в следующем сезоне, а о каких предметах гардероба и цветовых решениях пока лучше забыть, чтобы не показаться слишком консервативным.

Специальные предложения для клиентов магазина «Suitberg»

Многие мужчины предпочитают надежность во всем, поэтому покупки в интернете, в силу определенных рисков, осуществляют не часто. Шопинг в «Suitberg» — это идеальное решение для каждого, ведь у нас представлена такая уникальная услуга, как предварительна примерка. Примеряя костюм или отдельные предметы гардероба, клиенты могут воспользоваться услугами профессиональных стилистов, работающих в нашем шоу-руме. Здесь вам всегда помогут правильно составить праздничный образ или casual look и подберут стильные аксессуары.

Как и любой магазин, который дорожит своей репутацией, и делает все возможное для того, чтобы клиенты возвращались к нам снова и снова, «Suitberg» предлагает демократичную программу лояльности.

Действуют шикарные предложения от немецких брендов Wilvorst и Eterna: приобретая свадебный, деловой или молодежный костюм, клиенты получают скидку до 30% на высококачественные и стильные сорочки.

Мы регулярно пополняем ассортимент одежды и аксессуаров, чтобы мужчины всех возрастов и разного рода деятельности могли найти свой неповторимый стиль.

 

 

Самая милая пара Оскара — супруги Бил-Тимберлейк

Самая милая пара Оскара:супруги Биль-ТимберлейкПосле нынешней церемонии Оскара, многие актеры, номинанты и просто гости церемонии были отмечены представителями СМИ, каждый получил свое «прозвище».

Шарлиз Терон издание Gossip назвало принцессой Оскара, а Эмили Блант, несмотря на ее беременность модные критики посчитали дамой, выбравшей самый неудачный цвет платья и так далее, этот список можно продолжать бесконечно. Кто-то стал самым милым, кто-то самым смешным, а кто-то — уродливым.

А вот Джастин Тимберлейк и его красавица жена Джессика Бил были названы самой милой парой Оскара. И действительно супруги просто излучали любовь и нежность. Весь вечер во время церемонии и на вечеринке после официальной части они были неразлучны.

Несмотря на девять лет, уже проведенных вместе, рождение сына зацементировало этот союз и сделало актеров по-настоящему идеальной и счастливой парой.