Главная > За экраном > Руководители федеральных каналов приняли самостоятельное решение не освещать убийство ребенка в Москве

Руководители федеральных каналов приняли самостоятельное решение не освещать убийство ребенка в Москве

Руководители федеральных каналов приняли самостоятельное решение не освещать убийство ребенка в МосквеСобытие, шокировавшее не только столицу, но и всех людей, умеющих читать по-русски, произошло вчера в Москве.

Няня из Узбекистана, проработавшая в семье около трех лет, обезглавила свою четырехлетнюю воспитанницу, подожгла квартиру и с головой ребенка стояла возле станции метро «Октябрьская», крича «Аллах акбар».

Между тем, ни один из федеральных каналов событие не осветил в эфире, о событии было рассказано только на сайтах каналов. Проигнорировал трагедию только Первый. Осветил событие только РЕН ТВ в первой половине дня.

Сотрудники из разных федеральных каналов рассказали РБК, что «сверху» поступили рекомендации не давать в эфиры сюжет о жутком убийстве маленькой девочки.

Тем временем пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил СМИ, что рекомендаций относительно сюжета об убийстве ребенка каналам никто не давал. Руководство  этих СМИ самостоятельно приняло решение не выпускать сюжеты о сумасшедших.

После допроса преступницы, она рассказала, что решилась на зверское убийство ребенка после измены мужа. Правоохранители уже начали проводить работу по предотвращению всплеска ксенофобных настроений, в связи с убийством ребенка, особенно среди молодежи.

 

 

3,9 млрд рублей субсидировало правительство на поддержку фермерства в регионах

3,9 млрд рублей субсидировало правительство на поддержку фермерства в регионахПравительство РФ  выделило и распределило 3,9 млрд рублей между 79 регионами страны. Государственная субсидия направлена на развитие и поддержку частных сельских хозяйств.

Деньги должны пойти на совместное финансирование расходов по предоставлению грантов на развитие фермерства и в качестве единоразовой помощи для обустройства хозяйств новоиспеченными фермерами.

Минсельхоз РФ оценит эффективность использования предоставленных денег, опираясь на показатели результативности регионов.

Медведев также пообещал поддержать отечественных производителей сельхозтехники. Уже известно, что 31,8 млн рублей получила Нижегородская область на развитие фермерства.

 

 

Сэм Смит не знал, что он не первый гей, получивший Оскар

Сэм Смит не знал, что он не первый гей, получивший ОскарСтрасти вокруг Оскара не утихают и сегодня, несмотря на то, что трансляция церемонии имела самый низкий рейтинг среди телезрителей за последние 7 лет, все же там было на что посмотреть.

Герой дня — Сэм Смит, 23-летний британский певец, выиграл награду как исполнитель главной песни к фильму. В данном случае он получил свой Оскар за хит “Writing’s on the Wall”- композицию, написанную к фильму «Спектр», очередной серии о приключениях Бонда.

Несмотря на свою победу, певец назвал свое пение на Оскаре «ужасным». И действительно, даже некоторые отечественные комментаторы отметили, излишнюю нервозность Сэма. Мало того, что на сцене он вел себя неестественно- то стоял неподвижно, то переминался с ноги на ногу, так еще и пел, чуть ли не с надрывом. Но это не все казусы, произошедшие из-за юности и и излишней эмоциональности.

После выхода на сцену и вручения заветной статуэтки  Сэм с гордостью заявил, что он первый открытый гей, получивший Оскар и сказал пару слов о равных правах и так далее, и попал впросак. Были до него представители секс-меньшинств, получавшие Оскар. В своем аккаунте британец поспешил извиниться за свое «незнание темы» и пообещал пересмотреть все фильмы сценариста Дастина Лэнса Блэка, который получил награду за фильм «Харви Милк»  в 2009 году.

К слову сказать, нынешний Оскар был полностью посвящен равенству прав. Стендап комик Крис Рок, в свойственной ему манере много шутил по поводу «очень белого Оскара» «притеснении темнокожих актеров» и даже относительно сексуального неравенства в Голливуде.

Ушел из жизни главный герой «Голого пистолета»

Ушел из жизни главный герой "Голого пистолета"Звезда «Хладнокровного Люка», «Шарады» и «Голого пистолета» Джордж Кеннеди умер на 92 году жизни.

В актерской копилке Кеннеди около 200 ролей. Он полностью состоялся в профессии, его талант признали даже критики Киноакадемии, за что актер был удостоен главной награды — Оскара в 1968 году, как лучший актер второго плана.
Свою последнюю роль именитый актер исполнил в 2014 году в фильме с Марком Уолбергом » Игрок».

О кончине Кеннеди прессе сообщил его внук Шенкель Кори. Он сообщил, что в течение последнего года, после смерти жены Кеннеди, он чувствовал себя плохо. В прошлом месяце даже лежал в хосписе. Скончался актер в воскресенье в 4,30 в Бойсе.

Компания «ПК Потенциал»: мы гордимся нашими ленточными транспортерами!

Компания «ПК Потенциал»: мы гордимся нашими ленточными транспортерами!На протяжении 7-ми лет «ПК Потенциал» успешно производит высококачественные и надежные транспортеры практически для любых целей, будь то ленточные транспортеры для сыпучих, кусковых либо штучных материалов, мы справляемся практически с любой постановленной вами задачей.

В данной компании трудятся только высококвалифицированные специалисты, так как основная цель «ПК Потенциала» это гарантия надежности, прочности и высокого качества всей своей продукции.

Все клиенты «Потенциала» довольны нашей продукцией, так как она отлично справляется с постановленными задачами. Мы производим ленточные транспортеры по самым доступным и оптимальным ценам, с нами работают множество предприятий по производству разной продукции, залог нашего успеха – это качество!

Наши транспортеры.

Модные мужские костюмы в интернет-магазине «Suitberg»

Модные мужские костюмы в интернет-магазине «SuitbergВниманию современных мужчин, которые отлично понимают, что презентабельная внешность и изысканный стиль одежды – очень важные составляющие успеха, стоит посетить новый интернет-магазин «Suitberg».

Для лучших представителей сильного пола мы предлагаем деловые, свадебные и молодежные костюмы, а также все необходимое для завершения полноценного повседневного или праздничного образа – сорочки, галстуки, запонки, ремни и многое другое.

В канун торжественного дня и перед ответственной деловой встречей далеко не всегда есть время, чтобы ходить по магазинам и по частям составлять новый образ. К тому же, многим мужчинам свойственно теряться среди огромного множества одежды и, в результате этого, подбирая look, нередко совершаются недопустимые ошибки. Магазин «Suitberg» поможет справиться с такими проблемами, незаметно превратив изнурительные поиски гардероба в увлекательное занятие.

Одежда и аксессуары, продемонстрированные на страницах нашего сайта, отмечены известными мировыми брендами:

  • Eterna;
  • Lindenmann;
  • Move by Digel;
  • Seidensticker;
  • Roy Robson;
  • Wilvorst и т.д.

Формируя новые коллекции, мы всегда внимательно учитываем последние модные тренды. На нашем сайте можно узнать, что будет модно в следующем сезоне, а о каких предметах гардероба и цветовых решениях пока лучше забыть, чтобы не показаться слишком консервативным.

Специальные предложения для клиентов магазина «Suitberg»

Многие мужчины предпочитают надежность во всем, поэтому покупки в интернете, в силу определенных рисков, осуществляют не часто. Шопинг в «Suitberg» — это идеальное решение для каждого, ведь у нас представлена такая уникальная услуга, как предварительна примерка. Примеряя костюм или отдельные предметы гардероба, клиенты могут воспользоваться услугами профессиональных стилистов, работающих в нашем шоу-руме. Здесь вам всегда помогут правильно составить праздничный образ или casual look и подберут стильные аксессуары.

Как и любой магазин, который дорожит своей репутацией, и делает все возможное для того, чтобы клиенты возвращались к нам снова и снова, «Suitberg» предлагает демократичную программу лояльности.

Действуют шикарные предложения от немецких брендов Wilvorst и Eterna: приобретая свадебный, деловой или молодежный костюм, клиенты получают скидку до 30% на высококачественные и стильные сорочки.

Мы регулярно пополняем ассортимент одежды и аксессуаров, чтобы мужчины всех возрастов и разного рода деятельности могли найти свой неповторимый стиль.

 

 

Самая милая пара Оскара — супруги Бил-Тимберлейк

Самая милая пара Оскара:супруги Биль-ТимберлейкПосле нынешней церемонии Оскара, многие актеры, номинанты и просто гости церемонии были отмечены представителями СМИ, каждый получил свое «прозвище».

Шарлиз Терон издание Gossip назвало принцессой Оскара, а Эмили Блант, несмотря на ее беременность модные критики посчитали дамой, выбравшей самый неудачный цвет платья и так далее, этот список можно продолжать бесконечно. Кто-то стал самым милым, кто-то самым смешным, а кто-то — уродливым.

А вот Джастин Тимберлейк и его красавица жена Джессика Бил были названы самой милой парой Оскара. И действительно супруги просто излучали любовь и нежность. Весь вечер во время церемонии и на вечеринке после официальной части они были неразлучны.

Несмотря на девять лет, уже проведенных вместе, рождение сына зацементировало этот союз и сделало актеров по-настоящему идеальной и счастливой парой.

Мнение: Какая выгода России от запрета на въезд для актера Зеленского?

Мнение: Какая выгода России от запрета на въезд для актера Зеленского?ЛДПР просит МИД запретить въезд актеру  Владимиру Зеленскому в Россию. В преддверии выхода фильма «8 лучших свиданий» в которых основной юморист Украины сыграл в главной роли, он собрался приехать в Россию на премьеру картины.

Депутаты считают, что актер постоянно финансово и морально поддерживал карательную операцию на территории Донбасса. Они считают, что МИД должен попросту запретить ему въезд в РФ, поскольку позиция актера недопустима, по отношению к жителям Донбасса, которых РФ поддерживает гуманитарной помощью.

Редакция Newsroom.su обратилась с вопросами к экспертам: «Поддержит ли эту инициативу МИД. Считаете ли вы, что такие методы необходимо использовать против деятелей культуры, ведь она должна быть объединяющим фактором во времена обострений политических отношений».

Александр Федeров, управляющий партнёр офиса в Москве, Law Office of Fedor Kozlov & Associates: «С одной стороны МИД должен поддержать инициативу ЛДПР, хотя бы потому, что такое ведомство по статусу своему всегда проводит в жизнь ответные меры. А некоторых российских актёров не пускают на родину Зеленского».

«С другой стороны, никакой выгоды от такого шага нет, особенно в связи с тем, что сам Зеленский не сильно рвётся в Россию»,- считает эксперт.
«Моё мнение, что бессмысленно запрещать въезд в страну любому человеку. Особенно, такому интересному актёру с неоднозначными высказываниями. Уверен, с ним бы многие хотели пообщаться. Да и надо вспомнить, что свобода слова гарантируется нашей Конституцией»,- подытожил эксперт.

 

Мнение: «Правительство должно научиться дружить не только с олигархами, но и с наукой»

Мнение: "Правительство должно научиться дружить не только с олигархами, но и с наукой"Медведев накажет глав регионов за плохое обращение с бюджетом. Главы областей и регионов будут нести персональную ответственность за нерациональное распределение бюджета, в том числе за не использование субсидий, выделенных из федерального бюджета.

Редакция Newsroom.su обратилась с вопросами к экспертам: «Считаете ли вы этот механизм эффективным. Станут ли главы регионов больше экономить, в связи с новым решением премьера?»

Анатолий Чургель, директор, Некоммерческое Партнерство «ТОЛЕРАНТНЫЙ МИР«: «16 июля 2015 года я беседовал с Александром Татаркиным — д.э.н., заслуженным деятелем науки РФ, академиком РАН, директором Института экономики УрО РАН. Вот выдержка из беседы, практически без редакторской правки: » Я не знаю, помните вы или нет, но мне очень нравились в конце восьмидесятых годов лозунги, что Союз силен республиками и регионами. И это как никогда было своевременно и правильно. Потому что сегодня регионы и территории как институты развития не работают.

В свое время Ельцин подписал закон о бюджетной политике, где не менее 50% отдавалось регионам и муниципалитетам и остальные – около 50 – в федеральный бюджет, то от этого закона отказались. И даже Примаков в январе месяце, выступая на «Меркурии» сказал, что это – большая ошибка, что отказались. Мы лишили регионы и муниципалитеты статуса институтов пространственного развития. Сегодня в Свердловской области столько заброшенных поселков, где закрыли медпункты, где закрыли школы и люди поехали оттуда. А ведь вернуть их туда сегодня практически невозможно».
«Случайна ли сегодня проблема использования бюджетных средств? Конечно, нет. Регионы привыкли быть просителями, а не создателями. Просто, кризис ярко высветил проблему «лишних» запросов. Ну и что же? Абсолютно понятный менталитет, когда надо просить больше. Этот процесс не остановить.

Он будет продолжаться до тех пор, пока Правительство не научится дружить не только с олигархами, но и с наукой. Научится само и научит региональные власти. Когда финансирование будет зависеть не от наличия дыр, которые надо срочно штопать, а от стратегии развития страны, куда войдет и стратегия развития регионов.
В противном случае всегда найдется повод и для таких совещаний у  Медведева и для продуктивной работы Счетной палаты. Сам подход к распределению бюджета нуждается в корректировке», — подытожил эксперт.

 

 

Свердловская область: Избиение ветерана в больнице проверяет прокуратура

Свердловская область: Избиение ветерана в больнице проверяет прокуратураБеспрецедентный случай произошел в одной из городских больниц Свердловской области. В городе Краснотурьинск местные СМИ поведали об избиении в больнице 92-летнего ветерана ВОВ.
Иван Коломоец был доставлен в местный госпиталь с болями в груди.

Медики поставили диагноз — инсульт средней степени тяжести, положили пенсионера в стационар. Когда дочь забирала его из больницы она увидела, что у пенсионера синяк под глазом. Старичок долго не хотел рассказывать в чем дело.

Потом все же поделился произошедшим. Оказалось, что он в один из дней вышел из палаты, чтобы обратиться к кому-то из медперсонала. В результате медсестра проветривала палату, а старичок ждал это время в коридоре.
Без объяснения причин медбрат затолкал его в палату, ветеран возмутился, а молодой человек нанес ему несколько ударов в лицо.
Прокурор Свердловской области взял проверку этого инцидента на личный контроль.

Лайки и продвижение в Инстаграм – основные способы оптимизации бизнес-аккаунта

Лайки и продвижение в Инстаграм – основные способы оптимизации бизнес-аккаунтаБлагодаря популярности соцсетей даже игнорировавшие их раньше компании стали проявлять к ним свой интерес. Большинство из них активно ставит лайки в Инстаграм, подписывается на представителей своей целевой аудитории и изучает все возможности данного ресурса. Однако не все компании отдают должное внимание оптимизации своего бизнес-аккаунта. Рассмотрим основные, наиболее эффективные способы продвижения в Инстаграме профиля, созданного для раскрутки бренда, определенного продукта, товаров или услуг.

Анализ и правильный подбор хэштегов

Хотя Инстаграм не относится к поисковикам, элементы поиска в нем все же присутствуют. При этом наиболее используемым и эффективным инструментом являются хэштеги (фразы или слова, спереди которых приписывается знак #). Кроме придуманных вами хэштегов стоит использовать также те, которые отвечают топовым запросам по заданной тематике в конкретном регионе. Чтобы определить их, можно найти профиль человека, работающего в аналогичном направлении и проанализировать его посты.

Проведение розыгрышей и конкурсов

Конкурсы с выдачей призов и розыгрыши – давно практикующееся направление масс-медиа. Этот способ продвижения в Инстаграм действительно эффективен и отлично срабатывает. Можно значительно увеличить количество подписчиков и лайков в Инстаграм, попросив участников разместить пост на своих страничках в соцсетях. И не жалейте денег на приз, он должен быть достойным и желанным, анне из разряда « кому бы пристроить».

Сотрудничество с благотворительными и не коммерческими структурами

Многие люди приветствуют занятия благотворительностью. Даже небольшая помощь или финансовая поддержка какого-нибудь проекта может привлечь в ваш аккаунт людей. Поделитесь информацией о проведении акции со ссылкой на ваш профиль, добавьте хэштеги, профессионально сделанное фото и это обязательно даст необходимый эффект.

Применение встроенных инструментов Instagram для бизнеса

Специально для представителей бизнеса в приложении имеются полезные инструменты, которыми обязательно следует воспользоваться при продвижении в Инстаграме своего бренда или продукта. Существует возможность использовать 3 формата размещения рекламы (фотографии, видеоролики, карусель).

Приобретение инстаграм-аккаунта с большим числом подписчиков

Иногда более целесообразным является покупка уже раскрученного аккаунта с несколькими тысячами фолловеров, которые являются вашей аудиторией. Поскольку основная работа уже выполнена, вам не нужно ставить лайки в Инстаграм, подписываться на чужие аккаунты, искать нужную целевую аудиторию. Можно серьезно заниматься продвижением своего продукта.

Раскрутка бизнес-аккаунта при помощи специализированных сервисов

Тем, у кого нет времени на самостоятельное продвижение в Инстаграм своего бизнес-аккаунта, оптимальным вариантом является использование эффективного сервиса, при помощи которого можно повысить привлекательность своего профиля в минимальные сроки. Одним из таких ресурсов является Jetinsta.com. Сервис позволяет управлять как одним, так и одновременно несколькими аккаунтами, имеет встроенные фильтры для поиска целевой аудитории и предоставляет пользователям множество полезных инструментов для получения гарантированно высокого результата.