Главная > На экране > Жители Алтайского села Тальменка сами расчищают дороги

Жители Алтайского села Тальменка сами расчищают дороги

Жители Алтайского села Тальменка сами расчищают дорогиЧетвертую акцию самостоятельной уборки дорог провели активисты села Тальменка на Алтае.

В народе эти акции получили название «Волшебный пендаль». Местные активисты пытаются своим личным примером сподвигнуть местное руководство на своевременную расчистку улиц от снега и наледи.

Так, в преддверии 23 февраля несколько мужчин купили в магазине 80 кг соли, возле конторы дорожно-строительного управления они набрали еще 200 кг песко-строительной смеси и собственноручно начали посыпать обледеневшую проездную часть.

Один из организаторов акции объяснил, что обещания коммунальщиков и местных властей, данные еще 10 февраля, так и не были выполнены, крутой склон под мостом, который превратился в ледяную колею, так и не был расчищен. А между тем ежедневно поступают сообщения о ДТП на дорогах села из-за такой катастрофической ситуации с дорогами и их уборкой.

Активисты отметили, что в соседнем селе, дороги расчищены до асфальта и снег убран с обочины, а в Тальменском районе трасса резко превращается в каток.

Уфа: Обрушилась крыша многоквартирного дома

Уфа: Обрушилась крыша многоквартирного домаВ Уфе обрушилась крыша в пятиэтажном многоквартирном доме по Владивостокской 15. Из жильцов дома пострадавших нет. Квартира, над которой провалилась кровля, также не требует ремонта.

Спасательные службы, выехав на место происшествия, констатировали, что старое кровельное покрытие в доме, построенном еще в 1969 году действительно «износилось».

Кровля обрушилась под тяжестью снега из-за резкого потепления.

Ремонт части крыши был произведен в пятницу утром.

Городские власти рассматривают вопрос внесения дома в программу капремонта.

 

 

Пермский край: Многодетные семьи пытаются добиться региональных выплат

Пермский край: Многодетные семьи пытаются добиться региональных выплатВ Пермском крае стартовал сбор подписей за продление выплат многодетным семьям из регионального бюджета. Сейчас уже около 1,5 тыс многодетных граждан поставили свои подписи под обращением к депутатам Законодательного собрания с просьбой рассмотреть и продлить выплаты из бюджета региона на третьего ребенка.

Организаторы акции настаивают на том, что в других областях, где ситуация такая же напряженная, власти все же нашли способ продлить пособие людям воспитывающим более двух детей. Граждане Прикамья обратились ко всем депутатам кому небезразлична демографическая ситуация в крае с просьбой о помощи.

Выплаты из регионального бюджета в размере одного прожиточного минимума выплачивались многодетным семьям до 2016 года, в нынешнем году вопрос о продлении выплат не набрал нужного количества голосов для рассмотрения.

 

Увлечения любимого человека

Подарите родному человеку в День рождения своё вниманиеЛюбой человек чем-то увлекается. А вот те, кто лишен интересных занятий, порой завидуют увлеченным людям и сожалеют, что их жизнь не такая оживленная.

На самом деле, если кроме работы и телевизора, ничего не присутствует в жизни, то человек осознает, что так больше продолжаться не может. То, о чем мечтал, может и не сбыться. А ведь многие уже в пожилом возрасте начинаю писать картины, осваивают фотографию, то есть наверстывают упущенное. Работа, семейные заботы не позволяли заняться любимым делом, не было времени вспомнить детские мечты.

Мужчин интересует бонистика или нумизматика, они любят рыбалку или проводят много времени в гараже. И хорошо, если жена одобряет увлечения мужа. Но нередко все бывает наоборот, супруга не одобряет дела мужа вне семьи. Начинаются скандалы и даже случаются разводы. Чтобы не было разлада в семейных отношениях следовало бы соблюдать некоторые правила.

Подумайте о том, что ваш любимый может иметь свои интересы и увлечения. Перевоспитывать уже поздно, так как он уже сложившаяся личность. Никому не нравится, когда на него начинают давить и стараются переделать. Любой человек желает, чтобы его принимали таким какой он есть и любили со всеми недостатками.

Учитесь терпеть. Увлеченные люди тратят не только время на свое хобби, но часто и деньги из семейного бюджета. Приобретение нужной бытовой техники и путешествие в отпуск, отодвинутся на неопределенное время.

Желательно деликатно намекнуть, без скандала, что увлечение выходит за рамки разумного. Можно намекнуть супругу, что вы решили тоже завести себе хобби и вам очень нравятся спуски на горных лыжах. И случайно завести разговор о стоимости экипировки и путевки в горы. Если уж хобби, то настоящее, не марки же собирать. Вполне возможно, что такие желания, заставят задуматься вторую половину о собственных затратах на свое увлечение.

Идеально, когда в семье общее увлечение. Нужно хотя бы попробовать разделить увлечение мужа. Ссоры всегда происходят из-за недостатка внимания и, если один увлечен и доволен, то другой страдает от одиночества. А если интересы общие, то и время проводите вместе. Большая вероятность того, что хобби вашего любимого человека станет и вашим.

Подумайте и о себе. Если интересы супруга вам не подходят или неприятны, то стоит задуматься о своих интересах. Ваша увлеченность даст вам возможность испытать такие же положительные эмоции.

Счетная палата признала неэффективной деятельность регионального перевозчика ОАО «Эйр Самара»

Счетная палата признала неэффективной деятельность регионального перевозчика ОАО "Эйр Самара"Проанализировав деятельность регионального перевозчика ОАО «Эйр Самара» Счетная Палата признала ее неэффективной и не направленной на развитие. В свое время губернатор Самарской области Николай Меркушкин активно продвигал интересы этой компании и проект в целом.
В итоге в развитие регионального перевозчика из бюджета была потрачена сумма в 409 млн рублей, которая не принесла прибыли. В ходе проекта средства инвестированные из бюджета размещались в коммерческих банках, что принесло Обществу прибыл в размере 11 млн рублей.

Деятельность ОАО «Эйр Самара» приостановлена Росавиацией, аннулирован сертификат эксплуатанта. Суда в данный момент реализуются, но прибыль от продажи также мало вероятно, поскольку самолеты продаются по заниженной стоимости. Сумма на приобретение американских самолетов изначально не разглашалась, но информация это не секретная, стоимость такого самолета — $3 млн.

«Русская угроза» финансово эффективный тезис Пентагона

"Русская угроза" финансово эффективный тезис ПентагонаПредставитель Минобороны РФ Конашевич рассказал общественности о причинах столь громких заявлений со стороны ЦРУ и Пентагона о «российской угрозе».
Представитель ведомства отметил, что для Министерства Обороны РФ такие заявления со стороны американских и европейских «коллег» уже не являются чем-то необычным.
Такие заявления звучат ежегодно, практически в одно и то же время, все дело в том, что в Конгрессе США активно обсуждается финансирование военного бюджета, а эффективней утверждения, чем «российская угроза» там пока еще не придумали.
Конашевич отметил, что «угроза со стороны РФ» — самая продаваемая Пентагоном не только в конгрессе США, но и в Европе.
На кануне главнокомандующий войсками НАТО Бридлав заявил, что РФ пытается трактовать международные правила на свой лад и теперь представляет долгосрочную угрозу США и НАТО.

Скончался актер, сыгравший в легендарном «Рокки»

Скончался актер, сыгравший в легендарном "Рокки"На 78 году жизни скончался Тони Бертон — американский актер известный своими ролями в фильмах о неутомимом бойце «Рокки». Актер принял участие в трех первых фильмах, сыграв в них тренера Дюка.

За всю свою карьеру актер сыграл в 82 картинах и сериалах. Актер скончался в четверг, 25 февраля в своем доме в Калифорнии. О его Уходе в СМИ сообщила его сестра. Лоретта Келли рассказала, что в течение прошлого года самочувствие ее брата значительно ухудшилось, он даже не смог посетить премьеру фильма Сильвестра Сталлоне «Крид». Какого-то точного диагноза врачи так и не поставили.

 

 

Банкротство физических лиц. Почему не работает закон?

Банкротство физических лиц. Почему не работает закон?Все больше и больше дел о банкротстве физических лиц прекращается из-за того, что СРО (саморегулируемая организация) не предоставляет кандидатуру финансового управляющего. Почему так происходит?! Ответ однозначный: за 10 тысяч рублей работать финансовому управляющему экономически не целесообразно. В статье «Финансовый управляющий в деле о банкротстве физического лица» мы отвечали на этот вопрос, проводя параллель с банкротством юридических лиц. Арбитражному управляющему проще и выгоднее взять одно юридическое лицо, чем 50 дел по физическим лицам.

У должников может возникнуть вопрос: а не набивают ли себе цену финансовые управляющие, работы-то вроде немного! Либо: «А может мне стать финансовым управляющим?! Меня устраивает работать за 10 тысяч рублей за 6 месяцев. Наберу 100 дел и вполне ничего себе сумма получается».

Давайте разберемся, что нужно для того, чтобы стать финансовым управляющим, и каков будет объем работы в деле о банкротстве физических лиц.

Финансовый управляющий должен иметь высшее образование, не обязательно юридическое или экономическое. Он должен пройти дополнительное обучение по программе подготовки арбитражных управляющих. Подобные курсы в учебных заведениях платные, и стоимость обучения составляет порядка 50 тысяч рублей. По окончанию обучения потенциальный управляющий сдает экзамен комиссии, в число членов которой входят представители Росреестра – надзорного органа за деятельностью финансовых управляющих и СРО. Кроме того нужно пройти стажировку в качестве помощника арбитражного управляющего: если отсутствует стаж работы на руководящей должности (директор, или его заместители), либо стаж менее 1 года — то срок стажировки 24 месяца , если стаж работы на руководящей должности более 1 года — то срок стажировки 6 месяцев. Арбитражный управляющий не может иметь судимость за умышленное преступление и не должен быть дисквалифицирован как арбитражный управляющий или руководитель организации. Дело в том, что правовой статус арбитражного управляющего в делах о банкротстве юридических лиц – это непосредственный руководитель организации на время процедуры банкротства. Как Вы знаете, после завершения дела о банкротстве физического лица, гражданин не вправе занимать руководящие должности в течение 3 лет. Соответственно, по логике вещей, и арбитражным управляющим в течение 3х лет гражданин — банкрот стать не сможет. СРО в настоящее время бесплатно не стажируют, средняя цена стажировки составляет порядка 15 тысяч рублей. Кроме того, для вступления в СРО необходимо будет оплатить ряд взносов, в том числе в компенсационный фонд (не менее 50 тысяч рублей) и застраховать свою ответственность. Итого траты на подготовку финансового (арбитражного) управляющего составляют порядка 150-200 тысяч рублей.

Ежеквартально, ежегодно финансовый управляющие оплачивают членские взносы в СРО, размер которых зависит от многих факторов, установленных решениями СРО.

Перейдем непосредственно к процессу банкротства физического лица. В СРО пришел запрос из Арбитражного Суда о предоставлении кандидатуры финансового управляющего, и кто-то вдруг изъявил желание отработать за 10 тысяч рублей всю процедуру. Что предстоит проделать за эту сумму. Во-первых, давайте сразу скажем, что те самые заветные десять тысяч рублей финансовый управляющий получит лишь по завершению конкретной процедуры в деле о банкротстве, а пока придется поработать в долг. Приведем дальнейший краткий алгоритм работы финансового управляющего по упрощенной схеме (при процедуре реализации имущества) в деле о банкротстве физического лица.

Продолжение читайте в полной версии статьи по ссылке http://dolgam.net/bankrupt-articles/pochemu-finansovye-upravlyayushchie-otkazyvayutsya-rabotat-/

Более детальную информацию о работе закона о банкротстве физических лиц читайте на сайте «Долгам.НЕТ — банкротство физических лиц»

 

Молочный союз России проведет форум-выставку «Молочная и Мясная промышленность»

Молочный союз России проведет форум-выставку «Молочная и Мясная промышленность»С 29 февраля по 2 марта в Москве в ВЦ «Гостиный Двор» пройдет Международный форум-выставка «Молочная и Мясная промышленность»,  который соберет профессионалов из Российской Федерации и других стран.  Организатором форума-выставки является Молочный союз России при участии Мега Экспо и поддержке Государственной Думы РФ и Министерства сельского хозяйства РФ.

В преддверии этого важного отраслевого мероприятия Исполнительный директор Молочного союза России (РСПМО) Маницкая Людмила Николаевна дала интервью журналу «Переработка Молока».

Маницкая Л.Н. обратила внимание на то, что в рамках форума будет организовано несколько конференций: по техрегулированию, нормативной базе молочной и мясной отраслей, участники ознакомятся с новыми тенденциями в области упаковки и маркировки, продвижении готовой продукции, маркетинговых решений. Будут представлены актуальные исследования технологии производства молочных продуктов, проведен анализ проблем внедрения инновационных разработок в молочной промышленности и многое другое.

Деловая программа форума-выставки «Молочная и Мясная промышленность» включает Пленарное заседание.  Его актуальными темами станут:

  • Современное состояние молочной отрасли России;
  • Меры государственной поддержки;
  • Противодействие фальсификации молочной продукции;
  • Импортозамещение на рынках России;
  • Взаимоотношения производителей молока с переработчиками и молокопереработчиков с торговыми сетями.

Интересным  событием для посетителей станет дегустационный конкурс «Молочный Успех», который проводится Молочным союзом России много лет.

Конкурс «Молочный Успех» проводится в первую очередь для оценки качества молочной продукции, производимой молокоперерабатывающими предприятиями России и импортируемой из других стран.

На конкурсе будут представлены молочные продукты по 19 номинациям, которые охватывают весь основной ассортимент молочной продукции, а участниками конкурса станут предприятия молочной промышленности Российской Федерации и других стран.
В состав конкурсной комиссии войдут специалисты органов по сертификации и испытательных лабораторий, исполнительной дирекции Молочного союза России, молокоперерабатывающих предприятий РФ и ЕАЭС.

Для фермеров России будут проведены семинары, которые в рамках форума впервые организует Институт молока. Будут рассмотрены такие важные вопросы как кормозаготовка, правильный рацион стада, роль генетики и воспроизводства в получении «большого» молока. Также фермерам будет крайне интересен семинар, посвященный антикризисному управлению и выбору тактики и стратегии управления фермой в современных условиях.

Впервые Молочный союз России  организует в рамках форума-выставки студенческую конференцию, которую считает важной формой подготовки кадров для молочной промышленности. Молодые специалисты смогут приобрести уникальные профессиональные знания, связи и, как следствие, перспективу выгодного трудоустройства на ведущих российских и зарубежных предприятиях.

Важно то, что студенческая конференция проводится для студентов, преподавателей и аспирантов российских вузов на безвозмездной основе. Помимо 3-дневной конференции состоятся мастер-классы, которые проведут ведущие специалисты отрасли.

Молочный союз России приглашает на очередную встречу единомышленников.

Форум-выставка «Молочная и Мясная промышленность» 29 февраля – 2 марта 2016 г. Москва, ВЦ «Гостиный Двор» www.mm-expo.ru

Полностью интервью читайте: http://www.milkbranch.ru/news/view/11262.html

Программа для раздачи поручений от LeaderTask пользуется популярностью

Программа для раздачи поручений от LeaderTask пользуется популярностьюКомпания “Органайзер ЛидерТаск” выпустила новую версию своей программы для раздачи поручений, которая, по заверениям руководства компании, оставляет конкурентов далеко позади.

В феврале этого года компания LeaderTask объявила о выходе новой версии  11.0.5. Руководство компании заявило, что теперь программа работает гораздо быстрее, ликвидированы замечания пользователей и добавлены новые функции. Управление проектами стало ещё более удобным.

Основные улучшения:

  • Возможность выбрать, какую неделю считать первой в году: ту, в которую попало 1 января или ту, в которую попал первый понедельник года
  • Если в проекте появляется изменение, но проект не виден в навигаторе (нужно проскроллить вниз, чтобы увидеть его), то в навигаторе появляется оранжевая полоса снизу. Для активации этого механизма нужно в настройках программы поставить флаг «Кнопка «Переход к непрочитанным»
  • Возможность отобразить фоновую картинку для списка задач (выполняется через настройки)
  • Всплывающие подсказки при начале работы
  • Теперь в панели фильтрации задач не будут отображаться параметры «Заказчик» и «Исполнитель», если пользователь не имеет порученных ему задач, а также порученных им задач
  • Улучшен внешний вид карточки контакта, отображаемой в результатах поиска по навигатору. Теперь в карточке контакта отображаются прикрепленные файлы

«Версия 11 на голову превосходит все существующее на сегодняшний день системы для управления сотрудниками, — заявил директор ООО “Органайзер ЛидерТаск”  Иван Абрамовский. – По сути, на рынке сегодня остался только один игрок, и это ЛидерТаск!».

Программа ЛидерТаск уже 8 лет успешно продается на отечественном рынке и за рубежом. За это время клиентами компании стали более 2500 организаций: банки, заводы, торговые сети и прочие.

Более подробную информацию вы можете получить на сайте:

https://www.leadertask.com

 

FlipTheTrip — новое бесплатное приложение для поиска попутчиков

FlipTheTrip — новое бесплатное приложение для поиска попутчиковLarry Wall LLC сообщает о выпуске FlipTheTrip, сервиса для поиска попутчиков в путешествиях, туристических поездках и командировках.

FlipTheTrip создавался для того, чтобы путешественники быстро нашли близких по духу людей, говорящих с ними на одном языке. Приложение подберет попутчиков, основываясь на указанном времени прибытия в выбранный город или страну, разговорном языке, возрасте и других параметрах, и покажет, кто путешествует рядом в реальном времени.

FlipTheTrip также хорошо подойдет для сменивших работу и переехавших в другую страну людей, так как позволит познакомиться с будущими коллегами еще до фактической даты поездки.

Во FlipTheTrip нет ничего лишнего. Для начала работы с приложением нужно указать город, срок пребывания и желаемый разговорный язык. После этого пользователь увидит полный список потенциальных попутчиков и при желании отфильтрует их по полу и возрасту. Также можно заранее отметиться на карте, чтобы местные жители сами предложили пообщаться первыми.

Приложение локализовано на русский язык и не содержит платного контента. Сейчас FlipTheTrip доступно на всех основных рынках. Планируется разработка версии для Android.

Скачать FlipTheTrip в App Store

Контакты: flipthetriplarry@gmail.com