Главная > На экране > Красноярск: Департамент горхозяйства незаконно израсходовал 37 млн рублей из резервного фонда

Красноярск: Департамент горхозяйства незаконно израсходовал 37 млн рублей из резервного фонда

Красноярск: Департамент горхозяйства незаконно израсходовал 37 млн рублей из резервного фондаВ ходе прокурорской проверки департамента городского хозяйства были выявлены нарушения и миллионные траты резервных средств города, которые предназначены для ликвидации ЧП, восстановительных работ после стихийных бедствий.

Следствие установило, что должностные лица департамента ограничивали конкуренцию в госзаупках между участниками, затягивали решение вопросов местного значения. В результат неправомерных действий по заявкам департамента выделено 37 млн рублей из резервного фонда. Они пошли на заключение миллионных контрактов на ремонт старого жилья с городской долей собственности и на ремонт городской инфраструктуры.

Возбуждено три административных дела, а замглаве города вынесено представление. прокуратура сделала вывод, что необоснованные траты возникли из-за отсутствия системного подхода в управлении городом.

Северная Осетия: Очередной доцент-взяточник попался с поличным

Северная Осетия: Очередной доцент-взяточник попался с поличнымВ одном из ВУЗов Северной Осетии попался на взятке доцент. Уголовное производство начато против сотрудника учебного заведения во Владикавказе. его обвиняют в получении взятки в размере 20 тыс рублей. Факт нарушения был выявлен местными органами противодействия экономическим преступлениями и коррупции.
Как сообщается, через посредника доцент ВУЗа получил денежную благодарность от студенток-первокурсниц за поставленный зачет по одной из дисциплин.
Ведется следствие, проверяются факты и улики.
В Северной Осетии статистика по фактам коррупционных преступлений остается неутешительной. Только за прошлый год было открыто 200 уголовных дел, 53 человека понесли уголовную ответственность.

Камень-на-Оби: Соцзащита не фиксировала угрозу жизни ребенку-инвалиду

Камень-на-Оби: Соцзащита не фиксировала угрозу жизни ребенку-инвалидуСпорная ситуация возникла в ходе рейдовой проверки одного из домов в Камне-на-Оби. Полицейские, проверив один из жилых объектов, обнаружили в нем 11-летнего ребенка с ДЦП, в нетопленом доме. В результате они выписали матери штраф и ходатайствуют о перемещении девочки в специальное учреждение для таких детей.

Как оказалось, органам соцзащиты многодетная, выпивающая мать — знакома. У женщины не так давно возникли финансовые трудности и соцработники даже по ее заявлению временно переместили еще троих ее детей в реабилитационное отделение, а ребенок-инвалид остался с матерью. В доме женщины регулярно проходят проверки по качеству содержания детей, и нареканий никогда не было. Да условия не идеальные, но дом протоплен и дети накормлены.

Полицейские же отметили, что во время рейда в углу на холодном полу обнаружили ребенка с ДЦП, обнимающего собаку.

Журналисты сами отправились к  36- летней гражданке, но не увидели критической ситуации кроме отключенного света из-за неуплаты. Женщине выписали штраф и она не в состоянии его оплатить. Органы соцзащиты ходатайствовали за эту гражданку и  «Алтайоблэнерго» пообещало подключить свет бесплатно, а сумму погашения разбить на несколько платежей.

По данному факту проводится доследственная проверка органами СК, которые и выяснят, кто прав.

 

Реализация антикризисного плана под вопросом, не хватает денег

Реализация антикризисного плана под вопросом, не хватает денегАнтикризисный план, который как предполагалось, поможет стабилизировать ситуацию и удержать бюджетный дефицит в намеченных рамках на уровне 3%, уже подвергся некоторой критике со стороны министра финансов Силуанова. Свои замечания он выразил в письме премьеру Медведеву.

По большому счету, все тенденции развития и направления инвестирования и субсидирования — правильные, но на их реализацию в правительстве банально нет средств. Сейчас Кабмин располагает 65 млрд рублей, а необходимо 250 млрд. В апреле может появиться еще 55 млрд остатков, невостребованных в прошлом году.

На этом собственные резервы правительства заканчиваются, если не пересмотреть бюджет.

Конечно остальную сумму можно попросить у главы государства, из его резервного фонда, но необходимо обоснованно доказать важность антикризисных мер.

Как один из вариантов оптимизации средств, министр финансов предлагает урезать некоторые пункты плана -уменьшить антикризисное финансирование Минздрава, поддержку экспорта.   Перечисление средств в промышленное машиностроение, разработку новых образцов, Силуанов также считает нецелесообразным в данный момент. Много вопросов у министров возникает из-за налоговых льгот для большинства предприятий, а вот в отношении трехлетних налоговых каникул для бизнеса, вышедшего из тени, финансовое ведомство выразилось позитивно.

Еще неделю антикризисные мероприятия будут дорабатываться, но возможно, что реализация плана начнется только в апреле.

Ежегодный доклад Amnesty International  раскритиковал положение дел с гражданскими свободами в РФ

Ежегодный доклад Amnesty International  раскритиковал положение дел с гражданскими свободами в РФЕжегодный отчет международной правозащитной организации Amnesty International  вновь указал на несоблюдение прав человека в России. В частности, организация отметила притеснение свободы выражений мнений, давление на неправительственные организации, нарушение прав ЛГБТ сообществ.

Специалисты организации зафиксировали рост преследований за критику власти и хранение литературы экстремистского толка.  По мнению экспертов организации СМИ и интернет издания подвергаются влиянию со стороны властей.

Законы «об иностранных агентах» и «запрещенных организациях» значительно ограничивают доступ  неправительственных организаций к иностранному финансированию.

В большинстве своем доклад организации состоял из тех же критических замечаний, которые высказывают российские оппозиционеры и отечественные правозащитные организации.

Есть и положительные моменты — специалисты отметили значительное улучшение  ситуации на Северном Кавказе, но они считают, что это связано, не с стабилизацией ситуации, а с еще большим притеснением правозащитников, которые попросту перестали сообщать о некоторых случаях.

В штатах Луизиане и Миссисипи торнадо убило троих, десятки травмированы

В штатах Луизиане и Миссисипи торнадо убило троих, десятки травмированыОчередное стихийное бедствие в США привело к гибели людей. Торнадо, прокатившийся по территории штатов Луизианна и Миссисипи, заставили власти ввести чрезвычайное положение.

В результате стихийного бедствия сообщается о троих погибших, еще два человека пропали без вести, десятки травмированы.
Разрушено множество домов и повреждена инфраструктура в городах штата, многие люди лишились имущества.

В Миссисипи под натиском стихии была повреждена водонапорная башня.

В Луизианне, особенно пострадали жители и владельцы трейлеров, и домиков на колесах. Полиция и спасательные службы оказывают помощь пострадавшим и разбирают завалы.

Рианна и Дрейк появились вместе на вечеринке после выхода совместного клипа

Рианна и Дрейк появились вместе на вечеринке после выхода совместного клипаРианна и Дрейк были вместе замечены в Лондоне в ночном клубе Libertine. Звезды отдыхали вместе. Особый интерес прессы парочка стала привлекать после выхода их дуэтного видео на сингл «“Work».

Клип получился очень сексуальным и раскованным, а между главными героями на съемочной площадке пробежала искра.

Журналисты предполагают, что обе знаменитости появились в Лондоне не случайно, скорей всего они приехали на неделю моды которая пройдет в столице Великобритании.

Испытания технологии 5G Verizon стимулируют быструю коммерциализацию экосистемы

Испытания технологии 5G Verizon стимулируют быструю коммерциализацию экосистемыVerizon и ведущие мировые технологические компании работают над претворением концепции 5G в жизнь. В настоящий момент компания Verizon и ее партнеры по Технологическому форуму 5G (5G Technology Forum) осуществляют опытные испытания, ориентированные на создание экосистемы 5G. Такие гиганты, как Ericsson, Intel, Nokia, Samsung Electronics America, Inc. и Qualcomm сотрудничают с Verizon в процессе активного технического согласования. Им уже удалось достичь значительного прогресса в разработке экспериментальных сетей, а также в тестировании характеристик технологии 5G в реальных условиях.

В число партнеров Verizon по Технологическому форуму 5G входят компании их всех сфер телекоммуникационной и технологической отраслей, включая, в частности, Apple, Cisco, Ericsson, Intel, LG, Nokia, Samsung и Qualcomm. Участники коллективного Форума совместно работают над созданием технических стандартов для технологии 5G. Кроме лидеров коммуникационной и технологической отраслей, в состав Форума Verizon также входит группа ведущих компаний венчурного капитала с западного и восточного побережья США, специализирующихся на развитии и внедрении новых технологий.

«Тесно сотрудничая со своими партнерами, Verizon продолжает прикладывать усилия для ускоренного внедрения инноваций в рамках технологии 5G, — отметил Эд Чань (Ed Chan), первый вице-президент по вопросам технологических стратегий и планирования. —  Мы первыми осуществили развертывание 4G в масштабах страны. С помощью 5G мы снова приносим инновации в технологический «ландшафт», представляя нашим клиентам новые решения. Результаты наших технических испытаний доказывают, что технология 5G готова к коммерциализации. Мы создали несколько экспериментальных стендов, имитирующих реальные условия».

Опытные испытания с участием партнеров по технологии 5G охватывают широчайший спектр сценариев развертывания сети. Фиксированные, беспроводные и мобильные системы 5G были соединены с сетевой магистралью Verizon, а передача сигналов осуществлялась между внутренней и внешней средой. Испытания проводились на территории как жилых, так и коммерческих зданий. Эти тесты имитировали реальные сценарии с использованием миллиметровых диапазонов, включая диапазоны, предусмотренные в Извещении Федеральной комиссии связи (FCC) о предполагаемом нормировании спектра 5G. Характеристики распространения сигналов в этих диапазонах подвергались различным экстремальным нагрузкам в ряде сценариев реализации фиксированной и мобильной сети, и каждый раз демонстрировали пропускную способностью в несколько гигабит в секунду. Время задержки передачи на различных расстояниях исчислялось в миллисекундах, что обеспечивало превосходное качество видеопередачи.

Кроме уникальных опытных испытаний, проводимых каждым из партнеров, на всех экспериментальных участках осуществляется оценка следующих элементов: функционирование антенны инновационной конструкции с миллиметровым и сантиметровым спектром волн в различных рабочих условиях; формирование направленного сигнала, сопровождение и отслеживание сигналов, массивные MIMO (многоканальные входы — многоканальные выходы) и широкополосный спектр (с шириной полосы 200 МГц — 1 ГГц); гибкость внедрения и антенные форм-факторы, включая варианты размеров с антеннами миллиметровым спектром волн.

Verizon неизменно стремится сохранять за собой статус сетевого лидера и работает над превращением технологии 5G в реальность. Разрабатываемая сегодня технология является основой для будущей связи и центром нашего цифрового «мира». Скорости в несколько Гб/с и миллисекундные задержки обеспечат беспроводной связи все преимущества оптоволоконных сетей. Кроме того, системы 5G будут способны обслуживать в разы большее количество подключенных устройств и подстраиваться под нужды стремительно развивающегося Интернета вещей.

«В ближайшие несколько месяцев мы планируем значительно расширить масштабы наших испытаний. В условиях молниеносного появления инноваций мы хотим как можно скорее принять некоторые ключевые технические решения и быстро перейти к созданию предкоммерческих форм-факторов и их испытаниям уже в этом году, — отметил Адам Кёппе (Adam Koeppe), вице-президент по вопросам планирования сетевых технологий, руководящий процессом технических испытаний. —  Мы тесно сотрудничаем с нашими коллегами-операторами на азиатских рынках, поскольку они, как и мы, также серьезно настроены на внедрение технологии 5G уже в 2017 году».

Компания Verizon Communications Inc. (код NYSE, Nasdaq: VZ) располагает весьма обширным штатом персонала, насчитывающим 177 700 сотрудников. В 2015 году доход предприятия составил 132 млрд. долл. США. Verizon управляет самой надежной в Америке сетью беспроводной связи с более чем 112 млн. частных абонентов по всей стране. Компания с головным офисом в Нью-Йорке также предоставляет коммуникационные и развлекательные сервисы посредством самой совершенной в США оптоволоконной сети и разрабатывает интегрированные коммерческие решения для клиентов по всему миру.

 

 

 

JA Solar выигрывает тендер на реализацию проекта солнечной фермы в Южной Африке

JA Solar выигрывает тендер на реализацию проекта солнечной фермы в Южной АфрикеКомпания JA Solar Holdings Co., Ltd. (код Nasdaq: JASO) («JA Solar» или «JA»), один из крупнейших в мире поставщиков высокопроизводительных продуктов на базе солнечной энергии, сообщила о своей победе в тендере на право выступать в качестве единоличного поставщика оборудования для проекта Orange Solar Project, предполагающего строительство «солнечной фермы» коммунального масштаба мощностью 86 мВт. Начало строительных работ запланировано на 2017 год.

Проект ORANGE является частью так называемого раунда 4.5 Программы закупок продукции независимых генерирующих компаний на базе возобновляющих источников энергии («REIPPP»), представленной южноафриканским правительством в 2011 году. Изначально планировалось, что программа REIPPP будет включать в себя пять конкурсных раундов, однако в последствии была продлена на два дополнительных рауна (4.5 и 4.5) в целях удовлетворения высокого спроса на развитие региональной энергетической базы в различных провинциях. Совместно с двумя южноафриканскими партнерами — Solar Capital (Pty) Ltd. и Black Enterprise Empowerment («BEE»), — компания JA Solar успешно победила в тендере на единоличные поставки солнечных модулей для проекта Orange. Строительство «солнечной фермы» будет начато в 2017 году с использованием высокопроизводительных поликристаллических кремниевых модулей Р310W от JA Solar. Все работы планируется завершить в течение одного года.

Компания Solar Capital (Pty) Ltd. (www.solarcapital.co.za) с головным офисом в Кейптауне является одним из самых успешных девелоперов солнечных электростанций в Южной Африке. В рамках первого раунда REIPPP компания выиграла тендер на реализацию проекта солнечной фермы 90 мВт, а в ходе второго раунда стала победителем конкурса на строительство фотоэлектространции мощностью 86 мВт. Г-н Паскаль Фелан (Paschal Phelan), глава правления Solar Capital, выразил чрезвычайное удовлетворение от успешной победы в тендере на реализацию очередного проекта 86 мВт в рамках этого раунда, и отметил свое большое желание продолжать сотрудничество с JA Solar в ходе раундов 4.75 и 5.

Г-н Цзянь Се (Jian Xie), президент JA Solar, так прокомментировал результаты тендера: «Для нас большая честь стать победителем конкурса в этом раунде, и мы гордимся статусом эксклюзивного поставщика солнечных модулей для этого проекта мощностью 86 мВт. Это достижение служит очередным наглядным подтверждением глобального признания высокого качества продукции JA и новой вехой на пути нашей экспансии на мировых рынках. По мере дальнейшего развития африканских стран перед JA еще не раз откроются подобные возможности. Поскольку наши высокопроизводительные PV-модули способны в значительной степени снизить себестоимость каждого ватта электроэнергии, компания JA Solar является отличным помощником для Южной Африки в вопросах преодоления проблемы энергетического дефицита, обостряющейся с ростом нации».

 

 

Доктор Люк «освободил» Кешу от контракта

Доктор Люк "освободил" Кешу от контрактаБаталии между Кешей и Доктором Люком, ее продюсером, похоже завершились в пользу певицы.

В сети появилась информация о том, что Кешу изнасиловал ее «злостный» продюсер еще в 2014 году. Мало того он заставлял ее употреблять наркотики и чуть было не довел до анорексии. От многих зависимостей Кеше пришлось избавляться с помощью специалистов.

Сейчас у певицы более чем цветущий вид, а в суде она закатила такую «истерику» что мало кто из присутствовавших остался равнодушным.  Практически  все поверили, что девушка действительно панически боится Доктора Люка.

Сам же «меценат», который вложил в раскрутку певицы 60 млн долларов, по его утверждениям, все обвинения отвергает и заявляет о том, что «Кеша ему была как младшая сестра и не более». Несмотря на это адвокаты продюсера не собираются бороться с клеветницей в правовом поле, а сам Люк просто освободил ее от всех обязательств.

Кабальный контракт, который подписала девушка с продюсером, мог продлиться десятилетиями, Кеша должна была выпустить под руководством Люка еще 11 альбомов. По всей видимости,  контракту и насилию конец.

Известные женщины Голливуда поддержали певицу, а некоторые даже пожертвовали ей деньги. Тейлор Свифт перечислила девушке 250000 на судебные издержки.

 

Литий-ионные аккумуляторы пожароопасны и запрещены для провоза в самолетах

Литий-ионные аккумуляторы пожароопасны и запрещены для провоза в самолетахРаспоряжение о запрете транспортировки гражданским авиатранспортом литий-ионных аккумуляторов для  всевозможной электроники вступит в силу с 1 апреля нынешнего года. Соответствующее решение озвучила Международная организация гражданской авиации.

Табу на устройство первой необходимости специалисты организации решили ввести из-за их чрезмерной пожароопасности.  Запрет будет действовать, пока «великие умы» не разработают и  внедрят огнестойкую упаковку.

Все страны — участницы организации, а это 191 государство, будут обязаны подчиниться распоряжению, дабы не подвергать своих пассажиров лишней опасности в небе.

Пока неизвестно как отразится новое правило на пассажирах, ведь подобный тип аккумуляторов используется во многих современных электронных устройствах.