Главная > На экране > «Единая Россия» призвала вернуть сельхозземли в обработку

«Единая Россия» призвала вернуть сельхозземли в обработку

Волгоград: Глава сельского поселка незаконно раздал земли знакомымПартийная группа «Единой России» «Российское село» совместно с главой комитета Государственной думы по аграрным вопросам Николаем Панковым займется разработкой комплекса мер, которые позволят повысить эффективность использования сельхоз земель. Решение о подобной работе было принято в ходе президиума Генсовета партии, пишет Комсомольская правда.

Одной из подобных мер может оказаться повышение ставки земельного налога на те земли сельхозназначения, которые сегодня используются неэффективно. Член президиума Генсовета «Единой России», депутат Госдумы Геннадий Кулик призвал дать местным властям бльше полномочий в этом вопросе: дать муниципалитетам возможность самостоятельно повышать налоговую ставку на неиспользуемые земельные наделы. Если же и повышение налогов не заставило собственника использовать землю, то участок необходимо изымать, заявил депутат. Как отмечает Панков, в России около 28 мн. гектар земли сельскохозяйственного назначения не производят сельхозпродукции.

Глава фракции «Единая Россия» в Госдуме Владимир Васильев подчеркнул, что особе внимание необходимо уделить брошенным и бесхозным участкам. Васильев уверен, что если отдать эти участки, например, многодетным семьям государство получить решение сразу нескольких насущных вопросов: брошенная земля не только вернется, но даст импульс к развитию села, а семьи с детьми получат поддержку от государства.

Неэффективное использование земель – головная боль и местных властей. Глава Ржевского района Тверской области Валерий Румянцев сообщил о том, что из 115 тыс. га сольхозземель в его муниципалитете по целевому назначению — для выращивания продукции сельского хозяйства – используются лишь около 27 тысяч га. Румянцев объяснил и то, почему это происходит. По его словам, земли были розданы в 90-е годы населению часто владельцев этой земли уже нет в живых, а родственники вступать в наследство не спешат, а земля – простаивает. Муниципальный деятель рассказал также, что эти невостребованные земли вохвращаются в муниципальную собственность с большим трудом: в 2013-2014 годах через суд удалось вернуть местным властям более тысячи га.

Прокуратура обнаружила призыв к нарушению территориальной целостности РФ на сайте «Эхо Москвы»

Прокуратура обнаружила призыв к нарушению территориальной целостности РФ на сайте "Эхо Москвы"Депутат Госудумы Шамсаил Саралиев сделал запрос в прокуратуру, чтобы надзорный орган проверил статью на сайте «Эха Москвы» — «Бомба, готовая взорваться», автор публикации Андрей Пиантковский.

Депутат усмотрел в публикации прямой призыв к действиям, направленный на нарушение целостности территории РФ. Просьба была удовлетворена.

Вынесено постановление о передаче дела в ФСБ России для дальнейшего рассмотрения и вынесения решения в отношении уголовного преследования автора статьи и лиц ответственных за ее публикацию.

Синди Кроуфорд готовится к юбилею

Синди Кроуфорд готовится к юбилеюЗавтра в жизни всемирно известной модели Синди Кроуфорд важная дата она отпразднует свое 50-летие. Одна из самых красивых женщин мира заявила, что в 50 попрощается с карьерой модели, потому что возраст берет свое.

Интересен тот факт, что даже в пятьдесят селебрити выглядит очень хорошо, и может дать фору молодым знаменитостям которые иногда показывают не совсем подтянутые формы.

В преддверии Дня Рождения Синди со своим мужем Ранде Гербером отправилась в Санкт-Брикс во Франции, где они купались и наслаждались солнцем.

Возможна именно там и встретит свое 50-летие одна из самых обворожительных моделей прошлого века.

Анкара: США и РФ действуют против Турции

Анкара: США и РФ действуют против ТурцииТурецкие власти пригрозили США пересмотром своей позиции относительно авиабазы Инджирлик, если Вашингтон не перестанет поддерживать сирийских курдов, которых официальная Анкара считает террористами. Курды в свою очередь воюют против террористов ИГ( организация запрещена в РФ) в Сирии.

Советник президента Турции Малкоч, заявил, что Москва и Вашингтон объединились в Сирии против Турции. Он не находит объяснений такому «воссоединению».

Именно поэтому официальное турецкое лицо пригрозило властям США пересмотром позиции не только по военной авиабазе Инджирлик. Также Малкоч отметил, что у Турции есть «широкие возможности».

Официальные представители РФ и США ищут точки соприкосновения для прекращения огня в Сирии. Некоторые успехи уже достигнуты.
Сегодня в Женеве прошла очередная встреча военных, двух государств для поиска общей точки зрения по сирийскому вопросу.

Afimilk приобретает компанию Silent Herdsman

Afimilk приобретает компанию Silent HerdsmanAfimilk Ltd., международная компания, предлагающая решения по управлению молочными фермами, объявила о приобретении Silent Herdsman, частной венчурно-финансируемой компании из Глазго, занимающейся проблемами здоровья молочных коров.

«Silent Herdsman дополнит популярную линейку продуктов AfiAct II компании Afimilk своими уникальными функциональными характеристиками и мощными параметрами, основанными на новой технологии»,- сообщил Юваль Рахмилевич, высокопоставленный менеджер компании Afimilk, занимающейся производством системы мониторинга за коровами AfiAct II, которая одевается на ногу. «Компания Afimilk является лидером в производстве ножных педометров с 1984 года, когда мы выпустили наш первый сенсор выявления эструса. Имея в своем арсенале Silent Herdsman, компания Afimilk станет также ведущим поставщиком головных сенсоров.»

Выявление эструса является серьезным вопросом в молочной индустрии, так как коров необходимо регулярно спаривать для сохранения лактации. Обнаружение проблем со здоровьем также очень важно, так как незамедлительное лечение может значительно сократить расходы, связанные с потерей продукции, вынужденной выбраковкой или смертью коровы.

Silent Herdsman является запатентованной системой мониторинга за состоянием здоровья коровы, которая крепится на шею животного и выявляет эструс и проблемы со здоровьем, основываясь на показателях двигательной активности коровы, особенностях руминации и приема пищи. Данные передаются беспроводным путем с ошейника на животном через базовую станцию на центральный компьютер фермы, который подает сигналы об изменениях, связанных с эструсом или же болезнью. Уведомления также направляются на смартфоны или планшетные устройства через «облако». Производители, таким образом, затрачивают меньше времени на наблюдение за стадом, уделяя больше внимания репродуктивности и лечению коров, в случаях автоматического выявления системой проблем. В настоящее время система Silent Herdsman используется сотнями молочных ферм по всей Европе.

AfiAct II — это мониторинговое устройство, закрепляемое на ноге коровы и определяющее эструс и различные нарушения на основе поведения в период активности и покоя. Так же, как и Silent Herdsman, устройство направляет уведомления в режиме реального времени на местный компьютер, а также смартфоны и таблеты. По словам г-на Рахмилевича, большинство покупателей AfiAct II в Соединенных Штатах сообщают о повышении уровня стельности на 25 процентов.

Г-н Рахмилевич сообщил, что обе системы очень точные и высоко наращиваемые, укомплектованные радиостанцией дальней связи и батареей длительного срока службы. «Нашейное мониторинговое устройство Silent Herdsman поможет покупателям продукции Afimilk заработать больше денег, сэкономить время и сохранить здоровье стада» — сказал он.

На протяжении почти 40 лет компания Afimilk обеспечивает производителей молочной продукции передовыми технологическими решениями для управления производством, рентабельного получения молока высокого качества и улучшения содержания животных. Сегодня компания Afimilk является мировым лидером в разработке программного обеспечения для управления фермами, а также инструментов для анализа молока для молочных производств в 50 странах.

 

 

CleanEquity Monaco 2016 соберет лучшие мировые стартапы чистых технологий

CleanEquity Monaco 2016 соберет лучшие мировые стартапы чистых технологийCleanEquity Monaco, запланированный на 3 и 4 марта, является выдающимся глобальным форумом, который посещают 30 лучших в своем классе компаний по внедрению новых чистых технологий и эффективного использования ресурсов для того, чтобы встретиться с финансовыми инвесторами, корпоративными предпринимателями, партнерами и эквайерами, политиками, конечными пользователями и средствами массовой информации.

Innovator Capital рад объявить о новом сотрудничестве с компаниями Parkview Group и Gillamor Stephens.

Parkview является международной девелоперской компанией с шестидесятилетним опытом работы. Ее последний проект, 200000 mi2, Parkview Green в Пекине, был первым многофункциональным проектом в Китае, удостоенным сертификата LEED Platinum, что подтвердило репутацию компании как поставщика разработок, которые устанавливают новые стандарты качества и инноваций. Последний проект Parkview  QxQ сочетает производство за пределами участка с высококачественной модульной архитектурой. QxQ способен вселить уверенность во временных рамах, стоимости и качестве и свести к минимуму воздействие на окружающую среду.

Parkview будет принимать участие в пленарном заседании CleanEquity, фокусом которого будут предстоящие здания и города. Строительный сектор ответственен за почти 30% глобальных ежегодных выбросов парниковых газов из источников, таких как выделение углекислого газа из материалов и потребление энергии в зданиях; более чистые, зеленые технологии и практики в настоящее время имеют важнейшее значение.

Пол Гиллеспи, партнер Gillamor Stephens — ведущей независимой исполнительной рекрутинговой компании, сказал:

«Почти пятнадцать лет мы поддерживали стартап экосистемы и видели несколько различных периодов рынка чистых технологий. CleanEquity Monaco является возможностью собрать лучшие мировые стартапы чистых технологий в среде, где присутствуют «правильные» люди и «правильные» деньги. Многие из наших клиентов ищут альтернативные источники капитала, так как традиционные инвесторы и предприниматели отдаляются от этой арены, а это мероприятие дает им идеальную платформу, чтобы найти инвестиции и партнерство.

Мы работаем с широким кругом компаний по всей Европе, начиная с датчиков качества воздуха, солнечных элементов, умных сетей инфраструктуры (водо- и электроснабжение) и заканчивая электрическими роботами доставки для последней мили. Для этой сферы это захватывающее время, поскольку здесь деньги, нормативные изменения и таланты собираются вместе».

 

Международная выставка индустрии развлечений состоится в Москве с 3 по 5 марта

Международная выставка индустрии развлечений состоится в Москве с 3 по 5 мартаС 3 по 5 марта 2016 года в Москве в павильоне 75 на ВДНХ пройдет 18-я Международная выставка аттракционов, развлекательного оборудования и услуг для индустрии развлечений РАППА ЭКСПО-2016.

Организатор выставки – Российская ассоциация парков и производителей аттракционов (РАППА), при поддержке Международной ассоциации парков и аттракционов (IAAPA). Генеральный спонсор – Группа компаний «Мир». Спонсор выставки – компания International Concept Managemen.

В выставке примут участие более 170 компаний из более чем 20 стран мира (России, США, Великобритании, Испании, Бельгии, Германии, Китая, Франции, Канады, Италии, Швейцарии, Нидерландов, Мексики, Австралии и др.), которые представят все основные направления современной индустрии развлечений: аттракционы, детские площадки, развлекательное оборудование, 5D-кинотеатры и интерактивные симуляторы, спортивное оборудование, тиры, батуты, оборудование для аквапарков, электро- и веломобили, боулинг, бильярд, торговые и призовые автоматы, услуги по проектированию парков, световое и музыкальное оборудование, организация праздничных мероприятий, ландшафтное и тематическое оформление, общепит в парках и РЦ и др.

Из новинок этого года на выставке будут представлены современные средства передвижения по паркам и торговым центрам: от гироциклов до современных безрельсовых поездов; уникальные предложения по оформлению и благоустройству парков и развлекательных комплексов; проекты детских научно-развлекательных центров и другие ноу-хау. РАППА ЭКСПО-2016 также отличится широким ассортиментом оборудования для активного отдыха, особенно веревочных парков как отечественного, так и зарубежного производства. Постоянные участники выставки приготовили новое версии игровых аппаратов, спортивных симуляторов. Значительное число компаний представят услуги по проектированию и оснащению аквапарков.

Ежегодно выставку РАППА ЭКСПО посещают более 4000 специалистов индустрии развлечений.

1-5 марта в рамках выставки пройдет Деловой форум, на котором будут рассмотрены актуальные вопросы организации и управления развлекательным бизнесом. 3 марта в рамках РАППА ЭКСПО-2015 также состоится церемония вручения «Golden Pony Awards Moscow-2016» – международной награды за достижения в индустрии развлечений. Престижной премией, которую называют «Оскаром» в индустрии развлечений, будут награждены лучшие парки, развлекательные центры и производители аттракционов России и стран СНГ.

Подробная информация о выставке и мероприятиях на сайте: www.raapa.ru

Аккредитация и информация для журналистов:

(495) 234-52-33, 234-52-42, raapa@raapa.ru

 

Забайкалье: Против министра соцзащиты возбуждено уголовное дело

Забайкалье: Против министра соцзащиты возбуждено уголовное делоМинистр соцзащиты Забайкалья подозревается в превышении служебных обязанностей, в отношении должностного лица возбуждено уголовное производство. Несмотря на это он, Георгий Рева, продолжает занимать свой пост.

Это дело находится  в полномочиях отдела по расследованию особо важных нарушений и детали его общественности не разглашаются. Известно только, что это статья по превышению должностных полномочий.

В среду в Забайкальском крае уже прошли серьезные кадровые изменения, со своей должности был освобожден глава региона Ильковский, за невыполнения своих обязательств по переселению граждан из аварийных жилых построек.

 

Чувашия: Глава филиала ФСИН по собственному усмотрению менял приговоры суда

Чувашия: Глава филиала ФСИН по собственному усмотрению менял приговоры судаПосле оперативного взаимодействия СК РФ, прокуратуры и республиканских ФСБ и ФСИН было установлено, что начальник Шумерлинской уголовно-исполнительной инспекции подделывает документы осужденным об отбытии ими наказания.

Так с 2014-2015 гг начальник снял с учета шесть местных жителей. Пятерых из них он снял с учета, после якобы пересмотра решения на лишение свободы. Еще одну осужденную он снял с учета, из-за  фиктивного отбытия наказания.

Чтобы оставить свои действия незамеченными, начальник ФСИН сжег дела осужденных.

В 2013-2014гг, он отмечал псевдопосещения управления еще одной заключенной, осужденной на 5 лет, с условным наказанием 4 года. Женщина в это время даже не проживала в Шумерле. Она переехала в Северную Столицу, а также посещала Москву и Сочи. Женщине нельзя было менять место прописки без предварительного уведомления.

 

Доцент Пермского политеха брал взятки со студентов

Доцент Пермского политеха брал взятки со студентовВ Пермском политехническом университете выявлен преподаватель-взяточник.

Как сообщает СУ по области доцент кафедры «Металлорежущие станки и инструменты» в январе 2015 года получил от своих учеников взятку в размере 56 тыс рублей, за положительные оценки без проверки знаний.

«Денежное вознаграждение» дали семеро студентов.

Этот педагог обвиняется в 14 подобных эпизодах, дело передано в суд и доценту университета грозит реальный срок от 3-7 лет.

Фавориты зимней моды: пятигорские шубы

woman-983967_960_720Выбор шубы из натурального меха — мероприятие довольно ответственное и кропотливое. Соблазнившись низкой ценой и красотой фасона, женщина, мечтающая о теплой мягкой шубке, с большой долей вероятности может наткнуться на искусную подделку, если доверится сомнительным торговцам, вместо гарантии предлагающим поверить им на слово. Поклонницы натурального меха смогут избежать разочарования в случае обращения к проверенным производителям меховых изделий, среди которых пятигорские фабрики славятся безупречным качеством своей эксклюзивной продукции.

Пятигорские шубы — мягкое золото России

Заполучить модную натуральную шубку в свой гардероб мечтает практически каждая женщина. И все больше представительниц прекрасного пола сегодня выбирают стильные и качественные пятигорские шубы, составляющие на меховом рынке сильную конкуренцию брендам с мировым именем.

Натуральные шубы пятигорской фабрики известны модницам всей России. На меховой шоппинг в Пятигорск съезжаются покупатели со всех концов нашей страны. Продукция пятигорских меховщиков красуется в крупных магазинах и элитных бутиках, занимающихся продажей натуральных шуб. Среди преимуществ, которыми по праву гордятся производители Северного Кавказа — применение современных технологий обработки и пошива меха, точное следование актуальным тенденциям в мире меховой моды, разнообразие меховых фактур, цветов и фасонов, а также цены, вполне доступные каждой любительнице натурального меха.

Модные меха из Пятигорска

Меховая столица России, Пятигорск предлагает согреть теплом своих роскошных изделий всех, кто хочет выглядеть зимой респектабельно и элегантно, но при этом не готов выкладывать баснословные суммы за зимнюю одежду. По всей стране идет слава про пятигорские шубы из мутона. Эта облагороженная разновидность овчины пользуется популярностью по многим причинам. Во-первых, мутон обладает великолепными теплосберегающими свойствами. По своей способности сохранять тепло даже в самые лютые морозы мутон не имеет себе равных. Во-вторых, прекрасно выделанная овчина легко поддается самым прихотливым дизайнерским причудам. Мех идеально ложится по любой фигуре, выгодно подчеркивая ее достоинства. И в-третьих, мутон необычайно практичен и долговечен. Купить пятигорскую шубу из мутона — значит обеспечить себя на долгие годы чудесной теплой зимней одеждой, которая будет радовать вас на протяжении всего срока носки.

В московских магазинах также часто можно встретить пятигорские шубы из таких популярных видов меха, как норка, каракуль, нутрия или астраган. Норковые шубы пятигорской фабрики представляют собой настоящие произведения мехового искусства. Изысканные и элегантные шубки из драгоценной норки пользуются неизменной популярностью у поклонниц этого великолепного меха не только в России, но и далеко за ее пределами. Купить изящную пятигорскую норковую шубу можно во многих меховых бутиках Москвы. В частности, сеть магазинов АЛЕФ представляет широкий ассортимент меховых изделий из Пятигорска, в том числе и норковые шубы актуальных фасонов и расцветок. Даже по фото вы сможете оценить красоту и роскошь пятигорских меховых изделий, однако реальность может превзойти все самые смелые ожидания.