Главная > На экране > Infortrend® Technology, Inc. представила новую конвергированную хост-плату

Infortrend® Technology, Inc. представила новую конвергированную хост-плату

Infortrend® Technology, Inc. представила новую конвергированную хост-платуКомпания Infortrend® Technology, Inc. (код TWSE: 2495) анонсировала поддержку возможностей сетевого соединения FCoE с помощью конвергированной хост-платы для устройств серии EonStor DS 4000 Gen2. Новая опция обеспечит чрезвычайную гибкость конфигурации и внедрения хранилищ данных.

Оснащенные четырьмя (4x) FCoE-портами 10 Гб/с на каждую хост-плату системы Infortrend предоставляют пользователям высокие показатели производительности протокола оптоволоконного канала и надежность работы в сетях Ethernet, что значительно упрощает процесс их внедрения.

Конвергированная хост-плата Infortrend обеспечивает возможность с легкостью модернизировать уже имеющиеся системы для удовлетворения потребностей пользователей в обработке постоянно увеличивающегося объема данных и расширении инфраструктуры хранения информации при помощи простого переключения между 4 интегрированными хост-портами, включая взаимозаменяемые оптоволоконные 16 Гб/с и 8 Гб/с, 10 Гб/с iSCSI и новые порты FCoE 10 Гб/с.

С точки зрения конфигурации, система EonStor DS 4000 Gen2 с двойным контроллером способна поддерживать до 20 протоколов iSCSI (шестнадцать iSCSI 10 Гб/с и четыре iSCSI 1 Гб/с), шестнадцать 8 Гб/с или восемь 16 Гб/с оптоволоконных каналов или шестнадцать FCoE 10 Гб/с.

«Мы понимаем, что потребности наших клиентов постоянно изменяются. Поэтому путем предоставления гибких продуктов с возможностью последующей модернизации – таких, как новая конвергированная хост-плата для устройств линейки EonStor DS 4000 Gen2, — мы обеспечиваем нашим клиентам решение, способное расти и изменяться в соответствии с их потребностями без необходимости в полном переоснащении их хранилищ данных, гарантируя максимальный показатель окупаемости инвестиций», — отметил Томас Као (Thomas Kao), старший директор по вопросам планирования продукции Infortend.

В данный момент конвергированная хост-плата Infrotrend с поддержкой FCoE доступна только для систем серии EonStor DS 4000 Gen2. Появление платы для всех устройств семейства EonStor DS  ожидается во втором квартале 2016 года.

 

Выставка и конгресс Reward Конвент 2016. Для HR и C&B профессионалов

Выставка и конгресс Reward Конвент 2016. Для HR и C&B профессионалов6-7 апреля 2016 года в Технополисе состоится выставка и конгресс для HR и C&B профессионалов Reward Конвент 2016.

Reward Конвент — мероприятие, в котором принимают участие как представители Российского, так и мирового HR-бизнес-сообщества, направлено на развитие корпоративной ответственности, на создание и развитие устойчивых трендов в области заботы о персонале.

В сфере премирования и мотивации сотрудников каждый год происходят различные изменения, одни закладывают нерациональные бюджеты, другие не тратят ничего. Как найти золотую середину? Как правильно поощрять ТОП-менеджеров и линейный персонал? Что нового в сфере пенсионного страхования и в корпоративной ипотеке? Какие программы профилактики помогут справиться с «выгоранием»? Как работать со стрессом? Кто поможет обеспечить охрану труда и безопасность на производстве? Это и многое другое обсудим на Reward Конвент 2016!

Более 2000 посетителей, выставка поставщиков услуг, 50 спикеров, 5 параллельных площадок с выступлениями, дискуссии, пленарные заседания, B2B биржа контактов, деловые встречи и многое другое. Ведущие эксперты соберутся, чтобы обсудить нюансы работы в области вознаграждения сотрудников, заботы о персонале, привилегий, корпоративного здоровья и спорта, цифровой медицины, причастности персонала и его безопасности.

Если Вы директор/менеджер по персоналу, руководитель/менеджер по компенсациям и льготам, менеджер по корпоративной культуре или коммуникациям, генеральный директор или топ-менеджер заинтересованный в развитии своей команды, мы ждём вас на выставке и конгрессе Reward Конвент 2016.

Вход на выставку бесплатный. На конгресс есть специальные предложения. Узнайте подробнее >>>

На конгрессе будут представлены темы:

— Системный подход к управлению лояльностью и вовлеченностью персонала. Пример компании Alidi, ведущего российского оператора в области дистрибуции и сервисной логистики

— Влияние глобальных изменений в мире на HR. Опытом делится PwC — крупнейшая в России сеть фирм по предоставлению аудиторских, консультационных, налоговых и юридических услуг.

— Внешние стимулы и внутренняя мотивация в поведенческой экономике. Антон Суворов, высшая школа экономики.

— Система мотивации работников, реализующих проекты по развитию международного бизнеса. Дьячкова Евгения, Русатом Оверсиз

— Нестандартные механизмы мотивации персонала. Олег Брагинский, экс топ-менеджер Альфа-Банка, один из самых читаемых людей в Linkedin.com и в Facebook.com

— Победа над собой. Проект, который рассказывает, как комплексно заботиться о здоровье сотрудников и приносить компании прибыль. Лилия Ясакова, Nokian Tyres

Reward Конвент 2016 – новое ежегодное мероприятие в области признания, благодарности и вознаграждения сотрудников. Это место встречи тех, кто думает о том, как удерживать сотрудников, мотивировать, ценить и благодарить их. Как в любые времена найти нестандартные способы поддержать свой персонал, при этом рационально расходуя бюджет.

Ваши сотрудники — это ваш капитал

Забота о них – это ваши инвестиции

Мы ждем вас 6-7 апреля на выставке и конгрессе Reward Конвент 2016. Место проведения: Москва. Технополис.

Регистрация и подробная информация: http://www.re-convent.ru/?utm_source=infopart&utm_medium=infopart&utm_term=infopart&utm_content=infopart&utm_campaign=Reward2016

Тел.: +7 (495) 699-27-12

e-mail: tsutsoeva@amplua.ru

Организатор мероприятия: компания «Амплуа»

У онлайн-сервиса ВПБ становится все больше клиентов среди физических лиц

У онлайн-сервиса ВПБ становится все больше клиентов среди физических лицИспользуя опыт работы с технологическими компаниями, Банк ВПБ активно развивает сервисы дистанционного обслуживания индивидуальных и корпоративных клиентов.

По итогам 2015 года количество клиентов-физических лиц, пользователей интернет-банка и мобильного банка ВПБ, увеличилось более чем в три раза. Ничего удивительного: современные клиенты все больше ценят мобильный и круглосуточный доступ к своему банковскому счету со смартфонов и планшетов — гаджетов, которые всегда под рукой.

«Мы уверены, что наше мобильное приложение будет востребовано, — говорит директор департамента информационных технологий Банка ВПБ Александр Конин. — Сегодня клиенты уже не готовы довольствоваться чем-то элементарным, а ищут полноценный мобильный банкинг, функциональный и удобный инструмент для управления своими финансами. Мы — крупный банк, с развитой сетью отделений, то есть точки продаж наших продуктов есть не только в онлайне, но и в наших офисах. Наш клиент сможет оформить наш продукт через интернет, но ему будет гораздо спокойнее, когда он знает, что рядом есть офис ВПБ, куда можно прийти, проконсультироваться и так же, как в интернете, подключить наши онлайн сервисы».

Подробное интервью Александра Конина, директора департамента информационных технологий ВПБ, по ссылке

Планировка пространства в open space Стильная экономия

Планировка пространства в open space Стильная экономияИдея «open space» или помещений в стиле «лофт» была позаимствована у архитекторов и дизайнеров Нью-Йорка. Из-за нехватки жилого пространства в больших городах людям приходилось жить в промышленных помещениях, планировка которых не предусматривала зонирование. Намного позже свободная планировка стала выбором обеспеченных людей. Но изначальная концепция подразумевала экономию.

Концепция свободной организации помещения актуальна для владельцев небольших квартир. Open space помимо экономии жизненного пространства, влечет за собою ряд неудобств, связанных с отсутствием личного пространства, мест для хранения личных вещей и ограниченностью в планировке и декорировании помещения единым стилем.

Однако, уборка лофта занимает меньше времени, а обустройство обойдется в значительно меньшую сумму. Скромный бюджет и желание оригинально оформить квартиру в формате «open space» вполне могут сочетаться друг с другом, если приложить немного усилий и знать, на чем сэкономить.

Сэкономить прежде всего можно на зонировании пространства с использованием недорогих, украшенных вручную вещей. Стены и перегородки можно заменить функциональными полками или барной стойкой. Экономия обусловлена отсутствием дополнительных трат на установку стен и дверей, а также многофункциональностью предметов интерьера. Барная стойка на кухне — самое очевидное решение, позволяющее визуально разделить пространство и организовать дополнительное место для приготовления и приема пищи. В качестве материалов для барной стойки следует использовать натуральный камень или акрил. Такой выбор обеспечит максимальный комфорт и надежность.

Разделить пространство можно и с помощью ширм. Это позволит сделать зонирование мобильным и дешевым. Стоимость ширмы варьируется от 3 до 15 тысяч. При необходимости зоны можно объединить, убрав заграждения. Ширму могут заменить двигающиеся по карнизу тканевые перегородки. Оба варианта добавляют определенного колорита дизайну интерьера помещения. Среди последних трендов — создание ширмы из семейных фотографий.

В качестве разделителя и декоративного элемента могут использоваться напольные горшки с растениями или устройства вертикального озеленения. Последнее добавляет интерьеру свежести и простора. Стоимость варьируется от 5 до 35 тысяч за проект. За эти деньги помимо красивой стены из живых растений покупатель получает отличную преграду для зонирования помещения.

Недорогие вещи, любовно украшенные руками своих владельцев, станут оригинальным элементом декора, отражающего внутренний мир владельцев, а также позволят сберечь семейный бюджет. Можно использовать собственные фотографии для установки на стенах и полках. Во время экономической нестабильности тенденция на создание предметов интерьера набирает популярность. За первые 6 месяцев 2015 года 30% проектов дизайна интерьера студии Romanoff & Wood включали созданные заказчиком элементы.

Центральное и местное освещение, организованное с помощью светильников и люстр, позволяет эффектно разделить пространство квартиры при помощи разных по интенсивности свечения и режимам работы приборов. Направленные светильники могут максимально ярко подсвечивать кухню для удобства приготовления и употребления пищи, в то время как небольшие бра обеспечат уютный полумрак в зоне отдыха или сна. Правильно подобрав осветительные приборы, можно избежать финансовых затрат на возведение перегородок.

Мелкие элементы декора позволяют придать квартире неповторимый внешний вид. Гармонично подобранные занавески одновременно могут создать уютную атмосферу в помещении, разделить пространство и скрыть конструктивные недостатки помещения. Покрывала и подушки с живыми узорами качественно улучают восприятие концепции дизайна помещения, а также обеспечивают защиту мебели от загрязнений.

О студии

Студия интерьерного дизайна  Romanoff & Wood была основана в 2010 году. На протяжении 5 лет разрабатывает и реализует дизайн-проекты жилых и коммерческих интерьеров, занимаемся декорированием интерьеров, сезонным и праздничным оформлением торговых центров. За время существования студия реализовала множество проектов различной степени сложности.

 

 

Мнение: «Вне зависимости от курса рубля и цены на нефть страна будет существовать и граждане в ней — жить»

Мнение: "Вне зависимости от курса рубля и цены на нефть страна будет существовать и граждане в ней - жить"Миллиардер Олег Дерипаска призвал расселить Москву, выступая на Красноярском экономическом форуме. Естественно это заявление вызвало огромный ажиотаж в СМИ, хотя до «металлургического короля» аналогичные предложения уже делало несколько экспертов. Редакция Newsroom.su обратилась с вопросами к экспертам: «В чем причина таких заявлений и есть ли в нем смысл?»

Никита Куликов, к.ю.н., исполнительный директор, HEADS Consulting: «Данными заявлениями Олег Дерипаска как минимум придал скандальность своему заявлению, которое по сути не несло никаких новых открытий и отчасти, выглядела как констатация фактов. Тем не менее благодаря именно резкой риторике в новостных лентах вылезло предложение «расселить Москву в Сибирь».

Менее вероятно, что на подобные высказывания господина Дерипаску подтолкнула необходимость в привлечении рабочей силы в названном им регионе и это заявление выглядело как «крик души», причем сделанное от безысходности самого Дерипаски хоть как- то повлиять на происходящие процессы».

«Таким образом, основное что было им сказано — это то что — т.е. ничего страшного или ужасного не произойдет. А с предложением о расселении Москвы он выступил не первый — помнится в свое время Эдуард Лимонов предлагал перенести столицу в центр России, и таким образом Москвы осталась бы на периферии вследствие чего она частично бы опустела, но это уже за гранью фантастики»,- подытожил эксперт.

Москва обеспокоена стремлением Анкары вторгнуться в Сирию и намерена созвать Совбез ООН

Москва обеспокоена стремлением Анкары вторгнуться в Сирию и намерена созвать Совбез ООНИз-за планов Анкары ввести ограниченный контингент войск на несколько километров вглубь сирийской территории и проход террористов в Сирию, РФ намерена созвать Совет Безопасности ООН.

Действия Турции полностью противоречат резолюции №2254 этой организации и мешают решению вопроса дипломатическим путем.

Политический компромисс невозможен в такой ситуации.

Турция, в свою очередь, обеспокоена активностью сирийских курдов, которые строят планы на создание независимой автономии.

Россия намерена озвучить проект резолюции и подать его на рассмотрение членам Совета, в котором будет требовать прекратить любые действия нарушающие суверенитет Сирии.

В свою очередь Дамаск уже призвал своих граждан рассматривать любое вторжение на территорию Сирии без ее официального согласия актом агрессии и оказывать соответствующее сопротивление.

 

Кайли Миноуг продемонстрировала публике обручальное кольцо

Кайли Миноуг продемонстрировала публике обручальное кольцо47-летняя австралийская певица и актриса Кайли Миноуг обручена. Ей сделал предложение 28-летний британский актер Джошуа Сасс.

Должно быть это любовь с первого взгляда. Еще недавно актеры играли вместе в одном фильме, а уже сейчас Кайли с огромным обручальный кольцом появилась перед публикой на церемонии NME Awards в Лондоне.

Отношения пары начались в сентябре 2015 года.

Они практически сразу начали вместе появляться на публике и не скрывали своих нежных чувств ни на красных ковровых дорожках ни в инстаграм.

«Единая Россия» призвала вернуть сельхозземли в обработку

Волгоград: Глава сельского поселка незаконно раздал земли знакомымПартийная группа «Единой России» «Российское село» совместно с главой комитета Государственной думы по аграрным вопросам Николаем Панковым займется разработкой комплекса мер, которые позволят повысить эффективность использования сельхоз земель. Решение о подобной работе было принято в ходе президиума Генсовета партии, пишет Комсомольская правда.

Одной из подобных мер может оказаться повышение ставки земельного налога на те земли сельхозназначения, которые сегодня используются неэффективно. Член президиума Генсовета «Единой России», депутат Госдумы Геннадий Кулик призвал дать местным властям бльше полномочий в этом вопросе: дать муниципалитетам возможность самостоятельно повышать налоговую ставку на неиспользуемые земельные наделы. Если же и повышение налогов не заставило собственника использовать землю, то участок необходимо изымать, заявил депутат. Как отмечает Панков, в России около 28 мн. гектар земли сельскохозяйственного назначения не производят сельхозпродукции.

Глава фракции «Единая Россия» в Госдуме Владимир Васильев подчеркнул, что особе внимание необходимо уделить брошенным и бесхозным участкам. Васильев уверен, что если отдать эти участки, например, многодетным семьям государство получить решение сразу нескольких насущных вопросов: брошенная земля не только вернется, но даст импульс к развитию села, а семьи с детьми получат поддержку от государства.

Неэффективное использование земель – головная боль и местных властей. Глава Ржевского района Тверской области Валерий Румянцев сообщил о том, что из 115 тыс. га сольхозземель в его муниципалитете по целевому назначению — для выращивания продукции сельского хозяйства – используются лишь около 27 тысяч га. Румянцев объяснил и то, почему это происходит. По его словам, земли были розданы в 90-е годы населению часто владельцев этой земли уже нет в живых, а родственники вступать в наследство не спешат, а земля – простаивает. Муниципальный деятель рассказал также, что эти невостребованные земли вохвращаются в муниципальную собственность с большим трудом: в 2013-2014 годах через суд удалось вернуть местным властям более тысячи га.

Прокуратура обнаружила призыв к нарушению территориальной целостности РФ на сайте «Эхо Москвы»

Прокуратура обнаружила призыв к нарушению территориальной целостности РФ на сайте "Эхо Москвы"Депутат Госудумы Шамсаил Саралиев сделал запрос в прокуратуру, чтобы надзорный орган проверил статью на сайте «Эха Москвы» — «Бомба, готовая взорваться», автор публикации Андрей Пиантковский.

Депутат усмотрел в публикации прямой призыв к действиям, направленный на нарушение целостности территории РФ. Просьба была удовлетворена.

Вынесено постановление о передаче дела в ФСБ России для дальнейшего рассмотрения и вынесения решения в отношении уголовного преследования автора статьи и лиц ответственных за ее публикацию.

Синди Кроуфорд готовится к юбилею

Синди Кроуфорд готовится к юбилеюЗавтра в жизни всемирно известной модели Синди Кроуфорд важная дата она отпразднует свое 50-летие. Одна из самых красивых женщин мира заявила, что в 50 попрощается с карьерой модели, потому что возраст берет свое.

Интересен тот факт, что даже в пятьдесят селебрити выглядит очень хорошо, и может дать фору молодым знаменитостям которые иногда показывают не совсем подтянутые формы.

В преддверии Дня Рождения Синди со своим мужем Ранде Гербером отправилась в Санкт-Брикс во Франции, где они купались и наслаждались солнцем.

Возможна именно там и встретит свое 50-летие одна из самых обворожительных моделей прошлого века.

Анкара: США и РФ действуют против Турции

Анкара: США и РФ действуют против ТурцииТурецкие власти пригрозили США пересмотром своей позиции относительно авиабазы Инджирлик, если Вашингтон не перестанет поддерживать сирийских курдов, которых официальная Анкара считает террористами. Курды в свою очередь воюют против террористов ИГ( организация запрещена в РФ) в Сирии.

Советник президента Турции Малкоч, заявил, что Москва и Вашингтон объединились в Сирии против Турции. Он не находит объяснений такому «воссоединению».

Именно поэтому официальное турецкое лицо пригрозило властям США пересмотром позиции не только по военной авиабазе Инджирлик. Также Малкоч отметил, что у Турции есть «широкие возможности».

Официальные представители РФ и США ищут точки соприкосновения для прекращения огня в Сирии. Некоторые успехи уже достигнуты.
Сегодня в Женеве прошла очередная встреча военных, двух государств для поиска общей точки зрения по сирийскому вопросу.