Главная > На экране > Мнение: «Встреча Новака в Дохе — психологический сигнал»

Мнение: «Встреча Новака в Дохе — психологический сигнал»

Мнение: "Встреча Новака в Дохе - психологический сигнал" В столице Катара проходят переговоры относительно стабилизации цен на нефть. Четверо представителей -Россия, Катар, Венесуэла и Саудовская Аравия готовы заморозить нефтедобычу на уровне января, если на этот шаг пойдут и другие игроки рынка углеводородов. Новый этап переговоров состоится завтра. Редакция Newsroom.su обратилась с вопросами к экспертам: «На что направлена подобная инициатива и к чему она приведет?»

 Ведущий аналитик компании «Алгоритм Топливный Интегратор» Виктор Костюков:
«Встреча  Новака с представителями Саудовской Аравии, Катара и Венесуэлы несёт рынку лишь психологический сигнал. Мол, при желании можно искать компромисс. На самом деле и без соглашения нефтяные компании России при нынешних ценах и фискальной нагрузке поневоле вынуждены будут сокращать производство. Об этом открыто говорил Алекперов».

«Первыми под нож пойдут инвестиции в разведку, далее – под консервацию попадут разрабатываемые месторождения, в зависимости от степени их готовности к добыче. Те же районы, где добыча уже налажена продолжат работу.
Мировые цены на нефть вряд ли в обозримой перспективе превысят 60-70 долларов за баррель. Сланцевая нефть будет сторожить эти высоты. А вкладываться, например, в дорогостоящую добычу Севера и арктического шельфа вряд ли найдутся охотники»,- рассказал эксперт.

Никита Куликов, к.ю.н., исполнительный директор, HEADS Consulting: «Выгода и цель таких заявлений и действий ясна — это попытка затормозить падение цен на нефть хоть на каком-нибудь удобоваримом уровне. В частности, это заявление и дальнейшее взаимодействие с ОПЕК является несомненно шагом вперед, т.к. до этого ОПЕК ни чье мнение кроме их собственных не интересовало.

Тем не менее, несмотря на всю логичность действий, стоимость цены на нефть, если не учитывать спрос и говорить только о добывающих странах, зависит еще и от доброй воли и видения ситуаций других крупнейших игроков на данном рынке — таких как США, Венесуэла, Китай, Азербайджан и недавно вернувшийся в «высшую» лигу Иран, и без их доброй воли стабилизировать рынок будет невозможно».

«К слову, реакция рынка нефти после таких заявлений, выраженная в его падении почти на 5%, говорит именно в поддержку этой точки зрения. Тем не менее, это несомненно позитивный тренд который может помочь выйти из сложившейся негативной экономической ситуации»,-считает эксперт.

 

 

 

Семь самых ярких образов Grammy 2016

Семь самых ярких образов Grammys 2016Издание US Weekly составило свой рейтинг наиболее ярких образов на церемонии Grammy 2016. Но ориентировались эксперты не на платья и цельные образы, а на отдельные яркие штрихи. Очень креативно. Итак самый неординарный рейтинг ярких знаменитостей на музыкальной церемонии Грэмми.
Макияж Адель приковал к себе восторженные взгляды публики. Майкл Эштон, визажист певицы, создал цельный образ исполнительницы, но коронной фишкой стали кошачьи глаза благодаря жидкой подводке Giorgio Armani Maestro.

Торри Келли выделялась на фоне остальных своей идеальной ретро-прической, в стиле старого Голливуда. Парикмахер Торри решил, что ее образу подойдет структурированная волнообразная укладка.

Мэган Трейнор выделилась изящным маникюром.

Крисси Тайген отличилась светящейся гладкой кожей.

Бэлла Хадид обратила на себя внимание благодаря идеально гладким волосам.

Леди Гага покорила публику макияжем глаз в стиле Боуи.

Келли Куоко запомнилась оригинальным цветом помады.

Семь самых ярких образов Grammys 2016

lady-gaga-59c16bb4-968e-4444-932f-0096f77041bc chrissy-teigen-0b7fb86a-b3e4-4b11-9672-b9468aad6e47 kaley-cuoco-be3b9323-8b90-4966-a5f2-64ed1e402d73 Семь самых ярких образов Grammys 2016 Семь самых ярких образов Grammys 2016 meghan-c8b21521-1cad-4258-a545-e52249e57285

Детская стоматология в «32 Дент» стала еще доступнее

Детская стоматология в «32 Дент» стала еще доступнееСеть семейных стоматологий «32 Дент» оказывает услуги с применением лазерных технологий по лечению зубов не только взрослым клиентам, но и детям. Каждое отделение клиники располагает новейшими лазерными установками. Лазер позволяет лечить зубы маленьким пациентам быстро, качественно и практически безболезненно. Важно, что проводимое стоматологией «32 Дент» лазерное лечение доступно для семейного бюджета.

В клиниках «32 Дент» работают высококвалифицированные стоматологи, которые профессионально владеют лазерной техникой и грамотно применяют необходимые технологии для решения проблем с детскими зубами. Лазерные установки работают без шума и очень быстро, это позволяет обеспечить детям комфортное и безопасное лечение, избавляя их от страха. Лазер в «32 Дент» применяется в различных направлениях стоматологии: хирургии, пластики в ротовой полости, безопасном отбеливании, имплантологии и других.

С помощью лазера по приемлемым ценам в «32 Дент» оказывается помощь маленьким пациентам в самых сложных случаях, при этом гарантируется психологический и физический комфорт.

 

Рязанская область: Труп семилетнего ребенка обнаружен в пожарном колодце

Рязанская область: Труп семилетнего ребенка обнаружен в пожарном колодцеСледственные органы зафиксировали смерть очередного маленького жителя России, упавшего в незакрытый пожарный люк. Тело семилетнего мальчика было обнаружено в открытом пожарном колодце, двухметровой глубины.
Трагедия произошла в селе Федоровское Захарского района. По предварительной версии следователей, люк не был закрыт, поэтому ребенок упал в него и захлебнулся. Уголовное производство возбуждено по статье «причинение смерти по неосторожности».
Представитель СК РФ по области сообщила, что видимых повреждений на теле ребенка нет, проводится экспертиза.
Падение ребенка в открытый люк, произошло несколько дней назад в Алтайском крае, к счастью ребенка и его родителей, мимо проходил мужчина который смог вытащить мальчика, он отделался переохлаждением.
А аналогичная трагедия в Белгороде, недельной давности, закончилась смертью четырехлетнего малыша.

Рианна  отменила выступление на Grammy 2016

Рианна  отменила выступление на Grammy 2016Музыкальное событие, которого зарубежные исполнители ждали целый год, на этот раз прошло без выступления одной из самых ярких звездочек музыкального Олимпа Америки. Барбадосская красавица Рианна отменила запланированное выступление в рамках церемонии.

Что же произошло? Не устроил гонорар или поддержала Кэнни Уэста? Нет, причина гораздо банальней. Оказывается певица уже некоторое время проходит антибиотикотерапию, но прием лекарств пока не дал результатов.

Поэтому лечащий врач, осмотрев певицу после репетиции в понедельник, запретил ей петь как минимум 48 часов, чтобы сберечь ее связки. Как оказалось у звезды острый бронхит, но она как самоотверженный патриот своего дела, все же хотела выступить на Грэмми, и даже провела несколько репетиций, но все же была вынуждена оставить своих поклонников без своего блистательного выступления на этот раз. Певица планировала спеть «Kiss It Better.»

Мнение: «Российские компании могут утратить свои позиции на рынке международных перевозок»

Мнение: "Российские компании могут утратить свои позиции на рынке международных перевозок"После недельной блокировки российского большегрузного транспорта на территории Украины Киев официально запретил транзит фур с российскими номерами.  Принять «принципиальное» решение Кабмин попросил губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль, поддержавший акцию националистических группировок, которые требовали запретить проезд российских большегрузов по  дорогам страны.

Редакция  Newsroom.su обратилась с вопросами к экспертам: «Зачем украинское правительство нагнетает обстановку с РФ? Как отразится этот запрет на компаниях осуществляющих перевозки через территорию Украины? Последуют ли ответные меры российских коллег?»

Никита Куликов, к.ю.н., исполнительный директор, HEADS Consulting: «Правительство Украины стало заложником тех сил, которые и помогли им придти к власти. Собственно, любое правительство должно слушать и претворять в жизнь волю народа, но с поправкой на то что пожелания могут быть сиюминутными, а негативный эффект длительным.

В данном случае, использовав провокацию радикалов на западе страны, власти дождались реакции Москвы и «в ответ на действия Москвы» легитимизировали действия радикалов, повторив сценарий с отключением Крыма от энергосетей Украины и подрывом ЛЭП».

«Таким образом, руководство Украины показывает свою неспособность вести выбранный ими же политический курс без получения каких-либо дополнительных гарантий, позволяющих им вовремя «соскочить» свалив все на кого угодно но только не признав свою беспомощность в ряде ключевых вопросов»,- рассказал эксперт.

Александр Арский, доцент кафедры «Маркетинг и логистика», к.э.н.,Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации: «Существует два варианта происходящих событий.
Вариант первый — правые радикалы, игнорируя украинские институты власти, осуществляют блокирование транспорта с российскими номерными знаками под угрозой физической расправы над водителями или порчи имущества — автофургонов. В этом случае правительство и президент Украины демонстрируют бессилие в самой опасной его форме — равнодушие к нарушению закона и права личности на защиту.
Вариант второй — правые радикалы координируют свои действия или состоят на службе у политического истеблишмента Украины, при этом их функции сводятся к террору и «усмирению» недовольных (сажание чиновников в мусорные баки, сожжение людей не согласных с «новым порядком», военные преступления радикалов на территории ДНР и ЛНР и т.д.)».
«Сложившаяся ситуация свидетельствует о том, что директивы, отдаваемые политическому руководству Украины преследуют своей целью конфронтацию с Российской Федерацией и дискредитацию Украины, как надежного транзитёра транспортных материальных потоков на Евразийском континенте».

Иван Андриевский, первый Вице-президент ,Российский союз инженеров:«Для российских компаний перекрытие транзита через Украину означает полное закрытие сухопутного маршрута в ЕС. После закрытия польских границ Украина оставалась единственным транзитным маршрутом межу РФ и ЕС, который могли использовать российские автоперевозчики.

Сейчас отечественные фуры могут попасть в страны Западной Европы только через балтийские порты. Но это увеличение плеча и длительности маршрута, а также увеличение стоимости доставки груза. В принципе, перевозчики северо-западного региона могут пользоваться именно этим маршрутом. Компаниям, работающим на юге страны вести груз на пароме по Балтийскому морю не выгодно, а на Черном море паромная инфраструктура пока не развита. Очевидно, грузоотправителям в этих регионах придется искать альтернативу российским автоперевозчикам. Фуры из Казахстана и Белоруссии могут занять место российских компаний. Также на определенную долю рынка будут претендовать и перевозчики из стран Западной Европы, которые не имеют проблем с передвижением через Польшу и Украину».

«В этих условиях, если переговоры России и Польши о взаимном допуске грузовых автоперевозчиков затянуться, российских компании рискуют полностью потерять свою долю на рынке международных перевозок. С Украиной Россия договариваться вряд ли будет, поскольку Киев не сможет гарантировать беспрепятственное движение российских фур, которые изначально были заблокированы активистами и радикалами.

Очевидно, в сложившихся условиях, Москве придется форсировать переговоры с Варшавой. При этом Польша, видимо, сможет рассчитывать на определенные уступки со стороны РФ»,- подытожил эксперт.

Оренбуржье: Задолженность по зарплате для работников АПК составила около 12 млн рублей

Оренбуржье: Задолженность по зарплате для работников АПК составила около 12 млн рублейВ Оренбуржье сумма задолженности по зарплате трудящимся в АПК на февраль составила 11, 589 рублей.
Несмотря на неутешительные показатели сельхозорганизации планируют выплатить часть долгов в размере 1,935 млн рублей.
Как сообщили в министерстве сельского хозяйства области основная часть задолженности приходится на предприятия-банкроты — более 9 млн рублей.
В трех районах области среднемесячная зарплата ниже прожиточного уровня (Акбулакском, Тоцком, Пономаревском районах), несмотря на среднегодовое повышение этого показателя в области на 9,2%.
Общий показатель долгов по зарплате в Оренбуржье составил 21,5 млн рублей.

Оренбург: Возросло количество жителей, пострадавших от гололеда

Оренбург: Возросло количество жителей, пострадавших от гололедаВ Оренбуржской области на смену снегу и морозу пришла оттепель и гололед. Тротуарные дорожки и проезжая часть превратились в один большой каток. В связи с этим возросло количество пациентов, травмированных на скользких улицах.
В результате медики фиксируют около 30 пациентов в день, получивших ушибы той или иной степени в результате удара о лед. ГУ МЧС не рекомендует пожилым людям выходить на улицу в такую погоду, а если появилась такая необходимость то взять с собой трость.

Также ведомство не рекомендовало в гололед носить тяжести. В случаи травмы и острой боли необходимо вызывать скорую помощь, а не рассчитывать на «вправление костей» прохожими. Такая помощь только усугубит состояние здоровья.

Органы здравоохранения и образования не обращали внимания на частые травмы томского мальчика, убитого матерью

Органы здравоохранения и образования не обращали внимания на частые травмы томского мальчика, убитого матерьюНедавно в Томске произошла жуткая трагедия. 28 -летняя томичка нанесла своему семилетнему сыну побои несовместимые с жизнью. В результате ребенок скончался в больнице.
Прокуратура начала проверку по факту избиения и убийства ребенка.

Оказалось, мать мальчика неоднократно приводила его травмированного в больницу, объясняя синяки падением с лестницы. Медики по факту травм в прокуратуру не обращались.

Также оказалось, что первоклассник часто не посещал образовательное заведение, гулял один ночью и инспекция по делам несовершеннолетних была уведомлена об этом, но мер не принимала.

Красноярский край: Нелегальные золотодобытчики за месяц намыли 5,6 кг драгметалла

Красноярский край: Нелегальные золотодобытчики за месяц намыли 5,6 кг драгметаллаВ Северо-Енисейском районе Красноярского края была обнаружена группа нелегальных добытчиков золота. Интересен тот факт, что преступники добывали драгоценный металл в промышленных масштабах и не скрывали свою деятельность.

Предприятие, организованное на месте прииска, работало в течение дня, но без оформления лицензии.

Как удалось выяснить стражам порядка, зафиксировавшим незаконную деятельность, добытчики в течение месяца намыли 5,6 кг золота, эквивалентного сумме в 12 млн рублей.

Красноярский край: Девочка-подросток скончалась от анорексии

Красноярский край: Девочка-подросток скончалась от анорексии Трагедия произошла в Канском районе Красноярского края, 14-летняя школьница умерла от анорексии. Следствие начало проверку случившегося. Как оказалось, проблемы со здоровьем у девочки- подростка начались еще в декабре 2015 года.

Она почувствовала недомогание и обратилась в больницу Канска, оценив состояние пациентки, медики ее госпитализировали. Затем ее перевели в больницу Красноярска. Медики краевой больницы поставили юной пациентке диагноз «нервная анорексия», дали рекомендации относительно питания о отпустили домой.

Уже 14 февраля состояние здоровья бывшей пациентки резко ухудшилось, была вызвана бригада экстренной помощи, они и зафиксировали летальный исход. В ведомственных органах есть информация, что девочка не конфликтовала с родителями и атмосфера в семье была положительной. После результатов экспертиз будет дана правовая оценка деятельности медиков.