Главная > На экране > Красноярский край: Нелегальные золотодобытчики за месяц намыли 5,6 кг драгметалла

Красноярский край: Нелегальные золотодобытчики за месяц намыли 5,6 кг драгметалла

Красноярский край: Нелегальные золотодобытчики за месяц намыли 5,6 кг драгметаллаВ Северо-Енисейском районе Красноярского края была обнаружена группа нелегальных добытчиков золота. Интересен тот факт, что преступники добывали драгоценный металл в промышленных масштабах и не скрывали свою деятельность.

Предприятие, организованное на месте прииска, работало в течение дня, но без оформления лицензии.

Как удалось выяснить стражам порядка, зафиксировавшим незаконную деятельность, добытчики в течение месяца намыли 5,6 кг золота, эквивалентного сумме в 12 млн рублей.

Красноярский край: Девочка-подросток скончалась от анорексии

Красноярский край: Девочка-подросток скончалась от анорексии Трагедия произошла в Канском районе Красноярского края, 14-летняя школьница умерла от анорексии. Следствие начало проверку случившегося. Как оказалось, проблемы со здоровьем у девочки- подростка начались еще в декабре 2015 года.

Она почувствовала недомогание и обратилась в больницу Канска, оценив состояние пациентки, медики ее госпитализировали. Затем ее перевели в больницу Красноярска. Медики краевой больницы поставили юной пациентке диагноз «нервная анорексия», дали рекомендации относительно питания о отпустили домой.

Уже 14 февраля состояние здоровья бывшей пациентки резко ухудшилось, была вызвана бригада экстренной помощи, они и зафиксировали летальный исход. В ведомственных органах есть информация, что девочка не конфликтовала с родителями и атмосфера в семье была положительной. После результатов экспертиз будет дана правовая оценка деятельности медиков.

Четыре трупа найдено под обрушившимся домом в Ярославле

Четыре трупа найдено под обрушившимся домом в ЯрославлеРанним утром в Ярославле обрушился один подъезд панельного дома. по предварительным данным МЧС, причина кроется в утечке бытового газа, остальные версии прорабатываются.

Из жилого дома эвакуировано 130 человек. В подъезде проживало 39 человек. По оперативным данным уже найдено 4 тела, один погибшим оказался ребенок. Еще четыре человека госпитализированы.
Дом восстановлению не подлежит, скорей всего он будет снесен. Жильцы расселены, с ними проводятся консультации психологов.

Украинцы смогут переселиться в ДФО и Сибирь

Украинцы смогут переселиться в ДФО и СибирьВынужденным переселенцам из Украины будет предложено переселиться в Дальневосточный Федеральный Округ и в районы Сибири. Там для них будут созданы рабочие места. С подобной инициативой выступила группа депутатов от КПРФ во главе с Сергеем Обуховым.

Проект поддержало Минвостокразвитие. Ведомство уже сообщило свою позицию Федеральной Миграционной Службе РФ для дальнейшей проработки проекта. В рамках программы «Добровольное переселение» для мигрантов из Украины планируется создать более 50 тыс. рабочих мест и различные инвестиционные проекты.

Тем не менее, ФМС считает, что сейчас нет надобности в переселении Украинцев на эти территории, поскольку сейчас активно внедряется программа по добровольному переселению соотечественников в эти регионы. Многие парламентарии поддерживают мнение о том, что переселенцев в эти регионы РФ необходимо финансово мотивировать.

Петр Романов зампред комитета ГД по заселению земель  Севера и Дальнего Востока, считает, что можно иметь множество прекрасных идей по освоению этих территорий, но в правительстве в нынешнее время просто нет денег на их реализацию. Сейчас на территории РФ находятся 2,6 млн. мигрантов из Украины.

 

 

Церемония Grammy 2016 нашла своих «героев»

Церемония Грэмми 2016 нашла своих героевСегодня ночью стартовала одна из самых долгожданных церемоний награждения в музыкальной среде — «Grammy Award». Самые трудолюбивые и успешные унесут с собой заветные «золотые граммофоны» и всеобщую зависть, любовь и уважение.
Вашему вниманию список победителей церемонии.

В номинации лучший альбом уже который год награждается Тэйлор Свифт, за свой «1989». Эта малышка доказала что не только «симпатичное личико» залог успеха. Благодаря своей невероятной харизме, вокальным данным и дару сочинительства Тейлор на зло завистникам ежегодно уносит с собой несколько статуэток.

Лучший новый артист — Мэган Трейнор. Песня года — Thinking Out Loud — Эда Ширана. Лучший вокальный поп- альбом — «1989» Тэйлор Сфит, лучший инструментальный альбом — Sylva – Snarky Puppy и Metropole Orkest. Статуэтку за лучшее рок-выступление и рок-композиция получили — Алабама Шейкс.

Лучший альбом в стиле рок представила группа Muse. Лучший R&B исполнитель — The Weeknd. Лучшим рэп- исполнителем стал -Кэндрик Ламар, он же забрал награды за лучшую песню “Alright” и альбом. Статуэтку за лучшее видео на композицию “Bad Blood” получили Тейлор Свифт и Кэндрик Ламар.

Лучшим музыкальным фильмом признана картина «Эми», рассказывающая о жизни легендарной Эми Уайнхаус.
Это только малая часть всех номинантов, которые забрали с собой награды. Церемония как обычно проходила в позитивном ключе. Особенно трогательной стала речь Тейлор Свифт, которая в очередной раз была обижена Кэнни Уэстом.

Иллюзионист Михаил Гольдберг около полугода обучал трюкам и фокусам юных жителей Москвы, страдающих ДЦП

Иллюзионист Михаил Гольдберг около полугода обучал трюкам и фокусам юных жителей Москвы, страдающих ДЦПЧлен Российской Ассоциации Иллюзионистов (РАИ) и Международной Ассоциации Иллюзионистов (IMS) Михаил Гольдберг описал проведенный  им в 2015 году благотворительный проект, направленный на помощь больным ДЦП. Сбор средств для организации проекта проходил на популярной платформе boomstarter.ru. На обучающую программу Гольдберга спонсоры выделили 202,7 тысяч рублей, что даже превысило требуемую сумму.

Проект иллюзиониста предполагал развитие мелкой и крупной моторики, а также моторики определенных органов у больных ДЦП через такой нестандартный способ, как обучение   иллюзионному искусству –  фокусам и манипуляциям.  Для реализации проекта Гольдберг работал с детьми в Москве в  Научно-Практическом центре детской психоневрологии и Центре лечебной педагогики.  Максимальное число детей в одной группе составляло – 5 человек, всего в проекте приняли участие 60 человек.

Гольдберг показывал пациентам свою шоу-программу, а потом начинал обучение детей фокусам. Изучив информацию о болезнях детей, эксперт составил определенный перечень из фокусов и их последовательность. В ходе создания трюков применялись предметы быта (ложки, стаканы, монетки, ручки, резинки, очки). В первый день обучения детям нужно было освоить лишь азы, некоторые простые манипуляции. На изучение  материала в целом им давалось около полутора месяцев. За этот период Гольдберг посещал учеников несколько раз, чтобы разобрать с ними непонятные моменты и поддержать.

Во второй части обучения  детям предлагалось запомнить в разы больше фокусов и манипуляций.  На освоение нового им также давалось около месяца. Процесс обучения по-прежнему контролировался фокусником. В ходе реализации программы за детьми, кроме иллюзиониста, наблюдали врачи. Они анализировали изменения в самочувствии больных. В конце курса Гольдберг внимательно знакомился с анализом докторов, чтобы на основе него максимально усовершенствовать программу.

Фокусник отметил, что подобный обучающий процесс развивает терпение, сосредоточенность, внимание, мелкую моторику, коммуникативные качества, память и др. «Моя цель – зажечь искру в детях», — заявил Гольдберг. По его словам, все трюки несут в себе лишь  позитивные эмоции.

В ходе реализации программы эксперт запрещал ее освещение в СМИ и на телевидении. За полгода он успел плотно поработать с 12 группами пациентов. Все ученики получили диски с обучающими курсами по иллюзионному искусству.

Гостиница «Бета» – победитель конкурса TripAdvisor «Traveller’s Choice» 2016 года

Гостиница «Бета» – победитель конкурса TripAdvisor «Traveller's Choice» 2016 годаTripAdvisor – авторитетный интернет-сайт, который вот уже 14 лет собирает отзывы о туристических объектах по всему миру. На основе отзывов составляются объективные рейтинги и оценки. Огромное количество людей, планируя поездки, обращается в первую очередь именно к этому ресурсу.

Один из последних популярных конкурсов TripAdvisor – «Traveller’s Choice». Основной целью конкурса является отбор лучших отелей по следующим категориям – качество обслуживания и цены.

Чтобы определить лучшие гостиницы, были проанализированы сотни тысяч отзывов путешественников за прошедший год. В числе победителей («25 отелей по лучшей цене – Россия») оказались гостиницы разных городов – Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Рязани, Ярославля, Казани, Геленджика, Калининграда, Ростова и т.д.

В число этих 25 лучших отелей вошла гостиница «Бета» Измайлово.

Мы выражаем огромную благодарность всем нашим гостям, которые нашли время написать отзывы на TripAdvisor и высказать свои мнения. Для руководства и персонала нашей гостиницы такое выражение благодарности – лучшая награда.

С самого дня открытия гостиницы «Бета» мы успешно развивались – повышали уровень обслуживания, делали номера более комфортными, предлагали новые опции для постояльцев, работали над повышением качества инфраструктуры. Наш персонал регулярно принимает участие в тренингах и курсах, направленных на совершенствование навыков работы с клиентами. Поэтому даже самые взыскательные постояльцы, побывавшие в лучших гостиницах мира, увозят от нас массу положительных впечатлений.

Чтобы добиться того уровня, которого удалось достичь на сегодняшний день, мы постоянно анализировали отзывы, предложения и пожелания клиентов.

Годы кропотливой работы не прошли даром. Сегодня «Бета» в Измайлово – крупный отель международного класса с номерами на любой вкус и множеством дополнительных возможностей для клиентов. Среди наших гостей – самые разные категории людей: бизнесмены, молодые пары и семьи с детьми, люди в командировках и свободные путешественники.

Наших гостей, вне зависимости от возраста, объединяет одно – они неизменно остаются довольны уровнем сервиса и ценами наших услуг. Для нас это отличный стимул не только поддерживать сегодняшнюю высокую планку, но и продолжать развиваться, достигая новых высот каждый день.

Мы благодарим всех наших гостей за оказанное доверие! Мы сделаем все, чтобы оправдывать его в будущем, превосходить ваши ожидания и приятно удивлять вас.

Официальный сайт гостиницы «Бета» Измайлово www.hotelbeta.ru

 

 

Группа Компаний “Ноев Ковчег” запустила проект Ajika — первый кавказский стрит фуд на колесах

Группа Компаний “Ноев Ковчег” запустила проект Ajika - первый кавказский стрит фуд на колесахКавказская кухня обладает одним огромным преимуществом перед другими —  доверием к ней. Мы привыкли, что пробуя люля-кебаб, печеные овощи  и хачапури, мы едим понятную, здоровую еду из 100% натуральных ингредиентов. А еще мы привыкли, что от одного аромата бурума в лаваше  или шашлыка можно потерять счет времени.

Проект Ajika – это 20 ярко-красных фудтраков, которые готовят хиты кавказской кухни в самых многолюдных местах города. Профессионально оборудованные кухни способны работать много часов подряд, что и будут делать на 8-10  стационарных точках. За счет своей мобильности Ajika может находиться одновременно на нескольких лучших Фестивалях и крупных мероприятиях города.

Бренд-шеф Ajika и по совместительству шеф — консультант знаменитого ресторана ‘Ноев Ковчег’ Сергей Навасартов составил краткое, но содержательное меню из блюд, которые называют “своими” почти все нации на Кавказе: бурум (шаурма) с курицей, кебабы двух видов, шашлык из курицы, разнообразные сезонные супы, самса, хачапури и сладкая выпечка на десерт. Пирожки, ореховые рогалики с вареной сгущенкой и остальную выпечку готовят, кстати, на собственной пекарне Ajika по специальной рецептуре шефа.

Без известного соуса «аджика» невозможно представить ни одно застолье на Кавказе. Так и проект Ajika —  рискует стать вкусной привычкой у всех москвичей.

AJika можно найти в Аэропорту “Шереметьево”, Детском Ландшафтном Парке (м. Бульвар Адмирала Ушакова), МОГТОРЭР УВД ЮЗАО * Северное Бутово ул. Академика Глушко, д 13, возле ЛАТА ТРЭК ул. Крылатская, д. 1, М. Академическая, ул. Профсоюзная, д. 2.

Ищем в самых людных местах красные фуд траки и привыкаем к самой вкусной   Ajika, ведь все пароли и явки уже известны!

Дополнительная информация: +7 (499) 764 99 69

Сайт: http://ajika.club

Средний чек: 200 рублей

Время работы: 10:00-24:00

 

 

Конгресс США имел отношение к Евромайдану

 

Конгресс США имел отношение к ЕвромайдануНовостной портал «Госиндекс» проанализировал документы Конгресса США при помощи веб-инструмента govtrack.com и выяснил, что этот орган власти США имеет прямое отношение к организации Евромайдана. Кроме того, все сенаторы, которые голосовали в 2013-2015 годах за резолюции по Украине, крайне предвзяты в своем мнении и уже давно лоббируют вступление Украины в НАТО, оказание Киеву военной помощи и являются авторами законопроектов о санкциях против России и ее союзников.

Команда «Госиндекса» также отмечает: документ, появившийся на сайте Конгресса всего за неделю до Евромайдана и призывающий «поддержать стремление украинского народа к ассоциации с ЕС», только доказывает теорию о причастности конгрессменов к смене власти на Украине.

Источник: http://gosindex.ru/opinion/dokumenty-kongressa-ssha-po-ukraine-analitika-i-statistika/

 

 

 

Мнение: «Перечень антироссийских санкций в Украине исчерпан»

Мнение: "Перечень антироссийских санкций в Украине исчерпан"Около недели на Западной Украине активисты блокировали передвижение российских большегрузов в приграничных областях. В акции приняли участие девять областей. К выходным около 100 фур стояло на КПП Украины. Действия националистов поддержал губернатор Закарпатья Москаль. Он же обратился к Кабмину с просьбой принять «принципиальное решение» относительно передвижения фур с российскими номерами по территории Украины.Уже сегодня Киев официально запретил транзит фур с российскими номерами. Редакция Newsroom.su обратилась с вопросами экспертами: «Зачем украинское правительство нагнетает обстановку с РФ? Как отразится этот запрет на компаниях осуществляющих перевозки через территорию Украины? Последуют ли ответные меры российских коллег?»

Сергей Беспалов, ведущий научный сотрудник Институт общественных наук РАНХиГС: «Прежде всего, надо обратить внимание на то, что зачинщиком всей этой истории выступил «Правый сектор»( организация, запрещенная в РФ), потому что именно его активисты в целом ряде западных областей Украины заблокировали движение российских фур и тем самым поставили украинское государство в тяжелое положение. С одной стороны понятно, что это акция никакой поддержки в ЕС вызвать не может. Хотя никаких утечек с консультаций, которые ведет Украина с ЕС по этому поводу, нет, совершенно очевидно, что ЕС окажет определенное давление, чтобы такие неправовые акции украинской стороны прекратить, так как контрагенты на территории ЕС тоже страдают».
«В то же время, противопоставить себя по этому вопросу этим националистам украинским властям достаточно сложно в условиях антироссийской риторики, которую они развернули в последние годы. Как известно, украинские власти заявили о том, что просто так российские фуры по территории Украины ездить не смогут. Тем не менее, позиция украинских властей остается не до конца ясной, тем самым не вполне понятно, как в итоге разрешится этот кризис: будет ли он урегулирован принципиальным образом или в дальнейшем транзит российских фур будет запрещен, или будут установлены более высокие транзитные пошлины. Кроме того, не совсем ясно, что делать с теми фурами, которые сейчас заблокированы праворадикальными активистами на территории западных областей Украины.
Ответные меры Россия ввела, запретив проезд украинских фур по российской территории. Но в данном случае эти ответные меры неэффективны, потому что если какое-то движение украинских фур по территории России и было, то объемы трафика совершенно минимальны и никак не сопоставимы с тем объемом, который по территории Украины между РФ и европейскими странами осуществлялся»,- рассказал эксперт.
«В принципе, все антироссийские акции, которые украинские власти могли осуществить, они уже осуществили. Это и продовольственная, и энергетическая блокада Крыма, например. Теперь вот запрет движения фур по украинской территории. Также уже свернуты с ущербом, прежде всего, для самой Украины, контакты по линии ВПК. Осталась еще одна мера — это перекрыть нефте- и газопровод, но поскольку от этого совершенно очевидным образом пострадает сама Украина, то рассматривать такую перспективу достаточно сложно»,- продолжил Беспалов.
«Если со стороны ЕС и Запада, в целом, будет усилено давление на Украину (а недовольство украинскими властями там, конечно, нарастает), то можно ожидать подвижек в урегулировании конфликта на юго-востоке и так далее. Если давления эффективного не будет, то ситуация останется на таком же уровне, как и сейчас. Дальнейшей принципиальной эскалации между РФ и Украиной ожидать не приходится, потому что и так дальше хуже некуда. Нельзя, конечно, исключать возможности возобновления прямого военного конфликта на юго-востоке Украины, но, думаю, что вероятная жесткая реакция со стороны ключевых стран Евросоюза удержит украинские власти от такого сценария»,- подытожил эксперт.

Мнение: «Мы хотим, чтобы Родина развивалась, а не деградировала»

Мнение: "Мы хотим, чтобы эта Родина развивалась, а не деградировала"Минфин предсказал России застой экономики при отсутствии реформ.И этот сценарий многие экономисты называют наиболее реальным, поскольку с реализацией реформ в стране большая проблема, а с введением новых налогов и их увеличением проблем нет. Редакция Newsroom.su обратилась с вопросами к экспертам: «Правительство рассматривает несколько сценариев развития, среди них инерционный и «путь реформ». Ваше мнение, каким путем пойдет российское руководство? Будет ли эффективным тот «путь реформ» который предлагает Минфин».
Анатолий Чургель, директор, Некоммерческое Партнерство «ТОЛЕРАНТНЫЙ МИР»:
«28 июня 2014 г. был принят замечательный Федеральный закон N 172-ФЗ «О стратегическом планировании в Российской Федерации». Выполнять его, к сожалению, никто не спешит. Более того, происходит уничтожение отечественных экономических школ, понимающих, что сокрытие провалов в работе Правительства за словесными интервенциями и точечным финансированием, чревато потерей государством перспектив развития. Давно настала пора действовать, а не говорить о реформах, с которыми мы и так на три пятилетки опоздали.
Совсем недавно мое внимание привлекло выступление Медведева на совещании в Твери, где он назвал машиностроение точкой роста российской экономики. Точка-то есть, но роста, увы, нет».
«Для пояснения своей позиции, предлагаю небольшую часть «расшифровки» интервью академика РАН, директора Института экономики УрО РАН А.И. Татаркина, с которым я беседовал в июле 2015 г. Надеюсь, что мнение одного из ведущих экономистов страны еще имеет значение. Не только для Правительства, но и для «носителя суверенитета и единственного источника власти в Российской Федерации» — ее народа:
«Мы хотим, чтобы Россия, как система, хотя бы по отношению к 90-му году, сделала целый ряд, может быть в начале неуверенных, но шагов вперед, а не топталась на месте. И не градировалась, опускаясь по уровню производства машиностроительной или промышленной продукции на уровень 53-го, 59-го, 60-х годов прошлого века. Как можно ненавидеть эту страну, чтобы гордиться этими показателями?! Мы, ведь, все-таки – патриоты. Мы – люди которые любим, которые остаются верными этой Родине. Но мы хотим, чтобы эта Родина развивалась, а не деградировала»,- подытожил эксперт.