Главная > На экране > Алтайский край: Районный бюджет не нашел денег на реконструкцию Мемориала Славы, решили собрать с жителей

Алтайский край: Районный бюджет не нашел денег на реконструкцию Мемориала Славы, решили собрать с жителей

Алтайский край: Районный бюджет не нашел денег на реконструкцию Мемориала Славы, решили собрать с жителей840 тыс. рублей требуется властям Усть-Пристанского района для восстановления и дополнения гранитных плит, с дополненным списком имен  Мемориала Славы. Необходимо не только исправить уже существующие ошибки, но и дополнительно внести около 600 имен бойцов Усть-Чарышской Пристани, сражавшихся на полях Великой Отечественной войны.

Как оказалось, чтобы привести Мемориал в порядок, местные власти не заложили в бюджет ни копейки, и теперь объявили благотворительный сбор с жителей райцентра.

Как оказалось, деньги собирают на сайте Усть-Пристанского музея, но никаких смет по восстановлению мемориала найти не удалось. Расследование проводили журналисты информационного агентства REGNUM, но получить от властей каких-либо объяснений на этот счет не удалось. Одна из чиновниц — председатель районного комитета по культуре Татьяна Попова, заявила, что не слышала о добровольно-принудительном сборе средств, и по ее мнению народ не обеднеет, сдав на благое дело по 100 рублей.

Интересен тот факт, что жители в большинстве своем не против пожертвований, но хотели бы знать, какую часть средств возьмут на себя городские организации.

 

 

Алтай: Ребенок упал в канализационный колодец

Алтай: Ребенок упал в канализационный колодецПрокуратура Алтайского края возбудила уголовное дело по факту падения 9- летнего ребенка в канализационный люк, принадлежащий местному торговому павильону.

Трагедия произошла в поселке Комсомольский, где мальчик играл за зданием одного из местных магазинов. Прыгая по сугробам снега, он угодил в находившийся под ним, открытый люк, наполненный водой.

Мальчик не смог выбраться из ямы в одиночку, ему помог, молодой парень, по счастливой случайности, оказавшийся неподалеку.
В результате ребенок был отвезен в больницу. Травм у него не было обнаружено, только общее переохлаждение тела. Здоровью пострадавшего сейчас ничего не угрожает.

Иркутск: Воспитанник детдома совершил суицид

Иркутск: Воспитанник детдома совершил суицидВ пятницу 12 февраля в Иркутске в бывшем детском доме № 1, а ныне Центре помощи детям, оставшимся без родительской опеки, свел счеты с жизнью 16 — летний воспитанник учреждения.
По предварительны данным следствия, причина трагедии кроется в личных мотивах. Такая реакция на личные неурядицы, свойственна для некоторых подростков в этом возрасте.
Светлана Семенова, детский омбудсмен Иркутской области, рассказала представителям местных СМИ, что не может озвучить журналистам способ, которым парень прервал свою жизнь. Будут проверены органы опеки и попечительства региона.

Пензенская область: После обрушения снега с крыши скончалась пенсионерка

Пензенская область: После обрушения снега с крыши скончалась пенсионеркаОчередной инцидент произошел в в РФ из-за пренебрежения очисткой снега и наледи с кровель высотных зданий и домов.

В городе Кузнецке Пензенской области, в конце января снегом засыпало двух женщин, проходивших вблизи многоэтажного строения. В результате 61- летней местной жительнице понадобилась госпитализация. На прошлой неделе пенсионерка скончалась в реанимации города.

Следственные органы начали проверку причин смерти жительницы Кузнецка, они выясняют кто был ответственен за уборку снега с крыши этого здания.

Медведев: Западные страны сами предложат отменить санкции

Медведев: Западные страны сами предложат отменить санкцииВ интервью изданию Time премьер Медведев озвучил позицию России относительно санкционной политики Запада.
На вопрос журналиста относительно санкционного давления, премьер ответил цитатой русского классика Булгакова из «Мастера и Маргариты» — «сами предложат и сами все дадут».
Премьер заверил, что Россия никогда не будет просить об отмене санкционной политики.

Медведев уверен, что придет момент, когда западные партнеры сами поймут всю провальность этой линии и захотят покончить с этими ограничениями, которые не дают ничего хорошего обеим сторонам.
Второе лицо РФ подчеркнул, что » мы ничего просить не будем».
Санкции в отношении России «западные коллеги» начали реализовывать еще в 2014 году, в ответ на «аннексию» Крымского полуострова.

За это время европейские и американские политики слегка изменили риторику. Теперь, выступая с международных трибун,они постоянно поднимают это вопрос. Причем суждения парламентариев европейского лагеря в отношении санкций уже не так однозначны, а некоторые эксперты заявили, что экономика РФ непотопляема.

48 человек застряли в подвесном трамвае в Нью-Гемпшире

48 человек застряли на фуникулере в Нью-ГемпширеДесятки людей оказались в ловушке на канатной дороге в Кэннон Маунтин в Нью-Гемпшире.
Власти подтвердили, что 48 человек оказались подвешенными в воздухе в лыжной области Франконии. Полтора часа люди находились в трамвае в воздухе. Чиновники утверждают, что причина поломки заключалась в отказе электроники, в результате чего сработал электронный тормоз и люди оказались в ловушке.
После того, как стало понятно, что трамвай застрял надолго власти решили произвести эвакуацию пассажиров. Спасательную операцию провели с помощью специальных служб, которые вручную спустили вагончик до максимально предельной высоты и по канату людям удалось спуститься. Власти утверждают, что паники и травм среди пассажиров не было.

Медведев констатировал, что отношения между США и РФ разрушены

Медведев констатировал, что отношения между США и РФ разрушеныВ своем интервью каналу Euronews премьер-министр России заявил, что РФ готова к поиску компромиссов с США и Евросоюзом, но на «принципиально иных» позициях.
Медведев констатировал тот факт, что российско-американские отношения переживают глубокий кризис, они хуже чем были, они «деградировали и разрушены».
Политик вспомнил, что он лично прилагал усилия и участвовал в перезагрузке контактов между США и РФ, а Лавров вместе с Клинтон жали символическую кнопку, но несмотря на найденные компромиссы в 2009 году, они не обеспечили долгосрочные партнерские отношения.
Кандидаты на пост главы Белого Дома постоянно напоминают общественности о перезагрузке отношений с РФ, среди них Клинтон и Трамп, но многие политические эксперты предполагают, что такие обещания они делают, чтобы привлечь тот пласт американских граждан, которые не видят в РФ «потенциальной» угрозы.

BAFTA-2016 назвала своих победителей

BAFTA-2016 назвала своих победителейВчера  Ковент Гарден распахнул двери для своих почетных гостей, номинантов премии британской академии киноискусств и знаменитостей, приглашенных в качестве гостей.

На красной дорожке блистали многие звезды — Алисия Викандер, Кейт Уинслетт, Майкл Фассбендер и другие.

Но особого внимания заслужили победители. На нынешней «Бафте», как ни странно, обошлось без сюрпризов: лучшим фильмом стал «Выживший», режиссером Гонсалес Иньярриту, а актером — Ди Каприо.

Забрали свои награды и Кейт Уинслет, Бри Ларсон и Марк Райланс.

» В центре внимания» — забрал статуэтку за лучший, оригинальный

сценарий, а «Игра на понижение» — за лучший адаптированный сценарий.

» Бруклин» стал лучшим британским фильмом.

Несколько статуэток забрал » Безумный макс» за оригинальные костюмы и монтаж.

В целом церемония прошла на позитивной волне, не считая манифеста сторонников бойкота Оскара и вообще всех церемоний, которые борются против дискриминации темнокожих актеров, собравшихся у входа. Эта небольшая неприятность не омрачила церемонию, ведь она проходила в день всех влюбленных- ведущие шутили, а номинанты были более чем дружелюбны.

 

 

Губернатор Вологодской области активно поддерживает местных фермеров

Губернатор Вологодской области активно поддерживает местных фермеров11 февраля 2016 года сразу в нескольких крупных интернет-изданиях появилась информация о том, что Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников за последние пять лет якобы ни разу не встречался с представителями аграрного сектора.

В своих публикациях журналисты ссылаются на жалобу вологодского фермера Ильи Еранина, который в ходе съезда Ассоциации крестьянских хозяйств в Москве пожаловался Министру сельского хозяйства Александру Ткачеву на уклонение Губернатором от встреч с фермерским сообществом.

В действительности, информация, которой оперируют СМИ, не соответствует действительности. К примеру, только в должности главы региона, которую Олег Кувшинников занимает 4 года и 1 месяц, он объехал каждый из 26 районов области не менее четырех раз. При этом в рабочей программе Губернатора были посещения сельхозпредприятий, встречи с аграриями и представителями фермерских хозяйств.

Вопросам развития сельского хозяйства были посвящены десятки совещаний в Правительстве области с участием руководства региона и представителей АПК. Все большую популярность у аграриев набирает ежегодная сельскохозяйственная выставка «Настоящий Вологодский продукт», которая проводится под эгидой главы региона.

За три последних года на развитие агропромышленного комплекса Вологодчины из федерального и областного бюджетов были выделены беспрецедентные средства — более 7,5 миллиардов рублей. Значительная часть из них непосредственно направлена сельхозтоваропроизводителям в виде грантов и субсидий. К слову, в 2013 году упомянутый Илья Еранин получил на реализацию своего проекта грант объемом 1 млн. 459 тысяч рублей по программе «Начинающий фермер».

После встречи с работниками одного из сельхозкооперативов, Олег Кувшинников выступил с инициативой изъятия земель у неэффективных собственников. Впоследствии эта идея нашла поддержку Президента страны Владимира Путина и была озвучена им в ходе ежегодного Послания Федеральному Собранию. Кроме того именно вологодский Губернатор официально предложил Министерству сельского хозяйства разработать федеральную программу по борьбе с борщевиком Сосновского. Эта идея была широко поддержана российскими фермами, однако пока не была реализована.

Кроме того, Губернатор на всех дискуссионных площадках отстаивает интересы местных товаропроизводителей, помогая им развиваться и находить новые рынки сбыта. Примером тому служит Соглашение об увеличении доли местных продуктов, которое Олег Кувшинников подписал с генеральным директором ООО «Лента» Яном Дюннингом в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи-2015». Благодаря поддержке Губернатора  продукция вологодских фермеров востребована и высоко ценится за пределами региона.

Глава лично выступает за сохранение «Вологодского учебно-опытного молочного комбината» в собственности региона с целью объединить вологодских фермеров на базе единого молочного кластера.

«Очень жаль, что до Министра донесли недостоверную информацию. Странно, что голословное обвинение одного человека воспринимается как истина. Вологодская область – традиционно сельскохозяйственный край, поэтому Правительство области и я лично уделяю огромное внимание фермерам и их проблемам. В прошлом году регион смог продемонстрировать существенный прирост по всем показателям: у нас установлены абсолютные исторические рекорды по надою молока и сбору яиц. Я приглашаю Александра Ткачева лично посетить Вологодскую область и убедиться в этом», — прокомментировал Олег Кувшинников.

*

Справочно: За последние три года Губернатор  области посетил сельхозорганизации: ферма «Дорково» в СХПК «Племзавод Майский», Вологодский район, и ЗАО «Агрофирма имени Павлова», Никольский район. По ходатайству Губернатора области руководитель агрофирмы Г.А.Горбунов в 2015 году награжден золотой медалью Министерства сельского хозяйства Российской Федерации «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России». Олег Кувшинников присутствовал при начале строительства и запуске свиноводческого комплекса ЗАО «Шувалово» и др. Кроме того, Губернатор области принимает участие в областных мероприятиях в отрасли сельского хозяйства. Так, в 2015 году на подведении итогов соревнования в агропромышленном комплексе области им были вручены награды победителям среди предприятий и руководителей. Олег Александрович регулярно собирает у себя  инвесторов АПК, банки и собственников сельскохозяйственных организаций, находящихся в сложном финансовом положении и нуждающихся в эффективной государственной поддержке.

 

 

Портрет Дэвида Боуи украсил тело Леди Гаги

Портрет Дэвида Боуи украсил тело Леди ГагиСамая неординарная любимица зарубежной публики, талантливая певица, а теперь и актриса Леди Гага показала своим поклонникам новую татуировку.
Надпись под фото, опубликованного в Снепчате гласит: «Это был образ который изменил всю мою жизнь».
Татуировку разработал Марк Махони.
Певица набила изображение в его салоне Shamrock Social Club в Западном Голливуде.

Как только Гага покинула тату-салон ее сразу же окружили папарацци, но звезда была максимально сосредоточена и не реагировала на журналистов и фанатов.

Дженнифер Лоуренс пожертвовала$2 млн. детской больнице в Кентукки

Дженнифер Лоуренс пожертвовала$2 млн. детской больнице в КентуккиДженнифер Лоуренс известна своей страстью к благим делам. В очередной раз Джен подтвердила свой имидж, пожертвовав 2 млн. долларов для детской больнице в Кентукки. Всего госпиталю требуется 25 млн., чтобы отреставрировать и усовершенствовать отделение для детей с проблемами сердца.

Также Дженнифер призвала всех, у кого есть возможность, оказать помощь , присоединится к ней и приблизить реализацию этого благого плана. Дженнифер обратилась ко всем на Ютуб и пообещала постоянно помогать этим маленьким храбрым детям и их родителям, которые ежедневно совершают маленький подвиг в борьбе за жизнь.