Главная > На экране > Россия станет международным центром студенческих медиа

Россия станет международным центром студенческих медиа

Россия станет международным центром студенческих медиа11 февраля в ГДФС РФ прошло расширенное заседание Экспертного совета по дополнительному образованию взрослых и просветительской деятельности Комитета Государственной Думы по образованию.

Инициатор проведения заседания  Владимир Евгеньевич Косенчук, исполнительный директор  Международной ассоциации студенческого телевидения (МАСТ). Участники  —  представители вузов столицы и других городов России, наиболее активно вовлеченные в процесс развития молодежных медиа.

С докладами, посвященными актуальным проблемам студенческих медиа, выступили представители организаций федерального уровня, чья деятельность напрямую связана с молодежью. Также в ходе заседания была представлена дорожная карта Международной ассоциации студенческого телевидения, обсуждены возможные варианты сотрудничества и взаимодействия вузов и частных лиц с Ассоциацией.

В ходе мероприятия участники выразили горячую поддержку начинанию, и объявили о своём решении присоединиться к Ассоциации. Напомним, чтобы стать членом МАСТ, необходимо заполнить заявку (http://vk.com/masttv) и направить её на электронный адрес Ассоциации: info@iast.pro. Совсем скоро начнет работу сетевая редакция и сайт МАСТ.

Основные направления деятельности Ассоциации — поддержка молодых медийщиков и налаживание связей между молодыми журналистами. На площадке МАСТ молодые люди и профессиональные журналисты  смогут обмениваться опытом создания медиастудий, написания текстов, рассказывать секреты авторов отличных сюжетов, давать советы по съёмке и монтажу видео. Благодаря сотрудничеству с Национальным образовательным телеканалом «ПРОСВЕЩЕНИЕ» у членов Ассоциации появляется возможность показывать свои работы на широкую аудиторию. МАСТ будет заниматься стажировками, практиками, в том числе и за рубежом. Также будет создана горячая линия для юридической и правовой поддержки журналистов.

В Ассоциацию могут вступить как юридические, так и физические лица. Каждый член МАСТ получает международное удостоверение представителя Ассоциации с пресс-картой.

Пресс-служба МАСТ: 8 903 721 51 71 Сергей Косенчук

 

Звезды собрались в издательстве Assouline на презентации книги «Messika»

Звезды собрались в издательстве Assouline на презентации книги «Messika»Парижский ювелирный дом Messika представил горячо ожидаемую книгу, выпущенную издательством Assouline, в рамках специального мероприятия, которое прошло с участием множества звезд в Maison Assouline на Пикадилли. В числе гостей были замечены Элис Деллал (Alice Dellal), Хикари Йокояма (Hikari Yokoyama), Сай Беннетт (Sai Bennett), Софи Кеннеди Кларк (SophieKennedy Clark), Леди Мэри Чартерис (Lady Mary Charteris), Джо Вуд (Jo Wood), Кора Корре (Cora Corré), Портия Фриман (Portia Freeman), Макс Кокинг (Max Cocking) и Элис Нейлор-Лейланд (Alice Naylor-Leyland), а также основатель и креативный директор компании Messika Валери Мессика (Valerie Messika) и автор книги «Messika» Вивьен Беккер (Vivienne Becker), которую считают одним из лучших писателей о ювелирном искусстве. Книга посвящена невероятным достижениям и быстрому росту Дома за свою относительно краткую десятилетнюю историю.

При входе в Maison Assouline гостей встречали французские официанты в смокингах, которые подавали коктейли и канапе в стиле Messika, например, «The Move» — шампанское с измельченной клубникой, марокканской розой, личи и лимоном. В стеклянных витринах бутика Assouline были представлены легендарные коллекции Дома, в том числе «Move» и «Amazone», а прибывших гостей, среди которых были Леди Мэри Чартерис и Кора Корре, украшали их любимые изделия Messika.

Сай Беннетт и Софи Кеннеди Кларк любовались выставленными бриллиантами, пока гости выстраивались в очередь, чтобы получить автографы Вивьен Беккер и Валери Мессика на своей копии «Messika». Они располагались в самом центре вечеринки, за столом в окружении розовых роз стопок книг.

Бренд Messika был создан в 2005 году по замыслу Валери Мессика, дочери известного торговца бриллиантами Андре Мессика (André Messika). Ее украшения отличаются новизной и уникальностью; современный стиль и формы заново воплощают традиции ювелирного искусства, раскрывая глубокую страсть их создателя к бриллиантам. За десять лет Валери Мессика не только основала современный ювелирный дом и создала международный бренд, но и изменила правила бриллиантовой индустрии, изобрела уникальный язык бриллиантов и в поисках нового реализовала свой современный стиль в новом поколении украшений.

«Messika» поступит в продажу в торговые точки Assouline по всему миру в конце февраля 2016 года. Книгу также можно будет приобрести на сайте Assouline.com, где уже открыт предзаказ.  Розничная цена составит GBP16 / $25 / EUR22; книга издается на английском и французском языках.

 

Stewart & Stevenson назначает топ-менеджеров по вопросам дистрибуции продукции

Stewart & Stevenson назначает топ-менеджеров по вопросам дистрибуции продукцииКомпания Stewart & Stevenson LLC объявила о назначении Джона Меррифилда (John Merrifield) на должность президента глобальной дистрибьюторской сети. Г-н Меррифилд, ранее занимавший пост президента подразделения компании — Florida Detroit Diesel Allison, — имеет степень магистра, полученную в Университете штата Миссури, и располагает обширным опытом работы в сфере реализации товаров. В его послужном списке — должность старшего вице-президента компании Daimler Trucks North America, а также пост главы Sterling Truck Corporation и Western Star Truck Corporation. Джон Меррифилд замещает на новой должности выходящего на пенсию Билла Симмонса (Bill Simmons).

Одновременно с назначением г-на Меррифилда, компания также сообщила, что Джон Фармер (John Farmer), президент Atlantic Detroit Diesel Allison, отвечающий за деятельность предприятия в северо-восточном регионе США, был повышен в должности и отныне занимает пост исполнительного вице-президента по вопросам управления Stewart & Stevenson Distribution.

Компания Stewart & Stevenson со штаб-квартирой в Хьюстоне является ведущим поставщиком специализированного оборудования, запасных деталей и сопутствующих услуг для нефтегазовой, судостроительной, энергетической, строительной, транспортной, логистической, сельскохозяйственной и других отраслей промышленности.

 

 

На обогатительной фабрике «Чегдомын» выпущена 5-миллионная тонна угольного концентрата

На обогатительной фабрике «Чегдомын» выпущена 5-миллионная тонна угольного концентратаОбогатительная фабрика «Чегдомын» ОАО «Ургалуголь» выпустила 5-миллионную тонну угольного концентрата с начала запуска предприятия в эксплуатацию.

Строительство объектов Обогатительной фабрики «Чегдомын» стало одним из приоритетных направлений инвестиционной программы СУЭК в 2015 году. В течение 2015 года была введена вторая секция фабрики, произведен выход на проектные показатели по производственной мощности переработки – 1 000 тонн в час. По итогам работы в 2015 году обогатительная фабрика переработала 3 239 тыс. тонн угля, что 222 % больше, чем годом ранее.

Параллельно со строительством фабрики для увеличения пропускной способности была проведена реконструкция железнодорожного пути.

На обогатительную фабрику продолжает привлекаться новый персонал, сотрудники проходят обучение, повышают профессиональную квалификацию. На сегодня численность работников фабрики составляет 177 человек. На фабрике построена и оснащена новая углехимическая лаборатория, которая на Дальнем Востоке не имеет аналогов по инспекции качества углей.

ОАО «Ургалуголь» — единственное угледобывающее предприятие в Хабаровском крае, градообразующее предприятие поселка Чегдомын. Объем добычи угля ОАО «Ургалуголь» в 2015 году составил  5 600 тыс. тонн,  в том числе на открытых горных работах 2 433 тыс. тонн, на подземных горных работах 3 167 тыс. тонн. В общей сложности компания СУЭК российского предпринимателя Андрея Мельниченко, инвестировала в развитие «Ургалуголь» 20,8 млрд рублей.

СУЭК — одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик на внутренний рынок и на экспорт. Добывающие, перерабатывающие, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в семи регионах России. На предприятиях СУЭК работает более 33 000 человек. Основной акционер — Андрей Мельниченко (92,2%).

 

Алтайский край: Бойцовская собака напала на пятерых школьников

Алтайский край: Бойцовская собака напала на пятерых школьниковПроблема бродячих собак уже неоднократно обсуждалась в прессе и среди чиновников различных рангов. К сожалению, контроль за этим вопросом начинает в полной мере осуществляться только после очередного нападения животного на человека. Очередная атака собаки на детей была зафиксирована в Заринске.

Причем собака бойцовской породы беспрепятственно зашла в здание школы и напала на детей.

В итоге все они были искусаны, детям предоставлена помощь медиков.

По факту нападения пса на школьников проводится проверка прокуратурой края.  В отношении администрации школы рассматривается халатность, ведь животное проникло в здание образовательного учреждения.

Директор школы находится на больничном.

В январе резонансный случай нападения стаи собак на ребенка произошел в Чите, где стая  бездомных собак искусала 10-летнего мальчика, от полученных травм он скончался.

 

Кабардино-Балкария: Директор школы торговала дипломами о высшем образовании

Кабардино-Балкария: Директор школы торговала дипломами о высшем образованииДиректор одной из школ в городе Майский Кабардино-Балкарии была задержана за продажу поддельных дипломов. Женщина «была поймана с поличным» непосредственно в своем кабинете.

Причем «выгодный бизнес» она поставила на поток. Каждый документ о высшем образовании она реализовывала по 35 тыс. рублей. Чтобы у  липовых выпускников не возникало сомнений в подлинности документов, женщина представлялась сотрудником одного из высших учебных заведений столицы.

Как оказалось дипломный бизнес, это не единственный нечестный заработок директора школы. Четыре года назад она оформила на должность слесаря-сантехника своего сына. Мужчина на работе не появлялся, зато его мать прилежно получала его зарплату.

В настоящее время она находится под подпиской о невыезде. А наказания предусмотрены и для тех, кто пользовался поддельными дипломами.

Алтайский край: Районный бюджет не нашел денег на реконструкцию Мемориала Славы, решили собрать с жителей

Алтайский край: Районный бюджет не нашел денег на реконструкцию Мемориала Славы, решили собрать с жителей840 тыс. рублей требуется властям Усть-Пристанского района для восстановления и дополнения гранитных плит, с дополненным списком имен  Мемориала Славы. Необходимо не только исправить уже существующие ошибки, но и дополнительно внести около 600 имен бойцов Усть-Чарышской Пристани, сражавшихся на полях Великой Отечественной войны.

Как оказалось, чтобы привести Мемориал в порядок, местные власти не заложили в бюджет ни копейки, и теперь объявили благотворительный сбор с жителей райцентра.

Как оказалось, деньги собирают на сайте Усть-Пристанского музея, но никаких смет по восстановлению мемориала найти не удалось. Расследование проводили журналисты информационного агентства REGNUM, но получить от властей каких-либо объяснений на этот счет не удалось. Одна из чиновниц — председатель районного комитета по культуре Татьяна Попова, заявила, что не слышала о добровольно-принудительном сборе средств, и по ее мнению народ не обеднеет, сдав на благое дело по 100 рублей.

Интересен тот факт, что жители в большинстве своем не против пожертвований, но хотели бы знать, какую часть средств возьмут на себя городские организации.

 

 

Алтай: Ребенок упал в канализационный колодец

Алтай: Ребенок упал в канализационный колодецПрокуратура Алтайского края возбудила уголовное дело по факту падения 9- летнего ребенка в канализационный люк, принадлежащий местному торговому павильону.

Трагедия произошла в поселке Комсомольский, где мальчик играл за зданием одного из местных магазинов. Прыгая по сугробам снега, он угодил в находившийся под ним, открытый люк, наполненный водой.

Мальчик не смог выбраться из ямы в одиночку, ему помог, молодой парень, по счастливой случайности, оказавшийся неподалеку.
В результате ребенок был отвезен в больницу. Травм у него не было обнаружено, только общее переохлаждение тела. Здоровью пострадавшего сейчас ничего не угрожает.

Иркутск: Воспитанник детдома совершил суицид

Иркутск: Воспитанник детдома совершил суицидВ пятницу 12 февраля в Иркутске в бывшем детском доме № 1, а ныне Центре помощи детям, оставшимся без родительской опеки, свел счеты с жизнью 16 — летний воспитанник учреждения.
По предварительны данным следствия, причина трагедии кроется в личных мотивах. Такая реакция на личные неурядицы, свойственна для некоторых подростков в этом возрасте.
Светлана Семенова, детский омбудсмен Иркутской области, рассказала представителям местных СМИ, что не может озвучить журналистам способ, которым парень прервал свою жизнь. Будут проверены органы опеки и попечительства региона.

Пензенская область: После обрушения снега с крыши скончалась пенсионерка

Пензенская область: После обрушения снега с крыши скончалась пенсионеркаОчередной инцидент произошел в в РФ из-за пренебрежения очисткой снега и наледи с кровель высотных зданий и домов.

В городе Кузнецке Пензенской области, в конце января снегом засыпало двух женщин, проходивших вблизи многоэтажного строения. В результате 61- летней местной жительнице понадобилась госпитализация. На прошлой неделе пенсионерка скончалась в реанимации города.

Следственные органы начали проверку причин смерти жительницы Кузнецка, они выясняют кто был ответственен за уборку снега с крыши этого здания.

Медведев: Западные страны сами предложат отменить санкции

Медведев: Западные страны сами предложат отменить санкцииВ интервью изданию Time премьер Медведев озвучил позицию России относительно санкционной политики Запада.
На вопрос журналиста относительно санкционного давления, премьер ответил цитатой русского классика Булгакова из «Мастера и Маргариты» — «сами предложат и сами все дадут».
Премьер заверил, что Россия никогда не будет просить об отмене санкционной политики.

Медведев уверен, что придет момент, когда западные партнеры сами поймут всю провальность этой линии и захотят покончить с этими ограничениями, которые не дают ничего хорошего обеим сторонам.
Второе лицо РФ подчеркнул, что » мы ничего просить не будем».
Санкции в отношении России «западные коллеги» начали реализовывать еще в 2014 году, в ответ на «аннексию» Крымского полуострова.

За это время европейские и американские политики слегка изменили риторику. Теперь, выступая с международных трибун,они постоянно поднимают это вопрос. Причем суждения парламентариев европейского лагеря в отношении санкций уже не так однозначны, а некоторые эксперты заявили, что экономика РФ непотопляема.