Главная > На экране > Сотрудника СК РФ проверят на причастность к шантажу госкомпании

Сотрудника СК РФ проверят на причастность к шантажу госкомпании

Сотрудника СК РФ проверят на причастность к шантажу госкомпанииИгорь Каструба, заместитель руководителя Брянского межрайонного следственного отдела Следственного комитета РФ, стал фигурантом проверки управления собственной безопасности СК, пишет сайт http://bryansku.ru, Проверка будет проведена в связи с подозрением о соучастии Игоря Каструбы в деятельности брата – Александра Каструбы, бывшего сотрудника «Транснефти», сообщил глава пресс-службы СК РФ по Брянской области Сергей Цыганок.

Александр Каструба подозревается в мошенничестве и вымогательстве. По данным брянских СМИ, Каструба обманул владельцев земельного участка при совершении сделки купли-продажи, заплатив им в несколько раз меньшую сумму, чем указано в договоре, а теперь требует с «Транснефти» 18 млн рублей за пользование скупленными земельными участками под объектами нефтепровода БТС-2. В многочисленных письмах в государственные органы и в постах в Интернете А. Каструба обвиняет компанию в многочисленных нарушениях законодательства, в частности, в хищении земли у колхозников, уничтожении плодородного слоя, использовании оффшорных схем.

Ранее Каструба обещал добиться возбуждения уголовных дел в отношении глав поселений, разрешивших строительство объектов нефтетранспортной системы БТС-2 без согласия местных жителей.

 

Кража топлива с бензовоза вызвала пожар в Подмосковье

Кража топлива с бензовоза вызвала пожар в ПодмосковьеПри сливе бензина с бензовоза 4 фев. в Раменском районе Подмосковья произошел крупный пожар, пишет агентство «Национальные интересы». Возгорание случилось в 03:30 утра на стоянке бензовозов у ЛДПС «Володарская» — крупной  нефтебазы региона.

Со стоящего на стоянке бензовоза сливали бензин в канистры и грузили их в машину «Соболь». Внезапно бензин загорелся. Водитель бензовоза, с которого воровали топливо, успел до разгара пожара завести машину и уехать. У водителя «Соболя» машина загорелась. Канистры оплавились, горящий бензин потек под бензовозы. Водитель одного из бензовозов получил ожоги. Его госпитализировали. К «Володарской» прибыли расчеты МЧС.

Этот случай подтвердил, что топливо воруют. Итоги расследования ЧП пока не объявлены, но он выявил интересные детали. Владельцы бензовозов смотрят за графиком и местом движения машины через ГЛОНАСС, то есть найти автомобиль злоумышленников легко. Представитель «Транснефти» Игорь Демин опроверг появившиеся в СМИ заявления о том, что территория со стоянкой бензовозов принадлежит фирме. По его словам, экстренная служба компании первой прибыла на место пожара.

Основы правильного выбора: покупаем ракетку для большого тенниса

Основы правильного выбора: покупаем ракетку для большого теннисаВы наконец-то решили начать заниматься спортом, и выбор пал на большой теннис? Тогда, однозначно, потребуется запастись некоторым инвентарем, который поможет достичь высот на этом поприще. В первую очередь речь идет о правильно подобранной ракетке. Именно она является основополагающим в данном виде спорта.

В современных спортивных магазинах вам предложат огромный выбор ракеток (например тут), поэтому вы можете с легкостью запутаться или вовсе впасть в отчаяние. Чтобы такого не произошло лучше заранее определиться с рядом параметров. В частности, речь идет о стиле вашей игры. Именно от него и нужно будет отталкиваться во время покупки.

Сами же ракетки в основном отличаются друг от друга жесткостью и весовой категорией.

Конечно, девушкам и подросткам лучше выбирать более легкие варианты, так как большой теннис сам по себе непростой вид спорта, а уж махать тяжелой ракеткой в течение 1,5-2 часов вовсе будет тяжело. Удовольствия от такой тренировки вы вряд ли получите.

Обратите внимание, что вес вы можете выбрать, так сказать, наугад. То есть вы подержите ракетку в руках, сделаете несколько движений, похожих на удары мяча. После этого сразу же поймете, на сколько она вам подходит. А вот с жесткостью без определенных знаний разобраться будет достаточно сложно.

Специалисты утверждают, что жесткость также можно определить «на глаз». Для этого лишь нужно знать, из чего она складывается. Итак, оцените размеры головки, шейки ракетки и ширину обода. Чем меньше первые два параметра и больше последний, тем ваша ракетка будет жестче. И, соответственно, все наоборот, чем больше головка и шейка ракетки, меньше ширина обода, тем она мягче.

Обратите свое внимание на то, что у некоторых производителей ракетки могут делиться на группы. Есть для новичков и любителей, профессионалов. На самом деле такое деление достаточно условное и обращать на него внимание, в принципе, не стоит. Рассчитывать же нужно исключительно на собственные ощущения, а также финансовые возможности, так как некоторые ракетки могут стоить достаточно больших денег, которые не резонно тратить, если планируете играть исключительно для своего удовольствия.

Если же вы все равно не уверены в своих ощущениях, то можно попросить совета у профессионала. К примеру, подойдите к тренеру, с которым занимаетесь, и попросите рекомендации. Он вам точно скажет не только марку ракетки, которая подойдет именно вам, но еще и порекомендует определенные параметры, соответствующие вашим навыкам.

Волгоград: Глава сельского поселка незаконно раздал земли знакомым

Волгоград: Глава сельского поселка незаконно раздал земли знакомымСКР по Волгоградской области возбуждено несколько уголовных дел в отношении главы Россошинского сельского поселения Петра Шлякова.
В течение пяти лет чиновник безвозмездно раздал поселковые земельные наделы в частные руки своим знакомым. В общей сложности в частные владения перешло 5,5 га земли. Чиновник превысил служебные полномочия и нанес государству ущерб практически на 15 млн рублей.
Коррупционные действия поселкового главы будут расследованы и переданы в суд.

Найден виновник срыва отопительного сезона в Ижевске

Найден виновник срыва отопительного сезона в ИжевскеАварийная ситуация на теплосетях Ижевска, которая привела к введению в городе режима ЧС из-за перебоев с теплоснабжением, случилась по вине ООО «Удмуртские коммунальные системы», такими сведениями поделился с общественностью глава республики Александр Соловьев.
Глава Удмуртии заявил, что теплосети взяты в аренду организацией с 2008 года, но в их реконструкцию и ремонт не вложены средства.
Власти Ижевска анонсировали расторжение договора с «УКС» из-за отказа управляющей группы «Т Плюс» по пересмотру существующего договора не принесли результатов.
Соловьев отметил, что виновны и чиновники, которые во время не среагировали на ситуацию.

Оренбуржье: Большинство прошлогодних ДТП случилось из-за неотремонтированных дорог

Оренбуржье: Большинство прошлогодних ДТП случилось из-за неотремонтированных дорогУГИБДД УМВД по Оренбургской области подвело итоги аварийных ситуаций 2015 года. Всего зарегистрировано 2362 ДТП, из них большую часть составили происшествия из-за неудовлетворительного состояния дорожного полотна.

В 2015 году в результате происшествий на дорогах области скончалось 176 человек, более полутора тысяч получили травмы. Автоинспекторы выдали 1570 предписаний должностным и юрлицам на ремонт дорожного полотна.
В 2016 году автоинспекция уже выявила множество недостатков, связанных с плохим состоянием автотрасс, особенно во время оттепелей и снегопадов. Множество неприятностей принесли огромные кучи снега на обочинах дорог, ограничивающих видимость участникам движения.

Особенно остро стоит проблема безопасности пешеходов, которые зачастую забывают об элементарных правилах поведения на дороге и создают аварийные ситуации.

Пермь: Жители обнаружили «кучу» личных дел возле райотдела

Пермь: Жители обнаружили "кучу" личных дел возле райотделаЖители Кировского района обнаружили интересную находку. Возле местного райотдела были разбросаны личные дела граждан.
По факту находки они обратились в этот же отдел ОВД.

Руководством инициирована внутренняя проверка. Будет выяснено, кто и зачем выбросил личные дела граждан, предположительно, состоявших на учете в полиции.

Виолончель Борислава Струлева впервые зазвучит в шахте

Виолончель Борислава Струлева впервые зазвучит в шахтеКонцерт для шахтеров на глубине 350 метров под землей намерен дать Борислав Струлев, виолончелист мирового уровня, выступавший и выступающий в лучших и известнейших залах мира, к примеру, Carnegie hall (Нью Йорк), Kennedy Center (Вашингтон), Suntory Hall (Токио), так же за его плечами запись саундтреков к фильму «Турбулентность» Люка Бессона и участие в самых громких событиях мира.

Обладатель многочисленных наград и регалий в области классической и джазовой музыки даст концерт для шахтеров в городе Губкин, приурочив свое выступление к пятилетию собственного фестиваля BelgorodMusicFest «Борислав Струлёв и друзья». Этот музыкальный праздник стал традиционным для многих мировых знаменитостей, музыкантов классического и джазового направлений. На фестиваль приезжают исполнители со всего мира. За в фестивале приняли участие звёзды мировой величины из России и зарубежья: Мишель Легран, Елена Образцова, Святослав Бэлза, Виктор Третьяков, Аркадий Лейтуш, Алексей Татаринцев, Владимир Маторин, Робби Лакатош, Юлия Махалина, Евгений Маргулис, Александр Марков, Айдар Гайнуллин, и многие другие. Фестиваль проводится при поддержке Фонда развития классического музыкального искусства в Белгородской области

Сам Борислав Струлев говорит, что за пять лет, в течение которых регулярно проводится фестиваль, он много раз играл для шахтеров, но все концерты проходили в зале. На этот раз инициатива провести необычный концерт исходила от руководства “КМАРуда”. Музыкант мирового уровня уверен, что шахтеры заслужили такое необычное зрелище — это люди, посвятившие себя тяжелому труду. Виолончель на глубине 350 метров под землей, в ограниченном пространстве шахты — никто не знает, как она будет звучать в таких условиях, но волшебство музыки должно сделать свое дело.

Директор комбината “КМАРуда” сам подошел к исполнителю во время фестиваля и предложил провести такое необычное выступление. Артист согласился буквально за секунду, без раздумий. Вместе с Бориславом Струлевым в шахту комбината намерен спуститься и митрополит Старооскольский и Белгородский Иоанн, который благословил благородное начинание руководства предприятия и ответный порыв артиста. Это событие станет необычным и ярким открытием фестиваля, который и без того собирает аншлаги и самых именитых участников.

автор фото Павел Антонов

В Пермском крае нехватка квалифицированных врачей

В Пермском крае нехватка квалифицированных врачейВ общем по Пермскому региону наблюдается нехватка медиков в сравнении с другими округами РФ. Всего недостает 548 специалистов. Наиболее плачевная ситуация складывается в Чердынском, Усольском и Соликамском районах.

О нехватке кадров сообщила на страницах своего блога министр здравоохранения края — Ольга Ковтун.
В данный момент статистика такова, в государственных больницах и поликлиниках трудоустроены 10 1254 врачей и 22 539 медработника со средним образованием. В поликлинике нехватка врачей, а в больницах их на 1873 специалиста больше чем необходим, по расчетам Минздрава.
Несмотря на неутешительные показатели, есть и положительная динамика — с прошлого года прекратился отток врачей.

Сиквел «Дедпула» уже в работе

Сиквел "Дедпула" уже в работеНе успел «Дедпул» выйти на экраны, как создатели картины уже обрадовали своих поклонников, что уже работают над сиквелом.

Картина о наемнике, ставшем побочным продуктом программы военных » Оружие Х», похоже «сорвет кассу» в нынешние выходные. За четыре дня проката создатели планируют заработать $ 65 млн.

В роли » трансформирующегося убийцы, борющегося со злом», предстал Райан Рейнолдс. Во вторник основные персонажи картины позировали для папарацци в Нью-Йорке.

Сценаристы Ретт Риз и Пол Верник, работавшие над первой частью, уже анонсировали создание второй. Так что ликуйте поклонники экшена в стиле Marvell, герои там не заканчиваются, а истории куются согласно спросу потребителей.

ИГИЛ и Турция пересматривают варианты действий из-за авиаударов ВКС РФ

ИГИЛ и Турция пересматривают варианты действий из-за авиаударов ВКС РФМинистр сообщил, что из-за ударов российских ВКС традиционные маршруты контрабанды ограничены, поэтому они обсуждают варианты взаимодействия в нынешних, изменившихся условиях.

Лавров отметил, что РФ обеспокоена положением дел, когда турецкие власти, под предлогом размещения сирийских беженцев и переполненности турецких лагерей, начали обустраивать палаточные городки на территории Сирии. Это завуалированное освоение территории соседнего государства, считает министр.

Турецкие представители продолжают настаивать на создании на сирийской территории зон свободных от ДАИШ. По факту же, Турция просто не может допустить соединение двух курдских образований, которые сразу же перекроют каналы контрабанды между Турцией и экстремистами.

Лавров отметил, что создание таких зон, только обострит конфликт и не приведет к его деэскалации. Глава МИДа выразил надежду, что коалиция, возглавляемая США не допустит реализации таких безрассудных замыслов.

Россия уже неоднократно сообщала, что Турция контактирует с экстремистами ИГ, но мировое сообщество «вяло» отреагировало на эту информацию.