Главная > На экране > Врачи назвали лучший продукт для профилактики вирусов

Врачи назвали лучший продукт для профилактики вирусов

Врачи назвали лучший продукт для профилактики вирусовСоветы диетолога о том, что нужно обязательно включить в свой рацион, чтобы укрепить иммунитет в период сезонного обострения простуд и вирусных инфекций.

Зимой возрастает риск простудных заболеваний. Виной тому и вирусы, и переохлаждение, и общая ослабленность иммунитета. Специалисты Минздрава прогнозируют спад показателей эпидемии гриппа уже с начала этой недели, однако сезонная заболеваемость будет продолжаться вплоть до мая.

Многие вирусы, в частности гриппа, размножаются в структурах клетки (митохондриях), являющихся основными источниками энергии для организма.  В результате такого воздействия продукция энергии падает, и клетка погибает. Клинически это выражается  неприятными симптомами: насморком, кашлем, болями в горле, общей слабостью и т.п.

«В период обострения сезонных болезней рекомендуется включать в рацион достаточное количество белков животного происхождения, так как от этого зависит бактерицидная активность сыворотки крови, – говорит Оксана Комарова, к.м.н., врач-педиатр, гастроэнтеролог, диетолог. –  Но, как известно, одним из признаков заболевания является снижение или полное отсутствие аппетита. В таком случае рекомендуется бульон из птицы – наиболее подходящий стимулятор аппетита, а также источник необходимых питательных веществ и дополнительной жидкости».

В бульоне присутствуют экстрактивные вещества, которые входят в состав нуклеиновых кислот и нуклеотидов. Кстати, данные вещества также являются основой многих противовирусных лекарственных препаратов. В организме они  играют чрезвычайно важную роль, участвуя в обмене веществ и являясь  аккумуляторами энергии, оказывают регулирующее действие на иммунную систему: повышают сопротивляемость организма вирусам и улучшают его естественные защитные факторы. Немаловажно и то, что благодаря своим свойствам, экстрактивные вещества стимулируют аппетит. Также в составе бульона присутствуют свободные аминокислоты, которые придают ему приятный вкус и аромат.

Стоит отметить, что наиболее распространенным при простуде является куриный бульон. При этом существует лучшая альтернатива ему – бульон из цесарки.

Цесарки отличаются исключительным природным иммунитетом, поэтому в их мясе и, соответственно, в бульоне, не содержится никаких побочных продуктов – антибиотиков и лекарств. Бульон станет в разы полезнее, если добавить в него цесариные яйца, так как в их желтке и скорлупе содержатся легкоусвояемые белки и жиры, а также важный микроэлемент –  цинк, который необходим человеку для поддержания иммунитета.

«Высокое содержание белка в продукте важно при вирусных инфекциях, поскольку в организме происходит интенсивное восстановление поврежденных и образование новых тканей, – говорит Оксана Комарова. – Кроме того, белок цесарки отличается высокой биологической ценностью, так как содержит в своем составе все незаменимые аминокислоты».

 

Анджелина Джоли показала свои новые тату

Анджелина Джоли показала свои новые татуБольшая оригиналка, красавица и просто неординарная женщина Анджелина Джоли решила сделать себе еще несколько красивых татуировок.
Новые изображения украсили спину звезды. Каждая татуировка актрисы приурочена какому-либо событию в ее жизни, либо символизирует что-то личное. На этот раз новые изображения на теле — это буддийские мантры, посвященные миру, процветанию и любви.
В прессе появилась информация, что и возлюбленный Анджелины Бред Питт также сделал себе татуировку и это решение они с женой приняли вместе.

Так что не стоит верить слухам, о том, что «Бреджолине» скоро придет конец, актеры влюблены и счастливы как и раньше.

Новосибирск: СОБР штурмовал квартиру, в которой закрылся неадекватный отец с тремя детьми

Новосибирск: СОБР штурмовал квартиру, в которой закрылся неадекватный отец с тремя детьмиБойцам СОБРа пришлось штурмовать одну из квартир Новосибирска, в которой заперся пьяный гражданин вместе со своими маленькими детьми.

Как оказалось, полицию вызвала сестра неадекватного гражданина. Во время застолья воскресным вечером, между мужчиной, его женой и сестрой произошел скандал. В результате которого, он выгнал сестру на улицу, а мать своих детей запер в ванной.

Прибывшие на место происшествия правоохранители уговорами пытались освободить детей, но мужчина не впускал полицейских в квартиру и угрожал зарезать детей, если кто-то попытается пробраться в его жилье.

В результате бойцы СОБРа штурмовали жилье, правонарушитель доставлен в отделение.

Алтай: Авария с участием Скорой, травмировано двое маленьких детей

Алтай: Авария с участием Скорой, травмировано двое маленьких детейПравоохранители Алтайского края пытаются выяснить причины ДТП, произошедшего в Бийском районе, в результате которого получили ушибы маленькие дети.

Водитель Скорой помощи на отрезке между селами Устяское и Первомайское съехал с трассы, в результате травмировано двое маленьких детей двух и четырех лет.

По факту происшествия проходит проверка

Бурятия: Офицера, прибывшего в Бурятию с командой спортсменов, избили до смерти

Бурятия: Офицера, прибывшего в Бурятию с командой спортсменов, избили до смертиУголовное дело возбуждено по факту смерти офицера, приехавшего в качестве сопровождавшего лица команды спортсменов-гиревиков.

Еще 31 января офицер был доставлен из СНТ «Солнечное» в отделение скорой помощи с травмами головы и всего тела. В результате военнослужащий скончался.

28 января офицер прибыл в Бурятию из  Приморья в качестве сопровождающего команды  военнослужащих по гиревому спорту. Мужчина отправился в гости к знакомым. Утром, вызвав такси, он направился обратно в пункт назначения, но разговорившись с водителем, решил выпить с ним. В результате пассажир и таксист прибыли в СНТ «Солнечное» к товарищу таксиста. Там они выпили и между ними завязался спор, переросший в драку.

После того как офицер потерял сознание, собутыльники выбросили его на улицу.

Возбуждено уголовное дело, направленное на выявление причин преступления.

Хакасия: Женщина сожгла своего двухмесячного малыша

Хакасия: Женщина сожгла своего двухмесячного малышаВ Хакасии произошло жуткое происшествие, мать троих детей сожгла  в печи двухмесячного малыша.

На убийство женщина пошла после пьянки с односельчанами.

Труп младенца с многочисленными ожогами был обнаружен в ее квартире в Алтайском районе.

Как рассказали правоохранители, женщина накануне вечером распивала алкоголь у себя дома вместе с девятью знакомыми, в этот момент в ее квартире находились ее дети. Под утро, двухмесячный малыш заплакал. Родившая его женщина взяла его, упустила на пол, а затем положила в  тлеющую печь. Младенец скончался сразу. Убийцу заключили под стражу.

Башкирия: Между депутатами и гражданами возник конфликт из-за разрешения браков в 14 лет

Башкирия: Между депутатами и гражданами возник конфликт из-за разрешения браков в 14 летДепутаты государственного собрания республики Башкортостан собираются разрешить вступать в брак с 14 лет, сообщает REGNUM.

Эта инициатива вызвала бурную отрицательную реакцию в обществе, 90% населения республики высказались против такой законодательной нормы семейного кодекса.

Несмотря на то, что парламентариям известна позиция  сограждан, они на нее не реагируют. Вместо того чтобы принять редакцию закона, согласованную с гражданским обществом, депутаты идут на открытую конфронтацию с народом.

Большинство банков Китая поддержали финансовые санкции в отношении РФ

Большинство банков Китая поддержали финансовые санкции в отношении РФИздание «Коммерсантъ» сообщает, что директор Делового совета Россия-АСЕАН Виктор Тарусин рассказал, что фактически китайские банки поддержали антироссийские санкции в финансовом секторе, ценя отношения со своими партнерами из США.
Банки КНР не предоставляли российским физлицам и компаниям кредиты и даже настаивали на закрытии счетов и переводе средств в другие финансовые учреждения.
Исключением оказались только политически мотивированные финучреждения — ExIm Bank и China Development Bank.

Санкции инициированные США и поддержанные их партнерами вступили в силу в марте 2014 года и связаны с событиями на Украине и присоединением Крыма к РФ.

Эрдоган обвинил РФ в оккупации САР

Эрдоган обвинил РФ в оккупации САРОчередное «интересное» заявление прозвучало из уст турецкого президента. Американское издание
Bloomberg процитировало господина Эрдогана, оказалось, что он просто не понимает, что российские ВКС делают в небе над Сирией.

Поразмыслив над эти вопросом, турецкий лидер пришел к выводу, что российские войска оккупировали территорию САР. Относительно своего участия в событиях в САР, Эрдоган четко ничего не ответил, но признался, что готов к любому повороту событий и решению которое будет необходимо принять, действуя по ситуации.
Турцией лидер -мастер эмоциональных заявлений. После визита представителя США на территорию курдов, Эрдоган попросил США определиться и выбрать «с кем дружить» — с турками или с курдами.

Роковой спуск: 15-летняя девушка погибла, катаясь на лыжах

Роковой спуск: 15-летняя девушка погибла, катаясь на лыжахЗимние виды спорта завоевывают все большую популярность среди жителей нашей страны. Каждый, кто решил заняться традиционным зимним видом спорта должен помнить, что это не только — масса острых ощущений, но и очень опасное развлечение, особенно для новичков. Первый опыт на лыжах должен проходить под контролем инструктора.

Сегодня в Челябинске произошла трагедия, первый спуск на лыжах для 15- летней девушки на территории комплекса «Егоза» стал роковым.  Посетительница курорта решила опробовать самый крутой спуск в 400 метров.

На территории базы есть спуски для детей и для более зрелых любителей.  Девушка выбрала склон, который считают сложным даже опытные лыжники. В результате, она ударилась о дерево и получила ушибы несовместимые с жизнью.

Правоохранители начали проверку по факту гибели подростка.

Семейственность во власти: добро или порок?

На прошедшем в Москве съезде «Единой России» депутат из Пермского края Валерий Трапезников потребовал прекратить кумовство среди власть придержащих. Родственные связи и банальное кумовство среди представителей власти и государственного управления, как и в бизнесе, по мнению Трапезникова, влечет за собой коррупцию, непрофессионализм и в итоге замедляет экономический рост, подрывает систему управления и углубляет разрыв между обществом и властями.

Как заявил Трапезников с трибуны, кумовство – это традиция характерная для стран уровня Африки и Латинской Америки, и России следует избавляться ото всех проявлений семейственности во власти.

Комсомольская правда сделала подборку «семейных подрядов» в среде политической элиты России:

Владимир Вольфович Жириновский известен широко, являясь лидером либерал-демократов. А его сын – Игорь Лебедев возглавляет в Госдуме фракцию ЛДПР. Семейный подход взяли на вооружение у представителей «Справедливой России»: в виде семейства Оксаны Дмитриевой и Ивана Грачева. И даже когда Дмитриева ушла в организацию сторонников партии «Сильная Россия» семейный подряд не пошатнулся: на место жены встал брат Ивана Грачева – Дмитрий, который, кстати, лидер «Сильной России»

Семейные тенденции прослеживаются в политической карьер бессменного главы КПРФ Геннадия Зюганова: его внук Леонид несколько лет назад сел в депутатское кресло в Мосгордуме.

А про отца и сына Гудковых не знает только ленивый.

Есть в нижней палате российского парламента и случаи депутатов-родственников, сидящих в креслах разных партий. Например, разные партийные билеты у отца и сына Вахе Агаева и Бекхана Агаеву, у братьев Джамаладина Гасанова и Магомедкада Гасанова.

Юрий Чаплин около 9 лет от Астраханской области заседал в Совфеде, а его сын — Никита Чаплин в тот же период был депутатом Мособлдумы.

Хочется верить, что кумовство во властных структурах будет изжито в ближайшее время.