Главная > На экране > Роковой спуск: 15-летняя девушка погибла, катаясь на лыжах

Роковой спуск: 15-летняя девушка погибла, катаясь на лыжах

Роковой спуск: 15-летняя девушка погибла, катаясь на лыжахЗимние виды спорта завоевывают все большую популярность среди жителей нашей страны. Каждый, кто решил заняться традиционным зимним видом спорта должен помнить, что это не только — масса острых ощущений, но и очень опасное развлечение, особенно для новичков. Первый опыт на лыжах должен проходить под контролем инструктора.

Сегодня в Челябинске произошла трагедия, первый спуск на лыжах для 15- летней девушки на территории комплекса «Егоза» стал роковым.  Посетительница курорта решила опробовать самый крутой спуск в 400 метров.

На территории базы есть спуски для детей и для более зрелых любителей.  Девушка выбрала склон, который считают сложным даже опытные лыжники. В результате, она ударилась о дерево и получила ушибы несовместимые с жизнью.

Правоохранители начали проверку по факту гибели подростка.

Семейственность во власти: добро или порок?

На прошедшем в Москве съезде «Единой России» депутат из Пермского края Валерий Трапезников потребовал прекратить кумовство среди власть придержащих. Родственные связи и банальное кумовство среди представителей власти и государственного управления, как и в бизнесе, по мнению Трапезникова, влечет за собой коррупцию, непрофессионализм и в итоге замедляет экономический рост, подрывает систему управления и углубляет разрыв между обществом и властями.

Как заявил Трапезников с трибуны, кумовство – это традиция характерная для стран уровня Африки и Латинской Америки, и России следует избавляться ото всех проявлений семейственности во власти.

Комсомольская правда сделала подборку «семейных подрядов» в среде политической элиты России:

Владимир Вольфович Жириновский известен широко, являясь лидером либерал-демократов. А его сын – Игорь Лебедев возглавляет в Госдуме фракцию ЛДПР. Семейный подход взяли на вооружение у представителей «Справедливой России»: в виде семейства Оксаны Дмитриевой и Ивана Грачева. И даже когда Дмитриева ушла в организацию сторонников партии «Сильная Россия» семейный подряд не пошатнулся: на место жены встал брат Ивана Грачева – Дмитрий, который, кстати, лидер «Сильной России»

Семейные тенденции прослеживаются в политической карьер бессменного главы КПРФ Геннадия Зюганова: его внук Леонид несколько лет назад сел в депутатское кресло в Мосгордуме.

А про отца и сына Гудковых не знает только ленивый.

Есть в нижней палате российского парламента и случаи депутатов-родственников, сидящих в креслах разных партий. Например, разные партийные билеты у отца и сына Вахе Агаева и Бекхана Агаеву, у братьев Джамаладина Гасанова и Магомедкада Гасанова.

Юрий Чаплин около 9 лет от Астраханской области заседал в Совфеде, а его сын — Никита Чаплин в тот же период был депутатом Мособлдумы.

Хочется верить, что кумовство во властных структурах будет изжито в ближайшее время.

Тунис построит стену на границе с Ливией, чтобы спастись от террористов

Тунис построит стену на границе с Ливией, чтобы спастись от террористовСолдаты роют траншею на границе Ливии и Туниса, чтобы поставить барьер для пересечения границы на автомобилях.
Власти Туниса уже рассказали, что соорудили 200 км такой стены, она направлена на предотвращение просачивания в страну террористов.
О строительстве кордона было объявлено еще прошлым летом, после того, как ливийский террорист на пляже убил 38 человек.
Министр Обороны Туниса, сказал, что второй этап обустройства границы будет заключаться в установке электронного оборудования, в этом помогут США и Германия.
Силы безопасности Туниса утверждают, что после установки барьера для авто, удалось уменьшить контрабанду в стране.

В Ливии после свержения режима Муаммара Каддафи сложилось двоевластие. Представители Туниса утверждают, что около 3 тыс. граждан страны боролись против ИГИЛ, террористическая организация запрещённая в России, и других исламских боевиков в Сирии и Ираке, но после возвращения домой многие примкнули к группировке в Ливии.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

New York Post: «Обама отступает в Сирии, не делая ничего чтобы помочь мирным жителям»

New York Post: "Обама отступает в Сирии, не делая ничего чтобы помочь мирным жителям"Обозреватель New York Post Амир Тахери в очередной раз на страницах издания раскритиковал администрацию Обамы и самого президента США. В статье, вышедшей 7 февраля, Тахери задался вопросом, почему США не делает ничего «чтобы спасти сирийских детей», о гибели которых политики Штатов кричат на всех международных площадках и у себя дома.

Сначала женевских встреч стало ясно, что повестку дня контролирует тандем Москва-Тегеран и, слаженная позиция союзников, в дальнейшем укрепит политический авторитет «деспота Асада».

Обозреватель уверен, что прозондировав почву, российско-иранские представители поняли, что Обама готов им дать больше, чем они хотели.

Во-первых: США не будут настаивать на немедленном прекращении огня и Асад, при поддержке ВКС РФ, сможет укрепить свою власть и нанести огромный урон гражданскому населению. По сообщениям  источников еще 70000 беженцев направились к границе с Турцией, спасаясь от войны.

Во-вторых: Позиция США в отношении тезиса «Асад должен уйти» кардинально изменилась и «Асад может остаться» в рамках переходного шестимесячного периода.

Тахери считает, что ободренные таким положением вещей представители Москвы и Тегерана теперь будут настаивать на том, чтобы Асад остался до конца президентского термина, пообещав не выдвигать свою кандидатуру на четвертый срок.

Журналист считает, что основной задачей правительства США, является создание иллюзии, что мировое сообщество достигло консенсуса.

Что касается Обамы, то он просто тянет время, чтобы покинуть свой пост и получить статус великого «дипломата», ликвидировавшего ядерную угрозу Ирана. Урегулирование в САР будет иллюзорным.

Тем временем Керри заявляет, что США, несмотря на то, что «Россия не желает мира в Сирии», будет продолжать работать со своими «российскими и иранскими партнерами, чтобы прекратить огонь в САР».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фирташ: Правительство Украины, благодаря стратегии США, потерпело политическое фиаско и должно уйти

Фирташ: Правительство Украины, благодаря стратегии США, потерпело политическое фиаско и должно уйтиУкраинский миллиардер Дмитрий Фирташ в интервью австрийскому изданию Kurier, констатировал факт «политического банкротства» правительства Украины. Бизнесмен считает, что ярким доказательствам этому факту является скандальная отставка министра экономики Абромавичуса.

Фирташ отметил, что у властей нет плана реформ, из-за этого создается впечатление, что единственная цель нынешнего правительства «сидеть на госкомпаниях и получать с них прибыль».

«Правительство, у которого отрицательные рейтинги, должно уйти в отставку,» — считает бизнесмен.

Фирташ отметил, что в Украинском государстве сейчас неэффективно правят внешние силы. О том, что их управление и стратегия неэффективны свидетельствует катастрофическое экономическое положение в стране. Такой же «провальной» миллиардер считает политику США на Ближнем Востоке и в ряде других государств. Фирташ уверен, что западная стратегия одновекторного экономического курса для Украины — неправильная. Стране не нужно было выбирать между ЕС и Таможенным союзом с РФ. Она могла бы стать «мостом», а не разрываться между партнерами.

Потеря российского рынка для украинской экономики сравнима с катастрофой, по мнению бизнесмена.

На прошлой неделе министр экономики и торговли Украины Абромавичус подал в отставку, обвинив члена пропрезидентской партии Кононенко в «давлении и коррупции» в госкомпаниях. Эксперты предполагают, что европеец взбунтовался из-за кандидатуры замминистра, которую пытался навязать ему Кононенко. Отставка политика вызвала отрицательную реакцию у США и ЕС, а также обнажила раскол в рядах правительства Украины.

 

 

 

Пхеньян планирует сделать экстренное заявление после запуска ракеты

Пхеньян планирует сделать экстренное заявление после запуска ракетыОчередное экстренное заявление для жителей КНДР планируют озвучить власти страны. Новое сообщение посвящено запуску ракеты, который произошел в 3,30 утра по мск.

аналогичное важное сообщение было сделано в Северной Корее месяц назад, когда было произведено испытание водородной бомбы, эксперты уверены, что бомба была ядерной.

СМИ сообщают, что из-за открытого нарушения властями КНДР резолюции Совета Безопасности ООН, будет созвано экстренное совещание организации.

Экстренное заседание СБ ООН инициируют Южная Корея, США и Япония, оно будет посвящено запуску ракеты дальнего действия Пхеньяном.

В СМИ поступили сообщения, что запуск оказался неудачным, но позже Токио заявило, что испытания ракеты дальнего действия прошли успешно.

Лидеры ряда стран считают, что это прямая угроза Южной Корее и нарушение резолюции ООН, именно поэтому США, Австралия и Япония считают необходимым защитить Южную Корею.

Бейонсе представила новый клип — Formation

Бейонсе представила новый клип - FormationВсемирно известная R&B певица Бейонсе порадовала фанатов новой видео-работой — «Формирование».
Новый клип получился насыщенным и ярким, впрочем, как и все работы звезды. Как обычно Бейонсе показала великолепную хореографию и оригинальный режиссерский замысел. Кстати, в клипе появилась и маленькая дочь певицы и рэппера Jay Z Новая работа претендует на звание хита. Наслаждайтесь!

Кэти Перри и Орландо Блум — пара?

Кэти Перри и Орландо Блум - пара?После откровенного флирта на Золотом Глобусе Кэти Перри и Орандо Блум продолжают интриговать публику своими отношениями. Поклонников знаменитостей интересует, пара они или просто друзья?
Певицу и актера видели вместе на одной из бродвейских постановок в компании театральных звезд, а 4 февраля селебрити, держась за руки посетили отель Sunset Towers в Западном Голливуде.
Источники сообщили, что Орландо и Кэти отобедали вместе, а затем покинули заведения в одном автомобиле опять же рука об руку.

Кто знает, возможно в Голливуде образовалась новая пара. Свои отношения селебрити пока не комментировали.

Бывший участник реалити-шоу ‘Выживший’, Майк Скупин, арестован за хранение детской порнографии

Бывший участник реалити-шоу 'Выживший', Майк Скупин, арестован за хранение детской порнографииРеалити-шоу «Выживший» весьма популярный проект в США, стартовавший на канале CBS, принять участие в котором может каждый желающий. Покидая шоу, ты в некотором роде становишься звездой.

Один из участников второго сезона, проходившего в Австралии — Марк Скупин, который, своего рода вписал свое имя в историю проекта, но не тем, что победил, а тем, что досрочно выбыл из-за травмы, полученной в прямом эфире, вновь попал в объективы папарацци.

На этот раз повод нелицеприятный. Успешный предприниматель арестован за хранение детской порнографии.
54-летняя звезда реалити-шоу был обвинен по пяти пунктам воровства, одному пункту рэкета и шести пунктам хранения детской порнографии.
Преступник помещен в тюрьму Оукланд Кантри. Ему установлен залог в размере $ 350 тыс.

Турецкие власти продают российских граждан в рабство ИГИЛ и меняют их на своих дипломатов

Турецкие власти продают российских граждан в рабство ИГИЛ и меняют их на своих дипломатовВ редакцию сайта Killigil.ru часто приходят письма от неравнодушных читателей, которых волнует тема борьбы с ИГИЛ. Зачастую оказывается, что терроризм и представители ИГИЛ ближе, чем нам кажется. Вот и в этой истории несколько граждан России оказались потерпевшими от произвола террористов и турецких властей. Люди, приславшие эту информацию в нашу редакцию, пожелали остаться неизвестными из соображений безопасности.

В этой истории пойдет речь о реальных персонажах, которые отправились в Турцию на учебу, а в итоге попали в руки ИГИЛ благодаря недобросовестной дипломатической политике турецких властей. В итоге два гражданина России против их воли были фактически проданы турецкими властями в рабство террористической организации ИГИЛ.

Редакция портала Killigil.ru считает эту историю вопиющим нарушением международного права и является поводом для применения более решительных действий в отношении властей Турции со стороны России, так как граждане РФ были помимо своей воли фактически проданы в рабство незаконным вооруженным формированиям.

 

 

 

 

Попавших в ИГИЛ заставляют становиться смертниками или делают рабами

Попавших в ИГИЛ заставляют становиться смертниками или делают рабамиВ редакцию killigil.ru приходят письма от неравнодушных читателей, которых волнует тема борьбы с ИГИЛ и  их пособниками. Так и в этот раз в редакцию издания прислали историю о гражданах России, которые решили вступить в ИГИЛ и воевать под флагами запрещенной в нашей стране террористической группировки «Исламское государство».  Люди, приславшие эту информацию в нашу редакцию, пожелали остаться неизвестными из соображений безопасности. В данный момент человек, о котором пойдёт речь ниже находится в СИЗО на территории РФ и обвиняется по статье 208 УК РФ «Организация незаконного вооруженного формирования или участия в нём». Он решил дать интервью, и рассказать чем занимался у ИГИЛ.

Возможно, эта история вразумит тех, кто стал жертвой вербовщиков террористов из ИГИЛ. А также покажет всем остальным в действительности что происходит, когда люди по своей и не только своей воле попадают к боевикам и террористам из «Исламского государства»

В этом расследовании идет речь об Алхазовом Аюбхане Саид-Хасановиче , который 13 января 2015 года  в тайне, покинул дом своих родителей в селе Курчалой в Чеченской республике и отправился через Турцию в Сирии ,чтобы  вступить в запрещенную в России террористическую группировку «Исламского государства»

С  расследованием можно ознакомиться: http://killigil.ru/popavshih-v-igil-zastavliaut-stanovitsia-smertnikami-ili-delaut-iz-nih-rabov/