Главная > На экране > Каждый десятый в России — наркоман

Каждый десятый в России — наркоман

Каждый десятый в России - наркоманЗанимательное видео снял на свою камеру житель Дзержинского района города Нижнего Тагила. Проезжая мимо района города, именуемого в народе «Вагонкой» (из-за близкого месторасположения Уральского вагоностроительного завода) он увидел как тела двух девушек и мужчины содрогались в конвульсиях.

В этом районе города большая часть молодежи употребляют наркотики. Очевидец снял на камеру как после совместного употребления синтетических наркотиков одну девушку из компании начало «крутить». Так наркоманы объясняют сокращения мышц, которые происходят в результате поражения нервных окончаний после длительного употребления наркотических средств.

Видео очевидец выложил в интернет, наложив на него музыкальное сопровождение. Получился мини-фильм о состоянии наркомана со стажем после дозы. Это видео успело собрать большое количество просмотров.

Большое количество граждан написали в комментариях к ролику, что наблюдают аналогичную картину каждый день из окон своих домов. По данным ФСКН в Российской Федерации каждый десятый житель нашей страны наркоман.

One thought on “Каждый десятый в России — наркоман

Comments are closed.

Из-за страха перед раком Анжелина Джоли удалила себе грудь

Из-за страха перед раком Анжелина Джоли удалила себе грудьКинозвезда Голливуда, 37-летняя Анжелина Джоли, попросила медиков провести себе процедуру мастэктомии. Это хирургическая операция по удалению молочных желез.

Джоли призналась, что очень боится рака, поэтому решилась на удаление груди. Не смотря на то, что на сегодняшний день никаких раковых клеток у звезды не обнаружено, риск заболеть, тем не менее, остается. После проведения медицинского обследования выявилось, что вероятность развития онкологического заболевания груди у Джоли составляет 87 %, а вероятность развития рака яичников – 50%. Мама Джоли скончалась от рака в возрасте 56 лет.

После недолгих раздумий звезда решилась на операцию, которая прошла в конце апреля 2013 года. Джоли в своих интервью благодарит мужа и детей, которые были рядом с ней весь этот трудный отрезок жизни и оказывали ей всяческую поддержку.

В настоящий момент кинозвезда чувствует себя намного лучше. Грудь ей восстановили с помощью имплантатов.

Уникальное природное явление в Венгрии

Уникальное природное явление в ВенгрииНа территории Венгрии можно было наблюдать один из самых мощных торнадо, сообщает Newsroom.su. Такое природное явление вовсе не характерно для этой местности.

Очень сильно от стихийного бедствия пострадал северо-восток страны, который граничит с Румынией. Повреждено множество домов, повалены деревья, произошел многочисленный обрыв линий электропередач.

Из-за стихии пострадали люди, два человека получили ранения различной степени тяжести. Сейчас им оказывается помощь в ближайших медицинских учреждениях.

Чрезвычайное происшествие затронуло территорию с малочисленным населением. Благодаря этому число жертв не так велико.

Уникальность этого торнадо в том, что после него на территорию Венгрии выпал град очень большого размера – размером с кулак.

Новые подробности – Витас избил полицейских

Новые подробности – Витас избил полицейскихПолиция Москвы планирует передать в Следственный комитет материалы по делу певца Виталия Грачева, известного под псевдонимом Витас.

Напомним, что 10 мая автомобиль марки «Инфинити» под управлением Грачева сбил 29-летнюю велосипедистку и после врезался в припаркованные рядом машины. После прибытия на место ДТП сотрудников отдела полиции по охране Всероссийского выставочного центра Витас словестно оскорблял полицейских и даже наносил им побои.

Кроме того, сотрудники полиции усомнились в действительности водительского удостоверения Грачева. Так как певец является гражданином Украины, то в случае необходимости мнения украинских коллег, московские эксперты, которые будут проверять на подлинность удостоверения Грачева, направят запрос в украинские органы полиции.

Адвокат певца заявляет, что будет обжаловать действия сотрудников полиции, так как наезд на велосипедистку, по его мнению, совершил не Грачев. Отказ от медицинского освидетельствования адвокат объясняет шоковым состоянием певца, в котором он прибывал после ДТП.

Согласно Кодексу об административных правонарушениях певцу грозит лишение водительского удостоверения на срок от полутора до двух лет. Окончательная мера пресечения будет назначена судом. Двадцать второго мая состоится заседание мирового суда, на котором будет рассмотрен вопрос о наказании певца.

Сильвио Берлускони ждет тюрьма

Сильвио Берлускони ждет тюрьмаБывшего премьера Италии Сильвио Берлускони миланский прокурор просит осудить на шесть лет лишения свободы.

Г-н Берлускони обвиняется в интимной связи с несовершеннолетней девушкой – танцовщицей Каримой эль-Маруг. Кроме того, сторона обвинения требует запретить экс-премьеру до конца своей жизни занимать какие-либо государственные должности.

По данным следствия, у г-на Берлускони в 2010 году было несколько сексуальных контактов с танцовщицей, известной в Милане под псевдонимом «Руби — похитительница сердец». У политика осталось право еще на одну апелляцию, которое он реализует в скором времени. Арестовать обвиняемого, по итальянским законам пока нельзя.

На сегодняшний день против г-на Берлускони уже имеется несколько судебных решений. Недавно суд Милана приговорил 76-летнего политика к лишению свободы сроком на четыре года за налоговые махинации, совершенные его фирмой. Кроме того итальянский суд приговорил экс-премьера к одному году лишения свободы. На этот раз наказание назначено за незаконную публикацию частного телефонного разговора, который был связан с громким банковским делом 2005 года.

Пробок на Каширском шоссе больше не будет

Пробок на Каширском шоссе больше не будетСегодня открыто движение по двум новым тоннелям, которые построены по программе модернизации Каширского шоссе.

С помощью одного из тоннелей можно будет свернуть с проспекта Андропова на Каширское шоссе в направлении Московской области и Пролетарского проспекта. А благодаря второму можно будет проехать с Пролетарского проспекта на Каширское шоссе в сторону центра столицы и на проспект Андропова.

Продолжительность каждого тоннеля 500 метров, а глубина залегания достигает 10 метров. При строительстве тоннелей проложили около 30 километров различных коммуникаций – сетей связи и электричества, тепловых сетей. Тоннели сдали в эксплуатацию досрочно. Срок строительства сократили за счет трехсменного графика работы и современных методов строительства.

Принимал тоннели мэр Москвы Сергей Солябин. Представитель генподрядчика при приемке тоннелей, обратил внимание мэра на то, что эти два тоннеля позволят развязать пробку, которая постоянно наблюдается на Каширском шоссе. Также во время приемки было отмечено, что теперь на отрезке дороге от станции метро «Каширская» до улицы Кошкино организовано движение транспортных средств без светофоров, что опять же, уменьшает вероятность образования пробок на данном участке.

Москва бьет температурные рекорды

Москва бьет температурные рекордыГидрометцентр России прогнозирует, что сегодня в Москве может быть побит температурный рекорд 1883 года. В течение сегодняшнего дня и на протяжении всей последующей недели отметка на термометре может показывать выше 30 градусов Цельсия. В последние дни наблюдается стойкое превышение температурного режима на 7-8 градусов, относительно среднесуточной температуры в аналогичных месяцах за предыдущие года.

По данным метеобюро Москвы и Московской области такая жаркая погода наблюдалась на территории столице больше века назад. Тринадцатого мая 1883 года столбик термометра показывал 28.6 градусов выше нуля. Рекорд 14 мая составляет 28.4 градуса. Он был зафиксирован в 1996 году. А рекорд 15 мая был зафиксирован в 1946 году, он составлял 27.9 градуса.

За все последующие года эти рекорды превышены не были. Возможно, 2013 год изменит существующую ситуацию.

Согласно народному календарю «Если в Яков день (13 мая) из березы течет много сока, жди дождливого лета. Если на Якова вечером взойдут звезды и подует с юга теплый ветер — лето будет теплым, изобильным».

Бритиш Петролеум признала территорию Ливии опасной. Объявлена эвакуация

Бритиш Петролеум признала территорию Ливии опасной. Объявлена эвакуацияТранснациональный нефтедобывающий гигант Бритиш Петролеум объявил территорию Ливии опасной для пребывания своего персонала. BPобъявило об эвакуации вспомогательного персонала из Триполи, сразу же после того, как Министерство по делам Британского Содружества сделало официальное заявление, об ухудшении общественно-политической обстановки в этой североафриканской стране.

Сдержанное заявление BPо переводе «некоторых сотрудников», не являющихся гражданами Ливии, за пределы страны, в другие нефтедобывающие подразделения. Именно воздержаться от пребывания в Ливии рекомендует гражданам Соединенного Королевства «Форин-офис».

В России горит сибирская тайга

В России горит сибирская тайгаДепартамент лесного хозяйства Сибирского федерального округа России сообщает о масштабных лесных пожарах в тайге. В частности, известно о тридцати трех очагах возгорания на площади в 10 183,3 гектаров. В сообщении также говорится, что огнеборцам удалось локализовать 17 пожаров, на площади порядка 1350 гектаров, в том числе 5 крупных.

По данным ведомства, тайга горит в следующих регионах:

в Бурятии – 18 возгораний на площади 678,8 гектаров;

в Забайкальском крае – три возгорания на площади 25 гектаров;

в Красноярском крае – еще три возгорания на площади 19 с половиной гектаров;

и в Тыве – 9 возгораний на площади 9460 гектаров.

Огненная стихия заставила пожарных и лесников работать в минувшие выходные. В течение воскресенья, 12 мая, удалось потушить 45 лесных пожаров на площади в 1581,7 гектара — в Алтае, Бурятии, Забайкалье, Иркутской области, Красноярском крае, Кемерово, Тыве и Хакасии. Числе прочих, полностью потушены шесть крупных пожаров, чья общая площадь превысила тысячу гектаров.

«Война» пришла на улицы Лондона

«Война» пришла на улицы ЛондонаРоссийская скандально-известная арт-группа «Война» провела серию перфомансов в Лондоне. В частности, сообщается, что арт-активисты вывесили на Тауэрском мосту огромный портрет лидера так называемой санкт-петербургской фракции артистов, Олега Воротникова и надписью «Voinawanted» (разыскивается война). Таким образом они, очевидно, хотели рассказать британской общественности о своем, якобы, преследуемом властями положении на Родине.

Баннер с портретом провисел в центре английской столицы всего несколько минут – после этого «арт-объект» был снят полицейскими. Помимо политического подтекста, перфоманс «Войны» также считается одним из экспонатов выставки «Городские инвестиции», организованной Школой при лондонской архитектурной ассоциации, проходящей в эти дни. Портрет полиция передала этой организации, и сейчас он невозбранно украшает здание архитектурной школы.

Помимо огромного портрета товарища по арт-активизму, «Война» в эти дни украшают огромными балаклавами исторические монументы британской столицы. Разумеется, в поддержку участников так называемой панк-группы «Pussy Riot». Развлекаются как могут и другие участники мероприятия из разных частей цивилизованного мира, съехавшиеся в Лондон.

В Финляндии снимают новости «с финской точки зрения» на русском языке

В Финляндии снимают новости «с финской точки зрения» на русском языкеОбщественное телевидение Финляндии YLE сегодня, 13 мая, приступает к производству новой программы новостей. На канале сообщают, что программа будет выходить на русском языке, чтобы представить события в стране и мире «с финской точки зрения» жителям России русскоязычным гражданам Финляндии.

Главный редактор отдела новостей ОФТ Иоуни Кемппайнен рассказал коллегам, что особое внимание будет уделено, при планировании ежедневных выпусков правильной подаче двусторонних Российско-Финских отношений. По данным статистике только официально в нашей северной стране проживает более полусотни тысяч русскоязычных граждан. Для тех, кто не понимает русского, выпуски будут снабжать субтитрами на национальном языке.