Главная > На экране > Мнение: «Турецкие санкции могут повлечь за собой негативные последствия для металлургической отрасли РФ»

Мнение: «Турецкие санкции могут повлечь за собой негативные последствия для металлургической отрасли РФ»

Мнение: "Турецкие санкции могут повлечь за собой негативные последствия для металлургической отрасли РФ"СМИ: Турция готовит ответный санкционный удар по металлургам России. Журналисты выяснили, что турецкое руководство планирует ввести антидемпинговые пошлины в отношении российских металлургических компаний.

Источники, предоставившие информацию, заявили что ведение пошлин носит политический подтекст и это будет своего рода ответ РФ на санкции в отношении Турции, введенные в конце 2015 года. Редакция Newsroom.su обратилась к экспертам с просьбой ответить на вопросы:»Нанесут ли санкции со стороны Турции какой-то ущерб Российской экономике?»

Никита Куликов, к.ю.н., исполнительный директор, HEADS Consulting:«Затяжной ответ Турции говорит о том, что они со своей стороны все-таки надеялись, что Россия снимет санкции и они отделаются «легким испугом». Однако год закончился, уже заканчивается январь, а российские санкции никто и не думает снимать.

Кстати, неслучайно турецкий ответ коснулся именно металлургических компаний: с момента мирового финансового кризиса, цены в этом секторе производства просели достаточно серьезно, а также что он является одной из важных статей экспорта России и доходности для бюджета.

Такого рода удар по российской металлургической отрасли действительно может нанести негативные последствия для отрасли в целом, т.к. Турция является крупным потребителем металлургической продукции, и ряд запчастей для некоторых марок автомобилей производится именно в Турции».

Александр Арский, доцент кафедры «Маркетинг и логистика», к.э.н., Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации: «Действия Турции закономерны. Эрдоган лихорадочно нащупывает болевые точки российского импорта, чтобы иметь хоть какие-то козыри на руках в переговорах с Россией на любых экономических площадках.

Спад потребления металла в Турции обусловлен замедлением темпов роста мировой экономики, так что Эрдоган не много теряет в случае конфликтов интересов с Россией в этом сегменте рынка. Металл, «санкции помидоры-огурцы» это мышиная возня по сравнению с теми преимуществами, которые Турция могла получить при реализации «Турецкого потока».

Поставить на карту такой проект можно только при условии огромной личной заинтересованности в его саботаже. Однозначно Турция — была и есть самая заинтересованная сторона в развитии проекта «Турецкий поток», а что Эрдоган? Заинтересован был ли он в этом проекте? Если нет, то представляет ли Эрдоган Турцию тогда, вредя её интересам».

О тонкостях рекламы на транспорте поделились с рекламщиками Уфы специалисты TMG

О тонкостях рекламы на транспорте поделились с рекламщиками Уфы специалисты TMGПредставители рекламных агентств Уфы узнали много нового о рекламе на транспорте от одного из ведущих федеральных операторов рекламы TMG. На прошедшем бизнес-завтраке они имели возможность обсудить актуальные проблемы размещения рекламы в кризисные времена. Оказалось, что наиболее эффективным и удобным инструментом в данный момент остается реклама на транспорте. В то время как билборды, сити-лайты и прочие площадки сегодня сокращают объемы размещения рекламы на треть.

Компания TMG имеет уникальный опыт по работе с транспортными средствами, поэтому данный семинар оказался как нельзя более кстати. В данное время негативные экономические условия и тенденции к их усугублению вынуждают специалистов по рекламе искать новые решения, которые бы максимально удовлетворяли заказчиков при относительно невысоком бюджете.

Основная цель мероприятия — разработать эффективный практический механизм взаимодействия заказчиков и рекламных агентств для плодотворной работы.

Сейчас на первый план выступает гибкость подходов, творчество вкупе с изобретательностью, возможности создавать уникальные идеи и концепты, не требующие больших средств для реализации. «Зарабатывать в кризис можно», — уверены специалисты компании TMG.

Также была осуществлена презентация новой системы агентских скидок от инициаторов бизнес-завтрака. Это было одно из самых ожидаемых событий дня. Участники данного мероприятия остались довольны интересным, насыщенным и полезным обсуждением актуальных вопросов, а также возможностью получить ценные рекомендации от коллег.

Порядка тридцати представителей различных рекламных компаний смогли пообщаться и вынести для себя что-то ценное из дискуссии. Немало общих проблем, касающихся отрасли в целом, были озвучены и обозначены для дальнейшего поиска наиболее подходящих решений.

Сама история одной из старейших и крупнейших рекламных компаний России говорит о том, то в любых экономических условиях, при любых тенденциях развития можно создавать успешный рекламный бизнес, который бы воплощал в себе самые оптимальные решения для огромного количества проектов. Большой опыт работы в сфере создания различных рекламных проектов позволил TMG вплотную заняться неосвоенным сегментом отечественного рынка — рекламой на всех видах транспорта: специалисты компании смогли добиться создания единого стандарта размещения рекламы на транспорте.

Более 250 городов России обслуживает Transit Media Group, размещая качественную привлекательную и действительно эффективную транспортную рекламу.

 

Президент призвал внимательно анализировать период Советской власти

Президент призвал внимательно анализировать период Советской властиБеседуя с журналистами и представителями ОНФ на первом межрегиональном форуме ОНФ, Путин ответил на множество вопросов, один из них — это перезахоронение тела советского вождя Ленина.

Владимир Путин порекомендовал к обсуждению этого вопроса, а тем более к его реализации относиться очень аккуратно, чтобы не разделить общество на два противоборствующих лагеря, ведь огромный процент населения рожден именно в СССР, большинство  состояло в партии.

Президент рассказал, что ему и сегодня симпатичны идеи коммунизма, схожие с Библией, но воплощение этих постулатов в жизнь, кардинально отличалось от задуманного социалистами-утопистами.

Становление Советской власти началось с массовых репрессий, убийства царской семьи и всех приближенных к ним, расстрелов священнослужителей. Президент считает, что именно большевики развалили фронт Первой мировой.

Тезис Ленина о вступлении в состав СССР всех стран на равноправной основе с правом выхода, было бомбой замедленного действия, считает Владимир Путин.  Множество факторов, но в том числе и этот привели к распаду СССР.

Пироги на Татьянин день в загородном клубе “Т”

Пироги на Татьянин день в загородном клубе “Т”Традиционные «Дни пирогов» начнутся в Татьянин день в загородном клубе «Толстокотофф» в поселке Таватуй Свердловской области.

25 и 26 января 2016 ежегодная акция «Дни пирогов» пройдет в загородном клубе “Толстокотофф” в поселке Таватуй Свердловской области. По традиции мероприятие стартует в Татьянин день 25 января. В рамках программы – живая музыка, дегустация более тридцати видов пирогов по традиционным русским рецептам, конкурсы, катание на санях с горы и купание в проруби для любителей зимнего экстрима.

В этом году «Дни пирогов» проходит в загородном клубе «Толстокотофф» уже в четвертый раз, и каждый год встречают все больший отклик среди населения.

«Эта ежегодная акция длится два дня, проводится нами с целью возрождения исконных русских традиций, и подвигает людей к теплому общению. Сейчас мы вновь ожидаем много гостей, в том числе из Екатеринбурга, Верхней-Пышмы и Новоуральска», — призналась организатор мероприятия Татьяна Малина.

В снежную погоду гостей будет согревать живая игра на аккордеоне и балалайке, а также ароматный чай на травах с пирогами и дружественная атмосфера гуляний.

Загородный клуб «Толстокотофф» находится в 25 минутах езды от Екатеринбурга по Серовскому тракту. Это уютный коттедж для семейного отдыха с гостевым залом и камином, спальными комнатами повышенной комфортности, беседкой с барбекю, отдельной кухней и всеми удобствами для настоящего загородного отдыха!

Подробности на сайте: http://www.tolstokotoff.ru/

Т. +7 922 14 24 946 +7 922 10 30 610

 

Марк Уолберг и Пи Дидди обеспечивают жителей Флинта чистой водой

Марк Уолберг и Пи Дидди обеспечивают жителей Флинта чистой водойМарк Уолберг и Пи Дидди пожертвовали 1 млн бутылок воды населению маленького городка Флинт, в штате Мичиган, которое уже которую неделю обращается к властям за помощью из-за загрязнения свинцом водопроводной воды.

Уолберг и Дидди владеют AQUAhydrate, компанией которая занимается разливом бутилированной воды. Меценаты пообещали помогать людям с водой, пока проблема очистки городского водопровода  в Флинте не будет решена.

Звезды присоединились к команде владельцев AQUAhydrate в 2013 году, после того как выступили инвесторами предприятия и лицами фирмы в Лос-Анджелесе.

Минтруд планирует выделять регионам субсидии для предотвращения безработицы

Минтруд планирует выделять регионам субсидии для предотвращения безработицыМинистр труда и социальной защиты населения Максим Топилин заявил, что сейчас не видит предпосылок для скачка безработицы в стране. Ситуация в РФ в плане сокращений стабильная, а процент безработных граждан не только не превышает показателей 2009 года, а на 10% ниже чем в прошлый кризис.
Чтобы ситуация не усугублялась, Министерство труда планирует выделять регионам субсидии для борьбы с безработицей.

Сейчас прорабатывается вопрос предоставления финансирования регионам для борьбы с глобальными сокращениями, но пока решение не поддержано правительством. В свою очередь министр отметил, что регионам не нужно стремиться к такого рода субсидированию, а лучше оставаться на нормальных показателях экономического развития всех предприятий.
В Министерстве готовят документы для локальных вспышек безработицы и моментального реагирования на них. Сейчас по данным Министерства труда в РФ официально зарегистрировано 250 тыс безработных.

 

Украинские парламентарии бойкотировали форум «Украина-ЕС»

Украинские парламентарии бойкотировали форум "Украина-ЕС"Журналисты сообщили, что двое депутатов Верховной Рады Украины бойкотировали форум «Украина-ЕС», состоявшийся в Польше из-за присутствия на нем Януша Корвина-Микке. Депутат Европарламента является лидером и основателем нескольких политических объединений в стране, все они признали итоги крымского референдума.
В ответ на такие действия Корвина-Микке объявили в Украине персоной нон-грата, а украинские депутаты Егор Соболев и Татьяна Черновол, покинули европейский форум.
Вице-спикер Рады Оксана Сыроид выразила поддержку депутатам и сама бы покинула мероприятие, если бы не истек ее срок визита в Польшу.

Исполком ЕЕК во главе с Вячеславом Кантором встретился с Владимиром Путиным

Исполком ЕЕК во главе с Вячеславом Кантором встретился с Владимиром ПутинымВо вторник 19 января прошла встреча Владимира Путина с представителями Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) и его президентом Вячеславом Моше Кантором. В разговоре обсуждались ситуация на Ближнем Востоке, борьба с терроризмом, рост антисемитизма в Европе.

В ходе встречи представители ЕЕК отметили, что поддерживают действия России в борьбе с терроризмом. По словам Кантора, российские воздушно-космические силы сражаются не только с угрозами и вызовами для России, но и защищают Европу.

Одной из острых тем, поднятых в ходе встречи, стал рост антисемитизма в Европе. «Положение евреев в Европе сегодня худшее со времени окончания Второй мировой войны. Евреи охвачены страхом, и совсем реален новый исход евреев из Европы», — отметил Вячеслав Кантор.

По словам президента ЕЕК, антисемитизм в Европе растет последние три года на 40% в год. «Из вчера еще благополучной Франции эмиграция больше, чем из Украины, охваченной гражданским конфликтом. Угроза исходит не только от террористов, но и так называемых нормальных экономических мигрантов, попадающих в чуждую для них культурную среду. Поэтому помнящие на генетическом уровне ужас 30-х годов евреи покидают Европу», — добавил Кантор.

Владимир Путин поблагодарил представителей ЕЕК за такую явную и открытую борьбу с антисемитизмом.

«Мы рассматриваем вашу организацию — а это одна из наиболее представительных неправительственных европейских организаций — как естественного союзника России в борьбе с ксенофобией, антисемитизмом и проявлениями крайних взглядов. И, безусловно, как наших прямых союзников в сохранении памяти о Второй мировой войне, о последствиях этой катастрофы общечеловеческого масштаба, о Холокосте», — отметил Владимир Путин.

Европейский еврейский конгресс (ЕЕК) учрежден в 1986 году и является единственным представительским органом еврейских общин Европы. ЕЕК работает с национальными правительствами, институтами Европейского союза и Советом Европы. Штаб-квартира ЕЕК расположена в Париже. ЕЕК объединяет и координирует работу более 40 избираемых лидеров национальных еврейских общин в Европе, насчитывающих более двух миллионов евреев.

Подробнее на: http://www.eurojewcong.org

Вячеслав Моше Кантор с июня 2007 года является президентом Европейского еврейского конгресса. Он был переизбран на этот пост в декабре 2008-го, а затем в ноябре 2012 года на четырехлетний срок.

Подробнее на: www.moshekantor.com

 

 

Sanitas Hospitales получила аккредитацию Объединенной международной комиссии

Sanitas Hospitales получила аккредитацию Объединенной международной комиссииПолучение университетскими больницами Санитас Ла Сарсуэла (Sanitas La Zarzuela) и Санитас Ла Моралеха (Sanitas La Moraleja) из Мадрида (Испания) аккредитации в соответствии со стандартами Объединенной международной комиссии, которые являются самыми строгими и известными в мировом масштабе, — это важное отличие для пациентов со всего мира. Сам факт предоставления аккредитации в сочетании с превосходными результатами по уровню медицинского обслуживания в обеих больницах позволяет привлечь людей из любых стран, заинтересованных в получении услуг здравоохранения высшего качества.

«Пациенты со всего мира ищут сведения о центрах, предлагающих самые серьезные гарантии и имеющих подтвержденные результаты в сфере здравоохранения; эти люди особое значение придают тому факту, что указанные центры получили общепризнанные международные награды, подобные предлагаемым Объединенной международной комиссией или Европейским фондом по управлению качеством (European Foundation for Quality Management, EFQM); такие пациенты готовы перемещаться на большие расстояния для получения доступа к указанным услугам высочайшего качества. Кроме того, Испания известная своим отличным климатом и туристическими достопримечательностями, причем в данной сфере она может конкурировать с любой другой страной мира», — объясняет Хесус Бонилья (Jesús Bonilla), управляющий директор больницы Санитас.

С данной точки зрения университетские больницы Санитас Ла Сарсуэла и Санитас Ла Моралеха Мадрида, а также больница Санитас СИМА (Sanitas CIMA) в Барселоне имеют очень удобное местоположение для удовлетворения потребностей клиентов из разных стран мира. «Несколько лет назад страдающим от рака пациентам приходилось ехать в США для лечения онкологических заболеваний. Сегодня они выбирают Испанию, в частности, центры, получившие убедительные для них награды и достойные их доверия, поскольку пациенты знают, что получат специализированное медицинское обслуживание подтвержденного такими наградами уровня. То же самое относится и к общим медицинским услугам. Мы предлагаем широчайший ассортимент медицинских услуг по искусственному оплодотворению, онкологии, педиатрии, сердечно-сосудистой, бариатрической или роботизированной хирургии, имея в своем распоряжении оборудование, отвечающее высочайшим ожиданиям таких пациентов», — утверждает Бонилья.

 

Трое заключенных совершили дерзкий побег из Калифорнийской тюрьмы

Трое заключенных совершили дерзкий побег из Калифорнийской тюрьмыФБР предлагает награду в $ 20 тыс за информацию о местонахождении беглых заключенных. Трое мужчин сбежали в штате Калифорния из тюрьмы в Оранж Кантри.

Хоссейн Наери, Джонатон Тиеу и Вас Дуонг сбежали из исправительного учреждения в пятницу. Охрана засвидетельствовала, что в 5 часов утра заключенные еще были в своих камерах, в 9 вечера представители тюрьмы заметили их отсутствие.
Поиски в ближайших районах возле тюрьмы не дали результатов.
Помощник шерифа заявил, что преступники, один из них виновен в убийстве, следовали четкому, продуманному плану, реализовать который они могли только в течение нескольких месяцев.

Мужчины прорезали решетки в сантехническом туннеле и получили доступ к неохраняемой крыше. Представитель тюрьмы заявил, что каждый из трех заключенных — опаснейшие преступники, граждане в округе Оранж Кантри должны быть крайне осторожны.

Выставку İSMOB 2016 посетило рекордное число гостей

Выставку İSMOB 2016 посетило рекордное число гостейПосле нескольких месяцев подготовки крупнейшая в Турции и 3-я по масштабу в мире мебельная выставка состоялась в выставочном центре TÜYAP Fair and Convention Center. На мероприятие съехались гости со всего мира. İSMOB собрала под своей крышей профессионалов из более чем 100 стран, открыв перед ними целый спектр возможностей. На этой площадке были заключены сделки, составившие 25% или 750 млн. долларов от общего планового экспорта турецкой мебельной промышленности в текущем году.

12-я выставка Istanbul Furniture Fair (İSMOB 2016), организованная совместно с Ассоциацией турецких производителей мебели (Association of Turkish Furniture Manufacturers (MOSDER) и компанией TÜYAP Fairs, открылась в выставочном центре TÜYAP Fair and Convention Center во вторник, 12 января. В первый день мероприятие посетили министр экономики Турции Мустафа Элиташ (Mustafa Elitaş) и председатель Ассамблеи экспортеров Мехмет Буюкекши (Mehmet Büyükekşi). Выставка İSMOB ― первое мероприятие, проведенное в выставочном центре TÜYAP в 2016 году. Ее итогом стали сделки, составившие 25% от 3-миллиардного планового экспорта турецкой мебельной промышленности на общую сумму 750 млн. долларов.

Крупнейшую торговую выставку Турции посетили 132 476 человек из 108 стран

После переноса места проведения в центр TÜYAP в этом году 12-ю выставку Istanbul Furniture Fair İSMOB 2016 за шесть дней посетили 30 100 иностранных и 132 376 отечественных гостей, что стало новым рекордом по числу посетителей. Выставка собрала профессионалов мебельной отрасли со всего мира: из Европы и Азии, Ближнего Востока и Африки. На мероприятие также съехались целые делегации покупателей из 37 стран, в числе которых Грузия, Македония, Россия, Молдова, Тунис, Албания, Косово, Сербия, Италия, Испания, Марокко, США, Ангола, Азербайджан, ОАЭ, Болгария, Алжир, Франция, Гана, ЮАР, Нидерланды, Иран, Ирак, Таджикистан, Германия, Туркменистан, Великобритания, Кения, Ливия, Ливан, Египет, Нигерия, Румыния, Саудовская Аравия, Иордания, Индия и Греция.

Павильоны İSMOB 2016 заняли 14 залов и 120 000 квадратных метров выставочного пространства центра TÜYAP. Здесь было представлено все лучшее, что может предложить мебельная промышленность Турции для дальнейшего экспорта в 200 стран мира. Турецкие мебельные компании показали свои новейшие разработки и инновации, в очередной раз продемонстрировав высокие темпы развития Турции в мебельной отрасли. От технологичных кресел до дышащих самоочищающихся матрасов, эргономичных диванов и детских тематических спален ― широкий спектр представленной продукции впечатлил гостей.

Входные билеты на İSMOB 2016 были распроданы за несколько месяцев до начала мероприятия; 13-я выставка также пройдет в выставочном центре TÜYAP Fair and Convention Center с 10 по 15 января 2017 года.