Главная > На экране > США: Пьяный парень случайно выстрелил в женщину в кинотеатре

США: Пьяный парень случайно выстрелил в женщину в кинотеатре

США: Пьяный парень случайно выстрелил в женщину в кинотеатре Несмотря на все старания президента Обамы ужесточить контроль за владельцами огнестрельного оружия, трагические инциденты в США не становятся реже. Так в четверг в штате Вашингтон пьяный мужчина в кинотеатре на показе фильма «13 часов:Секретные солдаты Бенгази»выстрелил в женщину. После чего парень вернулся домой вызвал 911 и признался в содеянном.
Мужчина утверждает, что выронил пистолет, который выстрелил случайно. Женщина госпитализирована, ее состояние медики оценивают как стабильное.

Участник One Direction стал отцом

Участник One Direction стал отцомЛуи Томлинсон, один из знойных участников всемирно известного британского коллектива One Direction стал отцом.
Несмотря на все домыслы журналистов о нетрадиционной ориентации певца, Луи все же оказался ценителем женщин, просто он не афиширует свою личную жизнь, ну а пиар никогда не помешает.
В течение четырёх лет певец встречался с моделью Элеонор Колдер, но родила знаменитости сына не она, а его бывшая пассия Бриана Джангвирс. В начале лета 2015 года в интернете появилась информация о беременности Бри, а уже сегодня стало известно, что она стала матерью, а Луи, соответственно — отцом. Причем в данный момент Томлинсон и Бриана уже не пара и тем не менее —они родители. С рождением сына Луи в соцсетях поздравила его бабушка.

Мнение: Главное во время кризиса — не поддаваться панике

Мнение: Главное во время кризиса - не поддаваться паникеРоссияне бросились скупать бытовую технику в кредит. В нынешнем месяце был отмечен высокий процент оформления потребительских кредитов на покупку этого вида товаров. Редакция Newsroom.su обратилась с вопросами к экспертам: «С чем связан такой ажиотаж и долго ли он продлится?»
Роман Харланов, зам. начальника по торговле в Московской области, политик: «Повторяется ситуация конца 2014 года, когда россияне пытались зафиксировать свои рублёвые накопления в импортном товаре, завезённом по старому курсу валюты. Закончится это вместе с остатками товара на складах торговых сетей, который был завезён и оплачен по осеннему курсу».
Никита Куликов, к.ю.н., исполнительный директор, HEADS Consulting: «Скорее всего, данная ситуация является либо отработанным годами ответом российских граждан на падение куса рубля, учитывая что такая ситуация повторяется с каждым крупным скачком иностранных валют по отношению к рублю, либо, спланированная рекламная акция самих ритейлеров, которые видя непонимание большинства населения процессов происходящих с рублем пытаются сыграть на нервах и вовремя предложить наиболее удобное для них решение.
При этом, судя по новости, россияне, потеряв большинство сбережений, начинают скупать импортную технику которая уже торгуется со значительным удорожанием, причем в кредит, который еще предстоит обслуживать — что является достаточно странным и нелогичным. Так что самое главное в такого рода ситуациях — это не поддаваться панике и с определенной долей сомнения воспринимать такого рода сообщения».
Александр Арский, доцент кафедры «Маркетинг и логистика», к.э.н.,Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации:»Граждане давно планировавшие покупку дорогой бытовой техники (дороже 15000 руб.) экономически обоснованно берут данную технику в кредит. Что касается более дешевой бытовой техники от 5000 руб. и ниже, то её покупка в кредит в Москве и других городах с высоким уровнем дохода не целесообразна.
Маркетинговый аспект «кредитного ажиотажа» заключается в возможности торговых сетей не только повысить продажи(стимулируя потребительский спрос), но и улучшить свои финансовые показатели перед кредитными организациями для возможного кредитования у них».
«Стоит отметить, что производители бытовой техники при общем спаде производства в КНР и Юго-Восточной Азии «идут на встречу» крупным российским торговым сетям и снижают оптовую стоимость товарных партий. Международная логистика в валюте так же подешевела вслед за снижением цен на моторное топливо, однако российские игроки этого не чувствуют в связи с естественным ослаблением курса рубля к доллару США.
Важно помнить, что специфика бытовой техники определяет полезность в случае если её используют по назначению, а не в случае если она куплена «в прок», так как функционал бытовой техники и энергосбережение совершенствуются год от года»,- рассказал эксперт.

Мнение: «Снижение тарифов на трассе М-11 вряд ли произойдет»

Мнение: "Снижение тарифов на трассе М-11 вряд ли произойдет"На трассе М-11 введут тарифы со скидками до 70 %. в ближайшем будущем на трассе «Москва — Санкт-Петербург» будут введены специальные тарифы.

Четыре спецпредложения, разработанные для разных категорий граждан, позволят значительно экономить проезд на этом участке. К тому же водителям будет предложен абонемент на 10 поездок в течение месяца. Редакция Newsroom.su обратилась с вопросами к экспертам: «Способствует ли заявленная скидка увеличению количества автомобилистов? Вероятно ли , что в будущем тариф на этом отрезке будет снижен?»

Григол Турманидзе, генеральный директор дивизиона «Химки» ГК «АвтоСпецЦентр»: «На одном из платных участков трассы М-11, с 15-го по 58-й километр, собираются ввести тарифы за проезд со скидкой до 70%. Как известно, сейчас магистраль является самой дорогой в Европе. Для водителей, которые регулярно проезжают по трассе, введут абонемент на количество поездок. Стоимость по абонементу будет фиксироваться и не зависеть от времени проезда и направления движения. Также будет введено еще 3 вида тарифов для автолюбителей: базовый тариф «Просто», «Корпоративный» и тариф «Такси».

Заявленная скидка, вероятно, приведет к увеличению числа автомобилистов на трассе М-11, но незначительному. На мой взгляд, следует ожидать увеличения числа поездок только тех автомобилистов, которые постоянно передвигаются по этому участку дороги. С введением скидочной системы снижения тарифов вряд ли придется ожидать в скором будущем».

Александр Арский , доцент кафедры «Маркетинг и логистика», к.э.н.,Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации: «Формирование проездной платы по различным категориям  — это мера эффективная, она позволяет дифференцировано подойти к объекту оплачивающему проездную плату.

Система «Проездного билета» обеспечивает снижение операционных издержек при обслуживании платежей и кассового обслуживания, обеспечивает пластичность управления финансовыми потоками. Однако основной вопрос это размер «скидок» и условия пребывания в той или иной категории. Условия пребывания в той или иной категории могут меняться в зависимости от времени года, так например рационально предусмотреть тариф «Турист» и «Дачник».

Мнение: Правительство уже затеяло много важных реформ, не опасаясь за результаты выборов

Мнение: Правительство уже затеяло много важных реформ, не опасаясь за результаты выборовКудрин: власти РФ откладывают структурные реформы из-за выборов. Бывший министр финансов уверен, что в преддверии грядущих выборов новые реформы могут быть не только не реализованы до конца. К тому же кандидаты остерегаются, что некоторые нововведения будут непопулярными среди населения. Редакция Newsroom.su обратилась с вопросами к экспертам:
«На чем основывается это заявление? Структурные реформы будут не популярны в обществе?»

Никита Куликов, к.ю.н., исполнительный директор, HEADS Consulting: «Господин Кудрин озвучил вполне очевидные вещи — перед выборами действующие власти всегда замораживают наиболее острые социальные вопросы для того чтобы не накалять обстановку и предпочитают вернуться к их рассмотрению, и внедрению уже после выборов.

Причем это не какая-то только российская специфика, а практика применяемая повсеместно и во всех странах. Другое дело, что правительство уже озвучило и затеяло достаточно много важных реформ и нововведений: это и внедрение системы Платон, и возможный возврат ЕСН, и объединение ФНС с таможенной службой и РосАлкогольРегулированием, и при всем при этом, власти совершенно не пытались показать своё опасение, что данные решения могут как-то повлиять на результаты выборов.

Мнение: «Отмена санкций — предвыборная, пустая риторика»

Мнение: "Отмена санкций - предвыборная, пустая риторика"Керри: Антироссийские санкции могут быть сняты в ближайшие месяцы.

Позицию своей страны озвучил госсекретарь Джон Керри на международном экономическом форуме в Давосе. Давление на Россию прекратится только в том случае, если будут полностью реализованы Минские соглашения.

Редакция Newsroom.su обратилась с вопросами к экспертам: «В связи с чем связано такое заявление? Действительно ли санкции снимут, или это просто пустые заявления?
Александр Федeров, управляющий партнёр офиса в Москве, Law Office of Fedor Kozlov P.C: «Думаю, что это связано с выборами на пост президента США в этом году. Такие шаги делаются для того, чтобы ослабить, укрепить или создать себе поле для предвыборных действий. Именно поэтому речь и идёт о периоде «до конца года», когда выборы уже пройдут и фамилия нового президента США будет известна».

Никита Куликов, к.ю.н., исполнительный директор, HEADS Consulting:»То что не снимут это понятно, но скорее всего это может означать, что их даже могут усугубить. США играют в свою излюбленную стратегию — представитель властей США говорит, что санкции вполне можно было бы и снять, но после этого со стороны союзников США начинаются реализовываться действия, причем не без ведома США, нацеленные совершенно на противоположный результат.

Таким образом, это несомненно предвыборная и пустая риторика. Тем не менее, вопрос снятия санкций в принципе может быть озвучен, но при условии что от такой позиции наши западные партнеры получат от России какие-то конкретные и крайне важные дивиденды. Но в настоящее время никаких профитов для западных стран от отмены санкций против России не наблюдается.

Российские смартфоны Highscreen появятся в китайском интернет-магазине JD.com

Российские смартфоны Highscreen появятся в китайском интернет-магазине JD.comРоссийский бренд смартфонов объявляет о начале сотрудничества с крупнейшим китайским интернет-магазином и выпускает новую модель Highscreen Power Ice.

Новинка поступит в продажу 17 января. В ней Highscreen сделали упор на длительность работы смартфона, поддержку современных версий Android и высокое разрешение экрана. Емкость аккумулятора Highscreen Power Ice составляет 4 000 mAh, чего, по заверениям разработчиков, хватит на 15 суток работы в режиме ожидания. «Перестаньте экономить заряд батареи» — гласит один из лозунгов этой модели. Также смартфон оснащен 5-дюймовым HD-экраном, 8-мегапиксельной камерой, четырехъядерным процессором и 2 ГБ оперативной памяти. Стоимость устройства составит 149 USD.

 

КОММУНИСТЫ РОССИИ осудили высказывание руководства РФ о Ленине

КПРФ осудила высказывание руководства РФ о ЛенинеЗаместитель председателя ЦК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Сергей Малинкович подверг критике высказывания Владимира Путина о вожде и создателе СССР В.И. Ленине.

Малинкович отметил, что нельзя согласиться с высказываниями лидера страны о роли в истории России вождя революции Ленине. Один из лидеров КОММУНИСТОВ РОССИИ отметил, что каждый человек имеет свое мнение и коммунисты уважают Владимира Путина за патриотическую внешнюю политику и личные качества, но партия никогда не смирится с антикоммунистическими высказываниями.

Малинкович предположил, что кто-то из советников дает президенту неверные данные о периоде революции. Президент должен понимать, что он несет ответственность за сплочение нации, а такие высказывания не способствуют этому, поскольку народ хранит добрую память о Ленине, при котором рубль был стабилен, а басмачество— террористическая организация ИГИЛ тех лет, была подавлена.

Из-за того, что нынешняя власть не имеет такого авторитета в обществе, она и пытается опорочить великие исторические фигуры.

Кузбасс: Двое сотрудников котельной скончались под завалами угля

Кузбасс: Двое сотрудников котельной скончались под завалами угляОчередная трагедия произошла на Кузбассе. Под обвалившейся горной массой погибло двое горняков.

Правоохранители выясняют обстоятельства гибели работников котельной.

По свидетельствам очевидцев стало известно, что один из погибших решил самостоятельно устранить затор угля, но попал под лавину горной массы. Его сотрудник, наблюдавший происходящее попытался самостоятельно помочь коллеге, но к сожалению обоих рабочих завалило угольной массой.

Работники котельной сразу же вызвали спасателей, но рабочие скончались под завалами.

 

Два геолога утонули в реке Халиль

Два геолога утонули в реке ХалильВ Красноярском крае  во время разведывательных работ погибли два геолога. Следователи начали проверку по факту трагедии.

Происшествие произошло в пятницу 22 января при пересечении реки Халиль в 35 км от города Снежнегорска. Двое работников геологической компании проводили разведочные работы.  При пересечении на тракторе реки Халиль тягач ушел под лед, двое мужчин — водитель 1976 г.р. и пассажир 1959 г.р. погибли.

В данный момент организовываются мероприятия по поиску и подъему тел,  а также извлечению техники на поверхность.

Нижний Новгород: Скорая помощь столкнулась с маршруткой 10 человек госпитализированы

Нижний Новгород: Скорая помощь столкнулась с маршруткой 10 человек госпитализированыВ ночь с четверга на пятницу в Нижнем Новгороде произошло ДТП с участием кареты неотложной медицинской помощи и пассажирского маршрутного автобуса.

В результате столкновения травмы получили 10 человек. Наиболее тяжелые повреждения получили водитель скорой и ее пассажиры — годовалый малыш и его мама.

Машина скорой помощи с включенной мигалкой пересекала проспект на «красный» свет.

В результате пятеро пассажиров маршрутки и пассажиры Скорой вместе с водителем получили травмы. Как оказалось, водитель Скорой имеет большой стаж вождения, но несмотря на это уже привлекался к административной ответственности за нарушение правил транспортировки пассажиров.