Главная > На экране > Мнение: «Отмена санкций — предвыборная, пустая риторика»

Мнение: «Отмена санкций — предвыборная, пустая риторика»

Мнение: "Отмена санкций - предвыборная, пустая риторика"Керри: Антироссийские санкции могут быть сняты в ближайшие месяцы.

Позицию своей страны озвучил госсекретарь Джон Керри на международном экономическом форуме в Давосе. Давление на Россию прекратится только в том случае, если будут полностью реализованы Минские соглашения.

Редакция Newsroom.su обратилась с вопросами к экспертам: «В связи с чем связано такое заявление? Действительно ли санкции снимут, или это просто пустые заявления?
Александр Федeров, управляющий партнёр офиса в Москве, Law Office of Fedor Kozlov P.C: «Думаю, что это связано с выборами на пост президента США в этом году. Такие шаги делаются для того, чтобы ослабить, укрепить или создать себе поле для предвыборных действий. Именно поэтому речь и идёт о периоде «до конца года», когда выборы уже пройдут и фамилия нового президента США будет известна».

Никита Куликов, к.ю.н., исполнительный директор, HEADS Consulting:»То что не снимут это понятно, но скорее всего это может означать, что их даже могут усугубить. США играют в свою излюбленную стратегию — представитель властей США говорит, что санкции вполне можно было бы и снять, но после этого со стороны союзников США начинаются реализовываться действия, причем не без ведома США, нацеленные совершенно на противоположный результат.

Таким образом, это несомненно предвыборная и пустая риторика. Тем не менее, вопрос снятия санкций в принципе может быть озвучен, но при условии что от такой позиции наши западные партнеры получат от России какие-то конкретные и крайне важные дивиденды. Но в настоящее время никаких профитов для западных стран от отмены санкций против России не наблюдается.

Российские смартфоны Highscreen появятся в китайском интернет-магазине JD.com

Российские смартфоны Highscreen появятся в китайском интернет-магазине JD.comРоссийский бренд смартфонов объявляет о начале сотрудничества с крупнейшим китайским интернет-магазином и выпускает новую модель Highscreen Power Ice.

Новинка поступит в продажу 17 января. В ней Highscreen сделали упор на длительность работы смартфона, поддержку современных версий Android и высокое разрешение экрана. Емкость аккумулятора Highscreen Power Ice составляет 4 000 mAh, чего, по заверениям разработчиков, хватит на 15 суток работы в режиме ожидания. «Перестаньте экономить заряд батареи» — гласит один из лозунгов этой модели. Также смартфон оснащен 5-дюймовым HD-экраном, 8-мегапиксельной камерой, четырехъядерным процессором и 2 ГБ оперативной памяти. Стоимость устройства составит 149 USD.

 

КОММУНИСТЫ РОССИИ осудили высказывание руководства РФ о Ленине

КПРФ осудила высказывание руководства РФ о ЛенинеЗаместитель председателя ЦК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Сергей Малинкович подверг критике высказывания Владимира Путина о вожде и создателе СССР В.И. Ленине.

Малинкович отметил, что нельзя согласиться с высказываниями лидера страны о роли в истории России вождя революции Ленине. Один из лидеров КОММУНИСТОВ РОССИИ отметил, что каждый человек имеет свое мнение и коммунисты уважают Владимира Путина за патриотическую внешнюю политику и личные качества, но партия никогда не смирится с антикоммунистическими высказываниями.

Малинкович предположил, что кто-то из советников дает президенту неверные данные о периоде революции. Президент должен понимать, что он несет ответственность за сплочение нации, а такие высказывания не способствуют этому, поскольку народ хранит добрую память о Ленине, при котором рубль был стабилен, а басмачество— террористическая организация ИГИЛ тех лет, была подавлена.

Из-за того, что нынешняя власть не имеет такого авторитета в обществе, она и пытается опорочить великие исторические фигуры.

Кузбасс: Двое сотрудников котельной скончались под завалами угля

Кузбасс: Двое сотрудников котельной скончались под завалами угляОчередная трагедия произошла на Кузбассе. Под обвалившейся горной массой погибло двое горняков.

Правоохранители выясняют обстоятельства гибели работников котельной.

По свидетельствам очевидцев стало известно, что один из погибших решил самостоятельно устранить затор угля, но попал под лавину горной массы. Его сотрудник, наблюдавший происходящее попытался самостоятельно помочь коллеге, но к сожалению обоих рабочих завалило угольной массой.

Работники котельной сразу же вызвали спасателей, но рабочие скончались под завалами.

 

Два геолога утонули в реке Халиль

Два геолога утонули в реке ХалильВ Красноярском крае  во время разведывательных работ погибли два геолога. Следователи начали проверку по факту трагедии.

Происшествие произошло в пятницу 22 января при пересечении реки Халиль в 35 км от города Снежнегорска. Двое работников геологической компании проводили разведочные работы.  При пересечении на тракторе реки Халиль тягач ушел под лед, двое мужчин — водитель 1976 г.р. и пассажир 1959 г.р. погибли.

В данный момент организовываются мероприятия по поиску и подъему тел,  а также извлечению техники на поверхность.

Нижний Новгород: Скорая помощь столкнулась с маршруткой 10 человек госпитализированы

Нижний Новгород: Скорая помощь столкнулась с маршруткой 10 человек госпитализированыВ ночь с четверга на пятницу в Нижнем Новгороде произошло ДТП с участием кареты неотложной медицинской помощи и пассажирского маршрутного автобуса.

В результате столкновения травмы получили 10 человек. Наиболее тяжелые повреждения получили водитель скорой и ее пассажиры — годовалый малыш и его мама.

Машина скорой помощи с включенной мигалкой пересекала проспект на «красный» свет.

В результате пятеро пассажиров маршрутки и пассажиры Скорой вместе с водителем получили травмы. Как оказалось, водитель Скорой имеет большой стаж вождения, но несмотря на это уже привлекался к административной ответственности за нарушение правил транспортировки пассажиров.

С начала года в Оренбуржье из-за гололеда травмировалось более 3000 человек

С начала года в Оренбуржье из-за гололеда травмировалось более 3000 человекНеутешительная статистика озвучена прокуратурой Оренбуржья: с начала года из-за гололеда, наледи и обвалов снега с крыш травмировалось уже более 3 тыс человек.

Прокуратура начала проверку предприятий  ЖКХ по исполнению ими требований законодательства по уборке дорог, придомовых территорий и крыш домов.

Прокурор отметил, что из-за сложных метеорологических условий в области возникла ситуация, несущая опасность жизни и здоровью граждан.

В январе по области госпитализировано более 3 тыс человек, получивших травмы из-за падения на льду, зафиксировано 67 ДТП, в которых пострадало 85 человек и шестеро погибло.

Прокурор отметил, что в связи с аномальным выпадением осадков, оказывается, что службы ЖКХ  неготовы к выполнению своих прямых обязанностей.

Незаконная агитация за КПРФ в Новосибирской области, закончилась административным протоколом

Незаконная агитация за КПРФ в Новосибирской области, закончилась административным протоколомВ преддверии предвыборной гонки депутаты находятся в томительном ожидании, неудивительно, что некоторые из них допускают определенный  фальстарт, запрещенный законодательством страны.

Такой факт нарушения зафиксирован Новосибирской Окружной избирательной комиссией  со стороны одного из изданий КПРФ «За народную власть»

На территории Мичуринского сельсовета была массово распространена газета «За народную власть», агитировавшая за кандидатов КПРФ в статье «Выборы в Мичуринском». В частности были размещены фото кандидатов от коммунистов и депутата Госдумы Александра Абалакова.

Интересен тот факт, что сами народные избранники от публикации «открестились». Агитация за кандидатов должна начаться не ранее 2 февраля 2016 года. Составлен протокол об административном нарушении.

 

Джиллиан и Патрик Демпси передумали разводиться

Джиллиан и Патрик Демпси передумали разводитьсяПатрик Демпси и его жена Джиллиан передумали оформлять развод. После 15 лет брака отношения в семье актера и знаменитого визажиста начали портиться. Около года назад поползли слухи, что пара планирует развестись, они перестали появляться на публике, но в Голливуде бывает и такой поворот событий.

Джиллиан иПатрик решили дать своему продолжительному браку второй шанс. На прошлой неделе во время награждения Джиллиан, как ведущего мейкапера Голливуда Патрик пришел поддержать и поздравить жену на церемонии.  Джиллиан создает макияж для самых неординарных молодых актрис — Дженнифер  Лоуренс и Кристен Стюарт. Так что все слухи о симпатии Демпси и Дженифер Гарнер — это все выдумки.

Мэрайя Кэри обручилась с миллиардером Джеймсом Пэкером

Мэрайя Кэри обручилась с миллиардером Джеймсом ПэкеромНастал долгожданный момент для певицы Мэрайи Кэри, она вновь обручена. Ее бойфренд Джеймс Пэкер сделал своей подруге предложение 21 января в родном городе знаменитости — Нью-Йорке.

В знак своей любви и преданности Пэкер преподнес избраннице традиционное обручальное кольцо с огромным бриллиантом в 35 карат. Дата свадьбы пока не назначена. Кэри и Пэкер познакомились и начали встречаться в 2014 году. Пара не скрывала своих отношений, а нынешнее лето провела в Европе, где за их романом с удовольствием наблюдали папарацци.

Кэмерон хочет обсудить дело Литвиненко с президентом РФ

Кэмерон хочет обсудить дело Литвиненко с президентом РФПосле публикации вердикта относительно поиска виновного в смерти бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко, западные средства массовой информации заговорили об ужесточении или введении новых санкций в отношении России.

Об этом рассказал премьер Британии Дэвид Кемерон в своем интервью каналу ITV. Казус сообщения премьера заключается в том, что политик заявил на весь мир: «Случилось то, во что мы всегда верили, убийство Литвиненко, совершено при поддержке государства». Как ни крути, а «вера» высшего руководства, это серьезный аргумент в расследовании преступления.

Кэмерон уверен, что взаимодействие Британии и РФ должно продолжаться ради урегулирования конфликта в Сирии, но все дальнейшие контакты будут осуществляться с «раскрытыми глазами и холодным сердцем». Издание Daily mail на своих страницах привело слова английского премьера, что вопрос Литвиненко и причастности государства к его смерти, Кэмерон поднимет в беседе с российским президентом при первой же возможности.

Не успел премьер Британии рассказать об ужесточении санкций, как США подключились к обсуждению и не исключили принятия мер против РФ, в связи с докладом о смерти бывшего сотрудника ФСБ. Кремль и главные фигуранты этого дела Ковтун и Луговой все обвинения отвергают, называя их абсурдными и сфабрикованными.