Главная > За экраном > Кристин Каваллари попала в аварию в Чикаго

Кристин Каваллари попала в аварию в Чикаго

Кристин Каваллари попала в аварию в ЧикагоАмериканская актриса и модельер Кристин Каваллари попала в аварию в Чикаго. Автомобиль 29 -летней селебрити протаранил другой участник автодвижения. Каваллари госпитализирована, хотя медики утверждают, что состояние фэшн-дизайнера не вызывает опасений.

Ее муж Джей Катлер,  игрок в американский футбол, прибыл на место инцидента. У пары трое маленьких детей, к счастью, их не было в машине с Кристин когда произошла авария.

Каваллари несколько недель назад узнала о трагической смерти брата, который пропал без вести, а через некоторое время был найден мертвым в своем авто.

Доллар по 40 рублей: в Совете Федерации предложили свой путь стабилизации курса национальной валюты

Доллар по 40 рублей: в Совете Федерации предложили свой путь стабилизации курса национальной валютыПосле падения национальной валюты до исторического минимума 1998 года,  экономисты и финансисты страны начали разъяснять ситуацию и давать утешительные прогнозы населению.

Так, Дмитрий Песков призвал не считать обвалом нынешнее падение рубля до максимальной отметки с 1998 года. Цифру которую можно считать «обвальной» пресс-секретарь президента не назвал.

Игорь Шувалов вице-премьер правительства, чтобы вселить уверенность в завтрашнем дне, посоветовал согражданам вообще не обращать внимания на колебания валютных курсов.

Эльвира Набиуллина, председатель Центробанка, назвала такой курс рубля близким к обоснованному.

Сергей Калашников, первый заместитель председателя СФ по экономической политике, в свою очередь, внес предложение сделать курс рубля фиксированным и установить его на отметке 40 рублей за доллар. Свою позицию Калашников обосновал тем, что спекуляции банков с национальной валютой гораздо губительней для экономики чем черный рынок, который неизбежно появится в случаи фиксированной ставки рубля к основным мировым валютам. Резкое падение рубля эксперты связывают с удешевлением нефти.

Муж Эмили Блант рассказал о химии с Дженной Фишер на съемках сериала «Офис»

Муж Эмили Блант рассказал о химии с Дженной Фишер на съемках сериала "Офис"Сериал «Офис», рассказывающий о веселых буднях работников одного из предприятий, пришелся по вкусу американским зрителям. В итоге продюсеры выпустили 9 сезонов этого незамысловатого, комедийного продукта.

С 2005- 2009 шоу радовало американского зрителя и приносило доход его создателям и актерам. Кстати, состав главных героев в сериале подобрался действительно звездный — Джон Красински, Стив Каррел, Рэйн Уилсон, Дженна Фишер, Эд Хелмс и многие другие.

Сейчас Красински участвует в промо своего нового фильма «13 часов». В одном из интервью его спросили о сериале «Офис», который, по большому счету и дал мощный толчок карьере актера. Джон рассказал, что одной из самых невероятных вещей на съемках была невообразимая химия между ним и Дженной Фишер, которая длилась на протяжении всех четырех лет. Вернее, актеры были абсолютно влюблены  друг в друга когда стояли перед камерами и отрабатывали дубли, а в реальной жизни взаимоотношения Дженны и Джона нельзя было назвать теплыми. Вот такая она, магия кино!

MISOKA.ISM получила премию Wallpaper Design Award 2016

MISOKA.ISM получила премию Wallpaper Design Award 2016Компания Yume-Shokunin Co., Ltd. рада анонсировать свой первый «экспонат» на предстоящей выставке Maison & Objet Paris, которая пройдет во французской столице в период с 22 по 26 января 2016 года.

MISOKA — японский бренд зубных щеток класса «премиум». Их щетинки покрыты специальными наночастицами минералов, разработанными нашей компанией. Изделия исключительного качества, присущего лишь работам мастеров высочайшего класса, вошли в составленный Министерством экономики, торговли и промышленности рейтинг «Wonder 500» как один из предметов национальной гордости Японии

Характеристики продукта. MISOKA идеально чистит зубы и делает их поверхность гладкой с помощью всего лишь одного стакана воды. Зубная щетка MISOKA позволяет вам самостоятельно проверить уровень оставшейся полировочной пасты. После чистки MISOKA создает на зубах защитный барьер, препятствующий образованию пятен и потемнению эмали. По сравнению с обычной щеткой, в процессе которой мы потребляем большой объем воды, этот экологически чистый продукт полностью устраняет подобную проблему.

 

Открылся новый ирландский паб The Tipsy pub

Открылся новый ирландский паб The Tipsy pubКомпания PUB LIFE GROUP открыла четвертый ирландский паб в Москве на Сущевской улице.

The Tipsy pub – новое заведение компании Pub Life Group, создателей сети Drunken Duck, а также самого большого ирландского паба в Москве Tap&Barrel pub на Большой Дмитровке.

Двухэтажный “TIPSY PUB“ на нижнем ярусе зонирован так, как любят посетители пабов. Обставленный классической деревянной мебелью из Ирландии. Верхний представляет собой контактный бар с необычной для подобных мест расстановкой драфтов с фирменными керамическими кранами. На обозрение выставлены холодильники с крафтом и вином. Большие витринные окна, которые будут открываться в теплое время года, создают атмосферу места традиционного для встреч молодых и активных людей.

Кухня – бургеры по уникальным рецептам (ингредиенты замешиваются в фарш), авторские блюда. Шеф повар – Картошкин Александр, в прошлом шеф-повар «Шотландской Клетки» и ресторана гостиницы «Золотое Кольцо», обещает использовать фарш только из охлажденного праймового мяса.

В выборе напитков ставка на простоту. Никаких коктейльных карт. Широкая линейка вин (более 40 наименований) делятся в меню по «человеческим» критериям: вкус, цвет, запах и т.д. Здесь вам не нужно знать сорт винограда и год урожая, достаточно знать на вкус ваши предпочтения и вы легко найдете нужную позицию в меню. Линейка пива представлена классическими драфтами (более 20). В рамках «крафтотизации» Москвы, крафтовыми сортами (более 40) в разливном и бутылочном виде.

  • Адрес: ул. Сущевская, д. 9
  • Телефон: +7 495 636-29-02

веб-сайт: http://www.tipsypub.ru

 

 

Новая драка с участием девочек-подростков привела к госпитализации шестиклассницы

Новая драка с участием девочек-подростков привела к госпитализации шестиклассницы В городе Котельнич в Кировской области произошел очередной вопиющий случай с участием малолетних подростков.

Уже становится традиционным, что участниками драки стали девочки. В этом случае 13-летние девочки избили шестиклассницу, страдающую эпилепсией.

Инцидент произошел возле катка, поэтому малолетние хулиганки пустили в ход даже коньки. Власти города уже взяли разбирательство по этому поводу на контроль.

Мать потерпевшей рассказала, что ее дочь зверски избили в живот, нанесли удары по голове, вырвали ей волосы. В итоге ребенок госпитализирован. Избиение удалось остановить благодаря вмешательству прохожего.

Правоохранители утверждают, что в деле много неизвестных, есть сведения, что шестиклассница оскорбила своих обидчиц.

Предложение посетить новый раздел «Женские зимние куртки. Коллекция 2016» от магазина z077.ru

Предложение посетить новый раздел "Женские зимние куртки. Коллекция 2016" от магазина z077.ruИнтернет-магазин z077.ru, реализующий коллекции модной женской одежды от известных брендов, объявил об открытии нового раздела «Женские куртки. Коллекция 2016». В нем представлены модели последних коллекций известных торговых марок, в том числе по специальным ценам. Как и большинство магазинов, z077.ru в конце сезона освобождает виртуальные торговые полки.

Ассортимент моделей

Интернет-магазин z077.ru предлагает покупателям широкий выбор моделей курток – классического, молодежного фасона, модные сегодня решения ассиметричного кроя, с накладными карманами, декором в виде бусин, страз, молний. В стильной женской куртке ваша зима будет модной и теплой. Высоким спросом пользуются модели с рукавом три четверти – они смотрятся элегантно и воздушно, хорошо сочетаются с высокими перчатками. Среди представленного ассортимента каждая девушка и женщина найдет для себя подходящую куртку для активного отдыха, прогулок, офиса и на все случаи жизни.

Брендовые куртки для женщин доставляются по Москве и России. Их стоимость является самой выгодной на столичном рынке, предложение является уникальным для жителей регионов, которые в магазинах своего города не найдут вещи подобного уровня.

Носить зимние куртки можно весной и осенью – в холодное межсезонье они будут как нельзя кстати. Поскольку в разделе представлены модели последних коллекций, они будут в тренде и зимой 2017 – сделав покупку сегодня, покупатель обеспечивает себя качественной верхней одеждой на предстоящую зиму и экономит деньги.

Проверенные временем бренды

По каталогу интернет-магазина z077.ru можно выбрать и купить зимние женские куртки торговых марок с мировым именем. Среди них:

  • PINKO;
  • VERALBA;
  • Roccobarocco;
  • VIOLANTILAND;
  • ELISABETTA FRANCHI;
  • HENRY COTTONS;
  • PRADA;
  • QBY.

Ранее приходилось ездить в шоп-туры, чтобы по приемлемой цене купить оригинальную брендовую вещь? Теперь это делать необязательно – свежие коллекции известных марок в ассортименте представлены в z077.ru. Проверенные временем бренды гарантируют качество каждой вещи.

Спецпредложения

Каждый покупатель может принять участие в весенней распродаже и приобрести женскую зимнюю куртку с хорошей скидкой. Стоимость ряда модных моделей составляет всего от 3800 рублей.

Контактный телефон: +7 (495) 725-16-40.

Сайт: www.z077.ru.

Адрес: г.Москва, м. Коломенская, Проспект Андропова 22, Бизнес центр «Нагатинский».

 

Мнение: Практически вся политическая элита уверена, что путь из затруднительной ситуация лежит через «забрать», а не «создать»

Мнение: Практически вся политическая элита уверена, что путь из затруднительной ситуация лежит через "забрать", а не "создать"Правительство задумалось о возвращении единого социального налога в рамках антикризисного плана. Редакция Newsroom.su обратилась с вопросами к экспертам: «В чем преимущества этой инициативы, какие отрицательные моменты ее внедрения?»

Людмила Дуканич, профессор кафедры международной коммерции Высшей школы международной коммерции Высшей школы корпоративного управления (ВШКУ) РАНХиГС:
«Приобретение страховыми взносами статуса налоговых платежей и передача контроля за правильностью и своевременностью их уплаты ФНС в качестве антикризисной меры еще не означает, строго говоря, что речь идет о возвращении единого социального налога в прежнем смысле.

Оклад ЕСН ранее формировался по регрессивному типу: чем больше облагаемый доход физ. лица, тем меньше ставка по которому формировались отчисления по ЕСН. При выходе дохода физ. лица за установленный предел, ЕСН по нему не начислялся вовсе. Пока еще об этом ничего не говорится. Предполагается, что суммарная ставка отчислений в 2017 г. останется на том же уровне, что и в 15-16 гг. — 30%».

«Таким образом, предлагаемая трансформация, по существу, ставит целью улучшение администрирования страховых платежей. Действительно, ФНС сделает это значительно лучше. У налоговиков все для этого есть – кадры, многолетний опыт проведения проверок и др. Что и для кого изменится, какие можно ожидать последствия? Для добросовестных плательщиков с точки зрения налогового бремени – практически ничего (при неизменности порядка расчета и ставки).

Для уклоняющихся или нарушающих сроки расчета по страховым платежам — придется повысить дисциплину платежей, тем более, что уже с 1.01 2016 размер пени исчисляется по ключевой ставке. Для страховых фондов, в целом, мероприятие положительное, ибо в условиях сужения налогового пространства (база для расчета отчислений, к сожалению, не имеет повышательного тренда, скорее он будет отрицательным в ближайшие годы) улучшение администрирования отчислений, конечно, благо. Но есть еще одна сторона вопроса – страновая, налоговая нагрузка, исчисляемая как отношение суммы всех уплаченных налогов к ВВП, резко возрастет, а она является одной из «визитных» карточек экономики страны»,- рассказала эксперт.

Алексей Гордейчик, адвокат, управляющий «Гордейчик и партнеры»:
«Возврат к единому социального налогу является логичным продолжением идей концентрации в одном органе функций по сбору и администрированию налоговых и иных обязательных платежей, а также фактического отказа в практике от смешанной пенсионной системы – устранение из нее накопительной части.
Этот шаг может теоретически способен привести к унификации и упрощению системы собора фискальных платежей, послужить устранению излишних бюрократических процедур, сокращению «раздутого» государственного аппарата».
«В практике же это с большой долей вероятности приведет к увеличению финансовой нагрузки на население и бизнес, например, за счет полновесного обложения единым налогом лиц, которые в настоящее время уплачивают социальные сборы в виде фиксированных платежей. В рамках такой системы соблазн для государства «залезть в карман» фондов значительно увеличится.
Симптоматично, что данная инициатива обнародована 21 декабря – в день смерти «вождя мирового пролетариата», ведь именно из основанной им социальной группы ведет свою «родословную» практически вся нынешняя политическая элита, уверенная, что путь выхода из любой затруднительной ситуации лежит не через «создать», а через «забрать»»,- рассказал эксперт.

 

Пермь: Житель города Лысва убил своего ребенка и выбросил тело в пруд

Пермь: Житель города Лысва убил своего ребенка и выбросил тело в прудЖуткое происшествие произошло в городе Лысва Пермского края. Местный житель принес 18 января в отделение полиции заявление об исчезновении своего 10-летнего сына.

Мужчина рассказал, что ребенок ушел из дома в отцовской одежде, забрав с собой рюкзак с лекарствами. Все оперативники города и волонтеры включились в поиски ребенка.

Неожиданно тело пропавшего мальчика было найдено в местном пруду. Ребенок погиб насильственной смертью, об этом свидетельствует первичный осмотр тела.

По подозрению в убийстве был арестован его отец. Следователи предполагают, что мужчина убил своего ребенка в их доме на почве личных разногласий, а затем спрятал тело в пруду.

Российский бизнес будет развиваться благодаря росту курса валюты

Российский бизнес будет развиваться благодаря росту курса валютыИнформационное агентство “Национальные Интересы” публикует рассуждения президента Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма “Аванти” Рахмана Янсукова о том, как будет развиваться российский бизнес при высоком курсе валюты.

По мнению аналитиков, падение цен на нефть стало основной причиной девальвации рубля. Однако к середине 2016 года ожидается повышение цен на нефть, связанное со снижением её добычи из-за заморозки многих месторождений.

Но даже сейчас падение цен на нефть приносит свои плюсы. Из-за высокого курса валюты российский потребитель всё чаще отдает предпочтение отечественным производителям и отечественным курортам. Стратегия импортозамещения, объявленная Владимиром Путиным, идет полным ходом. Благодаря таким тенденциям предприятия малого и среднего бизнеса России получили возможность замещения поставщиков. Янсуков считает, что на волне импортозамещения российский бизнес использует возможность роста максимально эффективно.

 

Почта России и потребители заплатят за инициативу АКИТ?

Почта России и потребители заплатят за инициативу АКИТ?Государство уже пару лет пытается снизить беспошлинный порог для товаров, поступающих по почтовым каналам. Его стремление заработать, особенно в кризис, понятно. По некоторым оценкам «закрытие» международной интернет торговли может вернуть в страну, т.е. в отечественную торговлю и даже промышленность около 10 млрд. долларов.

Впрочем, как рассказывает издание «Новый взгляд», теперь «покормиться» за счет растущего объема трансграничной торговли хочет не только бюджет. Последняя инициатива Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) свидетельствует о том, что 10 миллиардов очень заманчивая цифра.

АКИТ предлагает таможне увеличить количество проверяемых посылок и  начать борьбу с контрафактом в них. При этом для экспертизы контрафакта таможне предлагается внедрить громадье процедур, в рамках которых АКИТ и предлагает свои услуги. Оплатить же расходы на внедрение нового контроля предлагается всем потребителям за счет увеличения почтового тарифа.

Эксперты уже отметили, что объемам контрафакта на российском рынке, включая трансграничные потоки, соответствует среднеевропейскому уровню, и создавать ради этого новый контроль просто дорого и нецелесообразно. Высказываются и осторожные, но вполне справедливые замечания о возрождении почтовых заторов.

Главное же, что предложение не учитывает особенность функционирования международного почтового обмена и взаиморасчетов почтовых операторов. Дело в том, что за заказанные за рубежом посылки получатели платят не Почте России, а почте страны отправления (через продавца товара). А те уже потом отдают часть тарифа, причем меньшую, российским почтовикам. Ни у Почты Китая, ни у Почты США, ни у любой другой нет оснований повышать свои тарифы, чтобы обеспечить доходы ФТС России.

В целом же ни у правительства, ни у АКИТ нет ответа на один ключевой вопрос: что делать с соседями России по евразийскому экономическому союзу, и, прежде всего, Казахстаном, который уже заявил, что никаких пошлин на международную почту он повышать не намерен. Это значит, что тот же китайский гигант интернет-торговли может открыть на территории Казахстана распределительный хаб, и тогда китайские, а может и все прочие посылки, будут поступать в Россию уже вообще без всякого таможенного досмотра.

Кроме того, как считает «Новый взгляд», принятие нового закона о почтовой связи, лишит Почту России значительной доли ее монополии, а на российский рынок вполне могут выйти почтовые операторы Казахстана и Белоруссии, неподконтрольные российской таможне. Таким образом, все нововведения с дополнительным контролем закончатся тем, что платить за все придется Почте России – уменьшением доходов, доли рынка и потерей потребителей.