Главная > На экране > Пермь: Житель города Лысва убил своего ребенка и выбросил тело в пруд

Пермь: Житель города Лысва убил своего ребенка и выбросил тело в пруд

Пермь: Житель города Лысва убил своего ребенка и выбросил тело в прудЖуткое происшествие произошло в городе Лысва Пермского края. Местный житель принес 18 января в отделение полиции заявление об исчезновении своего 10-летнего сына.

Мужчина рассказал, что ребенок ушел из дома в отцовской одежде, забрав с собой рюкзак с лекарствами. Все оперативники города и волонтеры включились в поиски ребенка.

Неожиданно тело пропавшего мальчика было найдено в местном пруду. Ребенок погиб насильственной смертью, об этом свидетельствует первичный осмотр тела.

По подозрению в убийстве был арестован его отец. Следователи предполагают, что мужчина убил своего ребенка в их доме на почве личных разногласий, а затем спрятал тело в пруду.

Российский бизнес будет развиваться благодаря росту курса валюты

Российский бизнес будет развиваться благодаря росту курса валютыИнформационное агентство “Национальные Интересы” публикует рассуждения президента Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма “Аванти” Рахмана Янсукова о том, как будет развиваться российский бизнес при высоком курсе валюты.

По мнению аналитиков, падение цен на нефть стало основной причиной девальвации рубля. Однако к середине 2016 года ожидается повышение цен на нефть, связанное со снижением её добычи из-за заморозки многих месторождений.

Но даже сейчас падение цен на нефть приносит свои плюсы. Из-за высокого курса валюты российский потребитель всё чаще отдает предпочтение отечественным производителям и отечественным курортам. Стратегия импортозамещения, объявленная Владимиром Путиным, идет полным ходом. Благодаря таким тенденциям предприятия малого и среднего бизнеса России получили возможность замещения поставщиков. Янсуков считает, что на волне импортозамещения российский бизнес использует возможность роста максимально эффективно.

 

Почта России и потребители заплатят за инициативу АКИТ?

Почта России и потребители заплатят за инициативу АКИТ?Государство уже пару лет пытается снизить беспошлинный порог для товаров, поступающих по почтовым каналам. Его стремление заработать, особенно в кризис, понятно. По некоторым оценкам «закрытие» международной интернет торговли может вернуть в страну, т.е. в отечественную торговлю и даже промышленность около 10 млрд. долларов.

Впрочем, как рассказывает издание «Новый взгляд», теперь «покормиться» за счет растущего объема трансграничной торговли хочет не только бюджет. Последняя инициатива Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) свидетельствует о том, что 10 миллиардов очень заманчивая цифра.

АКИТ предлагает таможне увеличить количество проверяемых посылок и  начать борьбу с контрафактом в них. При этом для экспертизы контрафакта таможне предлагается внедрить громадье процедур, в рамках которых АКИТ и предлагает свои услуги. Оплатить же расходы на внедрение нового контроля предлагается всем потребителям за счет увеличения почтового тарифа.

Эксперты уже отметили, что объемам контрафакта на российском рынке, включая трансграничные потоки, соответствует среднеевропейскому уровню, и создавать ради этого новый контроль просто дорого и нецелесообразно. Высказываются и осторожные, но вполне справедливые замечания о возрождении почтовых заторов.

Главное же, что предложение не учитывает особенность функционирования международного почтового обмена и взаиморасчетов почтовых операторов. Дело в том, что за заказанные за рубежом посылки получатели платят не Почте России, а почте страны отправления (через продавца товара). А те уже потом отдают часть тарифа, причем меньшую, российским почтовикам. Ни у Почты Китая, ни у Почты США, ни у любой другой нет оснований повышать свои тарифы, чтобы обеспечить доходы ФТС России.

В целом же ни у правительства, ни у АКИТ нет ответа на один ключевой вопрос: что делать с соседями России по евразийскому экономическому союзу, и, прежде всего, Казахстаном, который уже заявил, что никаких пошлин на международную почту он повышать не намерен. Это значит, что тот же китайский гигант интернет-торговли может открыть на территории Казахстана распределительный хаб, и тогда китайские, а может и все прочие посылки, будут поступать в Россию уже вообще без всякого таможенного досмотра.

Кроме того, как считает «Новый взгляд», принятие нового закона о почтовой связи, лишит Почту России значительной доли ее монополии, а на российский рынок вполне могут выйти почтовые операторы Казахстана и Белоруссии, неподконтрольные российской таможне. Таким образом, все нововведения с дополнительным контролем закончатся тем, что платить за все придется Почте России – уменьшением доходов, доли рынка и потерей потребителей.

Уилл Смит присоединился к супруге в бойкоте Оскара

Уилл Смит присоединился к супруге в бойкоте Оскара По всей видимости, нынешний Оскар не будет переполнен знаменитостями. Из-за скандала  с расовой дискриминацией уже несколько актеров заявили о своем отказе участвовать в церемонии. Жена Уилла Смита была одной из тех, кто призвал своих собратьев по актерскому цеху бойкотировать одно из самых значимых ежегодных событий в кинематографической среде.

Сегодня появилась информация, что Уилл Смит также не будет присутствовать на церемонии. Интересный момент заключается в том, что если бы не интервью мистера Смита, в котором невзначай упомянули о скандале вокруг Оскара, общественность бы об этом узнала только в день награждения. Уилл Смит не собирался акцентировать внимание на своем решении.

Актер просто сказал, что он не пойдет на мероприятие. Мистер Смит понимает, что он и его жена часть этого сообщества, но в нынешних условиях, появится на Оскаре, улыбаться и говорить что «все хорошо» будет неправильно.

Компания XCMG пригласила на стажировку молодых специалистов с пяти континентов

Компания XCMG пригласила на стажировку молодых специалистов с пяти континентовМеждународный производитель оборудования для строительной и горнодобывающей отраслей компания XCMG организовала недельный визит пяти иностранных стажеров в головной офис компании в городе Сючжоу с 18 по 24 января этого года.

С момента запуска международной программы в ноябре 2015 года компания получила 3 129 заявок на участие от молодых специалистов из 54 стран мира.

По результатам нескольких отборочных этапов были объявлены имена победителей. Ими стали: Хосе Алессандро Сильва Коста (Jose Alessandro Silva Costa) из Бразилии, Богдан Бутырьев из России, Рассел Дженнингс (Russell Jennings) из США, Шэрон Маинги (Sharon Maingi) из Кении и Лаик Шах (Laiq Shah) из Пакистана.

«Компания XCMG впервые приглашает иностранных стажеров в Китай для погружения в среду и приобретения практического опыта. Таким образом мы предоставляем им возможность узнать больше о нашей компании и одновременно способствуем процессам коммуникации и обмена в отрасли строительного оборудования», — отметил Сюй Сяохуэй (Xu Xiaohui), помощник генерального директора XCMG.

Особенностью этого кросскультурного и межотраслевого коммуникационного обмена является тот факт, что все пять стажеров представляют абсолютно разные страны и имеют различный уровень квалификации. Один из победителей, 42-летний Богдат Бутырьев, является директором по вопросам коммерческого развития в Азиатско-тихоокеанском регионе компании New Technologies in Transportation (NTT) и проявляет большой интерес к отрасли строительного оборудования: «Мне нравится чувствовать, что мы изменяем мир и делаем его лучше с помощью этих громадных машин».

В сопровождении сотрудников XCMG стажеры осуществят увлекательное путешествие по различным департаментам, лабораториям и производственным базам компании. На протяжении этой недели пять специалистов XCMG — старший лаборант, дизайнер-проектировщик, руководитель подразделения, менеджер по продажам и оператор крупногабаритного оборудования, — совместно со стажерами примут участие в целом ряде мероприятий, включая управление экскаватором, посещение завода по сборке подъемных кранов и крупнейшей в Азии лаборатории вибраций и шумов.

«XCMG — это большое имя в строительной отрасли. Меня, как инженера, всегда впечатляла оригинальность изделий XCMG и масштаб производства. Я уверен, что открою для себя много нового, познакомившись в работой этого гиганта отрасли изнутри», — прокомментировал Лаик Шах, 24-летний студент, изучающий основы строительного машиностроения.

Стажеры не только смогут воочию увидеть технологии и продукты XCMG, но и узнают об истории и корпоративной культуре компании в ее повседневном рабочем процессе.

«Образование и обучение всегда были и остаются одной из ключевых миссий XCMG, и мы делаем все возможное для взращивания новых талантов. Вместе с этим, мы также надеемся познакомить наших иностранных стажеров с китайской культурой», — отметил г-н Ванминь (Wangmin), главный исполнительный директор XCMG.

 

Минпромторг пообещал госфинансирование НЦ «Автономные источники тока»

Минпромторг пообещал госфинансирование НЦ «Автономные источники тока»Научный центр «Автономные источники тока», входящий в НП «Сколково», скорее всего, получит на расширение объемов производства и научные разработки государственное финансирование. Как сообщил источник в Минпромторге, организация подала соответствующую заявку в ведомство. При ее рассмотрении учитывались уникальность разрабатываемой для России НЦ АИТ продукции и важность развития в стране импортозамещения в сфере высоких технологий, сообщают «Новости Москвы сегодня».

В этом году НЦ АИТ планирует увеличить мощности запущенного в 2014 году производства совместно с саратовским заводом «Автономные источники тока» литий-ионных аккумуляторов нового поколения. Уже сейчас батареи активно используются крупнейшими российскими корпорациями (МО РФ, РЖД, Роскосмос, Росатом) и предприятиями нефтеперерабатывающей и газовой промышленности.

Иркутск: Убит владелец строительной фирмы

Иркутск: Убит владелец строительной фирмыСегодня в Иркутске произошло убийство, был застрелен владелец нескольких строительных фирм, 69- летний Вадим Куликов.

Преступление произошло возле детского санатория «Подснежник» в момент когда жертва вышла из своего авто. Преступник произвел несколько выстрелов из гладкоствольного ружья.

Все оперативники были задействованы для поиска убийцы. В результате по горячим следам им удалось арестовать подозреваемого, им оказался сотрудник фирмы убитого. Свой поступок 34-летний мужчина объяснил личной неприязнью.

Новосибирск: Гонка автобусов привела к аварии с пострадавшими

Новосибирск: Гонка автобусов привела к аварии с пострадавшимиВ среду 20 января в Новосибирске произошло ДТП с участием двух маршруток.  Автобусы НефАЗ и ПАЗ столкнулись на проезжей части. В результате ДТП пассажирка одного из транспортных средств травмировалась.

Участниками аварии стал маршрутный автобус № 43, который протаранил маршрут № 60. Разбившееся стекло порезало лицо пассажирке, девушка получила травму носа, она госпитализирована для рентгенологического обследования.

Очевидцы трагедии рассказали, что водители маршруток устроили гонку на проезжей части.

Владельцы автостоянок незаконно занимают земли в Перми

Владельцы автостоянок незаконно занимают земли в ПермиПосле проверки 93 автостоянок в Перми представителями КСП было выявлено, что 50 из них занимают лишнюю площадь. В общей сложности предприниматели бесплатно пользуются 4,4 тыс квадратных метров земли, не перечисляя в городской бюджет ни копейки, а в результате город недополучил в прошлом году около трех миллионов рублей.

На 22 стоянках арендные площади используются не по назначению— здесь осуществляется торговая деятельность, а некоторые попусту простаивают.

Предприниматели осознанно организовывают на автостоянках незаконную торговую деятельность с целью перечислять в городской бюджет меньше средств чем положено. За осуществление торговли, арендная ставка гораздо выше.

КСП отметила, что многие граждане, пытающиеся организовать автостоянку согласно всех должных  процедур, сталкиваются с трудностями. Из 53 заявлений в прошлом году было отказано 48 предпринимателям. Депутаты пришли к выводу, что нужно повышать среди населения паковочную культуру и бороться с нарушителями. К обсуждению этого вопроса решили вернуться в марте.

Бывший губернатор Аляски обвинила Обаму в аресте ее сына

Бывший губернатор Аляски обвинила Обаму в аресте ее сынаСара Пейлин, бывший губернатор Аляски, высказалась в поддержку Дональда Трампа, причем она даже заявила, что бизнесмен спасет Америку. Это произошло несколько дней назад. А уже сегодня на одном из митингов республиканцев в Оклахоме Пейлин пошла в наступление на нынешнего президента  Барака Обаму и обвинила его в аресте своего сына.

Трэк Пейлин, боевой ветеран, страдающий ПТСР, (тяжелое психическое расстройство, приобретенное после службы в горячих точках), был арестован и обвинен в нападении на женщину.

Теперь Пейлин завила, что понимает семьи ветеранов, чувствующие себя брошенными своим главнокомандующим. Именно поэтому бывший губернатор заявила, что Америке нужен Трамп.

Новосибирск: В детском развлекательном центре функционировал покерный клуб

Новосибирск: В детском развлекательном центре функционировал покерный клубСотрудниками СК, МВД и ФСБ была пресечена деятельность покерного клуба, комфортно разместившегося в цокольном этаже детского развлекательного центра в Советском районе Новосибирска. Деятельность клуба была строго законспирирована.

Посетители попадали в заведение со служебного входа по предварительной договоренности. При обыске правоохранителями были изъяты фишки, карты, столы, записи. В ходе расследования выяснилось, что организовал подпольное игровое заведение 54- летний сотрудник развлекательного центра. Этот же игровой клуб предоставлял услуги по организации досуга детей.