Главная > На экране > Иркутск: Убит владелец строительной фирмы

Иркутск: Убит владелец строительной фирмы

Иркутск: Убит владелец строительной фирмыСегодня в Иркутске произошло убийство, был застрелен владелец нескольких строительных фирм, 69- летний Вадим Куликов.

Преступление произошло возле детского санатория «Подснежник» в момент когда жертва вышла из своего авто. Преступник произвел несколько выстрелов из гладкоствольного ружья.

Все оперативники были задействованы для поиска убийцы. В результате по горячим следам им удалось арестовать подозреваемого, им оказался сотрудник фирмы убитого. Свой поступок 34-летний мужчина объяснил личной неприязнью.

Новосибирск: Гонка автобусов привела к аварии с пострадавшими

Новосибирск: Гонка автобусов привела к аварии с пострадавшимиВ среду 20 января в Новосибирске произошло ДТП с участием двух маршруток.  Автобусы НефАЗ и ПАЗ столкнулись на проезжей части. В результате ДТП пассажирка одного из транспортных средств травмировалась.

Участниками аварии стал маршрутный автобус № 43, который протаранил маршрут № 60. Разбившееся стекло порезало лицо пассажирке, девушка получила травму носа, она госпитализирована для рентгенологического обследования.

Очевидцы трагедии рассказали, что водители маршруток устроили гонку на проезжей части.

Владельцы автостоянок незаконно занимают земли в Перми

Владельцы автостоянок незаконно занимают земли в ПермиПосле проверки 93 автостоянок в Перми представителями КСП было выявлено, что 50 из них занимают лишнюю площадь. В общей сложности предприниматели бесплатно пользуются 4,4 тыс квадратных метров земли, не перечисляя в городской бюджет ни копейки, а в результате город недополучил в прошлом году около трех миллионов рублей.

На 22 стоянках арендные площади используются не по назначению— здесь осуществляется торговая деятельность, а некоторые попусту простаивают.

Предприниматели осознанно организовывают на автостоянках незаконную торговую деятельность с целью перечислять в городской бюджет меньше средств чем положено. За осуществление торговли, арендная ставка гораздо выше.

КСП отметила, что многие граждане, пытающиеся организовать автостоянку согласно всех должных  процедур, сталкиваются с трудностями. Из 53 заявлений в прошлом году было отказано 48 предпринимателям. Депутаты пришли к выводу, что нужно повышать среди населения паковочную культуру и бороться с нарушителями. К обсуждению этого вопроса решили вернуться в марте.

Бывший губернатор Аляски обвинила Обаму в аресте ее сына

Бывший губернатор Аляски обвинила Обаму в аресте ее сынаСара Пейлин, бывший губернатор Аляски, высказалась в поддержку Дональда Трампа, причем она даже заявила, что бизнесмен спасет Америку. Это произошло несколько дней назад. А уже сегодня на одном из митингов республиканцев в Оклахоме Пейлин пошла в наступление на нынешнего президента  Барака Обаму и обвинила его в аресте своего сына.

Трэк Пейлин, боевой ветеран, страдающий ПТСР, (тяжелое психическое расстройство, приобретенное после службы в горячих точках), был арестован и обвинен в нападении на женщину.

Теперь Пейлин завила, что понимает семьи ветеранов, чувствующие себя брошенными своим главнокомандующим. Именно поэтому бывший губернатор заявила, что Америке нужен Трамп.

Новосибирск: В детском развлекательном центре функционировал покерный клуб

Новосибирск: В детском развлекательном центре функционировал покерный клубСотрудниками СК, МВД и ФСБ была пресечена деятельность покерного клуба, комфортно разместившегося в цокольном этаже детского развлекательного центра в Советском районе Новосибирска. Деятельность клуба была строго законспирирована.

Посетители попадали в заведение со служебного входа по предварительной договоренности. При обыске правоохранителями были изъяты фишки, карты, столы, записи. В ходе расследования выяснилось, что организовал подпольное игровое заведение 54- летний сотрудник развлекательного центра. Этот же игровой клуб предоставлял услуги по организации досуга детей.

Красноярск: Продавцы ядовитого виски, убившего 14 человек, вышли из СИЗО

Красноярск: Продавцы ядовитого виски, убившего 14 человек, вышли из СИЗО Россию захлестнула волна суррогатного элитного алкоголя. Люди, попавшись на крючок рекламы и наклейки именитых брендов, начали скупать  и употреблять неачественный спиртной продукт. Четырнадцать человек, попробовавших этот алкогольный продукт получили тяжелейшее отравление и врачи не смогли их спасти.

Полсотни граждан были доставлены в больницы с интоксикацией, но ее последствия были не столь критичными. Трое продавцов ядовитого виски были задержаны, один из них явился с повинной сам. Отсидев около двух месяцев в СИЗО преступники выпущены под домашний арест. Еще трое правонарушителей ожидают решение суда, который пройдет 21 января.

Коммунисты России спросят новгородцев об отношении к городским властям

21.01.16_5Руководитель новгородского отделения КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Дмитрий Перевязкин: в ближайшее время мы проведем народный референдум, в ходе которого определим реальное отношение жителей к городским властям
Сегодня, 21 января 2016 года, в 92-ю годовщину со дня смерти В.И.Ленина активисты Новгородского отделения партии Коммунисты России возложили цветы к памятнику вождю мирового пролетариата на площади Софийской-Победы.
Перед этим руководитель новгородского отделения партии Дмитрий Перевязкин провел открытый урок перед учениками начальных классов одной из школ Новгородской области, на котором рассказал о В.И.Ленине, его историческом вкладе в развитие страны и основных достижениях Советского государства. Учащиеся с интересом слушали и задавали вопросы.
После церемонии возложения руководитель новгородского областного отделения компартии Коммунисты России Дмитрий Перевязкин прокомментировал общую ситуацию в стране и Новгородской области.
«Безусловно происходящие в стране события напоминают экономический коллапс. Самое ужасное, что, судя по заявлениям первых лиц экономического блока, правительство России не просто не понимает что происходит, но и не имеет четкого плана выхода из сложившегося кризиса. Уверен, что история расставит все по местам и эти деятели ответят за финансовый коллапс в стране перед всем народом», — отметил политик.
«Что касается ситуации в Новгородской области, то она не может развиваться в отрыве от всего государства. Если лихорадит страну — лихорадит и все ее регионы. Мы видим последствия: отмена студенческих проездных, кризис межрайонных пассажирских перевозок, недостаточно обоснованное повышение цен на проезд в общественном транспорте, неудовлетворительная работа коммунальных служб и полная неготовность городских властей к снегопадам. Вот лишь незначительная часть тех проблем, с которыми столкнулись простые жители.
Это говорит о том, что изначально правительством была выстроена неправильная система приоритетов! Людям банально не хватает денег на пропитание, а социальная функция государства сведена на нет.
Люди всё видят и всё понимают. Убежден, что в 2016 году они дадут свою беспощадную оценку происходящему», — заявил Перевязкин.
Дмитрий Перевязкин также анонсировал народный референдум, который проведут активисты компартии Коммунисты России с целью выяснить, как горожане относятся к властям. «Для выяснения реального отношения жителей к городским властям мы намерены в ближайшее время провести народный референдум. В ходе него мы спросим у жителей Великого Новгорода о степени доверия как к мэру, так и городской Думе. Наши активисты проведут поквартирный обход города и зададут соответствующие вопросы. Результаты такого плебисцита мы обязательно обнародуем в середине февраля.
Уверен, что конфликт ветвей власти уже надоел всем. Единственный выход из него — полное обновление с роспуском Думы и досрочной отставкой мэра!», — заявил политик.

IMG_20160121_103327

21.01.16_3

21.01.16_2

Цюрих в центре внимания: МИД РФ и госсекретарь США обсудили основные краеугольные вопросы

Цюрих в центре внимания: МИД РФ и госсекретарь США обсудили основные краеугольные вопросыВстреча Сергея Лаврова и Джона Керри, как и предполагалось, вызовет большой интерес мировой политической элиты. Придут ли к консенсусу две мировые державы в «острых» вопросах?

Пока подробности встречи в Цюрихе не разглашаются, но журналистам стало известно, что обсуждались три основных темы — Сирия, Украина и КНДР.

Не обошлось на нынешней встрече Лаврова и Керри без казусов: американские коллеги, готовившие комнату для беседы, установили флаг РФ перевернутым. Заметил этот казус российский оператор, но помощники американской делегации долго не верили журналистам. Когда в итоге флаги установили как положено, комната наполнилась высокопоставленными переговорщиками — с американской стороны Керри, в сопровождении Нуланд, от России — Сергей Лавров.

Подробностей беседы стороны не раскрывали, но стало известно, что в ближайшем будущем начнется стадия переговоров, по вопросам политического урегулирования конфликта в Сирии. Конечно, остаются моменты с несогласованными списками оппозиции в Сирии.

Но на встрече было озвучено, что  террористические организации ИГИЛ, «Джабхад ан-Нусра», запрещенные в РФ, не попадают под какие-либо политические компромиссы, с ними ведется война на уничтожение.

В отношении украинского кризиса, стороны согласились с тем, что необходимо неукоснительно следовать Минским договоренностям, только так в стране наступит мир.

Эминем в шоке: сестра-близнец его жены умерла от передозировки наркотиками

Эминем в шоке: сестра-близнец его жены умерла от передозировки наркотиками Полиция Уоррен штат Мичиган подтвердила факт смерти 40-летней Дон Скотт, родной сестры-близняшки жены рэпера Эминема. В семье Эма у многих были проблемы с наркотиками, страдала этим недугом и его жена Ким, и сам музыкант неоднократно проходил лечение в клиниках.
Но если Эму и Ким удалось выбраться из этой пропасти, то близняшка Дон не справилась с этим пороком. Причем как утверждают источники Эминем неоднократно пытался помочь непутевой Дон. Ведь Ким вместе с рэпером стали для ребенка Дон Элайны, приемными родителями.
Кстати, за четыре месяца до своей кончины, Дон дала скандальное интервью изданию Радар в котором заявила, что Эминем и ее сестра Ким выгнали ее умирать на улицу и отказали в какой-либо помощи. С 2014 года Дон была бездомной.

Мнение: «Если в ПАСЕ нет России, нет и общеевропейской организации»

Мнение: "Если в ПАСЕ нет России, нет и общеевропейской организации"Россию отстранили от работы в ПАСЕ на весь 2016 год, вернее не отстранили, а пока «пригрозили» вероятными последствиями из-за отказа Российской Федерации посещать январскую сессию Совета Европы в качестве стороннего наблюдателя.

Редакция Newsroom.su  обратилась с вопросами к экспертам: «Ожидали ли такого поворота российские парламентарии? Как отразится данное отстранение на международном рейтинге страны?»

Александр Арский , доцент кафедры «Маркетинг и логистика», к.э.н.,Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации: «Отказ российской делегации от работы в ПАСЕ — закономерен и логичен. Такой шаг это прерогатива суверенного государства с самостоятельной внешней политикой. Отказ российской делегации от работы в ПАСЕ повлек за собой запоздалое «техническое решение» ПАСЕ. Есть ли Европа без России, естественно нет.

Решение функционеров ПАСЕ не способствуют развитию диалога, тем более что позицию по лишению России права голоса разделяли не все страны. Истина всегда пробьет себе дорогу через пелену русофобской пропаганды, однако — когда? Участие России в ПАСЕ — это возможность «услышать Россию», получить информацию из первых рук.

К сожалению мы стали свидетелями цензуры и ограничения свободы слова в Европе, которые уже привели к хаосу в сопредельных регионах и исторической миграции беженцев. Отсутствие диалога и препятствование ему усугубляет ситуацию и не ведет к её разрешению».

Олег Пахолков, депутат, Государственная Дума РФ: «Начнём с того, что подход: «отстранили от работы» — неверная формулировка, в данном случае. Это решение России. Мы не запрашивали у них полномочий.

В ПАСЕ уже давно надо было не ездить. В 90-е  они нас умоляли прийти в ПАСЕ — какая бы наша страна ни была, бедная или богатая, решение европейских вопросов без России невозможно. Так вот, они позвали сесть с ними за один стол. Россия с большим ущербом для себя села за него. После этого с нами начали вести себя просто по-хамски, вызывающе».

«Я просто прекрасно помню отношение к нам, как к депутатам второго сорта, когда мы туда ездили. Должна же быть у нас какая-то национальная гордость! Зачем туда ездить?
По поводу исхода. С того момента, как в организации нет России- нет и общеевропейской организации. Назовите её как хотите. В рамках организации совета Европы, куда входят все государства и не входит Россия-это смешно. Поэтому в тот момент, когда они отстранили одну из ведущих держав, фактически и перестали являться ПАСЕ»,- подытожил эксперт.

Мнение: «Теневые схемы всегда появляются там где существует госрегулирование»

Мнение: " Теневые схемы всегда появляются там где существует госрегулирование"Роспотребнадзор выявил незаконную схему отправки туристов в Турцию. Фирмы-нарушители недорого продавали туры в смежные с  РФ государства, а от-туда они без проблем отправлялись на турецкие курорты. Редакция Newsroom.su обратилась с вопросами к экспертам: «Как будут наказывать нарушителей? Российские туристы не боятся в нынешних реалиях посещать Турцию?»

Александр Стремецкий, владелец, Визовый центр Ариадольче: «МЧС, Росстуризм могут лишь предупредить граждан об опасностях в тех или иных странах. Однако, если гражданин России запросит оказать помощь на территориях стран нежелательных для посещений, то консульский отдел вынужден будет оказывать посильную помощь.
Теневые схемы всегда появляются там, где существуют запреты и госрегулирование — сухой закон, ограничение вывода капитала или обмен валюты. Как только было официально опубликовано, что направление Египет закрыто, то начались массовые рассылки со стороны украинских и белорусских предпринимателей о взаимовыгодном сотрудничестве. Они предлагали встречать туристов из России, как в аэропортах так и на ж/д вокзалах и сопровождать к стойкам регистрации бортов летящих в Египет, куда предварительно был куплен тур. Ведь в Украине, Египетское направление никто не закрывал. Но здесь стали возникать проблемы политического характера: ряд туристов, рискнувших поехать по такой схеме, добиравшихся до Киева поездом, просто не впустили на границе».

«Прямых авиарейсов между Москвой и Киевом нет с осени прошлого года, а пересадочный через Минск и Кишинев стоит дополнительных 12-13 000 рублей и 4-5 лишнего лёта. Из-за чего данная схема не обрела особой популярности. После чего смекнули белорусские турагентства и туроператоры, что можно россиян вывозить через Минск. Правда чартера Белавиа летают лишь в Хургаду, но тем ни менее. На сегодняшний день тур на 7-10 дней в Хургаду в отель 4* на привычный allinclusive обойдется 65000 рублей на двоих (с учетом сумасшедшего курса Евро и 6000 рублей за перелет Москва-Минск-Москва)»,-рассказал эксперт.

«Идентичная схема работает через Кишинев. После отмены прямых рейсов в Турцию и уж тем более аннуляции операторской лицензии ряда крупных туроператоров. Владельцы зафиксировали убытки, договорились с авиационщиками, сославшись на форс-мажор и были вынуждены искать решение вопроса с наполнением выкупленных отелей или блоков мест, потому что для отельеров, с которыми подписаны коммерческие контракты, предостережения Ростуризма не являются форс-мажором», — объяснил Стремецкий.

Тамара Касьянова, управляющий партнер, АО «2К«: «Несмотря на то, что продажа туров в Египет и Турцию сегодня дефакто приостановлена, наличие авиасообщения Москва-Анкара и Москва-Каир позволяет отдельным гражданам вылетать на отдых в эти страны, рискуя оказаться жертвой терактов.

Перелет Москва-Каир и обратно не чартером будет довольно дорог – около 25 тысяч рублей, Анкара обойдется дешевле – в 15 тысяч. Путешественник может через интернет легко купить билет и самостоятельно найти отель. То есть «дикий туризм» возможен. И скорее в Турцию, чем в Египет, судя по раскладу цен на авиаперевозки.

Очевидно, что найдется немало граждан, которые весной самостоятельно вылетят на турецкие курорты, тем более, что Турция не отменяла безвизовый режим с Россией. Проблема в том, что официального запрета на пребывании российских граждан на территории Египта или Турции нет, а рекомендации МИДа не являются обязательным для исполнения».

«Единственное, что может остановить отдыхающих, это знание того, что их поездка может попасть на контроль в ФСБ, и они всё же могут стать жертвой теракта. Вряд ли гражданам будет приятно отдыхать, зная о такой возможности.
Турфирмы сегодня находятся в глубоком кризиса – турпоток резко сократился, поэтому они пытаются как-то заработать, предлагая нелегальные схемы по переброске российских туристов через Минск или помощь им в покупке билетов из Москвы и бронировании отелей. Такая деятельность несет высокие риски, создавая небольшой доход, поэтому вряд ли найдется много компаний, которые захотят так заработать, особенно после заявления Роспотребнадзора о выявлении таких туроператоров.

Помимо ухудшения своего имиджа, такие компании рискуют получить повышенное внимание со стороны всевозможных надзорных органов, вследствие чего не исключен и отзыв лицензия на туристическую деятельность или, как минимум, наложены административные штрафы, не говоря уже об их постановке на контроль правоохранительных органов»,- рассказала эксперт.