Главная > На экране > TP-LINK представляет линейку смартфонов Neffos C5

TP-LINK представляет линейку смартфонов Neffos C5

TP-LINK представляет линейку смартфонов Neffos C5Компания TP-LINK официально представила мобильный телефон Neffos и выпустила подробные технические спецификации линейки устройств Neffos C5 — первого в истории TP-LINK поколения смартфонов.

«Трио» Neffos может похвалиться высокой скоростью работы, большим объемом памяти, интеллектуальной многопоточной фоновой программой и мощной камерой, что создает сбалансированный и приятный пользовательский интерфейс.

Neffos C5 оснащен 64-битным четырехъядерным процессором, а также 16 ГБ ПЗУ и 2 ГБ ОЗУ. Суперкамера смартфона способна работать в интеллектуальном режиме и имеет 30 профессиональных художественных фильтров.

Модель С5 Max, оборудованная 5,5-дюймовым дисплеем FHD IPS, обеспечивает идеально четкое качество изображения с отображением мельчайших деталей и точной цветопередачей с любого ракурса. Смартфон оснащен задней камерой 13 МП и фронтальной камерой 5 МП. Большое (F2.0) кадровое окно объектива задней камеры позволяет делать потрясающие снимки в любое время дня и ночи.

Модель C5L поставляет с 1 ГБ ОЗУ, 8 ГБ ПЗУ и поддерживает расширение памяти до 32 ГБ. Телефон оснащен задней камерой 8 МП и фронтальной камерой 2МП.

Дизайн Neffos в индустриальном стиле по праву можно охарактеризовать как элегантная простота.  Основной акцент в дизайнерском решении смартфонов с элементами из поликарбоната сделан на естественный цвет и текстуру материала. Благодаря оптимизированному боковому изгибу и фаске, корпус новинки хорошо лежит в руке, а CD-текстура боковой клавиши управления обеспечивает дополнительное удобство.

«Neffos — это новая попытка TP-LINK сделать жизнь наших пользователей еще удобнее. Мы надеемся, что показатели продаж новых смартфонов на мировом рынке подскажут нам дальнейший путь для разработки новых и усовершенствованных продуктов в будущем, — отметил Джастин Ту (Justin Tu), вице-президент TP-LINK. — Концепция «интеллекта и простоты» отражена во всех наших продуктах, созданных для того, чтобы сделать жизнь пользователей проще. TP-LINK и дальше будет прикладывать все усилия для создания жизненного уклада в стиле «смарт»».

 

Красноярский «Жилсервис» возглавил экс-чиновник, получивший пятилетний срок

Красноярский "Жилсервис" возглавил экс-чиновник, получивший пятилетний срок«Красжилсервис» — крупнейшее управляющее предприятие Красноярска возглавил новый руководитель — бывший вице-мэр Олег Гончеров. Назначение кажется нелепым, поскольку с предыдущего места работы чиновник был уволен и приговорен судом к пяти годам лишения свободы за халатность.

Вице-мэр должен был провести в колонии 5 лет, но попал под амнистию в честь 70- летия Победы. В прошлом чиновник руководил департаментом городского хозяйства. В период его кураторства в городе произошло обрушение одной из опор виадука, повлекшее за собой гибель двоих красноярцев.

Инцидент можно было предотвратить, тем более что в администрацию поступали оповещения от местных жителей, об аварийном состоянии опоры. Во время проверки эксперты выявили в Красноярске 200 стен в аварийном состоянии. В ГУК «Жилфонд» прокомментировали назначение, назвав Гончерова опытным руководителем, умеющим принимать эффективные решения и хорошо знакомым с отраслью.

Дагестан: Уроженец Воронежа провел 17 лет в рабстве

Волонтеры движения "Альтаернатива", предоставляющие помощь людям попавшим в рабство, разместили в соцсетях сообщение о поиске родственников Петра Никулина. Его обнаружили в одной из махачкалинских больниц в январе. По информации волонтеров мужчину туда отправили бывшие хозяева из-за профнепригодности.Волонтеры движения «Альтаернатива», предоставляющие помощь людям попавшим в рабство, разместили в соцсетях сообщение о поиске родственников Петра Никулина. Его обнаружили в одной из махачкалинских больниц в январе. По информации волонтеров мужчину туда отправили бывшие хозяева из-за профнепригодности.

Мужчина практически 17 лет провел в рабстве и теперь он надеется вернуться домой. Координатор движения объяснил, что доказать факт пребывания мужчины в рабстве не является возможным. В Воронеже живут его сестры и Никулин надеется в скором будущем с ними увидеться.

Одна из сестер согласилась приютить пропавшего брата, но как утверждают родственницы они никогда не были с ним близки. Петр жил на Украине вместе с женой и дочерью, в живых осталась только жена, но она вряд ли сможет поехать за ним в Махачкалу, как и сами сестры. Родственники надеются, что волонтеры смогут переправить его в Воронеж.

Количество людей, попавших в рабство в Дагестане, которым помогли волонтёры «Альтернативы» за 2,5 года составило 250 человек.

Алтай: Пациент умер от боли из-за отказа медиков принимать его без полиса

Алтай: Пациент умер от боли из-за отказа медиков принимать его без полисаОчередной вопиющий случай произошел в медицинском учреждении. В городской больнице Заринска отказались принимать пациента без страхового полиса и даже не дали мужчине обезболивающее. В результате, из-за перелома бедра мужчина скончался в страшных мучениях. Умерший, житель села Калмыково Виктор Дмитрюк.

Жуткий случай в больнице Заринска произошел еще 14 сентября. Мужчина скончался на каталке прямо в приемном покое. Становится страшно от безразличия медиков. В больницу сразу же приехала дочь пострадавшего и быстро оформила полис.

Мужчина умер от боли и никто не оказал ему медицинскую помощь. Зато после смерти пациента медики действовали оперативно, сразу же доставили его на вскрытие в морг. Медики инцидент не комментируют, а местные жители обратились к главе региона с требованием назначить главврача в Заринской городской больнице.

Алтай: Единственный Дом Культуры в селе Верх-Камышенка год функционирует без крыши

Алтай: Единственный Дом Культуры в селе Верх-Камышенка год функционирует без крышиДом Культуры в селе Верх-Камышенка — единственный уголок культуры и место проведения досуга сельских жителей находится в аварийном состоянии с 25 марта 2015 года.

Всему виной неудачный ремонт, проведенный одной из строительных фирм. Компания из Барнаула в 2014 году выиграла тендер и установила в сельском Доме Культуры новую крышу, работы составили 300 тыс рублей.

Фирма дала гарантию на свою работу 5 лет. К сожалению, радоваться ремонту пришлось недолго, крышу унесло в обычный ветреный день уже через год. Предоставлять гарантийный ремонт компания отказалась. Эксперты заявили, что до проведения экспертизы, необходимо оставить все на своих местах, то есть здание должно оставаться без крыши.

Естественно, за 10 месяцев без покрытия, здание пришло в абсолютную неисправность. Верхние этажи покрылись плесенью и грибком и начали рушиться, в таких условиях продолжали работать люди. В самом плачевном состоянии оказалась библиотека, сотни книг были выброшены на помойку из-за покрывшего их грибка, сохранить удалось единицы.

Рассмотрение дела Дома Культуры назначено на 26 января 2016 года, но даже если фирма починит крышу и заплатит неустойку, этих средств вряд ли хватит на ремонт единственного места для проведения досуга в алтайском селе.

 

Жители алтайского райцентра Тальменка расчищают дороги самостоятельно, не дождавшись коммунальщиков

Жители алтайского райцентра Тальменка расчищают дороги самостоятельно, не дождавшись коммунальщиковОперация «Волшебный пендаль» продолжается. Так, шутливо назвал инициатор акции Андрей Ласкутин, мероприятие по уборке дорог в райцентре. Люди устали ждать пока местные власти приступят к своим прямым обязанностям и выведут на улицы снегоуборочную технику.

Первый этап акции прошел под Рождество. Неравнодушные жители вышли на улицы убирать снег. По удивительному стечению обстоятельств уже на следующий день коммунальщики включились в работу и очистили основные магистрали и проспекты населенного пункта.

Видимо, без примера местных жителей городским властям не обойтись. Новая акция стартовала 16 января, на мероприятие вышло 18 активистов. В сильнейший мороз  люди собственноручно расчистили один из перекрестков райцентра, теперь ответ за коммунальщиками.

 

 

Critics’ Choice Awards 2016 объявил своих победителей

Critics' Choice Awards 2016 объявил своих победителейОчередную порцию наград в нынешнем сезоне создатели кино получили от критиков в воскресенье на церемонии Critics’ Choice Awards 2016.  На красной дорожке сияло множество звезд зарубежного кино. Вашему вниманию список победителей в основных номинациях.

В категории самый лучший фильм награду получила биографическая картина Тома МакКартни «В центре внимания», рассказывающая историю журналистского расследования издания The Boston Globe, открывшего педофильский скандал в Бостонской церкви.

Лучший актер, в этом году, традиционно  Леонардо Ди Каприо за фильм «Выживший«.

Лучшая актриса Бри Ларсон, которая сыграла главную героиню в фильме «Комната«. Лучшей актрисой второго плана в нынешнем году стала очень перспективная Алисия Викандер, за роль в фильме «Девушка из Дании«.

Лучшим молодым дарованием, который сыграл в кино в нынешнем году стал Джейкоб Трембле, появившийся в драме «Комната«.

Актерский ансамбль, покоривший критиков — персонажы картины «В центре внимания« Рэйчел Макадамс, Марк Руффало, Майкл Китон, Стэнли Туччи и другие.

Лучшим режиссером стал Джорж Миллер, за своего «Безумного Макса: Дорога Ярости«.

Японский премьер уверен, что глобальные проблемы без РФ не решить

Японский премьер уверен, что глобальные проблемы без РФ не решитьПремьер-министр Японии Синдзо Абэ в своем интервью газете Financial Times озвучил свое виденье миропорядка. Политик считает, что с РФ необходимо налаживать диалог и конструктивно сотрудничать.

Абэ уверен, что без России невозможно решить основные мировые проблемы, такие как разгул террористических организаций в Сирии и обострение отношений между Саудовской Аравией и Ираном.

Именно поэтому диалог с Россией и ее лидером крайне важен для всего мирового сообщества, считает Абэ. Премьер-министр рассчитывает встретиться с руководством РФ в Москве или пригласить российского лидера в Токио.

Японский премьер не забывает и о вопросах, интересующих Японию. За четыре года своего премьерства Абе надеется договориться с Кремлем по вопросу Южных Курил.

Фанаты в Луисвилле ждали концерта Мадонны три часа

Фанаты в Луисвилле ждали концерта Мадонны три часаМногие американские поп-звезды считают в порядке вещей опоздать на собственный концерт. По всей видимости, кагорту таких артистов пополнила и поп-дива Мадонна.

В последнее время певица опаздывает на собственные перформансы и считает это в порядке вещей. Но заставить ждать своих поклонников четверть часа или даже полчаса — это простительно для звезды такого масштаба, мало ли что. Но многие поклонники певицы в Луисвилле были по настоящему разгневаны на свою звезду. Ведь она заставила их ждать своего выступления три часа.

Кстати, многие присутствующие отметили, что певица была не в себе. Некоторые уверяют, что Мадонна была пьяна, кто-то уверен, что это ее обычное поведение на концерте. В общем, когда звезда вышла на сцену, многие фанаты кричали в ее адрес нецензурную брань, но в общем у большинства присутствующих после концерта остались положительные эмоции.

Необъяснимая жестокость: студентки колледжа зверски избили сокурсницу

Необъяснимая жестокость: студентки колледжа зверски избили сокурсницуВ Ульяновской области вечером 11 января произошел вопиющий инцидент. Студентки колледжа, проживающие в одном общежитии, избили свою сокурсницу, якобы из-за того, что девушка заразила вшами одну из подруг.

В результате девушки решили разобраться с обидчицей «по-мужски». С особой жестокостью подруги избили Оксану К. Инцидент произошел в туалете общежития Красунского техникума. Девушки били свою сокурсницу ногами по лицу, голове, набросили на нее одеяло и наносили увечья куда придется. Подругам показалось, что простого избиения мало и они решили окунуть девушку в унитаз головой.

Жуткие кадры попали в сеть, благодаря «оператору»— одному из жителей общежития, который комментировал происходящее и снимал на камеру своего телефона. Девушка написала заявление в прокуратуру, сейчас ее дело на личном контроле прокурора Ульяновской области.

Избитая Оксана оказалась сиротой, она воспитывалась в детском доме. Другие студенты характеризуют ее как спокойную и тихую девочку, а напавших на нее сокурсниц большинство студентов охарактеризовали —агрессивными.

После моральных и физических унижений, которые пришлось перенести девушке, из студенческого общежития ее забрала к себе домой заместитель директора техникума, в котором учились студентки. Кстати, осмотрев девушку заболевание педикулезом у нее не выявлено.

В отношении девушек, совершивших нападение на свою подругу проходит проверка, возбуждено уголовное дело. Все участники этого жесткого инцидента будут изолированы друг от друга, с ними будут работать специалисты.

Не рекомендуется к просмотру несовершеннолетним!

Джастин Бибер продемонстрировал фанатам новый, пурпурный цвет волос

Джастин Бибер продемонстрировал фанатам новый пурпурный цвет волосДжастин Бибер не перестает экспериментировать с собственным стилем.

Фанаты уже видели певца естественным брюнетом, был он и блондином. Сейчас Бибер решил полностью шокировать публику и предстал в новом образе с пурпурным цветом волос.

Похвастаться трансформацией певец решил, разместив свое фото в Инстаграм. Пока неизвестно как его нынешняя девушка Хейли Болдуин отнеслась к смене имиджа бойфренда.