Главная > На экране > В детдоме Екатеринбурга в ванной захлебнулся ребенок

В детдоме Екатеринбурга в ванной захлебнулся ребенок

В детдоме Екатеринбурга в ванной захлебнулся ребенокСтрашная трагедия произошла в одном из детских домов Екатеринбурга, в ванной утонула воспитанница, возбуждено уголовное дело.

По предварительным данным следователей, трагический инцидент произошел около 9,35 утра во время оздоровительных процедур в детском доме-интернате для умственно-отсталых детей. Несколько детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут без участия взрослых принимать водные процедуры были перемещены воспитателями в моечную.

Девочку поместили в ванную, банщица отошла к следующему ребенку, а когда вернулась, то заметила, что воспитанница мертва. По предварительной версии следственных органов ребенок утопился в ванной. Каких-либо увечий на теле девочки не обнаружено. По результатам комплексной проверки будет дана оценка степени тяжести вины работников дома-интерната.

Легендарный рокер Дэвид Боуи ушел из жизни

Легендарный рокер Дэвид Боуи ушел из жизниВсего несколько дней назад 8 января легенда британского рока Дэвид Боуи отпраздновал свой 69-й день рождения и выпустил новый альбом Blackstar, а у же сегодня 11 января все ценители рок-музыки скорбят по случаю его кончины. Дэвид Боуи был настоящим новатором, монстром рока, человеком которой ассоциируется с целым течением в рок-искусстве.

Он был огромным новатором глэм-рока, арт-рока, танца, панка и электроники. В 60-е годы Боуи совершил настоящий переворот своими композициями «Major Tom,» и «Ziggy Stardust,» «All the Young Dudes,» «Let’s Dance,» и «Modern Love», «Fame».

Из-за своей любви к экспериментам с музыкой и стилем Боуи называли «хамелеоном в рок-музыке» и тем не менее его глубокий вокал и интеллектуальные тексты узнают все меломаны и ценители этого стиля. В течение восемьнадцати месяцев певец боролся с раком. Он умер дома в кругу своих близких. Сообщение о смерти Боуи было опубликовано на его страничке в Facebook.

 

Пхеньян пригрозил США «ядерным ответом»

Пхеньян пригрозил США "ядерным ответом"После успешных испытаний Северной Кореей водородной бомбы, ситуация на полуострове заметно обострилась. Эксперты поставили под сомнение, что 6 января был испытан именно этот вид вооружения. Они полагают, что Пхеньян протестировал очередную ядерную бомбу.

Сеул выставил на границе с северным соседом громкоговорители и начал транслировать пропагандистские речи, подкрепив свои слова артиллерийской установкой. В этот же день Пхеньян поступил также — на границе отовсюду звучала обоюдная критика соседей. Британия, в свою очередь, попросила Южнокорейское правительство быть сдержанней в высказываниях, дабы избежать провокаций.

Несмотря на то, что Пхеньян на весь мир заявил, что ядерный потенциал государства будет использован только при нарушении суверенитета, ситуация остается напряженной. США решили вмешаться и отправили в Южную Корею, один из самых грозных своих самолетов — бомбардировщик В 52, оснащенный ракетами с ядерными боеголовками и напоминающий Пхеньяну все ужасы войны 1950-1953 гг.

Только в этот раз властям Северной Кореи есть чем ответить. На одном из центральных каналов КНДР прозвучала речь диктора, что США толкает мир к новой войне, перебрасывая в этот регион свое опаснейшее вооружение, но на этот раз, в случае необходимости, Северная Корея ответит «на атом атомом».

В Вашингтоне рассматривается вариант отправки атомного авианосца «Рональд Рейган» к берегам Южной Кореи.

Убийство русского пилота Су-24 стало темой для потехи в одном из заведений общепита в Киеве

Убийство русского пилота Су-24 стало темой для потехи в одном из заведений общепита в КиевеПорой человеческая жестокость не знает предела. Особенно тяжело ее осознавать, когда она исходит от простых людей, славян, когда-то гордо называвшихся гражданами одной страны.

Подобный, вопиющий по своей абсурдности инцидент произошел в одном из заведений Киевской Оболони — BarHot. Во время новогоднего «пиршества», озаглавленного, по новомодной западной традиции хештегом, но получившей название в духе нынешних «украинских патриотов» —  #ударвспину, ради развлечения была инсценирована казнь российского пилота Су-24.

Действо проходило под «мелодичные» мусульманские мотивы и рассказы ведущего о том, «что такая участь ждет каждого русака». Видео попало в YouTube и вызвало  общественный резонанс. У многих пользователей просто не укладывается в голове, как казнь человека может стать темой вечеринки.

Леонардо Ди Каприо помог Шону Пенну собрать $ 7 млн для восстановления Гаити

Леонардо Ди Каприо помог Шону Пенну собрать $ 7 млн для восстановления ГаитиЧетвертый год подряд Шон Пенн организовывает благотворительный вечер в поддержку разрушенного землетрясением Гаити. В аукционе принимают участие голливудские селебрити первой величины. В нынешнем году, большой вклад в сбор средств внес Леонардо Ди Каприо.

Шон и Лео -давние друзья, поэтому, на пике своей популярности, особенно после выхода картины «Выживший», актер «почувствовал в себе силы», чтобы собрать средства для восстановления тропического рая. Одним из самых притягательных лотов на аукционе стал именно обед со знаменитым Ди Каприо.

В аукционе также приняли участие Джейсон Сигал, Эмиль Хирш, Патрик Стюарт и другие знаменитости. Кстати, нынешний благотворительный вечер Шону Пенну помогла провести его экс-супруга Мадонна, которую в последнее время папарацци встречают в компании бывшего мужа.

В Великом Новгороде прошел III Рождественский фестиваль

В Великом Новгороде 10 января прошёл традиционный Рождественский фестиваль.

В нём приняли участие как коллективы Воскресных школ новгородских храмов, так и различные творческие коллективы города. Хор Воскресной школы церкви Успения Пресвятой Богородицы, состоящий из двадцати человек, руководитель — преподаватель пения Никитина Алевтина Владимировна. Этот дружный коллектив исполнил песню «Рождество», которая стала отличным завершением фестиваля.

Далее благочинный Новгородского благочиния протоиерей Игорь Беловенцев обратился к зрителям и участникам фестиваля с торжественным словом, а также наградил все коллективы дипломами.

Фото предоставлены общиной.
Текст Анны Громской.

mex-uEG0JV4

Пушков предсказал отмену европейских санкций в 2016 году

Пушков предсказал отмену европейских санкций в 2016 годуОсновным объединяющим фактором глава комитета Государственной думы по международным делам считает совместное противостояние России и ЕС экстремистам из ИГИЛ.

Алексей Пушков считает, что если бы не «крепкая дружба» Берлина и Вашингтона, то санкции были бы уже сняты. Под давлением «влиятельного» партнера и союзника Меркель стала основным блокиратором обсуждения и положительного решения о прекращении санкций в отношении РФ.

Депутат уверен, что главным приверженцем санкционной политики в отношении России, остается Вашингтон.

Ряд экономических санкций, введенных странами ЕС и США 12 декабря 2014 года против РФ, показали свою несостоятельность. Несмотря на тяжелое экономическое положение Россия перешла на рельсы импортозамещения и по словам ведущих политиков страны в ближайшем будущем вступит в фазу экономического роста.

К тому же санкции против России на фоне вступления РФ в сирийский конфликт и эффективные операции ВКС РФ становятся, по меньшей мере — «нелепыми».

Жуткое убийство четверых человек произошло во Владивостоке

Жуткое убийство четверых человек произошло во ВладивостокеБеспрецедентный по своей жестокости случай произошел во Владивостоке. Ранее судимый, 31-летний житель Владивостока убил своих престарелых родителей, сожительницу и ребенка.

По предположению следствия все убийства он совершил в состоянии алкогольного опьянения, поскольку уже 7 января он был доставлен в больницу с сильнейшим отравлением алкоголем. Следователи предполагают, что убийца был госпитализирован после совершения преступлений. Подозреваемый — ранее судимый, осуществил убийства с особой жестокостью, орудуя ножом. Своей гражданской жене и их совместному восьмилетнему сыну он перерезал горло и выбросил их трупы в туалет, который находился на улице. Своих родителей убийца буквально расчленил.

Открыто уголовное производство ведется следствие.

Блейк Шелтон и Гвен Стефани не спешат раскрывать подробности отношений

Блейк Шелтон и Гвен Стефани не спешат раскрывать подробности отношенийПосле громкого расставания со своим давним супругом Гэвином Россдейлом, Гвен Стефани призналась, что ее мир разрушен. Но певица не отчаивается и продолжает жить дальше, к тому же за перерыв в карьере у нее набралось много материала, который она готова презентовать в качестве альбома в ближайшее время. К тому же постоянно витают слухи вокруг ее отношений с коллегой из «Голоса» Блейком Шелтоном.

Ребята не спешат открывать подробности своих отношений, так что пока не известно — это просто флирт или знаменитости решили вновь окунуться в серьезный роман. Кто знает, но на свадьбу парикмахера Блейка Аманды Крейг, ребята приехали по отдельности, хоть и воссоединились во время церемонии. Пока они периодически продолжают появляться вместе и активно флиртуют в Twitter.

Пара из Новой Зеландии обвинила авиакомпанию Qantas в жестоком обращении с детьми

Пара из Новой Зеландии обвинила авиакомпанию Qantas в жестоком обращении с детьмиКрупнейшая авиакомпания Австралии Qantas была вынуждена принести извинения пассажирам рейса Йоханнесбург — Крайстчерч. Хизер Смит, Дункан Кемсли и их 11-месячного сына Джереми рассказали, что во время 15 часового перелета дети в эконом-классе практически не получали еду. Лететь пришлось в самолете с поломанным кондиционером, который тек.

Оказавшись в такой жаре, многие маленькие дети рыдали на протяжении длительного времени. Смит отметила, что люди из бизнес-класса не нуждались в еде и кондиционер в их отделении работал. Представитель компании выступил с официальным заявлением и сказал, что несмотря на некоторые трудности сотрудники Qantas постарались сделать полет своих пассажиров максимально комфортным. Представитель компании принес извинения за неудобства.

Акции сторонников и противников мигрантов разогнаны полицией в Кельне

Акции сторонников и противников мигрантов разогнаны полицией в КельнеНепростая обстановка в Германии из-за засилья мигрантов в нынешние выходные обострилась до предела. На улицы Кельна вышли люди из группировки националистов Pegida. Они вышли с плакатами и требованиями прекратить засилье мигрантов. По свидетельствам правоохранителей массовая акция правой группировки насчитывала около 1,7 тыс. человек.

В то же время собрались противники Pegida с лозунгами против фашизма, их численность не превышала 1,3 тыс человек. Полицейские, чтобы не допустить кровопролития и столкновения между манифестантами оперативно разогнали «массы» водометами и слезоточивым газом. Как указывает полиция приверженцы крайне правых вели себя агрессивно бросали в полицейских бутылки с зажигательной смесью.

Для наведения порядков в Кельне собралось около 1,7 тыс представителей полиции. Кельн сегодня был в центре событий. Сегодня в городе прошла еще одна акция против насилия над женщинами. В новогоднюю ночь женщины Кельна, около 100 человек, подверглись домогательствам со стороны мужчин с арабской и афроамериканской внешностью. многие политологи предрекают, что забастовки в Кельне— это начало конца политической карьеры Ангелы Меркель.