Главная > На экране > В Великом Новгороде прошел III Рождественский фестиваль

В Великом Новгороде прошел III Рождественский фестиваль

В Великом Новгороде 10 января прошёл традиционный Рождественский фестиваль.

В нём приняли участие как коллективы Воскресных школ новгородских храмов, так и различные творческие коллективы города. Хор Воскресной школы церкви Успения Пресвятой Богородицы, состоящий из двадцати человек, руководитель — преподаватель пения Никитина Алевтина Владимировна. Этот дружный коллектив исполнил песню «Рождество», которая стала отличным завершением фестиваля.

Далее благочинный Новгородского благочиния протоиерей Игорь Беловенцев обратился к зрителям и участникам фестиваля с торжественным словом, а также наградил все коллективы дипломами.

Фото предоставлены общиной.
Текст Анны Громской.

mex-uEG0JV4

Пушков предсказал отмену европейских санкций в 2016 году

Пушков предсказал отмену европейских санкций в 2016 годуОсновным объединяющим фактором глава комитета Государственной думы по международным делам считает совместное противостояние России и ЕС экстремистам из ИГИЛ.

Алексей Пушков считает, что если бы не «крепкая дружба» Берлина и Вашингтона, то санкции были бы уже сняты. Под давлением «влиятельного» партнера и союзника Меркель стала основным блокиратором обсуждения и положительного решения о прекращении санкций в отношении РФ.

Депутат уверен, что главным приверженцем санкционной политики в отношении России, остается Вашингтон.

Ряд экономических санкций, введенных странами ЕС и США 12 декабря 2014 года против РФ, показали свою несостоятельность. Несмотря на тяжелое экономическое положение Россия перешла на рельсы импортозамещения и по словам ведущих политиков страны в ближайшем будущем вступит в фазу экономического роста.

К тому же санкции против России на фоне вступления РФ в сирийский конфликт и эффективные операции ВКС РФ становятся, по меньшей мере — «нелепыми».

Жуткое убийство четверых человек произошло во Владивостоке

Жуткое убийство четверых человек произошло во ВладивостокеБеспрецедентный по своей жестокости случай произошел во Владивостоке. Ранее судимый, 31-летний житель Владивостока убил своих престарелых родителей, сожительницу и ребенка.

По предположению следствия все убийства он совершил в состоянии алкогольного опьянения, поскольку уже 7 января он был доставлен в больницу с сильнейшим отравлением алкоголем. Следователи предполагают, что убийца был госпитализирован после совершения преступлений. Подозреваемый — ранее судимый, осуществил убийства с особой жестокостью, орудуя ножом. Своей гражданской жене и их совместному восьмилетнему сыну он перерезал горло и выбросил их трупы в туалет, который находился на улице. Своих родителей убийца буквально расчленил.

Открыто уголовное производство ведется следствие.

Блейк Шелтон и Гвен Стефани не спешат раскрывать подробности отношений

Блейк Шелтон и Гвен Стефани не спешат раскрывать подробности отношенийПосле громкого расставания со своим давним супругом Гэвином Россдейлом, Гвен Стефани призналась, что ее мир разрушен. Но певица не отчаивается и продолжает жить дальше, к тому же за перерыв в карьере у нее набралось много материала, который она готова презентовать в качестве альбома в ближайшее время. К тому же постоянно витают слухи вокруг ее отношений с коллегой из «Голоса» Блейком Шелтоном.

Ребята не спешат открывать подробности своих отношений, так что пока не известно — это просто флирт или знаменитости решили вновь окунуться в серьезный роман. Кто знает, но на свадьбу парикмахера Блейка Аманды Крейг, ребята приехали по отдельности, хоть и воссоединились во время церемонии. Пока они периодически продолжают появляться вместе и активно флиртуют в Twitter.

Пара из Новой Зеландии обвинила авиакомпанию Qantas в жестоком обращении с детьми

Пара из Новой Зеландии обвинила авиакомпанию Qantas в жестоком обращении с детьмиКрупнейшая авиакомпания Австралии Qantas была вынуждена принести извинения пассажирам рейса Йоханнесбург — Крайстчерч. Хизер Смит, Дункан Кемсли и их 11-месячного сына Джереми рассказали, что во время 15 часового перелета дети в эконом-классе практически не получали еду. Лететь пришлось в самолете с поломанным кондиционером, который тек.

Оказавшись в такой жаре, многие маленькие дети рыдали на протяжении длительного времени. Смит отметила, что люди из бизнес-класса не нуждались в еде и кондиционер в их отделении работал. Представитель компании выступил с официальным заявлением и сказал, что несмотря на некоторые трудности сотрудники Qantas постарались сделать полет своих пассажиров максимально комфортным. Представитель компании принес извинения за неудобства.

Акции сторонников и противников мигрантов разогнаны полицией в Кельне

Акции сторонников и противников мигрантов разогнаны полицией в КельнеНепростая обстановка в Германии из-за засилья мигрантов в нынешние выходные обострилась до предела. На улицы Кельна вышли люди из группировки националистов Pegida. Они вышли с плакатами и требованиями прекратить засилье мигрантов. По свидетельствам правоохранителей массовая акция правой группировки насчитывала около 1,7 тыс. человек.

В то же время собрались противники Pegida с лозунгами против фашизма, их численность не превышала 1,3 тыс человек. Полицейские, чтобы не допустить кровопролития и столкновения между манифестантами оперативно разогнали «массы» водометами и слезоточивым газом. Как указывает полиция приверженцы крайне правых вели себя агрессивно бросали в полицейских бутылки с зажигательной смесью.

Для наведения порядков в Кельне собралось около 1,7 тыс представителей полиции. Кельн сегодня был в центре событий. Сегодня в городе прошла еще одна акция против насилия над женщинами. В новогоднюю ночь женщины Кельна, около 100 человек, подверглись домогательствам со стороны мужчин с арабской и афроамериканской внешностью. многие политологи предрекают, что забастовки в Кельне— это начало конца политической карьеры Ангелы Меркель.

Граждане будьте бдительны, переоформляйте договора!

Граждане будьте бдительны, переоформляйте договора!С Нового года в силу вступил закон, предусматривающий возврат 50% средств квартплаты управляющей компанией, в случаи предоставления услуг ненадлежащего качества или допущенных ошибок при начислении квитанции.

Есть одно но, чтобы получить такую скидку необходимо в договоре на управление домом прописать соответствующий параграф. В случаи если он не будет прописан в соглашении между сторонами, то управляющая компания выплатит средства из графы «содержание и текущий ремонт», то есть осуществит платеж из средств, заплаченных жильцами.

Светалана Калинина представитель ОНФ, пояснила, что этот момент должен быть урегулирован и учтен в методических разъяснениях, необходимо отрегулировать все законодательные тонкости. Калинина считает, что закон — правильный, но не проработан до конца. Хотите получить 50% компенсацию, переоформляйте договора!

Потасовка в Белгородской больнице закончилась смертью пациента (видео)

Беспрецедентный случай произошел в больнице № 2 города Белгорода. По данным следствия один из пациентов нанес телесные повреждения медицинской сестре во время одной из процедур. В результате за молоденькую медсестру вступился один из врачей.Беспрецедентный случай произошел в больнице № 2 города Белгорода. По данным следствия один из пациентов нанес телесные повреждения медицинской сестре во время одной из процедур. В результате за молоденькую медсестру вступился один из врачей.

Он нанес удар в области лица обидчику своей сотрудницы. Пациент упал и уже не пришел в сознание. От удара головой об пол он погиб. Один из отечественных телеканалов предоставил видео, на котором по свидетельствам журналистов запечатлена потасовка в приемном отделении белгородского медучреждения. Открыто уголовное производство по факту летального исхода пациента.

Неназванный источник, который и предоставил видео, утверждает, что медицинский работник отпущен под подписку о невыезде.

 

Харрисон Форд стал самым кассовым актером в истории США

Харрисон Форд стал самым кассовым актером в истории США Звездные войны: Пробуждение силы бьет все рекорды кассовых сборов и это только в начале проката. Фильм уже перещеголял Аватар. Естественно, актеры сыгравшие в 7 эпизоде резко вырвались в лидеры кассовых сборов.

Так, благодаря своему участию в «Звездной эпопее» Харрисон Форд превратился в самого кассового актера в истории США. 41 фильм с участием актера собрал в прокате около 5 млрд$, из них на долю «Звездных войн» на данный момент выпало 764 млн. Предыдущий рекорд принадлежал Сэмюэлю Л. Джексону.

«Кит Сервис» — качественная реанимация вашего гаджета

«Кит Сервис» - качественная реанимация вашего гаджетаПланшеты, айфоны, айбуки, смартфоны все многофункциональные электронные устройства уже давно попали в разряд вещей первой необходимости и «ближайших друзей» современного человека. Сегодня обычный смартфон или планшет может полностью заменить несколько громоздких устройств.  Это удобно, экономит время и дает возможность в любой момент быть на связи и  «на острие» мировых и региональных новостей.

Несмотря на отменное качество портативных изделий последних лет, ничто не вечно и никто не застрахован от неприятностей. Любое устройство может выйти из строя, упасть в воду, разбиться или без видимых на то причин перестать работать, вот в такие критические моменты каждый начинает судорожно искать номера телефонов ремонтных сервисов.

К сожалению найти хорошего мастера, несмотря на множество сервисов не так легко, как кажется на первый взгляд. Все те, кто хоть раз сдавал свой гаджет в ремонт, в этом месте утвердительно кивнут. Самые распространенные минусы недобросовестных мастеров: длительные сроки ремонта, замена некачественными деталями, завышенные цены, отсутствие гарантии.

Именно поэтому, однажды обнаружив хорошего мастера, забейте в контакты его телефон. В Санкт-Петербурге одним из проверенных сервисов по ремонту планшетов, телефонов и всякой портативной техники является компания «Кит Сервис». Здесь работают мастера только класса люкс, которые регулярно проходят курсы повышения квалификации, черпают новые знания, чтобы применить их в процессе работы.

Удачное расположение «Сервиса» — в самом центре Санкт-Петербурга позволит без труда добраться до места назначения. К тому же основным плюсом и показателем солидности компании является тот факт, что мастера «службы спасения»  работают только с оригинальными деталями и официальными дилерами. Ремонтируя свой гаджет, вы можете быть уверены, что вышедшая из строя деталь, заменена оригинальным механизмом «родного» производителя.

Компания «Кит Сервис» гордится качеством предоставляемых услуг, довольный клиент — это основной показатель хорошей работы. Именно поэтому они одни из немногих предоставляют гарантию на ремонт apple и гаджетов от других производителей.

Клиентов сервиса приятно удивит стоимость услуг и сроки выполнения. Мастера компании максимально оперативно решают проблему клиента и выполняют ремонт телефона, многие детали есть на складе компании, поэтому сроки максимально быстрые. В некоторых ситуациях мастера могут произвести ремонт даже в присутствии клиента.

Ценовая политика «Сервиса» нацелена на каждого индивидуального клиента, цены услуг мастеров оптимально приемлемые.

 

 

 

 

 

 

 

Мнение: Реакция амбициозного Ким Чен Ына — закономерна

Мнение: Реакция амбициозного Ким Чен Ына - закономернаПосле испытаний водородной бомбы, которая по мощности и характеру взрыва очень похожа на ядерную, отношения между Северной и Южной Кореей сильно осложнились. Мировое сообщество резко осудило действия Пхеньяна, несмотря на то, что КНДР официально заявило, что ядерный потенциал страны будет использован только если будет нарушен суверенитет страны.

Уже сегодня Сеул на границе с КНДР выставил громкоговоритель, которые вещали критические замечания в строну страны-соседки. Чтобы «вражеские» военные не уничтожили громкоговорители, была подтянута артиллерия.  Британия призвала Сеул к сдержанности. В свою очередь КНДР поступила зеркально, выставив свои радиовещатели в районе границы.

Редакция Newsroom.su обратилась с вопросами к экспертам: «Ваше мнение, может ли новый виток конфронтации привести к военным действиям? Как мировое сообщество будет действовать в нынешней ситуации?»

Александр Арский, доцент кафедры «Маркетинг и логистика», к.э.н.,Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации: «Корейский полуостров напряжен, как в политическом так и в военном плане.

Реакция амбициозного Ким Чен Ына — закономерна. Регулярные совместные «учения» США, Японии и Южной Кореи не способствовали установлению духа добрососедства в регионе. Однако, это не оправдывает проведение ядерных испытаний КНДР. Дело не столько в создании оружия массового поражения, сколько в техногенных и экологических издержках его испытаний. Ситуация осложнена тем, что руководство КНДР не предупредило о проведении данных испытаний, соседей по региону.

Ситуация с КНДР должна быть решена кардинально, исключительно дипломатическим путем, основанном на новой экономической модели государства. В противном случае в определенный момент времени выход ситуации из под контроля КНДР может привести к непоправимым последствиям. Сеул — самый заинтересованный участник процесса урегулирования, однако он зависим от «опекунов» Вашингтона и Токио, у которых свое видение будущего устройства не только КНДР, но и Южной Кореи».