Главная > На экране > Боевики ИГ казнят женщин за «неисламское поведение»

Боевики ИГ казнят женщин за «неисламское поведение»

Боевики ИГ казнят женщин за "неисламское поведение"Департамент полиции в одном из районов Ирака обнародовал информацию о казнях женщин экстремистами из ИГ. В течение полутора лет город Мосул находится под контролем боевиков, за это время 834 женщины, и это только официальные данные, были казнены террористами. Большая часть погибших, женщины, занимающиеся государственной службой и члены избирательной комиссии. Приговоры им вынесли суды шариата. Основные статьи в результате которых они были казнены — «шпионаж», «отсутствие лояльности к халифату» и «неисламское повидение». Кроме того опубликованы данные о сотнях женщин, попавших в рабство к боевикам.

Флорида: Мужчина открыл огонь в Макдональдсе

Флорида: Мужчина открыл огонь в Макдональдсе В ресторане быстрого питания Макдональдс во Флориде, в субботу вечером разыгрался настоящий вестерн. Пожилой мужчина из-за спора относительно своего заказа, с другим посетителем кафе, достал револьвер и открыл огонь по своему «собеседнику». В результате один из спорщиков госпитализирован с ранением в руку. Как сообщают медики, он самостоятельно покинул госпиталь, после оказания ему медицинской помощи.
Инцидент сильно напугал посетителей ресторана. Люди разбегались кто-куда. Макдональдс был закрыт, но спустя некоторое время вновь возобновил свою работу, несмотря на разбитую дверь. Мужчина сделал несколько выстрелов и в нее.

Коллектор из Ростова, угрожавший взорвать детсад, арестован

Коллектор из Ростова, угрожавший взорвать детсад, арестованПолицейскими Ростова-на-Дону было открыто уголовное производство по факту угроз, поступивших в один из детских садов области. Происшествие произошло в городе Сальске. Сотрудник одного из коллекторских агентств, пытаясь выбить долг из работницы детского сада, пригрозил ей взорвать ее место работы. В результате, было эвакуировано 174 человек, из них 151 воспитанник учреждения. Во время осмотра учреждения взрывчатки и других подозрительных веществ найдено не было. «Исполнительный» коллектор арестован.

Массовая гибель кошек в Портере, Нью-Йорк

Массовая гибель кошек в Портере, Нью-ЙоркВ результате возгорания сарая, в одном из дворов Портера полиция обнаружила трупы как минимум котов. Полиция и пожарные пока не установили был ли это спланированный поджог, или возгорание стало трагической случайностью. Чиновники не назвали домовладельца, службу 911 вызвали соседи, увидевшие огонь в одной из построек на улице. Менеджер местного приюта утверждает, что в округе ранее не фиксировались случаи жестокого обращения с животными.

Торнадо в Далласе унес жизни восьмерых американцев

В субботу вечером 11 торнадо прокатилось по Северному Техасу и по предварительным данным природная стихия убила восьмерых человек. Многие жители ранены и доставлены в больницы. В субботу вечером 11 торнадо прокатилось по Северному Техасу и по предварительным данным природная стихия убила восьмерых человек. Многие жители ранены и доставлены в больницы. Некоторые находятся под завалами собственных домов. Спасатели начали оказывать помощь пострадавшим еще вчера вечером, но их усилиям мешал шквальный ветер и дождь. В ночно е время суток тяжело проводить такие мероприятия, видимость ограничена. Буря бросала автомобили с магистралей, срывала крыши с домов. Около 50 тысяч человек остались без электричества. Синоптики прогнозируют наиболее тяжелую ситуацию в Далласе. Ветер и дождь, спровоцирует наводнения в округе. В Техасе, Оклахоме и северных районах Нью-Мексико метеорологи сообщили о сокрушительной метели. Синоптики говорят, что буря такого масштаба в последний раз была в этом районе в 1983 году.

Полисмен из Чикаго застрелил двоих афроамериканцев, прибыв на место вызова

Полисмен из Чикаго застрелил двоих афроамериканцев, прибыв на место вызоваТрагедия произошла в одном из районов Чикаго. Местная правоохранителная служба получила вызов о беспорядках в одном из домов. В результате полицейский, прибывший на место происшествия, разрядив обойму смертельно ранил двоих афроамериканцев. Убитыми оказались 19-летний Квинтоние Легриер и 55 -летняя Бетти Джонс, у которой осталось пятеро детей. Мать убитого парня рассказала, что ее сын был вовсе не преступником, он учился на инженерном факультете университета Иллиниос. Оба человека, скорей всего, были застрелены случайно.
Подробности происшествия устанавливаются. Следователи выясняющие причины трагедии и не могут понять почему полицейский, у которого есть электрошокер воспользовался оружием. На месте инцидента, у пострадавших не было найдено огнестрельного оружия.

Поговорить с Дедом Морозом по телефону сможет любой ребенок

Поговорить с Дедом Морозом по телефону сможет любой ребенокЛюбой ребенок, где бы он не находился, может поговорить с Дедом Морозом по телефону.

Казанские предприниматели Рустам Назипов и Тимур Мугинов запустили социальный проект “Бесплатный звонок Деду Морозу”.

Ознакомиться с проектом можно по ссылке: http://lead-academy.ru/dedmoroz/

Чтобы поговорить с Дедом Морозом, нужно позвонить по любому из номеров, указанных на странице и на другом конце ответит Дед Мороз.

Проект полностью некоммерческий и создан только на собственные средства разработчиков.

 

 

Скворцова подключит частные клиники к работе по модернизации системы здравоохранения

Скворцова подключит частные клиники к работе по модернизации системы здравоохраненияУходящий год стал этапом реформирования находящейся на грани кризиса системы здравоохранения. С одной стороны, мы видим рапорты об успешной реализации реформ, с другой стороны, налицо и проблемы с которыми столкнулся сектор.

Форум ОНФ и реформа здравоохранения оказались мощными толчками на пути решения проблем государственной медицины, но Министр Скворцова хочет подключить и частный сектор. Она отметила, что частная медицина, где 25 лет отстраивалась логистика и обучался персонал, а клиники отправляли людей перенимать зарубежный опыт, готовили своих специалистов к работе с новейшим оборудованием и внедряли передовые стандарты качества, способна помочь во всем этом государственному сектору, чей путь модернизации только начинается.

На днях Министр посетила одну из частных клиник Москвы (Клинику «Медицина», которой в этом году исполнилось 25 лет), где она вручила почетную грамоту Министерства, но главное — рассказала о своем видении совместной работы частного сектора и государственных медучреждений: «Моя задача добиться того, чтобы уникальность частных клиник стала нормой для всех российских медицинских учреждений. Мы хотим, чтобы и вы помогли нам в этом. За 25 лет клиника «Медицина» накопила свой огромный опыт, взяла все лучшее, что можно было взять из зарубежных практик. Я очень много езжу по стране и вижу, как медицинские учреждения стараются внедрять передовой опыт. Но это пока первые ростки, конечно развитие и модернизация целой отрасли случится не завтра, поэтому очень важно объединить усилия».

Министр Скворцова объяснила, что основная задача состоит в повышении доступности и качества медицинской помощи, оказываемой пациентам, в том числе через участие частных медицинских организаций в реализации государственных программы и обратила внимание на важность обмена положительным опытом между медицинскими организациями.

Таким образом, Министр здравоохранения задала основной вектор для совместной работы частного и государственного медицинского сектора.

 

 

Завод металлических сеток «ММЗ СЕТ» предлагает сезонные акции на весь ассортимент товара

Завод металлических сеток «ММЗ СЕТ» предлагает сезонные акции на весь ассортимент товараЗавод металлических сеток «ММЗ СЕТ» предлагает действительно выгодные условия приобретения сетки для фасада. Подробнее можно узнать у менеджера компании по контактным данным, указанным на сайте производителя.

Как изготовляется фасадная сетка и для чего она нужна

Фасадная сетка представляет собой мелкоячеистое полотно, которое получается в процессе сваривания перпендикулярных проволок из качественной стали. Этот процесс осуществляется на автоматическом оборудовании, которое не перегревает металл и не ухудшает его прочностные показатели. По желанию клиента завод «ММЗ СЕТ» предлагает изготовить сетку под заказ с нужными параметрами ячеек, толщиной проволоки и высотой рулона – максимальный сервис для клиентов завода.

Фасадная сетка полностью соответствует ГОСТ и обладает целым рядом полезных свойств:

  • ​ предотвращает растрескивание штукатурки после ее высыхания;
  • ​ увеличивает прочность поверхности, ее устойчивость к ударам и влаге;
  • ​ повышает гибкость отделочного материала;
  • ​ позволяет сэкономить штукатурную смесь при работах;
  • ​ скрывает большие неровности и ускоряет процесс.

Клиентам предлагается купить сетку фасадную нескольких видов: оцинкованную, не оцинкованную и с полимерным покрытием, в зависимости от сферы применения и пожеланий клиента.

Преимущества приобретения товаров на заводе «ММЗ СЕТ»

  • ​ Цена от производителя. Купить фасадную сетку в Москве по низким ценам теперь возможно. Завод предлагает отличные скидки на розничную и оптовую продажу, а также специальные бонусы постоянным клиентам.
  • ​ Качество. Отечественный продукт европейского качества – это сетки от завода «ММЗ СЕТ», которые изготовляются на современном автоматическом оборудовании. Только положительные отзывы от клиентов завода.
  • ​ Выбор. В наличии всегда имеются самые ходовые модели, при необходимости будет изготовлена большая партия в сжатые сроки.
  • ​ Возможность изготовить под заказ. Любые параметры ячейки, толщина проволоки, длина и высота рулона – все будет сделано согласно требованиям заказчика.
  • ​ Быстрые сроки поставки. Товар будет доставлен на любой объект максимально быстро.

Позвонив по телефону на сайте компании «ММЗ СЕТ», можно получить профессиональную консультацию эксперта и помощь в выборе продукции. Существуют разные формы оплаты товара.

 

Мнение: «Знание русского языка в мире становится менее востребованным»

Нарышкин: власти сделают все для распространения русского языка в мире.Нарышкин: власти сделают все для распространения русского языка в мире. Программы гуманитарного сотрудничества станут проводником для внедрения и распространения русского языка в мире. Спикер Госдумы заявил, что РФ, по мере возможности, будет поддерживать русскоязычные школы за пределами государства. Редакция Newsroom.su обратилась с вопросами к экспертам:
«Причины такого шага? Будет ли русский язык востребован среди иностранцев? Насколько велик интерес к РФ за рубежом?»
Александр Арский, доцент кафедры «Маркетинг и логистика», к.э.н.,Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации: «Время от времени прибывая в Италии, в регионах свободных от туристической суеты, эксперт может констатировать засилье антироссийской пропаганды по вопросам внешней политики Российской Федерации. Например, сирийская проблематика в итальянских СМИ подавалась до недавнего времени следующим образом «Диктатор Асад, поддерживаемый Россией до сих пор у власти, война продолжается, сирийская оппозиция борется!», после терактов в Париже мастера пера выпускают громкие заголовки «Пилоты России бомбят ИГ и сирийскую оппозицию!». Естественно про «исключительных ребят из-за океана» затеявших «Арабскую весну» и простимулировавших миллионы беженцев в Европу никто не писал, так как пресса свободная, конечно, но не свободна финансово».
«По украинской проблематике заголовки газет были таковы, что неискушенный читатель в Болоньи или Бари живо мог представить орды танков «Армата» перемалывающих гусеницами «все украинские демократические ростки» на пути в сердце Европы.., никто не освещал вопросы о том почему на территории России находятся 3 млн. украинцев, в том числе скрывающихся от призыва в ВСУ, и почему граждане Украины едут в Европу на заработки особенно массово сейчас, а не работают над строительством «демократической экономики» на Украине. Все эти перекосы возникали из-за отсутствия альтернативной точки зрения… а точнее из-за отсутствия истины, которая, как известно, в отличии от правды — одна. Распространение русского языка в мире — это возможность донести позицию России в неискаженном виде по всем вопросам международной повестки дня. Открыв какой-либо российский информационный портал, читатель в Европе, США, Австралии или Канаде сможет получить информацию из первых рук»,-подытожил эксперт.
Анатолий Чургель, директор, некоммерческое Партнерство «ТОЛЕРАНТНЫЙ МИР»: «Очевидно, что культурное наследие России и СССР вызывает интерес во всем мире, а не только среди интеллигенции Европы, читающей Достоевского и покупающей картины Шишкина. Так, книги педагога Сухомлинского – обязательны для учителей КНР, а работы психолога Выготского или режиссера Станиславского востребованы и за океаном. Но речь идет именно о «наследии». Не так уж много желающих воспринимать в подлиннике то, что давно и талантливо переведено на многие и многие языки планеты. Интерес к изучению живого языка может быть только при наличии потребности в общении с его носителями, при активном въездном и выездном туризме, лидерстве страны в развитии культуры, образования, науки и т.п.».
«К сожалению, исходя из этого, перспективы русского языка в современном мире очень ограничены. Нарышкин не может не понимать уже сложившейся ситуации. Его заявление, скорее всего, рассчитано на «внутреннее потребление», на поддержание патриотических чувств россиян. Наверное, это тоже важно, особенно сейчас, когда даже в государствах-осколках бывшего СССР, знание русского языка становится менее востребованным, чем изучение английского. А те средства, которые, может быть, в Госдуме планируют дать на рекламную кампанию, лучше затратить на развитие образования внутри России»,-подытожил эксперт.

Четвертый сезон российского «Голоса» выиграл иеромонах Фотий

Четвертый сезон российского "Голоса" выиграл иеромонах ФотийНовгородец Виталий Молчанов, после окончания школы год отучился в музыкальном училище. Затем он эмигрировал в Германию, через три года Виталий вновь прибыл в Россию и принял монашеский постриг. Фотий стал участником четвертого сезона популярного музыкального шоу «Голос». Его кандидатура и участие в проекте вызывали большой общественный резонанс среди российской публики. После длительных вокальных дуэлей, в час «Х» результаты независимого интерактивного голосования были объявлены.
Иеромонах стал победителем шоу-талантов. Его куратором был Григорий Лепс. Люди, не поддерживавшие Фотия, изначально говорили, что его успех в шоу в основном обоснован его монашеским саном, но результаты голосования 76:24, с его соперником Михаилом Озеровым, доказали, что публике понравились вокальные данные, репертуар и подача Виталия. Священнослужитель поблагодарил всех людей, кто поддержал его в финале, отдал должное своему наставнику Григорию Лепсу. В планах у батюшки поехать в гастрольный тур, записать пластинку и посетить США.