Главная > На экране > «Комфортную правовую среду» создадут «Единая Россия» в партнерстве с АЮР

«Комфортную правовую среду» создадут «Единая Россия» в партнерстве с АЮР

Партия «Единая Россия» и Челябинское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» подписали Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии, которое будет реализовываться посредством проекта «Комфортная правовая среда».

Данный проект федерального значения предназначен для защиты граждан страны в сфере бизнеса и экономики, взаимодействия с судебной системой, а также в бытовой жизни. Большое внимание уделено сбалансированности законодательства – будут учитываться права и интересы всех участников правоотношений.

Дмитрий Еремин, руководитель Челябинского регионального отделения Ассоциации юристов России, заметил, что без справедливых законов в стране невозможно сделать здоровой экономику, улучшить жизнь граждан, обеспечить им полную безопасность. Но для создания таких законов необходимо провести общественную экспертизу законопроектов. Планируется, что независимые эксперты Ассоциации юристов будут тщательно анализировать все законопроекты «Комфортной правовой среды» на соответствие действующим в РФ правам и нормам, после чего составят соответствующее заключение и подготовят рекомендации.

Подобные экспертизы, уверен Дмитрий Еремин, жизненно необходимы для честного и открытого взаимодействия граждан с органами власти и защиты населения от несправедливости.

В стамбульском аэропорту рухнул подвесной потолок

В стамбульском аэропорту рухнул подвесной потолокВ одном из аэропортов Стамбула в зоне досмотра пассажиров рухнула часть подвесного потолка.

Подвесной потолок в зоне досмотра пассажиров зала вылета местных авиарейсов, частично обрушился в аэропорту Ататюрка, Стамбул. В результате инцидента травмы получили четыре человека (трое сотрудников аэропорта и пассажир), всех их госпитализировали. Какая именно причина обрушения пока не сообщается. Следственные органы начали расследование инцидента.

Российские юристы подготовили Книгу Памяти в честь 9 мая

Челябинское отделение Ассоциации юристов России подготовило уникальную Книгу Памяти в честь 70-летия победы в В.О.В.  Руководителем регионального отделения ассоциации является знаменитый российский бизнесмен и общественный деятель Дмитрий Еремин.

В подарочном сборнике была напечатана подборка воспоминаний ветеранов и снимки военных лет, переданные участниками боевых действий и членами их семей, которые входят в состав Ассоциации юристов.  Проект, который должен был стать областным, перерос во всероссийский, после того, как его поддержали представители других региональных филиалов  ассоциации. Для размещения в сборнике россияне отправили свыше 40 историй со всей страны.

По словам Еремина,  Книгу Памяти подарят как ветеранам, чьи рассказы  опубликовали в сборнике, так и отделениям Ассоциации юристов и библиотекам региона.

Дмитрий Еремин – депутат Госдумы 4-го созыва и собственник группы промышленных предприятий в Челябинской области и других регионах России. Сейчас он развивает в Челябинске патриотическую линию фаст-фуда.

Компания KTM стала официальным спонсором велопробега, приуроченного к 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне

Производство велосипедов в РоссииВ России проводится масштабный велопробег, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне, спонсором которого стала компания KTM. Велопробег проводится в несколько этапов с окончанием в один день.

Первый старт состоялся 12 апреля по маршруту Хабаровск — Волгоград, и продлится он до 28 июля. Маршрут Брест — Волгоград будет открыт 10 июня, а Севастополь — Волгоград 10 июля. Окончание велопробега назначено на 28 июля в городе Волгограде, где одновременно соберутся все участники велопробега, организаторы и спонсоры, включая официальных представителей компании KTMFahrrad GmbH.

KTMFahrrad GmbH — австрийская компания, отметившая свой 90-летний юбилей. Уже на протяжении 50 лет успешно выпускает велосипеды различных модификаций для спортсменов и любителей. Является разработчиком многих инноваций в сфере производства велосипедов, которые сегодня используются производителями по всему миру. Постоянно внедряет современные технологии в создание новых линеек своих велосипедов. Продукция марки KTM заслуженно занимает лидирующие позиции на международном рынке.

Официальным представителем марки в России и эксклюзивным поставщиком продукции KTM в Москве является компания «ВелоПрестиж» (www.veloprestige.ru). В ассортименте представлены как самые популярные среди любителей модели, так и велосипеды для профессионалов. Наряду с продажей велосипедов работает веломастерская, предлагающая профессиональный и квалифицированный сервис для велосипедов KTM. В ходе велопробега компания «ВелоПрестиж» оказывает поддержку велосипедистам, в том числе использующим модели марки KTM.

По материалам сайта http://www.veloprestige.ru/

 

Ученые: Первые викинги были мирными торговцами

История постоянно твердит о том, что викинги это бесцеремонные завоеватели, безжалостные воины и жадные грабители. Именно в таком образе они впервые появились в Европе, начав свою особенную эпоху. Придерживаясь исключительно лишь этой информации, в современном мире снимаются фильмы об этой расе, для младшего поколения создаются мультики. В общем, каким бы ни было художественное оформление, викинги всегда демонстрируются в одной ипостаси.

Но сегодня научные сотрудники из великобританского университета Йорка совместно с датскими коллегами обнаружили некоторые факты, позволяющие заявлять, что все же первое явление викингов было немного раньше и совершенно в другой форме. А посодействовали этому раскопки в датском городе Рибе. Это поселение одно из древнейших, соответственно, оно хранит много тайн в своих глубинах. Данный городок с шестого-седьмого века нашей эры был центром торговли, чему очень способствовало его расположение на морском берегу.

Удивительную находку ученые обнаружили в не менее странном месте – выгребной яме центрального рибского рынка. Это были рога северного оленя. Поскольку, на территории такого государства как Дания это животное никак проживать не могло, то значит, его сюда завезли на рынок скандинавские торговцы. Возраст костей указывает на то, что предположительно это было первое-второе десятилетие восьмого века нашей эры, что свидетельствует о том, что викинги начали свою эпоху не с 789 года, а несколькими десятками лет раньше, и не с грабительских набегов, а с обмена товарами.

АРТВЕЛЛ становится все более успешным среди веб-разработчиков России и Казахстана

Компания Wotwerx Holding запустила веб-сайт CricketGateway.comЗа последние 1,5 года компания АРТВЕЛЛ показала заметную динамику роста по числу выполненных проектов и получению рейтинга. Предприятие является одним из лидеров рынка веб-разработчиков РФ и Казахстана и крупным системным интегратором, занимающим верхние строки профильных рейтингов.

АРТВЕЛЛ  занимает высокие рейтинговые позиции по всем ключевым направлениям деятельности, что говорит о системности его развития. Согласно ТОП-200 «RatingRuneta», компания получила 1 место среди веб-студий, сотрудничающих с НКО и государственными организациями; и лидирует среди веб-студий, работающих в  Казахстане, Москве и ЦФО. Кроме того, компания получила рейтинговые места и по иным категориям.

Компания АРТВЕЛЛ входит в ТОП крупных системных интеграторов РФ по рейтингам «ЭкспертРА» и «CmsMagazine» и в ТОП-20 разработчиков информационных систем, работающих с мировыми брендами из списка 200 компаний по версии Forbes. Компания отмечена среди крупнейших системных веб-интеграторов РФ по версии Tagline, Factus и Ruward. Входит в топ 5 лучших рекламных агентств в категории веб-дизайн (рейтинг РРАР). По данным «Госмонитора», треть лучших городских порталов и порталов федеральных органов исполнительной власти, созданных в 2014 году, разработала компания АРТВЕЛЛ.

Основные направления деятельности  компании –  разработка WEB-ориентированных информационных систем для органов государственной власти, сайт для головной организации, конструктор сайтов подведомственных учреждений, создание решений по инвестициям. Отдельно высоко ценится аналитическая работа компании АРТВЕЛЛ. Также компания разрабатывает различные ЕАИС и предлагает портальные решения. Среди её лучших проектов сайт министерства юстиции Российской федерации, реализованный в защищенной отечественной операционной системе, работающий на свободном программном обеспечении и использующий базу данных PostgreSQL,  ЕАИС «Открытые данные Тульской области», ставший лучшим в 2014 году ресурсом открытых данных по России (по данным открытого правительства), корпоративный интранет-портал ОК «РУСАЛ», объединяющий всех сотрудников предприятия и многие другие.  В спектр услуг компании входят интеграционные решения, реклама и PR,  дизайн, разработка информационных систем, мониторинг СМИ и пр.

 

Кадыров в Грозном подарил «Ночным волкам» новые мотоциклы

Кадыров в Грозном подарил "Ночным волкам" новые мотоциклыОбщественный фонд им. Ахмата-Хаджи Кадырова в Грозном подарил отделению клуба «Ночные волки» шестнадцать новых мотоциклов.

Рамзан Кадыров написал в Instagram, что подарок сделан в знак признательности заслуг клуба «Ночные волки» перед РФ. Кадыров отметил, что лично ездил с «железными богатырями» на двухколесном мотоцикле — шедевре, подаренном лично Хирургом, и получил массу впечатлений.

Отметим, что глава республики Чечня вступил в клуб «Ночные волки» в августе 2014 года и вскоре в Грозном появилось местное отделение клуба. Недавно «Ночных волков» арестовали в Чехии.

 

Установленный в Липецке бюст Сталина облили розовой краской

Установленный в Липецке бюст Сталина облили розовой краскойВ Липецке, возле обкома КПРФ по ул. Кузнечная коммунисты начали отмывать памятник Сталину, установленный в честь празднования 70 — летия Победы, от розовой краски, которой его облила неизвестная минувшей ночью. Осквернен бюст Сталина и орден «Победа», изображенный на памятнике.

Трое человек пытаются стереть розовый цвет с памятника вождю растворителем, но краска почти не поддается. Работу нужно закончить до полудня, но вряд ли коммунисты успеют, уж слишком качественной оказалась краска, выбранная противницей Сталина для политической провокации.

Уголовное дело против мэра Великого Новгорода отменено прокуратурой

Уголовное дело против мэра Великого Новгорода отменено прокуратуройОтменено постановление о возбуждении уголовного дела против мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева. Постановление следственных органов признано незаконным, потому как новгородского градоначальника не предупредили об уголовной ответственности. В материалах уголовного дела предупреждения об уголовной ответственности мэра Бобрышева нет.

Новгородского мэра Юрия Бобрышева не предупредили в письменном порядке об уголовной ответственности с 1 января — 1 сентября 2014 года. Предупреждение об уголовной ответственности выдано только 21 января 2015 года. В этот момент инкриминируемое ему деяние было совершено. По мнению прокуратуры, доводы Бобрышева о принятии им мер к выполнению судебных решений не проверены и не оценены.

Материалы проверки, напротив, свидетельствуют, что мэром Бобрышевым принимались соответствующие меры, если учитывать, что обязанности по поиску и предоставлению жилья сиротам с 1 января 2014 года возложили на городскую администрацию.

Ученые: красное вино может быть полезно для диабетиков

Ученые: красное вино может быть полезно для диабетиковЭксперты продолжают открывать новые полезные свойства красного вина. Группа экспертов из Израиля и США выяснили, что бокал красного вина стимулирует работу сердца в диабетиков.

Чтобы установить новые полезные свойства напитка, специалисты подключили к исследованиям двести добровольцев, страдающих от диабета. В итоге оказалось, что люди, употребляющие красное вино в умеренном количестве имеют стабильно «хороший» уровень холестерина.

Испытуемых разделили заведомо на группы и тщательно проверили состояние их крови. Каждому из участников во время обеда предложили употреблять бокал красного вина. Первые пили — красное, вторые — белое, а последняя группа обходилась стаканом воды. После этого у добровольцев вторично взяли кров на анализ, и выяснилось, что у те, кто употреблял красное вино с легкостью перерабатывался и усваивался сахар.

Компания COTY выбрала Дри Хемингуэй новым лицом духов Chloe Signature

Компания Coty представляет Дри Хемингуэй (Dree Hemingway) в качестве лица новой рекламной кампании духов Chloé, которая будет запущена в сентябре этого года. Она является преемницей Клеманс Поэзи (Clémence Poésy), Хлои Севиньи (Chloë Sevigny), Ани Рубик (Anja Rubik) и Суви Копонен (Suvi Koponen), звезд предыдущих кампаний парфюмерной воды Chloé.

Снимающаяся в разных странах актриса и модель Дри олицетворяет универсальные ценности компании Chloé: современность, естественную женственность, свободу духа и независимость. Она является воплощением непринужденности. Ее универсальное обаяние основано на уникальном чувстве элегантности и урбанистическом мироощущении.

После получения классического образования на основе творений Шекспира в Королевской академии театрального искусства в Лондоне первую заметную роль Хемингуэй получила в постановке Starlet (Старлетка) (2012), за которой последовали другие успешные роли в таких постановках, как Nous York и Someday This Pain Will Be Useful to You (Когда-нибудь эта боль пойдет тебе на пользу). Дри недавно закончила сниматься в фильме Нади Литц (Nadia Litz) People Garden (Сад людей), а 2 последних фильма с ее участием — Пока мы молоды режиссера Ноа Баумбака (Noah Baumbach) и Happy People (Счастливые люди)  Логана Сандлера (Logan Sandler) — скоро будут представлены в кинотеатрах.

«Я очень горжусь тем, что стала новым лицом Chloé. Этот бренд был частью моей жизни долгое время; с ним очень многое связано в моих воспоминаниях. Я надеюсь на продолжение моей истории с Chloé в мире ароматов», — говорит Дри Хемингуэй (Dree Hemingway).

Дри Хемингуэй (Dree Hemingway) выступила на подиуме на последнем показе Chloé в марте 2015 года в Париже. «Она является идеальным воплощением девичьей души и мироощущения Chloé. Ее ослепительная красота и индивидуальность отражают все, что я хочу сообщить с помощью аромата. Она обладает невероятной способностью сохранять элегантность, непринужденность и непосредственность одновременно, что выглядит современно и вместе с тем обворожительно», — отмечает Клэр Уэйт Келлер (Clare Waight Keller), креативный директор Chloé’s.

«Аромат был выпущен 7 лет назад и сразу же стал олицетворением девушки Chloé, что сделало его одной из наиболее символичных икон в ряду творений Chloé наряду с модными коллекциями  готовой одежды, сумок, обуви и очков. Мы очень гордимся сотрудничеством с компанией Coty и приветствуем Дри в семье Chloé», — добавляет Жоффруа де ла Бурдонне (Geoffroy de la Bourdonnaye), президент Chloé.

«В течение последних 7 успешных лет мы проводили великолепные и потрясающие рекламные кампании ароматов, воплощающих стиль девушки Chloé с точки зрения современной женственности. Сегодня с помощью вдохновляющей индивидуальности Дри мы намерены обратиться к миллионам поклонников Chloé по всему миру», — сказал Стив Морморис (Steve Mormoris), директор по маркетингу компании Coty.

Новая рекламная кампания будет запущена по всему миру в сентябре 2015 года.