Главная > На экране > Допросят ли Реймана по делу «Росинфокминвест»

Допросят ли Реймана по делу «Росинфокминвест»

Допросят ли Реймана по делу «Росинфокминвест»Последнее послание президента дало четкий посыл: все, кто нарушают закон, должны нести ответственность, особенно – чиновники. Президент задал тон – борьба с коррупцией станет одной из важнейших задач самого ближайшего времени.

Издание MK.ru в этой связи опубликовало информацию о том, что коррупционные преступления разъедают не только небольших чиновников. В публикации приводятся сведения о том, что министр информационных технологий и связи Леонид Рейман, занимавший этот пост вплоть до 2008 года, занимался не только тем, что ему было положено по долгу службы. Напомним, основной деятельностью на посту министра Реймана была помощь сотовым операторам. Но на сегодняшний день следственные органы разбираются в ситуации вокруг фонда «Росинфокоминвест» и, главной, той роли, которую в нем занимал теперь уже бывший министр.

Данный фонд был организован в 2006 году при министерстве информационных технологий. Его главной задачей были инвестиций в IT-стартапы. При этом руководство министерского фонда было обязано не только отобрать лучшие проекты из области высоких технологий, но и поддержать начинания, и, наконец, получить долю в проекте. Цена вопроса — 1,5 млрд государственных рублей. Руководящий состав этого фонда был утвержден Росимуществом, а возглавить совет директоров поручили Леониду Рейману.

Однако несмотря на то, что фонд создавался для инвестиций в стартапы, он не сделал ни одной профильной инвестиции, и, напротив, все полученные от государства средства отправил на банковские депозиты. Сегодня генпрокурор Чайка говорит, что деньги, выделенные на инвестиции в высокие технологии, были потрачены на приобретение ценных бумаг и выплату дивидендов. При этом периодически это приводило к значительным убыткам, одна из сделок нанесла убытка на 184 млн. рублей. Также затрачивались деньги и на содержание фонда. При штатной численности в 5 человек на содержание ушло 200 млн рублей. Несмотря на внушительные выплаты на содержание следствие пока не сумело выяснить, в чем же заключалась оплаченная этими деньгами работа.

По данным издания «Ведомости» сегодня бизнес-структуры уже бывшего министра информационных технологий хотят получить 2,5 млрд рублей с целью создания операционной системы, способной конкурировать с западной Windows. Это притом, что эту задачу еще 9 лет назад мог реализовать «Росинфокоминвест»…

Часть денег в свое время «Росинфокоминвест» при помощи управляющей компании вложил в акции IT-компании «Армада». Эта компания до 2014 года возглавлялась Алексеем Кузовкины, кроме того ее руководил и заместитель Реймана Дмитрий Милованцев. Милованцев в министерстве курировал федеральную целевую программу «Электронная Россия». На текущий момент, новое руководство «Росинфокоминвеста» сейчас же назвало это вложение средств «неудачным». Что касается программы «Электронная Россия», то «Армада» именно в рамках этой программы и получила государственные заказы на разработку сайтов госорганов.

Даже после ухода из министерства Леонид Рейман связи со своими бывшими подчиненными не потерял. Так Милованцев вышел в отставку вместе с экс-министром. Его новое место работы — глава совета директоров завода, производящего компьютерные чипы «Ангстрем». Кстати, один из акционеров этого предприятия — Рейман.

И дальше связь Милованцева и его бывшего шефа не прерывалась: экс-замминистра работал в правлении Института современного развития, чьим попечителям является экс-министр.

Есть и другие сотрудники Реймана. В частности, в публикации приводятся данные о том ,что Леонид Рейман посадил в министерство Илью Пономарева на руководство проектами по созданию технопарков. Пономарев, по некоторым данным, является участником Левого фронта и, есть сведения, что он выделял движению существенные денежные средства. Происхождение данных денег пока является загадкой.

MK интересуется, будет ли допрошен Леонид Рейман по делу «Росинфокоминвеста». Учитывая то, что данный фонд создавался при непосредственном кураторстве экс-министра. Кроме того, издание подчеркивает, что в силу служебного положения Рейман может располагать интересной следствию информацией.

Российский препарат получил в Белоруссии премию «Выбор года»

Российский препарат получил в Белоруссии премию «Выбор года»26 ноября препарат Генферон® лайт был удостоен премии «Выбор года 2015» в категории «Красота и здоровье» в республике Беларусь. В линейку препаратов Генферон® лайт входят суппозитории, на основе рекомбинантного интерферона, для лечения гриппа и ОРВИ у детей, и спрей для лечения и профилактики ОРВИ и гриппа у взрослых и детей старше 14 лет.

Данное лекарственное средство выпускается — российской компанией BIOCAD, известной своими инновационными разработками в сфере лекарственных средств для лечения онкологических и инфекционных заболеваний.

Фестиваль-конкурс «Выбор года» – это престижная международная премия в Беларуси, Украине и Казахстане. Население доверяет ее результатам, и отдает свое предпочтение товарам, которые занимают высокие позиции в этом рейтинге.

Оргкомитет фестиваля проводит маркетинговые исследования и присуждает звание №1 лучшим товарам и услугам в различных категориях, а подлинность всех исследований ежегодно подтверждает международная аудиторская компания.

Победителей выбирают на основе комплексной оценки. Участник конкурса, в сумме набравший максимальное количество баллов, становится победителем.

Генферон® лайт находится на рынке уже более 5 лет и за это время успел зарекомендовать себя среди врачей и пациентов. Эта премия – доказательство, что препарат пользуется спросом не только на российском рынке, но и в странах СНГ.

 

Главпродукт – любимый бренд россиян 2015


g_image_4f8635a9d1147 (1)
Компания Online Market Intelligence (OMI) представила ежегодный рейтинг доверия к брендам. По результатам исследования в категории «Рыбные и мясные консервы» в очередной раз абсолютным победителем назван  бренд «Главпродукт».

Восемь лет подряд бренд «Главпродукт» сохраняет лидирующие позиции в категории,  демонстрируя высокую силу эмоциональной и потребительской привязанности. Позицию лидера «Главпродукт» занимает благодаря высоким стандартам качества,  широкому  и постоянно обновляющемуся ассортименту и  доступным ценам.

Компания Online Market Intelligence составляет рейтинг 20-ти любимых брендов россиян с 2008 года, в качестве медиа-партнера выступает журнал «Эксперт». Ежегодно в опросе принимает участие около 1500 россиян, которые оценивают различные товары и услуги. Независимое исследование помогает выяснить, какие именно торговые марки пользуются наибольшей любовью и доверием россиян.

Полные результаты исследования, а также его детальное описание публикуются на сайте http://www.top20brands.ru/ru/rating_category/cat34.html

Объявлены самые низкие цены на авиабилеты Москва-Симферополь от costaviatickets.ru

Объявлены самые низкие цены на авиабилеты Москва-Симферополь от costaviatickets.ruСайт costaviatickets.ru проанализировал самые привлекательные цены на авиабилеты Москва-Симферополь от различных авиакомпаний.

Симферополь – это единственный город с аэропортом в Крыму, что делает это направление крайне популярным. Комфортная погода даже зимой привлекает туристов, поэтому спрос стабильно велик. По этим причинам предложения на авиабилеты Москва-Симферополь на costaviatickets.ru были проанализированы, чтобы выявить самые интересные предложения:

  • 1 место — авиакомпания Red Wings. Цена авиабилета Москва-Симферополь 1945 рублей.
  • 2 место — авиакомпания Vim Airlines предлагает билет за 1985 рублей.
  • 3 место — авиакомпания «Глобус», Группа компаний S7, указывает цену в 2034 рубля.
  • 4 место — Перевозчик Ural Airlines определил стоимость — 2154 рубля.
  • 5 место — авиакомпания Orenair (Оренбургские авиалинии) — 3500 рублей.
  • 6 место — авиакомпания Аэрофлот, также 3500 рублей.

В каждом пункте указана стоимость на один билет по направлению Москва-Симферополь. Цена может изменяться из-за роста спроса и даты вылета.

Пользователь сам определяет важные для него параметры поиска, используя фильтры системы. Они позволяют отобрать на сайте только билеты без пересадки или наоборот с пересадкой, указать диапазон цены и желаемое время прилета или отлета. Сайт делает выборку доступных текущих предложений и предлагает их пассажиру, причем, сортирует их в зависимости от цены. Можно запросить выборку по самым привлекательным предложениям на отдельные месяцы. Выбрав билет, путешественник оплачивает его непосредственно на сайте банковской картой. Однако, через терминалы и салоны связи доступна оплата наличными. Владельцы электронных кошельков могут расплатиться с их помощью.

Контакты:

E-mail: marketing@costaviatickets.ru

Адрес: 115571, г. Москва, Домодедовская ул., дом 20. корп.3. CostAviaTickets.ru

 

Социально ответственный робот

Социально ответственный роботНовая модель робота-промоутера позволит привлекать на работу людей с ограниченными возможностями

Декабрь 2015г., Москва – KIKI, новая модель робота-промоутера, созданная компанией AlfaRobotics, призвана не только сделать работу человека более интеллектуальной.   Использование электронной мобильной девушки-промоутера позволит обеспечить занятость для людей с ограниченными возможностями.

KIKI представляет собой робота нового поколения. Модель оснащена расширенным функционалом вербального и невербального общения. Моторизованная подвижная платформа с плавным стартом, а также программируемая система ориентации в пространстве дают возможность ей свободно перемещаться по помещению.

Жестикуляция KIKI максимально приближена к человеческой. Приятный голос и способность поддерживать «живой» диалог с людьми делает ее образ максимально «одушевленным».

KIKI прекрасно справляется с такими должностями, как промоутер, хостес, аниматор и консультант, а также – аналитик. Наличие у робота широкоугольной камеры и интеллектуальной системы распознавания лиц позволяет собирать статистику по месту «работы».

Управление KIKI осуществляется через Интернет или локальные сети средствами беспроводной связи WiFi и по мобильным 4G сетям. «На первый взгляд может показаться, что управление роботом – задача сложная и по силам только специалисту в области робототехники», — комментирует Владимир Венеров, генеральный директор AlfaRobotics.

– «Однако мы специально разработали простое и интуитивно-понятное программное обеспечение, которое работает через интернет-браузер. В качестве терминала управления можно использовать любой компьютер, ноутбук или, в ближайшем будущем, планшет. Соответственно, чтобы управлять KIKI, совсем не обязательно находиться с ней в одном помещении».

Управление KIKI осуществляется дистанционно. Оператору необходимо владеть компьютером на уровне продвинутого пользователя, а также навыком скоростной печати, так как KIKI преобразовывает текстовый материал в речь. При соблюдении этих условий один оператор может одновременно управлять 8 роботами, как KIKI.

База знаний KIKI очень обширна и исчисляется терабайтами. В нее могут включаются данные как общей направленности (сведения о погоде, времени, стране и т.д.), так и узкоспециализированные, специфические (о продукте, условиях поставок и т.д.). Вместе с тем, предусмотреть все, о чем может спросить KIKI ее собеседник, не представляется возможным.

В этом случае в разговор включается оператор и в текстовом формате передает KIKI нужную информацию. А та, в свою очередь, транслирует ее собеседнику. Участие оператора в диалоге остается незаметным для человека. Оператор также может помогать KIKI перемещаться по определенной территории.

Расширенный функционал, «человеческий» образ делают KIKI незаменимым помощником для многих компаний. А удобная и интуитивно-понятная система дистанционного управления позволяет ей оставаться еще и социально ответственным роботом.

KIKI можно как купить у компании-производителя, так и взять в аренду. Для этого достаточно оставить заявку на сайте www.robotkiki.ru

О КОМПАНИИ

Компания AlfaRobotics осуществляет свою деятельность в сфере высоких технологий. Специалисты компании создают на заказ и продают движущиеся манекены, промо- и сервисных роботов для взаимодействия с клиентами.

Сайт компании-производителя: www.alfarobotics.ru

Сайт новой промо-модели KIKI: www.robotkiki.ru

 

Новогодний Trade In: в Major Auto стартовала новая акция

Новогодний Trade In: в Major Auto стартовала новая акцияMajor Auto предоставил своим клиентам возможность обмена старого автомобиля на новый марок Jaguar, Mercedes-Benz, Volkswagen, Volvo, Ford. Подробные условия акции представлены на сайте Major-expert.ru.

Автомобильный холдинг Major в лице своего подразделения по продаже подержанных автомобилей Major Expert объявил о беспрецедентной акции: в преддверии Нового года поменять старый автомобиль на новый можно на очень выгодных условиях. Участвуя в акции от Major, каждый желающий может встретить наступающий 2016 год за рулем нового автомобиля. В акции участвуют многие популярные марки: получить скидку при обмене можно на автомобили Volvo, Volkswagen, Mercedes-Benz, Jaguar, Ford и другие бренды.

Узнать все условия предстоящей акции можно у менеджеров в отделе продаж любого из автосалонов Major Auto. Они не только расскажут о стоимости новых машин и величине новогодней скидки при Trade In, но и организуют консультацию с оценщиками для определения стоимости приема вашего автомобиля с пробегом в зачет стоимости нового. Максимальная выгода при участии в Новогоднем Trade In составит 300 000 рублей — именно такой может быть скидка при обмене старого авто на новое в канун Нового года.

На сайте представлена исчерпывающая информация о наличии моделей. Количество машин, участвующих в указанной акции, ограничено. В праздничной акции участвуют не все марки, которые представляет холдинг в России.

Чтобы узнать стоимость оценки старого автомобиля и какая скидка будет назначена при его обмене на новую машину из размещенного на сайте перечня, достаточно приехать в любой из салонов Major. Менеджеры отдела продаж подробно расскажут об условиях новогоднего предложения и организуют профессиональный осмотр старого автомобиля и оценку его стоимости. Также на сайте Major Expert представлен огромный выбор подержанных авто в Москве любой категории: от недорогих седанов, до эксклюзивных внедорожников и спортивных автомобилей известных брендов.

Узнать подробности мероприятия можно на сайте Major Auto http://www.major-expert.ru/.

 

Коммунисты России инициируют установку памятнику Иосифу Сталину в Старой Руссе

Коммунисты России инициируют установку памятнику Иосифу Сталину в Старой РуссеВ день празднования 136-й годовщины со дня рождения великого вождя Иосифа Сталина, руководитель Новгородского отделения партии Коммунисты России Дмитрий Перевязкин предложил увековечить память о вожде установкой памятника генералиссимусу в Старой Руссе.

Дмитрий Перевязкин считает, что «монумент Иосифу Сталину будет являться данью уважения одному из величайших руководителей советского государства, беспощадно подавлявшему любые зачатки несправедливости и плохой работы сотрудников государственных органов власти».

«Это человек, при котором СССР сумел одолеть фашизм. Страна под его управлением показывала неизменный рост экономики. Со Старой Руссой его имя связывает участие в работе Реввоенсовета Западного фронта в 1919 году, располагавшегося на территории города». 6 апреля 2015 года  президент РФ присвоил Старой Руссе звание «Город воинской славы», отметив подвиги его жителей во времена Великой Отечественной войны. Установка памятника Сталину будет логичным продолжением этого решения.

По данным соцопросов, проведенных специалистами «Левада-Центр» в 2015 году число граждан позитивно оценивающих деятельность и роль его личности в истории достигло своего максимальной отметки — 52%.

Лучшая пища для мозга – время и информация

Лучшая пища для мозга – время и информацияВ жизни нет ничего случайного, говорит Евдокия Лучезарнова. В своем новом сборнике «Афоризмы и размышления», который в скором времени выпустит издательство «Академический проект», астроном и член Союза писателей России предлагает вместе задуматься о тайнах человеческого мозга, сообщает «Литературная газета».

Евдокия Лучезарнова использует в своем творчестве наследие философского течения «русский космизм». Его основателем считают Владимира Вернадского, мыслителя, создателя учения о ноосфере. Е.Лучезарнова пишет, что человеческий мозг, управляющий всеми процессами нашего организма, необходимо питать правильной пищей. Самой полезной пищей для мозга, по ее мнению, является информация и время.

Моющие средства с пробиотиками помогут человечеству в борьбе с вредными бактериями

СМоющие средства с пробиотиками помогут человечеству в борьбе с вредными бактериямиоздание моющих средств с пробиотиками (PiP) названо крупнейшим открытием в сфере гигиены и уборки в зданиях. Выпущенные в Бельгии очистители защитят людей от развития инфекционных заболеваний. По итогам исследований, проведенных представителями Йенского университета, установлено, что за 8 дней применения очистителей с пробиотиками число пылевых клещей и патогенов сократилось на 80%, а позднее исчезло.

PiP-средства решают задачу противостояния вредным микроорганизмам, уже выработавшим иммунитет к широко используемым антибиотикам. Они успешно борются с плесенью, грибками, дурными запахами и прелостью.

 

Заместителем мэра в Октябрьске стал отсидевший чиновник

Заместителем мэра в Октябрьске стал отсидевший чиновникВ октябре нынешнего года мэром Октябрьска стала Александра ГожаяЕе первым замом в декабре стал бывший градоначальник, неоднократно обвиняемый в махинациях с бюджетными средствами и отсидевший приличный срок.

Александр Николаев был избран мэром Октябрьска в 1996 годув 1998 году против него возбудили дело по факту приватизации и перепродаже АЗС. Мэр был арестован в собственном кабинете. Под стражей он находился некоторое время, после чего был отпущен, освобожден от своих обязанностей и отбыл в Москву.

В столице Николаев возглавил департамент Конгресса муниципальных образований, занимавшегося анализом социально-экономического развития муниципалитетов. Чиновнику было предъявлено обвинение по нескольким статьям, он был осужден на семь лет. В нынешнем году Николаев вновь пытался стать мэром Октябрьска, но в итоге была поддержана кандидатура Гожей, ранее осужденный чиновник стал ее первым замом.

В Оренбуржье осуществляли перевозки 380 неисправных автобусов

В Оренбуржье осуществляли перевозки 380 неисправных автобусовОрганы государственной автоинспекции с начала нынешнего года выявили 380 неисправных автобуса, осуществлявших перевозки пассажиров. Технические неисправности создавали угрозу безопасности дорожного движения.

Около 5 тыс водителей понесли административную ответственность за нарушение правил дорожного движения. 342 человека оштрафованы за организацию перевозок на неисправном транспорте. У 23 автобусов аннулирована регистрация. В прокуратуру направлена информация о предпринимателях систематически нарушающих законодательство и игнорирующих предупреждения госавтоинспекции.

За 11 месяцев нынешнего года водители автобусов 51 раз были виновниками ДТП в Оренбургской области.