Главная > На экране > Лучшая пища для мозга – время и информация

Лучшая пища для мозга – время и информация

Лучшая пища для мозга – время и информацияВ жизни нет ничего случайного, говорит Евдокия Лучезарнова. В своем новом сборнике «Афоризмы и размышления», который в скором времени выпустит издательство «Академический проект», астроном и член Союза писателей России предлагает вместе задуматься о тайнах человеческого мозга, сообщает «Литературная газета».

Евдокия Лучезарнова использует в своем творчестве наследие философского течения «русский космизм». Его основателем считают Владимира Вернадского, мыслителя, создателя учения о ноосфере. Е.Лучезарнова пишет, что человеческий мозг, управляющий всеми процессами нашего организма, необходимо питать правильной пищей. Самой полезной пищей для мозга, по ее мнению, является информация и время.

Моющие средства с пробиотиками помогут человечеству в борьбе с вредными бактериями

СМоющие средства с пробиотиками помогут человечеству в борьбе с вредными бактериямиоздание моющих средств с пробиотиками (PiP) названо крупнейшим открытием в сфере гигиены и уборки в зданиях. Выпущенные в Бельгии очистители защитят людей от развития инфекционных заболеваний. По итогам исследований, проведенных представителями Йенского университета, установлено, что за 8 дней применения очистителей с пробиотиками число пылевых клещей и патогенов сократилось на 80%, а позднее исчезло.

PiP-средства решают задачу противостояния вредным микроорганизмам, уже выработавшим иммунитет к широко используемым антибиотикам. Они успешно борются с плесенью, грибками, дурными запахами и прелостью.

 

Заместителем мэра в Октябрьске стал отсидевший чиновник

Заместителем мэра в Октябрьске стал отсидевший чиновникВ октябре нынешнего года мэром Октябрьска стала Александра ГожаяЕе первым замом в декабре стал бывший градоначальник, неоднократно обвиняемый в махинациях с бюджетными средствами и отсидевший приличный срок.

Александр Николаев был избран мэром Октябрьска в 1996 годув 1998 году против него возбудили дело по факту приватизации и перепродаже АЗС. Мэр был арестован в собственном кабинете. Под стражей он находился некоторое время, после чего был отпущен, освобожден от своих обязанностей и отбыл в Москву.

В столице Николаев возглавил департамент Конгресса муниципальных образований, занимавшегося анализом социально-экономического развития муниципалитетов. Чиновнику было предъявлено обвинение по нескольким статьям, он был осужден на семь лет. В нынешнем году Николаев вновь пытался стать мэром Октябрьска, но в итоге была поддержана кандидатура Гожей, ранее осужденный чиновник стал ее первым замом.

В Оренбуржье осуществляли перевозки 380 неисправных автобусов

В Оренбуржье осуществляли перевозки 380 неисправных автобусовОрганы государственной автоинспекции с начала нынешнего года выявили 380 неисправных автобуса, осуществлявших перевозки пассажиров. Технические неисправности создавали угрозу безопасности дорожного движения.

Около 5 тыс водителей понесли административную ответственность за нарушение правил дорожного движения. 342 человека оштрафованы за организацию перевозок на неисправном транспорте. У 23 автобусов аннулирована регистрация. В прокуратуру направлена информация о предпринимателях систематически нарушающих законодательство и игнорирующих предупреждения госавтоинспекции.

За 11 месяцев нынешнего года водители автобусов 51 раз были виновниками ДТП в Оренбургской области.

В интернатах Мордовии голодают дети

В интернатах Мордовии голодают дети Прокуратора в Республике Мордовия провела комплексную проверку учреждений интернатного типа. Оказалось, воспитанники большинства учреждений нарушают законодательство в области обеспечения воспитанников продовольствием. На финансирование таких учреждений бюджетом было запланировано 38 млн, фактически, выделенные средства составили на 10 млн меньше.

В результате руководители интернатов были вынуждены уменьшать порции детей, заменять дешевыми более наименования, иногда исключать и вовсе некоторые блюд необходимых не получают молочной. В некоторых учреждениях интернатного типа дети  продукции, рыбы, яиц, мясных блюд. В рационе отсутствует сливочное и растительное масло, фрукты и овощи. Не всегда дети получают хлеб и горячие блюда. Прокурор республики вынес представления виновным лицам и возбудил дела об административных нарушениях.

Зверства полицейских в Новосибирске: избили и в мокрой одежде выбросили на мороз

Зверства полицейских в Новосибирске: избили и в мокрой одежде выбросили на морозМетодики допросов у некоторых полицейских граничат со зверством. Подобный случай произошел в одном из участков Новосибирска 22 ноября. 23-летний оперуполномоченный, пытаясь продуктивно побеседовать с задержанным мужчиной, завел его в комнату, пристегнул наручниками к стулу и ударил в грудь ногой. В результате мужчина потерял сознание. чтобы привести его в сознание полицейский окатил подозреваемого водой и отправили в камеру.

Травмированный мужчина неоднократно просил о помощи, но услышан не был. Не составив административного протокола, полицейские отпустили подозреваемого. Задержанный был выставлен на мороз. В результате допроса мужчина получил травму ребер. Одно из них повредило ему легкое.

С двусторонней пневмонией он находится на лечении в городской больнице. Правоохранитель задержан, он будет уволен из органов МВД и понесет наказание. Его непосредственное начальство будет привлечено к дисциплинарной ответственности.

Ленинский район Кирова остался без тепла

Ленинский район Кирова остался без теплаПорыв трубы на теплотрассе города Кирова оставил жителей Ленинского района без теплых батарей в эти холодные зимние дни. В результате аварии без тепла остались 139 жилых домов, две школы и 5 дошкольных учреждений, 1 учебное заведение и 16 предприятий города.

Ремонтные работы начались максимально оперативно, сразу же после приема сигнала о порыве теплотрассы. Порыв трубы произошел на улице Николаевской Ленинского района. В связи с аварийной ситуацией, работники теплосети прогнозируют понижение температуры в жилых домах еще на девяти улицах Кирова. Ремонтные службы обещали восстановить теплоснабжение в этом районе города к 11 часам 21 декабря.

Веб-студия Ю2Сайт разработала сайт для московского автоинструктора Дмитрия Селезнева

Веб-студия Ю2Сайт разработала сайт для московского автоинструктора Дмитрия СелезневаВ студии был разработан дизайн и программная часть промо-сайта, размещены интерактивные видео-блоки. Сайт отличается лаконичным дизайном в стиле flat, понятными заголовками и описаниями преимуществ. Сайт быстро загружается и одинаково отображается во всех популярных браузерах. Для удобства просмотра на мобильных устройствах была реализована адаптивная верстка. Основным требованием заказчика было успеть выложить готовый сайт за 30 дней — в обучении вождению есть определенная сезонность и надо было сделать всё за этот очень короткий срок. На такие условия студия согласилась благодаря известности Дмитрия Селезнева и дополнительной плате за срочность. После релиза сайта на него был установлены счетчики статистики.

За плечами инструктора Дмитрия Селезнева более 30 лет стажа работы и сотни подготовленных водителей. Автор своей собственной практической методики, Дмитрий Селезнев считается одним из лучших и известных автоинструкторов Москвы. Помимо стандартного вождения, в зимнее время он проводит обучение экстремальному вождению в гололед.

http://u2site.ru/

Фильтр Аквафор стал лучшим по версии немецкого института качества Stiftung Warentest

Фильтр Аквафор стал лучшим по версии немецкого института качества Stiftung WarentestВесной 2015 года немецкий институт качества Stiftung Warentest протестировал 10 фильтров-кувшинов для воды. В проверке участвовали фильтры компаний из Германии, Японии, Швеции, Китая и России. Эксперты признали лучшим фильтр торговой марки Klin-Tec производства Аквафор.

Немецкий институт качества Stiftung Warentest проверяет качество товаров с 1964 года. За 50 лет работы институт приобрёл репутацию принципиального независимого эксперта. Тысячи немецких покупателей доверяют исследованиям института.

Фильтры-кувшины тестировали по двадцати параметрам. Эксперты проверяли, насколько эффективно модели очищают воду от основных загрязнителей и умягчают её. Специалисты пришли к выводу, что ни один кувшин не справился идеально с умягчением воды. Однако лучше всех с очисткой справился фильтр Klin-Tec. Под этой торговой маркой в Германии продаются российские фильтры Аквафор.

В тестировании участвовал кувшин Аметист с фильтрующим модулем В100-25. Такая модель в Германии стоит 20 евро, а в России — около 600 рублей. Получается, любой российский покупатель может приобрести одобренный институтом фильтр и заплатить в 3 раза меньше, чем житель Германии.

В исследовании также принимали участие водоочистители знаменитой немецкой компании Brita, однако они заняли только второе и третье место. Немецкий фильтр опередил российский по единственному параметру — более понятной инструкции. В остальных номинациях фильтр Аквафор оказался лучше. Полную информацию о тестировании можно прочитать на сайте института.

Компания Аквафор c 1992 года разрабатывает и выпускает фильтры для воды и системы водоочистки. Продукция компании продаётся в 35 странах мирах. Все модели фильтров Аквафор и их описание можно найти на сайте компании.

 

Husqvarna спилила главную елку страны

Husqvarna спилила главную елку страны16 декабря на территории Истринского лесничества (Московская обл.) спилили главную новогоднюю ель страны, которая вскоре будет установлена на Соборной площади Кремля. Елка, возраст которой около 120 лет, была тщательно выбрана из числа 25 «претенденток». Высота дерева – 32 м, диаметр у пня – 80 см, вес – 6-6,5 тонн.

Ответственный и скрупулезный процесс пиления доверили старшему участковому-лесничему Ивану Новожилову и бензопиле Husqvarna. В этом году в пилении кремлевской елки приняла участие профессиональная бензопила Husqvarna 365, разработанная в тесном сотрудничестве с профессиональными пользователями и завоевавшая популярность среди российских лесорубов. Мощный надежный двигатель, малый вес и уникальные технические преимущества делают бензопилу Husqvarna 365 по-настоящему универсальным инструментом для проведения широкого спектра работ.

В мероприятии приняли участие свыше 200 человек, включая представителей администрации Московской области. Лесничие приступили к пилению после напутствия губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, который отметил: «Это добрая традиция – в середине декабря выбирать главную новогоднюю ель нашей страны. Ель, которая поедет в Кремль, чтобы вся страна, большинство детей могли отпраздновать очень теплый, семейный праздник».

О компании Husqvarnа

Husqvarna Group — крупнейший в мире производитель техники для леса, парка и сада. 326 лет инноваций и качества! Высокие технологии, сильный корпоративный дух и желание создавать качественные инструменты помогли компании проделать путь от производства оружия к швейным машинкам, печам, мотоциклам и, наконец, технике для озеленения. Постоянно расширяя технологические границы, Husqvarna сегодня остается лидером инженерной мысли. Инструменты Husqvarna используются в лесопарковой отрасли по всему миру, позволяя садоводам и профессионалам добиваться наивысших результатов. Представительства Husqvarna Group располагаются более чем в 100 странах, а штат сотрудников насчитывает 14 000 человек. В 2014 году оборот компании составил 34 миллиарда шведских крон.

Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!

Вконтакте: http://vk.com/husqvarus

Facebook: http://www.facebook.com/HusqvarnaRussia

Youtube: https://www.youtube.com/user/husqvarnarussia

Компания «Мосфиш» предлагает аквариумное оборудование

Компания «Мосфиш» предлагает аквариумное оборудованиеОборудование СО2 для аквариума включает в себя целый набор устройств, главное назначение которых – насыщение воды углекислым газом. В первую очередь данное мероприятие необходимо для того, чтобы обеспечить нормальную жизнедеятельность растительных видов.

Такие организмы состоят из углерода на 50%, поэтому для их выживания нужно создать определенные условия с оптимальной химической средой. Зеленые растения требуют наличия углекислого газа для осуществления процесса фотосинтеза, посредством которого под влиянием света вещество превращается в кислород. Вместе с тем, живые клетки таким образом получают и усваивают питательные вещества, содержащиеся в воде и грунте.

Современные производители выпускают специальные баллоны с газом, позволяющие способствовать росту и укреплению здоровья растений, улучшению их эстетических показателей, ускорению развития и устранению заболеваний.

Редуктор СО2 – неотъемлемая часть системы, которая вместе с другими устройствами работает для обеспечения должного химического и биологического баланса в условиях ограниченного количества воды.

Аппарат служит для автоматической подачи требуемого количества вещества. При этом параметры можно выбрать заблаговременно, после чего будет проводиться регулярное насыщение.

Диффузор для аквариума – это керамическое устройство, которое обладает хорошей эффективностью, несущественными размерами, высокой надежностью и безупречной производительностью. Все это обеспечивает безопасность и удобство при эксплуатации.

Для того чтобы приобрести действительно качественные товары, следует обратиться в специализированную компанию, которая работает на рынке не первый год и может гарантировать функциональность аппаратов.

Оборудование СО2 от компании «Мосфиш»

На территории Москвы и области поставки проводит компания «Мосфиш», которая занимается в первую очередь разведением растений и аквариумных рыбок в собственном хозяйстве. Именно поэтому к специалистам обращаются люди, нуждающиеся в приобретении современных систем для обеспечения нормальной жизнедеятельности всех подводных обитателей.

Покупатели имеют возможность купить продукцию, которая характеризуется большой эффективностью, безопасностью, долговечностью и надежностью. Цены на устройства находятся на доступном уровне, что позволяет заказать нужные товары и потратить при этом минимум средств.