Главная > На экране > Туроператор SnowTrex провел семейный опрос о лучшем горнолыжном курорте

Туроператор SnowTrex провел семейный опрос о лучшем горнолыжном курорте

Туроператор SnowTrex провел семейный опрос о лучшем горнолыжном курортеАвстрийский горнолыжный курорт Циллерталь Арена является семейным курортом. К такому выводу, благодаря семейному опросу 2015, пришел туроператор SnowTrex [http://www.snowtrex.ru], ведущий свою деятельность в сфере горнолыжного туризма. Тирольский горнолыжный курорт с большим отрывом получил наибольшее число голосов. За ним последовали курорт Три Долины (Франция) и рай для шоппинга — курорт Ливиньо в Италии. Всего в опросе приняли участие 4400 любителей горнолыжного спорта из десяти европейских стран.

В опросе приняли участие семьи-энтузиасты горнолыжного спорта со всей Европы — жители Германии, Франции, Британии, Польши и Нидерландов. Опрос состоял из вопросов, включающие важные критерии для проведения плодотворного семейного отпуска, например, настолько горнолыжная станция, гостиница подходят для детей, и наличие развлекательных мероприятий. В опросе приняли 4368 горнолыжников, которые проголосовали за своего фаворита. В общем рейтинге всех стран победу одержала Циллерталь Арена (39 %), опередив Три Долины (18,3 %) и Ливиньо (12,5 %). Последующие места (4 — 10) заняли популярные зимние регионы: «Skicircus» Зальбах Хинтерглемм, Вальфрежюс, Сюпердеволюи, Майрхофен-Хиппах, Шмиттенхейе-Целль-ам-Зее, Гармиш-Классик и Майринген-Халистерг. Результаты опроса приводят, также и интересную информацию, например, какие европейские семьи являются «особенными» горнолыжниками и какие критерии особенно важны для проведения семейного зимнего отпуска.

 

Недвижимость Украины в 2016: прогнозы и аналитика

Недвижимость Украины в 2016: прогнозы и аналитикаОчевидно, что существенное снижение покупательской способности в 2014-2015 годах значительным образом повлияло на рынок недвижимости на Украине. Перманентное снижение объемов продаж, уменьшение стоимости, заморозка большого количества строек – все эти факторы определяли общее состояние рынка недвижимости в 2014-2015 годах. Какие же прогнозы и мнение аналитиков на 2016?

Жилая недвижимость: продолжение стагнации или оживление?

В последнем квартале 2015 года на рынке недвижимости крупных городов Украины отмечается определенное оживление. Как передает веб-портал harkov.mesto.ua , вложения в недвижимость Харькова в ноябре 2015 года увеличились на 6%. Многие инвесторы перестали доверять банкам и спасают свои активы путем вложения средств в недвижимое имущество. Подобная ситуация наблюдается и в ряде других городов. Также на увеличение спроса в Киеве, Харькове, Днепропетровске и других крупных городов влияет фактор беженцев из Донецкой и Луганской областей, многие из которых приобретают жилье.

Не стоит забывать, что существует ряд факторов, которые могут негативно повлиять как на стоимость, так и на объемы сделок:

Девальвационные ожидания. Покупательская способность населения Украины находится на максимально низком уровне, начиная с 2006 года. Возможная дальнейшая девальвация в 2016 году существенно снизит возможности инвесторов по приобретению объектов недвижимости.

Проблемы на рынке первичного жилья. Существенное снижение цен в долларовом эквиваленте в 2014-2015 годах поставило ряд строительных компаний на грань выживания. Хотя на большинстве строек работы продолжаются несмотря на риски.

Политические риски.

Таким образом, учитывая как наметившиеся позитивные тенденции, так и возможные риски, можно сделать вывод, что на Украине ожидается некоторое оживление, что, учитывая фундаментальные негативные факторы, однако не приведет к значительному повышению цен в 2016 году.

Коммерческая недвижимость: город городу рознь

Если тенденции развития более ли менее схожи во всех крупных городах Украины, то состояние коммерческой в каждом городе значительно отличается. Так, например, в Киеве, где отмечается максимальная концентрация торгово-развлекательных центров и объектов офисной недвижимости, многие проекты такого рода заморожены, а сами офисные и торгово-развлекательные центры работают с минимальной рентабельностью. В то же время в наполненном туристами Львове, где до этого формат торгово-развлекательных центров не был популярным, ведется активное строительство сразу нескольких ТРЦ.

Чего ждать в 2016 году?

Эксперты портала mesto.ua сходятся на том, что 2016 год будет годом тяжелого посткризисного восстановления, от которого не стоит ждать ни углубления падения ни стремительного роста. Большинство игроков будут все также осторожно выбирать наиболее интересные объекты, рассматривая вложение в недвижимость, прежде всего, как защитную инвестицию в волатильной украинской экономике.

 

Будет ли новый обвал рубля?

Будет ли новый обвал рубля?В конце года актуален вопрос, не повторится вновь черный вторник с головокружительным падением рубля на форекс? Достигли ли рубль и нефть своего дна? Какие курсы нам ждать по отношению к доллару и евро? Обо всем этом рассказывает финансовый аналитик FxPro Александр Купцикевич:

«Резкого обвала курса рубля на рынке форекс не будет, но сохраняется значительный потенциал для ослабления российской валюты, превышающий 14%. Страхи, которые управляли участниками рынка год назад, сегодня уже известны и не так страшны. Этого достаточно, чтобы экономика нащупала точку равновесия.

Тем не менее, нефть продолжает дешеветь и Минфин озвучивает прогнозы в 30 долларов за баррель, что на 8 долларов дешевле текущих значений. С большой долей вероятности, это будет «дном» для нефти, которого она достигнет в I кв. – начале II кв. В этих условиях рубль на форекс упадет до отметки 80 рублей за доллар и 100 за евро.

Далее будут попытки сформировать если не резкий разворот (как в феврале-мае 2015), то постепенный отход от максимумов. К середине года на форекс уже возможны уровни около 75 рублей за доллар, а к концу 2016 – уже 70».

Информация об FxPro

FxPro Group Limited – неоднократно отмеченный наградами лидер быстрорастущего рынка форекс. Компания обслуживает клиентов по всему миру и имеет широкий набор инструментов торговли. Клиентская поддержка осуществляется круглосуточно, с понедельника по пятницу. Цель FxPro Group Limited – стать лучшей для своих клиентов компанией, именно поэтому она активно инвестирует в людей, инновации и технологии.

FxPro UK Limited в Великобритании авторизована и регулируется Органом по финансовому поведению (Financial Conduct Authority – FCA), регистрационный номер: 509956. FxPro Financial Services Limited авторизована и регулируется Комиссией по ценным бумагам и биржам Республики Кипр (078/07). Узнать больше: http://www.fxpro.ru

Внимание!

Торговля CFD несет в себе высокие риски.

Контакты

Представительство FxPro в РФ, Отдел по связям с общественностью

Тел: +7 495 637 47 18

Email: Media@fxpro.ru

 

 

Прозрачные выборы для социально-политической стабильности страны

Прозрачные выборы для социально-политической стабильности страныПартия дела заявила, что Центризбирком вопреки призывам руководства страны обеспечить честные и прозрачные выборы, вместо арбитра честности проведения выборов выступает адвокатом партии «Единая Россия». Очередное подтверждение этому, по мнению секретаря федерального совета партии Алексея Лапушкина, имело место на днях в Приморском крае в городе Спасск-Дальний. Центризбирком отказался проводить досрочные выборы городской думы, назначенные ранее на 20 декабря, сообщает издание Dni24 со ссылкой на Накануне.ру.

Партия дела связывает это с уже привычной практикой ЦИК обеспечить преимущество на выборах для партии «Единая Россия». По словам представителя партии, с подтверждениями этому партия дела сталкивалась уже не раз на выборах в Костромской области и Приморском крае.

На предыдущих выборах в муниципалитеты Спасского района Партия дела завоевала второе место, что дало право выдвигать депутатов Партии дела в краевое Заксобрание по партийным спискам, то есть без предварительного сбора подписей. Однако, это вызвало массу недовольств и скандалов со стороны местных чиновников, результатом чего стала досрочная отставка гордумы в Спасске-Дальнем. Досрочные выборы там назначили на 20 декабря, но уже через месяц краевое Заксобрание приняло изменения к закону, ограничивающие право участия в выборах по партийным спискам только в городах с населением свыше 100 тыс чел. И досрочные выборы 20 декабря в Спасск-Дальний отменили, несмотря на то, что город на грани банкротства остался совсем без управления.

По вопросам проведения досрочных выборов в Спасске разбиралась рабочая группа ЦИК, которая вынесла настойчивые рекомендации провести выборы 20 декабря. Однако ЦИК решил иначе, оставив вопрос выборов органов управления минимум до февраля. Таким образом, «Единая Россия» надеется решить к этому времени все свои вопросы с оппонентами.

 

Сенатор Ростислав ГОЛЬДШТЕЙН: Президент выступил с позиций наступательного здравого смысла

Сенатор Ростислав ГОЛЬДШТЕЙН: Президент выступил с позиций наступательного здравого смыслаЧлен Совета Федерации Ростислав Гольдштейн, комментируя итоги пресс-конференции Президента России, отметил, что ответы главы государства — это ответы с позиций наступательного здравого смысла. Президент полностью контролирует ситуацию, имеет абсолютно точное понимание перспектив, открыт и готов к любым — в том числе провокационным — вопросам журналистов. Не думаю, — подчеркнул сенатор, — что подобный уровень открытости мог бы без последствий пройти, например, на пресс-конференции у наших некоторых «демократических» соседей.

«Риторика главы государства демонстрирует взвешенность, солидность и чёткость нашей внешней политики, — подчеркнул Гольдштейн. — Давая резкие и иногда очень суровые оценки враждебным действиям со стороны руководства Турции, Президент прежде всего подчеркнул их необъяснимость, неадекватность, их полную бессмысленность с точки зрения интересов самой Турции и её союзников. Корректно и логично Владимир Владимирович ответил и на вопросы о российско-украинских отношениях, сделав основной акцент на отсутствии честности и элементарной логики в переговорных позициях Украины и ЕС.

Президент уверенно и конструктивно оценивает ситуацию в экономике страны: его слова, его оценки и его прогнозы показывают наличие полного понимания ситуации и чёткого плана действий — в том числе и в случае реализации всякого рода негативных сценариев. Глава государства, в частности, убедительно показал, что экономические трудности — в том числе обусловленные внешними факторами — не всегда идут во вред российской экономике. Он проиллюстрировал цифрами и фактами поступательное развитие российской экономики, в том числе в связи с успехами импортозамещения. Было очень приятно услышать слова Президента об успехах развития экономики Дальнего Востока — рост её составил 3,1 процента. Но эта цифра не только радует — она мобилизует, потому что должна стать больше.

Президент несколько раз упомянул в своих ответах Дальний Восток — ворота в АТР. Это, — подчеркнул Гольдштейн, — является последовательным продолжением «восточного вектора политики» России, путинского курса на превращение Дальнего Востока в главное направление опережающего развития страны.

Владимир Владимирович Путин жёстко обозначил приоритеты расходования средств Фонда национального благосостояния: средства не должны «проедаться». Они направляются и будут направляться на проекты, способные в дальнейшем вести к росту экономики. Это и инфраструктурное развитие (в том числе БАМа — важнейшей для Дальнего Востока железнодорожной магистрали), и стимулирующие экономические проекты. Мы должны развивать те сферы, которые завтра дадут дополнительные рабочие места, которые стимулируют смежные отраслевые проекты. И, в конечном счёте, обеспечат экономический рост.

И, наконец, очень важная для Дальнего Востока тема грузоперевозок. Президент России, отвечая на вопрос про введение дополнительного регулирования автомобильных перевозок большегрузами, обратил внимание на экономическую и социальную оправданность этой меры. Можно сказать, что «дальнобойщики» — в отличие от других видов транспорта — оставались последним крупным теневым сектором нашей экономики. И тут главное было не политизировать ситуацию, а здраво на неё посмотреть и вывести «большегрузы» из тени, поставить их под кассовый контроль. Тем более что нынешние ставки существенно ниже, чем в других странах, в том числе и в Белоруссии».

 

Вооруженный пенсионер напал на аптеку

Вооруженный пенсионер напал на аптекуВ Ижевске пенсионер, вооруженный ножом напал на аптеку, но украсть он хотел не выручку, а две упаковки дорогостоящего препарата. Как удалось выяснить полицейским, 64- летний пенсионер зашел в одну из аптек города, у фармацевта он попросил несколько упаковок дорогостоящего препарата, вместо денег покупатель достал из кармана нож и пригрозил сотруднику аптеки.

В результате, забрав свою «добычу», мужчина вышел из здания. Перепуганный фармацевт не растерялась, она выбежала за преступником и начала звать на помощь. В результате один из прохожих задержал пожилого мужчину и передал его представителям закона. По факту кражи с использованием холодного оружия возбуждено уголовное дело. Пенсионер может сесть в тюрьму за кражу лекарства на 10 лет.

Пенза: Роспотребнадзор обнаружил 10 кг просроченных сладостей в новогодних подарках

Пенза: Роспотребнадзор обнаружил 10 кг просроченных сладостей в новогодних подаркахВ преддверии Новогодних и Рождественских праздников органами Роспотребнадзора проводятся плановые проверки торговых сетей, предприятий общепита и детских учреждений. Как ни прискорбно сообщать, но из 42 объектов, прошедших проверку на 14 декабря, 36 из них были оштрафованы из-за различных нарушений санитарного законодательства.

Практически 10 кг кондитерской продукции было с просроченным сроком годности. 254 кг сладостей было изъято из-за неправильной маркировки продукции. Ряд предприятий нарушал технологию приготовления блюд и требования к эксплуатации и оборудованию помещения. В результате недобросовестным предприятиям и их владельцам было выписано 42 штрафа на сумму более 100 тысяч рублей.

Самара: Глава департамента потребительского рынка собрал с предпринимателей продукты, прикрываясь «детским праздником»

 

Самара: Глава департамента потребительского рынка собрал с предпринимателей продукты, прикрываясь "детским праздником"Продолжается разбирательство и выяснение фактов проведения юбилея Олега Фурсова, мэра Самары. Градоначальник закатил настоящий пир на весь мир. В результате несколько депутатов обратились в городскую прокуратуру с просьбой о финансовой проверке проведённого мероприятия. В результате проверки оказалось, что руководитель департамента потребительского рынка Андрей Власов организовал сбор бесплатных продуктов, прикрываясь проведением детского утренника.

Как оказалось, продукты украсили банкет в честь юбилея мэра. Тем временем дело набирает все новые обороты, а депутат Хинштейн, сообщает об уничтожении в администрации путевых листов, чтобы скрыть факт использования служебного транспорта в личных целях юбиляра.

 

 

Омск: Супермаркет «Каскад» угощал покупателей заплесневелыми салатами

Омск: Супермаркет "Каскад" угощал покупателей заплесневелыми салатами В Омске в результате проверки супермаркета «Каскад» сотрудники Роспотребнадзора выявили серьезные нарушения. Осмотр предприятия и тестирование продукции собственного приготовления прошла еще летом. Оказалось, что качество и безопасность продукции супермаркета далеко не соответствовали санитарным нормам. В салатах были найдены бактерии кишечной палочки и плесень.

После проверки помещения для приготовления пищи, оказалось, что сотрудники не имели возможности содержать кухонный инвентарь в должной чистоте, поскольку в комнатах для фасовки продукции была предусмотрена только одна моечная ванна. Арбитражный суд Омска признал компанию-владельца виновным в нарушении законодательства и назначил выплату штрафа в размере 300 тысяч рублей.

Около полтысячи детей в Оренбуржье наблюдают медики из-за наркологических расстройств 

Около полтысячи детей в Оренбуржье наблюдают медики из-за наркологических расстройств В Оренбурге и регионе ситуация с распространением и употреблением наркотических средств среди несовершеннолетних остается тревожной. В нынешнем году на учет было поставлено 123 ребенка. Всего за 11 месяцев текущего года медики наблюдают 403 подростка, у которых были установлены наркологические расстройства.

В области возросло количество синтетических наркотиков распространяемых в качестве курительных смесей. сотрудники наркоконтроля отмечают, что если в 2013 году ими было изъято 12 кг «синтетики», то в 2014 — этот показатель возрос в несколько раз и составил уже 60 кг. Было протестировано 3 тыс. школьников, поскольку наркотик в основном распространяют через соцсети, активными пользователями которых являются несовершеннолетние.

С родителями и представителями несовершеннолетних проводится профилактическая работа и тем не менее, показатели детей, употребляющих или пробующих «синтетику» растут. В данный момент 434 подростка, стоят на учетебольшинство из них  это школьники.

Кортни Кардашьян закрутила роман с малышом Бибером

Кортни Кардашьян закрутила роман с малышом БиберомСлухи о том, что довольно зрелая девушка и мама двоих малышей Кортни Кардашьян встречается с любимцем миллионов тинейджеров Джастином Бибером, обрастают новыми невероятными подробностями. Оказывается, совсем не стеснительный Джастин в этот раз решил все же остаться в тени и максимально долго скрывал свои отношения с Кортни.

К тому же она переживала развод со своим мужем Скотом Дисиком, с которым прожила в гражданском браке без малого шесть лет и родила ему троих детей.
Ребята уже давно общаются на романтической волне. С августа месяца их отношения начали быть более публичными. Джастин постоянно проведывает малышей своей возлюбленной и весело проводит с ними время. Конечно, не исключен тот факт, что это просто пиар-ход: со стороны Кортни, чтобы утереть нос бывшему мужу, а со стороны Бибера — наконец доказать всем что он уже вырос.