Главная > На экране > Сенатор Ростислав ГОЛЬДШТЕЙН: Президент выступил с позиций наступательного здравого смысла

Сенатор Ростислав ГОЛЬДШТЕЙН: Президент выступил с позиций наступательного здравого смысла

Сенатор Ростислав ГОЛЬДШТЕЙН: Президент выступил с позиций наступательного здравого смыслаЧлен Совета Федерации Ростислав Гольдштейн, комментируя итоги пресс-конференции Президента России, отметил, что ответы главы государства — это ответы с позиций наступательного здравого смысла. Президент полностью контролирует ситуацию, имеет абсолютно точное понимание перспектив, открыт и готов к любым — в том числе провокационным — вопросам журналистов. Не думаю, — подчеркнул сенатор, — что подобный уровень открытости мог бы без последствий пройти, например, на пресс-конференции у наших некоторых «демократических» соседей.

«Риторика главы государства демонстрирует взвешенность, солидность и чёткость нашей внешней политики, — подчеркнул Гольдштейн. — Давая резкие и иногда очень суровые оценки враждебным действиям со стороны руководства Турции, Президент прежде всего подчеркнул их необъяснимость, неадекватность, их полную бессмысленность с точки зрения интересов самой Турции и её союзников. Корректно и логично Владимир Владимирович ответил и на вопросы о российско-украинских отношениях, сделав основной акцент на отсутствии честности и элементарной логики в переговорных позициях Украины и ЕС.

Президент уверенно и конструктивно оценивает ситуацию в экономике страны: его слова, его оценки и его прогнозы показывают наличие полного понимания ситуации и чёткого плана действий — в том числе и в случае реализации всякого рода негативных сценариев. Глава государства, в частности, убедительно показал, что экономические трудности — в том числе обусловленные внешними факторами — не всегда идут во вред российской экономике. Он проиллюстрировал цифрами и фактами поступательное развитие российской экономики, в том числе в связи с успехами импортозамещения. Было очень приятно услышать слова Президента об успехах развития экономики Дальнего Востока — рост её составил 3,1 процента. Но эта цифра не только радует — она мобилизует, потому что должна стать больше.

Президент несколько раз упомянул в своих ответах Дальний Восток — ворота в АТР. Это, — подчеркнул Гольдштейн, — является последовательным продолжением «восточного вектора политики» России, путинского курса на превращение Дальнего Востока в главное направление опережающего развития страны.

Владимир Владимирович Путин жёстко обозначил приоритеты расходования средств Фонда национального благосостояния: средства не должны «проедаться». Они направляются и будут направляться на проекты, способные в дальнейшем вести к росту экономики. Это и инфраструктурное развитие (в том числе БАМа — важнейшей для Дальнего Востока железнодорожной магистрали), и стимулирующие экономические проекты. Мы должны развивать те сферы, которые завтра дадут дополнительные рабочие места, которые стимулируют смежные отраслевые проекты. И, в конечном счёте, обеспечат экономический рост.

И, наконец, очень важная для Дальнего Востока тема грузоперевозок. Президент России, отвечая на вопрос про введение дополнительного регулирования автомобильных перевозок большегрузами, обратил внимание на экономическую и социальную оправданность этой меры. Можно сказать, что «дальнобойщики» — в отличие от других видов транспорта — оставались последним крупным теневым сектором нашей экономики. И тут главное было не политизировать ситуацию, а здраво на неё посмотреть и вывести «большегрузы» из тени, поставить их под кассовый контроль. Тем более что нынешние ставки существенно ниже, чем в других странах, в том числе и в Белоруссии».

 

Вооруженный пенсионер напал на аптеку

Вооруженный пенсионер напал на аптекуВ Ижевске пенсионер, вооруженный ножом напал на аптеку, но украсть он хотел не выручку, а две упаковки дорогостоящего препарата. Как удалось выяснить полицейским, 64- летний пенсионер зашел в одну из аптек города, у фармацевта он попросил несколько упаковок дорогостоящего препарата, вместо денег покупатель достал из кармана нож и пригрозил сотруднику аптеки.

В результате, забрав свою «добычу», мужчина вышел из здания. Перепуганный фармацевт не растерялась, она выбежала за преступником и начала звать на помощь. В результате один из прохожих задержал пожилого мужчину и передал его представителям закона. По факту кражи с использованием холодного оружия возбуждено уголовное дело. Пенсионер может сесть в тюрьму за кражу лекарства на 10 лет.

Пенза: Роспотребнадзор обнаружил 10 кг просроченных сладостей в новогодних подарках

Пенза: Роспотребнадзор обнаружил 10 кг просроченных сладостей в новогодних подаркахВ преддверии Новогодних и Рождественских праздников органами Роспотребнадзора проводятся плановые проверки торговых сетей, предприятий общепита и детских учреждений. Как ни прискорбно сообщать, но из 42 объектов, прошедших проверку на 14 декабря, 36 из них были оштрафованы из-за различных нарушений санитарного законодательства.

Практически 10 кг кондитерской продукции было с просроченным сроком годности. 254 кг сладостей было изъято из-за неправильной маркировки продукции. Ряд предприятий нарушал технологию приготовления блюд и требования к эксплуатации и оборудованию помещения. В результате недобросовестным предприятиям и их владельцам было выписано 42 штрафа на сумму более 100 тысяч рублей.

Самара: Глава департамента потребительского рынка собрал с предпринимателей продукты, прикрываясь «детским праздником»

 

Самара: Глава департамента потребительского рынка собрал с предпринимателей продукты, прикрываясь "детским праздником"Продолжается разбирательство и выяснение фактов проведения юбилея Олега Фурсова, мэра Самары. Градоначальник закатил настоящий пир на весь мир. В результате несколько депутатов обратились в городскую прокуратуру с просьбой о финансовой проверке проведённого мероприятия. В результате проверки оказалось, что руководитель департамента потребительского рынка Андрей Власов организовал сбор бесплатных продуктов, прикрываясь проведением детского утренника.

Как оказалось, продукты украсили банкет в честь юбилея мэра. Тем временем дело набирает все новые обороты, а депутат Хинштейн, сообщает об уничтожении в администрации путевых листов, чтобы скрыть факт использования служебного транспорта в личных целях юбиляра.

 

 

Омск: Супермаркет «Каскад» угощал покупателей заплесневелыми салатами

Омск: Супермаркет "Каскад" угощал покупателей заплесневелыми салатами В Омске в результате проверки супермаркета «Каскад» сотрудники Роспотребнадзора выявили серьезные нарушения. Осмотр предприятия и тестирование продукции собственного приготовления прошла еще летом. Оказалось, что качество и безопасность продукции супермаркета далеко не соответствовали санитарным нормам. В салатах были найдены бактерии кишечной палочки и плесень.

После проверки помещения для приготовления пищи, оказалось, что сотрудники не имели возможности содержать кухонный инвентарь в должной чистоте, поскольку в комнатах для фасовки продукции была предусмотрена только одна моечная ванна. Арбитражный суд Омска признал компанию-владельца виновным в нарушении законодательства и назначил выплату штрафа в размере 300 тысяч рублей.

Около полтысячи детей в Оренбуржье наблюдают медики из-за наркологических расстройств 

Около полтысячи детей в Оренбуржье наблюдают медики из-за наркологических расстройств В Оренбурге и регионе ситуация с распространением и употреблением наркотических средств среди несовершеннолетних остается тревожной. В нынешнем году на учет было поставлено 123 ребенка. Всего за 11 месяцев текущего года медики наблюдают 403 подростка, у которых были установлены наркологические расстройства.

В области возросло количество синтетических наркотиков распространяемых в качестве курительных смесей. сотрудники наркоконтроля отмечают, что если в 2013 году ими было изъято 12 кг «синтетики», то в 2014 — этот показатель возрос в несколько раз и составил уже 60 кг. Было протестировано 3 тыс. школьников, поскольку наркотик в основном распространяют через соцсети, активными пользователями которых являются несовершеннолетние.

С родителями и представителями несовершеннолетних проводится профилактическая работа и тем не менее, показатели детей, употребляющих или пробующих «синтетику» растут. В данный момент 434 подростка, стоят на учетебольшинство из них  это школьники.

Кортни Кардашьян закрутила роман с малышом Бибером

Кортни Кардашьян закрутила роман с малышом БиберомСлухи о том, что довольно зрелая девушка и мама двоих малышей Кортни Кардашьян встречается с любимцем миллионов тинейджеров Джастином Бибером, обрастают новыми невероятными подробностями. Оказывается, совсем не стеснительный Джастин в этот раз решил все же остаться в тени и максимально долго скрывал свои отношения с Кортни.

К тому же она переживала развод со своим мужем Скотом Дисиком, с которым прожила в гражданском браке без малого шесть лет и родила ему троих детей.
Ребята уже давно общаются на романтической волне. С августа месяца их отношения начали быть более публичными. Джастин постоянно проведывает малышей своей возлюбленной и весело проводит с ними время. Конечно, не исключен тот факт, что это просто пиар-ход: со стороны Кортни, чтобы утереть нос бывшему мужу, а со стороны Бибера — наконец доказать всем что он уже вырос.

Руководитель Новгородского отделения компартии Дмирий Перевязкин: Проблема возросшей долговой нагрузки регионов была отмечена президентом

Руководитель Новгородского отделения компартии Дмирий Перевязкин: Проблема возросшей долговой нагрузки регионов была отмечена президентомСегодня, 18 декабря 2015 года, руководитель Новгородского областного отделения партии «Коммунисты России» прокомментировал итоги ежегодной пресс-конференции президента России Владимира Путина, отметив, что глава государства обратил внимание на проблему возросшей долговой нагрузки региональных бюджетов.

Руководитель Новгородского областного отделения компартии Коммунисты России, член ЦК Дмитрий Перевязкин:
«Проблема долговой нагрузки как никогда актуальна для Новгородской области. Речь идет не только об областном бюджете, где только обслуживание регионального долга обходится почти в один миллиард рублей (более 1500 рублей на одного жителя области), но и о долгах органов местного самоуправления. Так во вчера утвержденном бюджете Великого Новгорода долговая нагрузка также огромна. И ключевой проблемой является доля коммерческих кредитов, достигающих в городе 90%.
Это прямое следствие внутренней политической борьбы ветвей городской власти, когда личные амбиции берут верх над здравым смыслом и благополучием жителей. Думаю глава государства четко дал понять региональным элитам необходимый вектор дальнейшего движения.
Одновременно с этим крайне тревожным выглядит перспектива. Совершенно понятно, что правительство не имеет четкого понимания как действовать в условиях крайне тяжелой внешнеэкономической конъюнктуры. Снижение цен на нефть ниже прогнозных показателей в 50 долларов за баррель приведет к неминуемому пересмотру доходной части бюджета, что может повлечь сокращение и так скудных социальных гарантий для граждан. Кроме того, «под нож» могут пойти инфраструктурные проекты в регионах, а также планы по дополнительному бюджетному кредитованию долгов субъектов РФ, в том числе и Новгородской области».

Напомним, что ранее глава регионального отделения КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ неоднократно выступал с критикой бюджетной политики региона, направленной на излишнюю кредитную нагрузку.

Компания Акмэ поздравляет вас с Новым Годом и дарит скидку!

Компания Акмэ поздравляет вас с Новым Годом и дарит скидку!Компания Акмэ от всей души поздравляет вас с наступающим Новым Годом и Рождеством! Мы желаем вам и вашей семье мира, процветания и благополучия, чтобы не посетили ваш дом беды и несчастья, а грядущий год принес разрешение проблем, новые прекрасные события и удачные знакомства!

Чтобы привлечь в свою жизнь добрые изменения, зачастую достаточно изменить что-то в своем окружении или жилище. Почему бы не начать со штор? Текстильное оформление – это душа комнаты, даже самый роскошный дизайнерский ремонт смотрится незаконченным, когда на окнах нет декора. С Акмэ оформить оконные проемы получится не только красиво, но в декабре еще и выгодно – до конца месяца по купону с сайта абсолютно весь ассортимент будет дешевле на 10%!

Кроме того, для тех, кто предпочитает самостоятельно приложить руку к работе над образом своего дома, мы предлагаем скидку в 20% на отрезы ткани без пошива и 5% на карнизы без доставки монтажа. А если вы приобретаете полный комплект – скидки вырастут до 25% и 7% соответственно!

На нашем сайте представлен широкий выбор классических и современных моделей штор: английские, французские, римские, рулонные, японские, простые прямые гардины и нежные тюли. Материал вы можете самостоятельно выбрать, воспользовавшись нашим фильтром по цене, стилю, цвету, рисунку, типу и категории ткани, а также при помощи калькулятора рассчитать ориентировочную стоимость прямых и римских штор. Кстати, заказать их через интернет будет выгоднее, чем у нас в розничном салоне!

Там же вы можете оценить портфолио работ и почитать советы по дизайну и оформлению помещений различных типов и стилей: от брутального лофта и сдержанного скандинавского до пышного барокко и самобытного бохо.

Цените свое время и предпочитаете консультироваться у специалистов? Мы абсолютно бесплатно предлагаем выезд дизайнера с образцами материалов к вам в квартиру или в офис. Наш сотрудник сделает необходимые измерения и поможет подобрать материал, подходящий к вашему интерьеру, соответствующий вашим вкусам и пожеланиям и необходимой степени освещенности комнаты, нарисует и предложит эскизы готового изделия.

Наши контакты:

Тел.: +7(495) 921-44-62 (многоканальный)

Е-mail: info@acmedecor.ru

Сайт: acmedecor.ru

Хотите увидеть нашу продукцию своими глазами? Приезжайте в наш шоу-рум!

Адрес: Москва, Каширское ш.19, стр.2, 3 этаж, магазин 3-58 (ТК «Каширский двор»)

(м. «Каширская», «Коломенская», «Нагатинская»)

Время работы магазина: ежедневно с 9-00 до 21-00

 

Прибор для восстановления зрения — аппарат Визулон!

Прибор для восстановления зрения - аппарат Визулон!В предновогоднюю пору нас накрывает волной забот: украсить дом, спланировать и накрыть новогодний стол, отправить детишек на новогодние ёлки, решить, как провести каникулы… И, конечно, самое важное – подобрать подарки, которые порадуют ваших близких.

Обычно сложнее всего подобрать подарки для старшего поколения – наши дорогие бабушки и дедушки стремятся отдать все лучшее детям и внукам, и смущенно отмахиваются на расспросы о том, чем их можно порадовать. Так что же выбрать для них? Чтобы ответить на этот вопрос, стоит задуматься – что самое важное в нашей жизни? Конечно же, здоровье!

С возрастом зрение у большинства людей слабеет, становится трудно читать, легко ориентироваться в окружающем пространстве, да и даже просто различать лица любимых и близких людей. И здесь вам придет на помощь прибор для восстановления зрения — аппарат Визулон!

Установленный медицинский факт – при применении аппарата цветоимпульсной терапии Визулон согласно инструкции (1-2 сеанса по 10-20 минут в день) можно разрешить целый ряд проблем: снизить утомляемость, снять зрительное напряжение, вылечить близорукость, косоглазие, снять спазм аккомодации, восстановить зрение без таблеток и операций.

Помимо этого, различные модели прибора оказывают положительное воздействие и на другие системы организма и помогают в профилактике и лечении огромного количества различных заболеваний. Так, Визулон Стандарт поможет снять стресс, избавиться от переутомления, вылечить мигрень, обеспечит здоровый сон. Специализированный прибор для улучшения зрения Визулон Офтальмо применяется в лечении близорукости, катаракты, глаукомы, слабовидения, амблиопии, дистрофии сетчатки и многих других заболеваний.

Уникальный Визулон академиков Картавенко Домашний Доктор предназначен для профилактики и лечения мигреней, синдрома хронической усталости, ОРВИ и гриппа, острых и хронических отравлений, холецистита, остеохондроза, панкреатита, избыточного веса.

Аппарат цветотерапии Визулон «Косметолог будущего» помимо вышеперечисленного положительно влияет на работу печени, желчного пузыря, кишечника. Сбои их в работе зачастую влекут за собой неприятные последствия на коже: угри, пигментные пятна, ухудшение цвета лица и его преждевременное увядание.

Аппараты Визулон подойдут для любого возраста! Школьники, студенты, офисные работники, топ-менеджеры, пожилые люди – для каждого найдется своя модель, которая позволит значительно облегчить жизнь, подарит легкость, ясный взгляд, крепкий здоровый сон, бодрость и прилив сил!

Наши контактные данные:

Адрес: Москва, ст.м. Семёновская, Измайловское шоссе, д. 28 (вход со стороны шлагбаума), 3 этаж, 318 офис

Телефон: 8(495)507-20-70

E-mail: info@vizulon.ru

WWW: vizulon.ru

 

Реклама на транспорте – семинар-интенсив TMG для московских рекламщиков

Реклама на транспорте – семинар-интенсив TMG для московских рекламщиковМосковские рекламщики овладели новыми навыками продаж в условиях кризиса. Такую возможность им предоставил тренинг по рекламе на транспорте «Территория транзита». Он прошел 11 ноября 2015 года в московском офисе компании TMG и привлек порядка 40 представителей рекламных агентств.

Темой интенсивного теоретико-практического мероприятия стала реклама на транспорте, все ее особенности, преимущества и возможности их использования. Участники обсудили современные реалии рекламного рынка, особую роль и возможности рекламы на транспорте в нем. В условиях экономического кризиса как никогда важно искать нестандартные идеи и решения для создания интересной, доступной по цене и эффективной рекламы.

Также каждый из участников принял участие в практикумах, цель которых — четкое и оперативное формирование запросов, эффективная продажа специальных и акционных предложений, увеличение суммы среднего чека. Они ознакомились с новейшими форматами и сезонными скидками.

Светлана Куприянова (медиа директор РА «МСК-Реклама») поделилась впечатлениями: «Хочу поблагодарить за приглашение и сам семинар. Было очень познавательно и интересно. У вас очень профессиональная и позитивная команда. Получила такой заряд вдохновения, что захотелось немедленно бежать и продавать. Надеюсь, у нас будут совместные проекты».

Немного информации об организаторах тренинга:

Transit Media Group (TMG) – самая крупный и динамично развивающийся игрок на рынке транзитной рекламы.

Компания производит и размещает наружную и внутрисалонную рекламу на общественном транспорте в 250 городов РФ. Рекламные поверхности порядка десяти тысяч транспортных единиц — в Москве, Петербурге, Башкортостане и Карелии — находятся в собственном активе TMG.

Компания предоставляет рекламные услуги в любом из городов по единому стандарту качества. На выбор заказчика предлагаются варианты от полного брендирования до эконом-предложений. Реклама на транспорте с TMG обеспечивает эффективное продвижение и высокий возврат инвестиций.

Команда TMG — признанный и опытный эксперт в области транзитной рекламы. Представители агентства выступают с докладами на крупнейших мероприятиях, как российских, так и зарубежных. Также агентство проводит свои мероприятия – конференции, семинары и тренинги, , на которых делится своим опытом и знаниями.

Контакты:

Почта:
tmg@tmg-russia.ru,

PR-директор Евгения Ройзман