Главная > На экране > В поисках нацистских сокровищ: Польские ученые не нашли «поездов с драгоценностями» в тоннелях Валбжиха

В поисках нацистских сокровищ: Польские ученые не нашли «поездов с драгоценностями» в тоннелях Валбжиха

В поисках нацистских сокровищ: Польские ученые опровергли существование "поездов с драгоценностями" в городе ВальбжихО несметных сокровищах нацистов, которые собирали золото, драгоценности, бриллианты и предметы искусства ходят легенды. Это не случайно, любовь немецкой верхушки к предметам старины и драгоценностям, была безграничной.

Охотники за сокровищами находятся в постоянном поиске пропавшего «состояния Гитлера и его свиты». Так на прошлой неделе двое золотоискателей  Петр Копер  и Андреас Рихтер присутствовали на пресс-конференции в Валбжихе.

С января по май 1945 года поезда, нагруженные сокровищами оставили город Вроцлав и двинулись к тайным туннелям Гитлера к юго-востоку. Основываясь на собственных расчетах, свидетельствах очевидцев,  предположениях и исследованиях золотоискатели решили что в старых туннелях на глубине восьми метров находится поезд 92 метров в длину. Он направлялся в командный центр Гитлера Ризе, но не доехал по назначению.

Копер и Рихтер утверждают, что информацию о поезде в туннеле под глыбами земли,они получили от коренного жителя Вальбжиха который проживал здесь во время и после Второй мировой.

Официальные власти эту теорию не поддержали и опровергли.

Life Fitness на выставке MIOFF-2015

Life Fitness на выставке MIOFF-2015Завершилась выставка MIOFF-2015, в которой по традиции принимала участие компания Life Fitness Russia. В этом году на стенде Life Fitness впервые в России были были представлены мировые новинки: комплекс для функциональных outdoor-тренировок Synrgy BlueSky, гребные тренажеры Row GX, кардиотренажеры с новыми консолями Explore.

Комплекс для outdoor-тренировок

В функциональной зоне стенда Life Fitness разместились два комплекса – революционный Synrgy360, уже хорошо известный профессионалам фитнеса, и новинка 2015 года – Synrgy BlueSky. Он тоже объединяет несколько станций, на которых можно выполнять разнообразные упражнения. Отличие нового комплекса заключается в том, что он создан не для помещений, а для установки под открытым небом. Synrgy BlueSky рассчитан на использование в широком диапазоне температур, устойчив к воздействию влаги, ультрафиолетовых лучей, механическим воздействиям.

Создатели Synrgy BlueSky позаботились о безопасности тренирующихся. Рама лишена острых углов – только плавные изогнутые линии, благодаря чему снижается риск ушибов и порезов. Комплекс устанавливается вместе с амортизирующим покрытием, которое предотвратит травмы в случае падения.

Synrgy BlueSky вызвал интерес руководителей спортивных школ и центров. Эти организации, как правило, располагают уличными площадками, на которых с помощью комплекса можно организовать пространство для эффективных функциональных тренировок в группах.

Новая консоль для премиального кардио

Компания Life Fitness продемонстрировала тренажеры премиальной серии Elevation с новыми консолями Explore. Встроенные Wi-Fi — и bluetooth-модули обеспечиваются беспроводное соединение с мобильными устройствами на базе iOS и Android, а также доступ к облачному ресурсу LFconnect.

Тренирующиеся получат наглядную информацию о своем тренировочном прогрессе. Управляющие клубами смогут настраивать тренажеры дистанционно, получать уведомления о необходимости проведения сервисных работ, а также отслеживать статистику использования оборудования и на её основе принимать обоснованные бизнес-решения.

Кардиотренажеры Elevation с консолями Explore также позволят реализовать ваши дизайнерские решения в интерьере, поскольку тренажеры доступны в четырех цветах.

Гребной тренажер Row GX

Впервые в России на выставке MIOFF был представлен гребной тренажер Row GX, реалистично воспроизводящий особенности гребли благодаря жидкостной системе сопротивления Fluid Resistance. Его преимущества – простота регулировки, большой диапазон нагрузок, функциональность и компактность. Row GX максимально безопасен: так, например, конструкция исключает перенапряжение запястий, а подставки для ног гарантируют надежную точку опоры для ног.

Тренажер использовался в проведении открытых мастер-классов по высокоинтенсивным интервальным тренировкам. Его можно использовать как самостоятельный инструмент в проведении тренировок на всё тело, или дополнить программу на Row GX упражнениями на тяжелоатлетических стойках HD Elite, сайкле Lifecycle GX и комплексе Synrgy360.

Life Fitness Russia является эксклюзивным дистрибьютором в России и странах СНГ продукции компании Life Fitness, а также других мировых производителей фитнес-индустрии: TRX, Trigger Point, Escape, MyZone, Peak Pilates, Stroops. Компания также разрабатывает комплексные решения для фитнес-клубов и студий, включая организацию тренировочного пространства, проводит обучение тренерского состава на базе Академии Life Fitness, оказывает своим партнерам всестороннюю сервисную и маркетинговую поддержку.

 

 

Ресторатор Андрей Грязнов делает невероятное

Ресторатор Андрей Грязнов делает невероятноеРесторатор Андрей Грязнов идет на рекорд. Ради съемок новой программы он готов не спать, не есть и не работать. Трое суток без перерыва Андрей не выходит со съемочной площадки.

Андрей Грязнов, ресторатор: «Перед Новым годом нужно поднапрячься. Это нормально. В моих ресторанах будет очень много предновогодней суеты. Ни в одной сфере нет такого ажиотажа в конце декабря. Поэтому мы решили, что начало  месяца мы с продюсерским центром «Останкино» полностью посвятим производству нашей кулинарной программы».

Откуда ресторатор черпает силы и вдохновение, не понятно. Но Андрей намекнул, что после съемок расскажет зрителям и читателям о своих секретах, как оставаться бодрым и работоспособным. По его словам, дело не только в правильном питании. Что ж, с нетерпением ждем подробностей…

Эксперты обсуждают ситуацию с иском к «Транснефти»

Эксперты обсуждают ситуацию с иском к «Транснефти»В ближайшие дни в суде будет рассмотрен иск ООО «Прожектор» к «Транснефти». Истец, владеющий акциями предприятия, требует признать их голосующими на основании «не доплаченных на них дивидендов». По мнению аналитиков, за иском скрывается  глава UCP Илья Щербович, сообщил «ЭнергоНьюс».

Одна из целей атаки «Транснефти» — доступ к конфиденциальным данным о топливном рынке России. Если иск выиграет, дивиденды на акции сразу повысятся в ущерб предприятию и экономике, а в Совет директоров включат неизвестных акционеров.

Напомним, что из-за незаконной эмиссии привилегированных акций «Транснефти» в 1998 г. было возбуждено уголовное дело. Спустя 2 года распоряжением главы следственного управления Генпрокуратуры его резко замяли. В дальнейшем акции предприятия перепродали ряду компаний. Эксперты говорят, что большая часть префов ушла в одни руки, и, вероятно, эта структура прячется за иском.

 

Турция: 7 погибших в результате акций протеста против комендантского часа

Турция: 7 погибших в результате акций протеста против комендантского часаСемь человек погибли в Турции на фоне протестов из-за введенного комендантского часа в семи областях страны. Два человека убиты, в результате столкновения демонстрантов с полицией в Диярбакыр, еще пятеро в столкновениях в Мардин.
Повсеместно курды протестуют против введения комендантского часа в их городах. Столкновения проходят в основном на юго-востоке Турции.
Правоохранители разгоняли молодежь водометами, слезоточивым газом и бронетехникой.
Протестанты в свою очередь вооружились камнями и обильно закидывали ими полицию. Комендантский час в некоторых регионах в которых проживают курды, санкционирован политиками в связи с неспокойной ситуацией в регионе. Ограничения передвижения граждан начинаются с 11 час во по местному времени.

Бразильская полиция совершила рейд по домам высокопоставленных чиновников

Бразильская полиция совершила рейд по домам высокопоставленных чиновниковПолитические страсти в Бразилии кипят. После того как большинство высокопоставленных политиков страны высказались за процедуру импичмента действующего президента Дилмы Руссефф  в рядах оппозиционеров начались антикоррупционные проверки.

Правоохранители наметили 53 рейда по домам высокопоставленных лиц государства.

Бразильские полицейские ворвались в дома спикера нижней палаты страны, Эдуардо Кунья.

Он в ссоре с действующим президентом, особенно после того, как поддержал процедуру импичмента и процедуру проверки использования админресурса для проведения прошлых президентских выборов.

Также представители закона заглянули в  дома министра туризма, бывшего министра энергетики, министра науки, законодателя из нижней палаты и многих других оппозиционеров.

Бывший соратник, а ныне противник Руссефф, Кунья подозревается в  коррупции и получении крупных взяток от предприятий страны в период с 2003-2010 гг.

Сейчас Кунья это первый высокопоставленный политик, которому грозит уголовное наказание в случаи доказательства его коррупционной деятельности.

Президент страны под следствием не находится, хотя многие избиратели не понимают, как она могла не знать о коррупции, которая происходила на ее предприятии. Ведь именно она была руководителем компании Petrobras с 2003-2010 гг.

 

Анталийские выставки объединяют компании в период праздников

Анталийские выставки объединяют компании в период праздниковТорговые выставки в Анталье предлагают привлекательные возможности для бизнесменов, желающих совместить работу с  отдыхом. Выставки в Анталье пользуются популярностью среди посетителей благодаря мягкому климату, богатому выбору бюджетных и роскошных отелей, авиасообщению с 255 городами и 50 странами, а также наличию инфраструктуры для развлекательных мероприятий и спорта.

Выставочный центр Antalya Expo Center начнет новый год с 27-й международной выставки гостиничного оборудования Anfas Hotel Equipment, которая пройдет с 13 по 16  января 2016 года, и 23-й международной выставки напитков и продуктов питания Anfas Food Product, которая пройдет с 10 по 13 февраля 2016 года.

Выставка International Anfas Hotel Equipment проводится уже в течение 27 лет. В ней принимают участие отельеры Ближнего Востока, Евразии, Тюркских республик и стран Персидского залива, интересующиеся инновационными технологиями и оборудованием. Мероприятие представляет собой место встречи руководителей отелей и зарубежных гостей, рассматривающих продукцию, отличающуюся более низкой ценой или более высоким качеством по сравнению с предложением конкурентов в разных странах.

Ежегодно выставку Anfas Food Product Fair посещают 40 000 человек. Она обладает особым значением для отрасли, поскольку проводится в Анталье. Турция − идеальный рынок для предприятий пищевой промышленности. Ежегодное потребление продуктов питания в 1200 туристических комплексов международного класса превышает 1 миллион тонн, а ежегодный объем потребления напитков − более 600 тысяч тонн. Кроме того, на выставке Anfas Food Product Fair заключаются договоры франшизы между руководством отелей, оптовыми поставщиками продуктов питания и розничными сетями.

В рамках обеих выставок проводятся межкорпоративные программы, открывающие возможности для международного взаимодействия и установления коммерческих связей.

 

Суд признал действительными итоги выборов в Спасскую думу

Суд признал действительными итоги выборов в Спасскую думуВ Приморье суд вынес вердикт по скандальному иску об отмене итогов сентябрьских выборов депутатов в думу  Спасского района. К распределению мандатов допуск получили «ЕР», КПРФ, «Родина», РППС, Партия дела и «Коммунисты России», передаёт ФедералПресс. Суд заявил, что выявленные ТИК края недочеты  не влияли на волеизъявление населения.

Ранее истец, ЛДПР и «Справедливая Россия», для которых выборы прошли неудачно, требовал посчитать недействительными их итоги. Таким образом партия «Родина» и Партия дела сохранили свои мандаты. Спасская ТИК, облизбирком, и прокуратура стремились выдать итоги выборов за результат «нарушений закона» при оформлении документов.

Шесть студентов из Туниса осуждены властями за гомосексуализм и изгнаны из города

Шесть студентов из Туниса осуждены властями за гомосексуализм и изгнаны из городаТунис возвращается в период средневековья, твердят правозащитные организации и ЛГБТ сообщества, пытаясь искоренить из законодательства Туниса статью 230, которая предусматривает уголовное наказание, за однополые отношения.
Суд в Тунисе приговорил шестерых студентов к трем годам лишения свободы и по завершению срока лишил их права в течение пяти лет проживать в городе Кайруан, именно там прошло спорное слушание.
Молодые люди были задержаны в ноябре и декабре, были вынуждены пройти специфический тест, на определение своих половых контактов.
Группа по защите прав человека Amnesty International осудила решение как «шокирующее».
Директор Human Rights Watch также осудил это решение, назвав его «случаем посягательства на частную жизнь людей и физическую неприкосновенность».
в сентябре после очередного суда над парнем нетрадиционной ориентации министр юстиции страны Салах Бен Айса попытался исключить статью 230 из уголовного кодекса страны и был уволен со своего поста.

Названы лучшие автомобильные дилеры 2015 года

Названы лучшие автомобильные дилеры 2015 годаВ ходе ежегодного конкурса «Лучший дилер» определены победители среди дилерских центров (ДЦ) России за 2015 год, добившиеся выдающихся успехов не только в продажах и сервисном обслуживании автомобилей, но и в выстраивании партнерских отношений с клиентами.

Все дилеры на первом этапе прошли проверку по 40 ключевым показателям соответствия для современных центров, среди которых: наличие полного модельного ряда в шоу-руме, удобная клиентская зона, дополнительные услуги и сервисы для клиентов, удобство подъезда к дилерскому центру и другое. На втором этапе проверялась работа ДЦ методом «тайный покупатель», который дал оценку работе сотрудников и их компетентности.

«Поздравляем всех победителей ежегодного конкурса «Лучший дилер 2015». Вы показали отличные результаты, и даже в условиях экономического кризиса можете рассчитывать на лояльность и преданность ваших клиентов. К сожалению, в этом году многим дилерским центрам в России, и даже автомобильным маркам, пришлось уйти с рынка. Практически всем предстоит перестроить свой бизнес согласно новым реалиям. Но те, кто останется – станут настоящими лидерами. И я желаю, чтобы наши победители были в первых рядах», — сказал Королев Сергей, главный редактор автомобильного портала CarPark.

Победители ежегодного конкурса «Лучший дилер 2015»:

Audi
• Ауди Центр Восток

BMW
• Независимость

Cadillac
• Genser

Citroen
• Favorit Motors

Datsun
• Genser

Ford
• Форд Центр Север

Honda
• Хонда Марьино

Hyundai
• Авилон

Infiniti
• АвтоСпецЦентр

Jeep
• Авилон

Jaguar Land Rover
• Авилон

Kia
• АвтоСпецЦентр

Lexus
• Лексус — Волгоград

Mazda
• Рольф

Mercedes-Benz
• Авилон

Mini
• Евросиб

Mitsubishi
• Рольф Центр

Nissan
• У Сервис+

Peugeot
• Автомир

Porsche
• Порше Центр Таганка

Renault
• Автомир

Skoda
• Автопрага

Subaru
• Субару Центр Автозаводская

Suzuki
• Автомир

Toyota
• Тойота Центр Рублевский

Volvo
• Inchcape Musa Motors Центр

Volkswagen
• Авилон

 

Золотая молодежь: Сын миллиардера задушил свою мать

Золотая молодежь: Сын миллиардера задушил свою мать10 декабря в одном их номеров гостиницы «Корстон» в Казани, была найдена мертвая женщина. Правоохранителям удалось идентифицировать личность погибшей, ею оказалась 44-летняя Анастасия Сосина. В здании отеля был обнаружен парень, находящийся в состоянии сильного наркотического дурмана, им оказался 19-летний  сын убитой — Егор Сосин.

Основная версия следствия — отпрыск задушил собственную мать. Подросток внятно объяснить происшествие не смог, поскольку был под действием каких-то препаратов. Как утверждает сам подозреваемый, мать дала ему  таблетки, от которых у него начались галлюцинации.

Парню назначена судебно — психиатрическая экспертиза. Следователи считают маловероятным, чтобы убийство совершил кто-то другой.

Знакомые Егора рассказали, что у него репутация крайне агрессивного человека, к  тому же он имеет проблемы с наркотиками. Мать привезла сына в Казань лечиться от этой пагубной привычки.

Егор Сосин — сын миллиардера Игоря Сосина, владельца строительной сети «Старик Хаттабыч» и одного из учредителей мегамаркетов OBI. С женой Сосин развелся несколько лет назад.