Главная > На экране > Бразильская полиция совершила рейд по домам высокопоставленных чиновников

Бразильская полиция совершила рейд по домам высокопоставленных чиновников

Бразильская полиция совершила рейд по домам высокопоставленных чиновниковПолитические страсти в Бразилии кипят. После того как большинство высокопоставленных политиков страны высказались за процедуру импичмента действующего президента Дилмы Руссефф  в рядах оппозиционеров начались антикоррупционные проверки.

Правоохранители наметили 53 рейда по домам высокопоставленных лиц государства.

Бразильские полицейские ворвались в дома спикера нижней палаты страны, Эдуардо Кунья.

Он в ссоре с действующим президентом, особенно после того, как поддержал процедуру импичмента и процедуру проверки использования админресурса для проведения прошлых президентских выборов.

Также представители закона заглянули в  дома министра туризма, бывшего министра энергетики, министра науки, законодателя из нижней палаты и многих других оппозиционеров.

Бывший соратник, а ныне противник Руссефф, Кунья подозревается в  коррупции и получении крупных взяток от предприятий страны в период с 2003-2010 гг.

Сейчас Кунья это первый высокопоставленный политик, которому грозит уголовное наказание в случаи доказательства его коррупционной деятельности.

Президент страны под следствием не находится, хотя многие избиратели не понимают, как она могла не знать о коррупции, которая происходила на ее предприятии. Ведь именно она была руководителем компании Petrobras с 2003-2010 гг.

 

Анталийские выставки объединяют компании в период праздников

Анталийские выставки объединяют компании в период праздниковТорговые выставки в Анталье предлагают привлекательные возможности для бизнесменов, желающих совместить работу с  отдыхом. Выставки в Анталье пользуются популярностью среди посетителей благодаря мягкому климату, богатому выбору бюджетных и роскошных отелей, авиасообщению с 255 городами и 50 странами, а также наличию инфраструктуры для развлекательных мероприятий и спорта.

Выставочный центр Antalya Expo Center начнет новый год с 27-й международной выставки гостиничного оборудования Anfas Hotel Equipment, которая пройдет с 13 по 16  января 2016 года, и 23-й международной выставки напитков и продуктов питания Anfas Food Product, которая пройдет с 10 по 13 февраля 2016 года.

Выставка International Anfas Hotel Equipment проводится уже в течение 27 лет. В ней принимают участие отельеры Ближнего Востока, Евразии, Тюркских республик и стран Персидского залива, интересующиеся инновационными технологиями и оборудованием. Мероприятие представляет собой место встречи руководителей отелей и зарубежных гостей, рассматривающих продукцию, отличающуюся более низкой ценой или более высоким качеством по сравнению с предложением конкурентов в разных странах.

Ежегодно выставку Anfas Food Product Fair посещают 40 000 человек. Она обладает особым значением для отрасли, поскольку проводится в Анталье. Турция − идеальный рынок для предприятий пищевой промышленности. Ежегодное потребление продуктов питания в 1200 туристических комплексов международного класса превышает 1 миллион тонн, а ежегодный объем потребления напитков − более 600 тысяч тонн. Кроме того, на выставке Anfas Food Product Fair заключаются договоры франшизы между руководством отелей, оптовыми поставщиками продуктов питания и розничными сетями.

В рамках обеих выставок проводятся межкорпоративные программы, открывающие возможности для международного взаимодействия и установления коммерческих связей.

 

Суд признал действительными итоги выборов в Спасскую думу

Суд признал действительными итоги выборов в Спасскую думуВ Приморье суд вынес вердикт по скандальному иску об отмене итогов сентябрьских выборов депутатов в думу  Спасского района. К распределению мандатов допуск получили «ЕР», КПРФ, «Родина», РППС, Партия дела и «Коммунисты России», передаёт ФедералПресс. Суд заявил, что выявленные ТИК края недочеты  не влияли на волеизъявление населения.

Ранее истец, ЛДПР и «Справедливая Россия», для которых выборы прошли неудачно, требовал посчитать недействительными их итоги. Таким образом партия «Родина» и Партия дела сохранили свои мандаты. Спасская ТИК, облизбирком, и прокуратура стремились выдать итоги выборов за результат «нарушений закона» при оформлении документов.

Шесть студентов из Туниса осуждены властями за гомосексуализм и изгнаны из города

Шесть студентов из Туниса осуждены властями за гомосексуализм и изгнаны из городаТунис возвращается в период средневековья, твердят правозащитные организации и ЛГБТ сообщества, пытаясь искоренить из законодательства Туниса статью 230, которая предусматривает уголовное наказание, за однополые отношения.
Суд в Тунисе приговорил шестерых студентов к трем годам лишения свободы и по завершению срока лишил их права в течение пяти лет проживать в городе Кайруан, именно там прошло спорное слушание.
Молодые люди были задержаны в ноябре и декабре, были вынуждены пройти специфический тест, на определение своих половых контактов.
Группа по защите прав человека Amnesty International осудила решение как «шокирующее».
Директор Human Rights Watch также осудил это решение, назвав его «случаем посягательства на частную жизнь людей и физическую неприкосновенность».
в сентябре после очередного суда над парнем нетрадиционной ориентации министр юстиции страны Салах Бен Айса попытался исключить статью 230 из уголовного кодекса страны и был уволен со своего поста.

Названы лучшие автомобильные дилеры 2015 года

Названы лучшие автомобильные дилеры 2015 годаВ ходе ежегодного конкурса «Лучший дилер» определены победители среди дилерских центров (ДЦ) России за 2015 год, добившиеся выдающихся успехов не только в продажах и сервисном обслуживании автомобилей, но и в выстраивании партнерских отношений с клиентами.

Все дилеры на первом этапе прошли проверку по 40 ключевым показателям соответствия для современных центров, среди которых: наличие полного модельного ряда в шоу-руме, удобная клиентская зона, дополнительные услуги и сервисы для клиентов, удобство подъезда к дилерскому центру и другое. На втором этапе проверялась работа ДЦ методом «тайный покупатель», который дал оценку работе сотрудников и их компетентности.

«Поздравляем всех победителей ежегодного конкурса «Лучший дилер 2015». Вы показали отличные результаты, и даже в условиях экономического кризиса можете рассчитывать на лояльность и преданность ваших клиентов. К сожалению, в этом году многим дилерским центрам в России, и даже автомобильным маркам, пришлось уйти с рынка. Практически всем предстоит перестроить свой бизнес согласно новым реалиям. Но те, кто останется – станут настоящими лидерами. И я желаю, чтобы наши победители были в первых рядах», — сказал Королев Сергей, главный редактор автомобильного портала CarPark.

Победители ежегодного конкурса «Лучший дилер 2015»:

Audi
• Ауди Центр Восток

BMW
• Независимость

Cadillac
• Genser

Citroen
• Favorit Motors

Datsun
• Genser

Ford
• Форд Центр Север

Honda
• Хонда Марьино

Hyundai
• Авилон

Infiniti
• АвтоСпецЦентр

Jeep
• Авилон

Jaguar Land Rover
• Авилон

Kia
• АвтоСпецЦентр

Lexus
• Лексус — Волгоград

Mazda
• Рольф

Mercedes-Benz
• Авилон

Mini
• Евросиб

Mitsubishi
• Рольф Центр

Nissan
• У Сервис+

Peugeot
• Автомир

Porsche
• Порше Центр Таганка

Renault
• Автомир

Skoda
• Автопрага

Subaru
• Субару Центр Автозаводская

Suzuki
• Автомир

Toyota
• Тойота Центр Рублевский

Volvo
• Inchcape Musa Motors Центр

Volkswagen
• Авилон

 

Золотая молодежь: Сын миллиардера задушил свою мать

Золотая молодежь: Сын миллиардера задушил свою мать10 декабря в одном их номеров гостиницы «Корстон» в Казани, была найдена мертвая женщина. Правоохранителям удалось идентифицировать личность погибшей, ею оказалась 44-летняя Анастасия Сосина. В здании отеля был обнаружен парень, находящийся в состоянии сильного наркотического дурмана, им оказался 19-летний  сын убитой — Егор Сосин.

Основная версия следствия — отпрыск задушил собственную мать. Подросток внятно объяснить происшествие не смог, поскольку был под действием каких-то препаратов. Как утверждает сам подозреваемый, мать дала ему  таблетки, от которых у него начались галлюцинации.

Парню назначена судебно — психиатрическая экспертиза. Следователи считают маловероятным, чтобы убийство совершил кто-то другой.

Знакомые Егора рассказали, что у него репутация крайне агрессивного человека, к  тому же он имеет проблемы с наркотиками. Мать привезла сына в Казань лечиться от этой пагубной привычки.

Егор Сосин — сын миллиардера Игоря Сосина, владельца строительной сети «Старик Хаттабыч» и одного из учредителей мегамаркетов OBI. С женой Сосин развелся несколько лет назад.

Нижний Новгород: Под обрушившимися лестничными пролетами погиб монтажник

Нижний Новгород: Под обрушившимися лестничными пролетами погиб монтажник14 декабря после обрушения лестничных пролетов в одной из новостроек Нижнего Новгорода под завалами оказался один из сотрудников строительной компании. В результате трагедии парень, 1985 года рождения погиб. Службы МЧС получили сигнал в 14,00 по МСК.

СК РФ завел уголовное дело по факту гибели рабочего на производстве. В настоящее время проверяется документация субподрядчика и генерального подрядчика. Устанавливаются все обстоятельства трагедии. Следователи выясняют причину падения лестничных пролетов, проверяется факт возможного нарушения трудового законодательства.

 

Главврач крупнейшего медицинского учреждения в Кемерово уволен после проверки губернатора

Главврач крупнейшего медицинского учреждения в Кемерово уволен после проверки губернатораГубернатор Кемеровской области Аман Тулеев инициировал проверку крупнейшего медицинского учреждения в области — Городской клинической больницы № 3.

Проверку осуществляют работники администрации, специалисты областного департамента охраны здоровья  и контрольно-счетной палаты.

Главный врач горбольницы № 3 Олег Краснов, уже уволен с занимаемой должности. Причиной стали постоянные жалобы от населения и грубые нарушения профессиональных обязанностей.

Материалы проверки будут направлены в правоохранительные органы.

В должность главы медицинского учреждения вступил Андрей Иванов, высший заместитель главы департамента по охране здоровья.

Кемеровская городская больница №3 ежегодно принимает около 30 тысяч пациентов.

Характерные особенности различных стадий персонального банкротства

Характерные особенности различных стадий персонального банкротстваС формальной точки зрения процедура персонального банкротства делится на три основные стадии, а именно:

  • банкротство до суда;
  • банкротство в рамках судебного процесса;
  • банкротство после суда (правовые последствия).

Учитывая характерные особенности каждой из стадий, есть необходимость их отдельного рассмотрения.

Банкротство до суда: все, что необходимо знать о своих и чужих долгах

Традиционно процедура банкротства ассоциируется с двумя основными цифрами, которые касаются размера долгов и сроков – 500 тысяч рублей и 3 месяца. Так, начиная с 1 октября 2015 года, любая денежная задолженность (например, по займу, кредиту, поручительству, коммунальной плате, аренде, налогам или алиментам) размером 500 тысяч рублей, которая не погашается в течение 3-х месяцев, может стать причиной для признания гражданина банкротом.

Начиная процедуру банкротства, важно понимать, что это не средство избавления от долгов, а один из эффективных способов правового урегулирования долговых взаимоотношений между должником и кредитором. После заявления о неплатежеспособности долги никуда не исчезнут. Только в том случае, если вам удастся договориться с кредитором, они могут быть прощены. В противном же случае возникает необходимость отчуждать собственное имущество. При этом исключением является незаложенная собственность, земельный участок, на котором она располагается, а также предметы первой необходимости (одежда, средства личной гигиены, некоторая мебель и т.д.).

Также важно понимать, что после заявления о неплатежеспособности вся информация о движимом и недвижимом имуществе (автомобилях, квартирах, дачной недвижимости), а также банковских счетах поступит в распоряжение ваших кредиторов. После этого вы больше не сможете продавать или отчуждать другим способом имущество, а также переоформить его на родственников. Подобные сделки будут всячески пресекаться, а если появятся основания подозревать гражданина в недобросовестности, то тогда вообще вряд ли удастся договориться с кредиторами и избежать полной продажи имущества.

Согласно действующего законодательства гражданин обязан самостоятельно заявить о банкротстве, если погашение задолженности перед одним кредитором приводит к невозможности уплатить иные долги. В совокупности такая задолженность должна превышать 500 тысяч рублей. При этом факт банкротства тщательно проверяется государственными структурами, а фиктивное банкротство может стать причиной для привлечения к административной и даже уголовной ответственности.

Банкротство на стадии судебного рассмотрения

В том случае если гражданин не смог погасить долги или договориться с контрагентами, он или его кредиторы, при соблюдении всех предусмотренных законодательством формальностей, имеют право заявить местному арбитражному суду о банкротстве. После этого за таким гражданином закрепляется финансовый управляющий – специалист, который уполномочен осуществлять управление задолженностью (например, обеспечивать реструктуризацию долгов или реализацию имущества должника) для удовлетворения требований кредиторов.

В полномочия финансового управляющего также входит согласование любых сделок банкрота, распоряжение имуществом, блокировка банковских счетов, оспаривание его «подозрительных» сделок, направленных на неправомерное отчуждение собственности. В современных реалиях граждане, заявившие о своем банкротстве, воспринимают финансового управляющего как коллектора. В то же время, необходимо понимать, что это законный представитель, основная цель которого – восстановление платежеспособности должника и максимальное удовлетворение требований кредиторов.

В процессе рассмотрения дела о банкротстве очень важно искать общий язык со своими кредиторами и управляющим. Это поможет существенно сократить выплаты, избавив вас от необходимости продавать все свое имущество. Так, например, вы можете достичь мирового соглашения, согласовать план реструктуризации, получить рассрочку или отсрочку долга.

Банкротство после суда или некоторые правовые последствия, наступающие после судебного рассмотрения и признания банкротом

Безусловно, признание гражданина банкротом влечет за собой целый комплекс юридических последствий. Так, например, в течение трех лет после рассмотрения дела и признания гражданина неплатежеспособным его не могут назначать в органы управления субъектов хозяйственной деятельности. Кроме того, в течение пяти лет ему больше нельзя подавать заявление о банкротстве, а сам факт банкротства указывается при получении любых кредитов и ссуд. При повторном признании банкротом гражданин теряет право на освобождения от долгов.

Услуги по ведению персонального банкротства от 1Капиталь — http://ce-na.ru/benefits/konsalting/uridicheskiy_konsalting

Финансирование юбилея главы Самары проверят прокуроры

Финансирование юбилея главы Самары проверят прокурорыПышный банкет в День Рождения устроил мэр Самары Олег Фурсов. Юбилей был настолько шикарным, что его финансированием заинтересовалась прокуратура. Поводом для проверки стала информация в интернете о расходовании средств городского бюджета, для проведения мероприятия.

Депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн обратился в прокуратуру Самарской области с аналогичной просьбой.

Парламентарий опубликовал на своей странице в соцсети  фактц, свидетельствующие о масштабности мероприятия. На юбилее присутствовало около 350 гостей, музыканты и известные исполнители.

Интересен тот факт, что организацией мероприятия занимались сотрудники администрации . Депутат просит проверить сумму в которую вылился банкет и откуда поступало финансирование. Обеспокоен Хинштейн и тем фактом, что сотрудники городского главы привлекались к организации мероприятия в рабочее и личное время.

Депутат обратился с просьбой установить сдал ли полученные подарки в казну города его глава, так как этого требует установленное законодательство.

Если расходы на мероприятие превысят официальные доходы градоначальника депутат просит осуществить соответствующие меры реагирования правоохранителей.

«Дорожная фея» из Омска систематически ремонтирует аварийные участки на дорогах Омска, за что и получила критику мэра

"Дорожная фея" из Омска систематически ремонтирует аварийные участки на дорогах Омска, за что и получила критику мэраГрадоначальник Омска Вячеслав Двораковский раскритиковал инициативу девушки из Омска, которая самостоятельно взялась «латать» ямы на дорогах города.

Факт остается неизменным, дороги города находятся в катастрофическом состоянии. Коммунальщики то ли игнорируют свои обязанности, то ли не успевают справиться со всем объемом работы.
Такую благую инициативу омички мэр города раскритиковал, сославшись на то, что дорогу должны ремонтировать профессионалы. Мэр указал на то, что у девушки, осуществляющей ремонт дорожного полотна, нет необходимых навыков и знаний для того, чтобы ее труды принесли необходимый результат, и снизили аварийное состояние дорожного покрытия . Как бы там ни было, но «дорожная фея из Омска» залатала уже две ямы на дорогах города.
Тем временем глава городского ОГИБДД УМВД России Дмитрий Зырянов указал на увеличение численности аварий на 37% из-за неудовлетворительных дорожных условий.