Главная > На экране > Компании Garmin® запрещено продавать продукты DownVu™

Компании Garmin® запрещено продавать продукты DownVu™

Компании Garmin® запрещено продавать продукты DownVu™Компания Navico – крупнейший в мире производитель систем судовой электроники и владелец брендов Lowrance®, Simrad®, B&G® и GoFree®,  — сообщила, что Комиссия по международной торговле (International Trade Commission (ITC)) вынесла решение, согласно которому сканирующие гидролокаторы DownVu™, производимые Garmin Ltd., признаны нарушающими патенты Navico на технологию DownScan Imaging™. Это решение отменяет ранее обнародованное компанией Garmin Ltd.(код NASDAQ: GRMN) определение, сделанное судьей по административным вопросам в июле прошлого года. Кроме того, это уже второе подобное постановление ITC о нарушении GARMIN патентов на гидролокаторы за последние две недели.

Решение Комиссии относительно DownVu запрещает Garmin осуществлять импорт, продажу, рекламу и поддержку дистрибьюторов или розничных предприятий в процессе продажи всех продуктов серии DownVu, признанных нарушающими права патентообладателя, включая эхолоты echo, echoMAP и GPSMAP, а также их передатчики.  В частности, Комиссия выдала приказ о прекращении противоправных действий, запрещающий компании Garmin и ее дистрибьюторам осуществлять продажу и содействовать другим лицам в продаже таких продуктов, а также решение о лишении прав, предписывающее Бюро таможенного и пограничного контроля США отказывать в импорте данных изделий.

Несмотря на то, что все решения ITC вступают в силу через 60 дней с момента их принятия, уже сейчас все дистрибьюторы Garmin, продолжая продавать продукты DownVu, подвергают себя риску намеренного нарушения патентов Navico и могут стать ответчиками по подобным судебным искам. Таким образом, компания Navico настоятельно рекомендует всем дистрибьюторам, дилерам и розничным предприятиям прекратить продажу таких продуктов и обратиться за независимой юридической консультацией по всем сопутствующим вопросам. Кроме того, Комиссия по международной торговле потребовала от Garmin вносить судебный залог в размере 100 процентов стоимости продуктов, признанных нарушающими патентные права, в случае их продажи из наличных запасов или импорта в США на протяжении последующих 60 дней.

Более того, любые продукты, которые по заявлению Garmin представляют собой решения, созданные в обход патентов, подлежат рассмотрению ITC и таможней США с целью подтверждения ненарушения подобными альтернативными решениями патентов Navico. По состоянию на момент публикации данного пресс-релиза компания Garmin не инициировала процессов подачи альтернативных конструкционных решений на рассмотрение.

Garmin имеет возможность подать апелляцию в Федеральный суд США для опротестования фактических выводов или предоставления доказательств некорректного трактования норм законодательства Комиссией по международной торговле. Однако, на протяжении периода рассмотрения подобной апелляции, импорт и продажа продуктов Garmin с технологией DownVu подлежат исполнению решения ITC и считаются нарушающими патенты Navico.

«Мы очень рады, что ITC приняла решение в нашу пользу, — отметил Лейф Оттоссон (Leif Ottosson), главный исполнительный директор Navico. —  Наша инновационная технология DownScan Imaging дает реальные преимущества рыбакам, и мы вложили в ее разработку и маркетинг значительные объемы времени, усилий и средств. Наши патенты ориентированы на защиту подобных инвестиций.

Мы предложили нашим конкурентам возможность приобрести лицензию на нашу технологию и включать ее в свои продукты на благо их клиентов — и многие из них так и сделали. Аналогичное предложение было сделано и компании Garmin, однако было отклонено, что поставило всех продавцов продукции этой компании в сложное положение. Ситуация чрезвычайно неприятна для многих дилеров и дистрибьюторов на рынке судовой электроники, но мы продолжим делать все возможное для защиты прав интеллектуальной собственности на наши инновации и своих лидерских позиций на рынке».

Комиссия по международной торговле является независимой правительственной организацией и расположена в Вашингтоне (округ Колумбия). Комиссия отвечает за рассмотрение споров о нарушении патентных прав, имеющие отношение к товарам, произведенным за рубежом и импортируемым в Соединенные Штаты. Продукты Garmin DownVu производятся на Тайване.

 

Бешеные белки атаковали калифорнийцев

Бешеные белки атаковали калифорнийцевНесколько веселых и не очень фактов из жизни американских граждан и животных, которые их окружают.
Калифорнийские белки в нынешнем году перешли все рамки приличия. В округе Марин cсвирепствуют рыжие зверьки, они нападают на прохожих и наносят им телесные повреждения. Как минимум восемь человек сообщило о нападении симпатичных животных. Одному пострадавшему даже потребовалась неотложная машина скорой помощи, до того свирепствовал дикий зверь.
Жители города штата Пенсильвания пребывают в глубокой депрессии, так как на улицах города стоит вонь кошачей мочи и этот запах витает повсюду. Никто не знает чем это вызвано. Приверженцы мистических теорий предположили, что кошки участвуют в заговоре против человечества. Чиновники выдвигают более адекватные мнения,  возможно произошла какая-то химическая реакция  в связи чем город окутал этот запах.
Так же один забавный случай произошел с полицейскими на выходных. Они отреагировали на вызов соседей. В квартире мужчины раздавались звуки падающих предметов и крики: «Я собираюсь убить тебя».
Когда полицейские ворвались в апартаменты, то обнаружили подавленного хозяина квартиры, который безуспешно пытался найти паука и ликвидировать его. Оказалось, парень недавно побывал в Австралии, откуда и привез с собой новую фобию, боязнь всяких насекомых, особенно пауков.

Ученые: Вода «в пластике» опасна для здоровья

Ученые: Вода "в пластике" опасна для здоровьяСенсационное заявление сделала группа исследователей, проводившая анализ воды в пластиковой таре. Как оказалось, жидкость в таких бутылках не только не полезна, а наносит организму огромный вред.
В эксперименте приняли участие около полутора тысяч добровольцев. Все они пили воду, хранящуюся в пластике. Оказалось, что в их крови обнаружен бисфенол-А, опаснейшее вещество, которое проникает из бутылок в жидкость и накапливается в человеческом организме. Токсин вызывает сердечно-сосудистые заболевания, ожирение, депрессию и мигрень.
После таких результатов исследователи рекомендуют покупать воду только в стеклянной таре. Специалисты советуют не забывать, что пластиковая тара — одноразовая. В нее нельзя повторно наливать напитки, и тем более разогревать их и ополаскивать кипятком.

«Дорогой друг по-турецки» или как Анкара дорожит отношениями с РФ

"Дорогой друг по-турецки" или как Анкара дорожит отношениями с РФКак и предполагали политические эксперты нынешняя неделя не улучшила отношений между РФ и Турцией. Руководство страны, сбившей российский бомбардировщик, продолжает «лукавить», то называя РФ дорогим другом и призывая отменить санкции, то «пугая» отказом от российского газа.
К сожалению адекватных поступков со стороны турецких властей, после инцидента так и не последовало. Извинений российской стороне за сбитый Су-24 и погибших военных официальная Анкара так и не принесла.
Президент Эрдоган неоднократно добивался встречи с президентом РФ, но позиция Владимира Путина была изначально озвучена его пресс-секретарем: «Личная встреча произойдет только после официальных извинений государству».
Вместо того, чтобы последовать голосу разума, турецкое правительство продолжало «лавировать», думая, что же лучше — остаться самодостаточными в глазах Запада, или признать ошибку и попытаться исправить ситуацию и наладить отношения со своим крупнейшим экономическим партнером.
Так и не определившись с собственной стратегией поведения турецкий министр иностранных дел все-таки добился встречи с Сергеем Лавровым в Брюсселе. Сорокаминутная беседа оказалась абсолютно безрезультатной.
А тем временем санкционная политика Москвы уже начала действовать в отношении Турции, и привела коллег в серьезное замешательство и даже некоторую панику. Несмотря на то что европейские СМИ называют такие действия РФ «кулинарными» санкциями, они имеют свой результат, да и одними ограничениями на экспорт сельхозпродукции РФ не ограничилась. В данный момент заморожены крупнейшие инвестиционные проекты, будет прекращен безвизовый режим и чартерное сообщение, туроператоры прекратили работу в «турецком» направлении. Как ни крути, а предполагаемые убытки Турции равны 10 млрд $.
Не сделав  каких-либо выводов турецкие власти продолжают распространять «истерические» заявления с призывами к Москве отменить санкции, с таким заявлением в очередной раз выступил МИД Турции Чавушоглу.
А заявление одного из турецких министров вообще перешло все грани разумного. Волкан Бозкыр заявил, что изменение риторики РФ в отношении Турции уменьшит напряженность между странами, тем более, что в «произошедшем нет вины Турции».
Тем временем портал WikiLeaks заявил, что планы сбить российский истребитель турецкое руководство якобы вынашивало еще с октября.

США: Полиция обнаружила три трупа на стоянке в городе Тэйлор

США: Полиция обнаружила три трупа на стоянке в городе ТэйлорПолиция города Тэилор сообщила о трагедии, произошедшей на одной из стоянок в штате Мичиган возле футбольного клуба.
По данным правоохранителей, мужчина Тимофей Нельсон Обесшоу застрелил мать и дочь, а затем покончил с собой. Выстрелы были произведены из 9 мм пистолета, зарегистрированного на мужчину.
7-летняя Эмма Уотсон Ноулинг и ее мать Шэрон Элизабет Уотсон были застрелены в своей машине на стоянке возле футбольного клуба в четверг. Пострадавшие были доставлены в ближайшую больницу, где девочка скончалась, ее мать остается в тяжелом состоянии.
Свидетели сообщили что пара Шэрон и Обесшоу, наблюдали за тренировкой Эммы, выглядели умиротворенно и приветливо. Очевидцы сообщили, что неоднократно видели этого мужчину вместе с женщиной и ее дочерью.
Полицейские и по сей день не понимают, что стало мотивом для убийство. Родственники застреленной девочки и ее матери утверждают, что мужчина был другом семьи и в последнее время страдал психическим расстройством, думал, что кто-то манипулирует его сознанием.

В Колумбии построят музей для находок с испанского галеона

В Колумбии построят музей для находок с испанского галеонаПрезидент Колумбии Хуан Мануэль Сантос анонсировал строительство музея в связи с уникальными находками затонувшего испанского галеона.
Музей будет построен в Картахене, рядом, с местом кораблекрушения судна Сан-Хосе, где и был найден корабль на прошлой неделе. По данным экспертов галеон затонул 307 лет назад, в 1708 году. На борту корабля находились изумруды и драгоценные монеты. Галеон был частью флота короля Филлипа V, который воевал в этот период с англичанами за испанское наследство.
Теперь найденные артефакты, в обломках затонувшего галеона, смогут увидеть все желающие.
Среди находок — бронзовые пушки, керамика, оружие и другие предметы.
Поиски корабля Сан-Хосе в недалеком прошлом стали предметом судебного разбирательства между Колумбией и американской спасательной компанией SSA. В итоге суд постановил, что все найденные сокровища судна Сан-Хосе будут принадлежать Колумбии. Эксперты оценивают находку в $ 3 миллиарда.

Террорист-одиночка совершил атаку в метро Лондона — есть пострадавшие

Террорист-одиночка совершил атаку в метро Лондона - есть пострадавшие5 декабря в Лондонском метро террорист-одиночка напал на пассажиров на станции «Лейтонстоун».
Радикал с ножом бросился на одного из пассажиров с криками «За Сирию». Он перерезал прохожему горло, размахивая оружием нанес повреждения еще двум людям. Сейчас они находятся в госпитале, их состояние оценивают как удовлетворительное.
Свидетели трагедии сообщают, что находились в панике, каждый бросился к выходу. Некоторые люди хотели оказать помощь пострадавшим, но боялись подойти поскольку терорист размахивал ножом.
Через четверть часа приехала полиция. Преступник пытался скрыться от представителей закона, затем вступил с ними в противостояние. Нападавшего мужчину в маске обезвредили при помощи шокера.
Меры безопасности в метро Британской столицы усилены, власти предупреждают граждан о возможных террористических атаках.

Стрельба в Сан Бернардино организована ИГ

Стрельба в Сан Бернардино организована ИГТеррористы из ИГИЛ взяли на себя ответственность за теракт в Сан Бернардино. Удивительно, но стоило Бараку Обаме объявить на весь мир, что прямой угрозы от террористов из ИГИЛ для США он не видит, как случилась трагедия.
Если бы не слаженная работа полицейских, которые просто расстреляли семейную пару, открывшую огонь по людям в социальном учреждении в Калифорнии, могла произойти еще большая катастрофа. В автомобиле мусульманских граждан было обнаружено огромное количество взрывчатки, оружия, мобильных телефонов и ноутбуков. Они явно планировали более масштабное кровопролитие.
Несмотря на «слаженную работу американской разведки», представители ведомства еще вчера не знали были ли это теракт и считали этот факт маловероятным. У ФБР была информация,что Фарук поддерживал связь с экстремистами в интернете, но «разве можно только за это назвать человека террористом»,- сказал один из официальных чиновников.
Эта трагедия доказала, что террористы не остановятся не перед чем, и они повсюду. Возможно американскому руководству стоит проанализировать свои действия и начать давать настоящий отпор ИГИЛ, организации, которая по всей видимости, объявила войну всему цивилизованному миру.

Россияне создали петицию в поддержку парня-инвалида из Астрахани, оставшегося на улице

Россияне создали петицию в поддержку парня-инвалида из Астрахани, оставшегося на улицеНа Chang.org стартовала петиция в поддержку слепого парня из Астрахани Вячеслава Галкина, который вынужден скитаться по съемным квартирам из-за бюрократических проволочек и человеческого безразличия.
История этого молодого парня трогает до глубины души. В три года Слава попал под горячую руку матери, которая и лишила малыша зрения. После очередного избиения мальчик ослеп. Тогда он и отправился в интернат, мать лишили родительских прав.
Руководители детского учреждения должны были позаботиться о предоставлении жилья для инвалида 1 группы, но о своих обязанностях, по всей видимости они забыли, как и не потрудились органы опеки рассказать Вячеславу о его правах на внеочередное жилье от государства.
Сейчас парень учится в Астраханском Губернском колледже. До недавнего времени он проживал в общежитии. Люди, неравнодушные к чужому горю, подарили Вячеславу собаку-поводыря, но пес оказался лишним в стенах общежития. Перед сиротой стал тяжелый выбор лишиться собаки или выехать из предоставленной комнаты.
Сейчас Слава живет у друга.
Петиция стартовавшая на Chang.org составлена небезразличными людьми, которые обращаются к местным властям и губернатору с просьбой повлиять на ситуацию и предоставить Вячеславу Галкину, положенное ему по закону жилье в городе Астрахань.

Минобороны РФ сравнило заявления американских официальных лиц с «театром абсурда»

Минобороны РФ сравнило заявления американских официальных лиц с "театром абсурда"Похоже конфликт между «западной коалицией» и РФ достиг точки кипения. Сегодня представитель Министрерства Обороны России обвинил США в покровительстве контрабанды нефти, осуществляемой с территорий контролируемых боевиками.
О пресловутых двойных стандартах американского руководства в рядах отечественной Минобороны уже ходят легенды — всему виной игнорирование явных фактов и озвучивание информации в своем, абсолютно необъективном ключе.
Последнее заявление американских коллег не только удивило росссийских военных чиновников, но и вызвало улыбку.
После предоставления фотоматериалов, доказывающих факт транспортировки контрабандной нефти на территорию Турции, американские представители заявили, что не видят факта пересечения границы колонной с цистернами. Подобные заявления очень похоже на прямое покровительство нелегальным транспортировкам нефти и сотрудничество с боевиками ИГИЛ.
Генерал-майор Конашенков заявил, что «зло не может иметь сравнительных степеней», и «террористов невозможно делить на плохих и очень плохих».

«Альянс-Центр»: автокредит – это просто!

«Альянс-Центр»: автокредит – это просто!Знаменитая фраза о несовпадении желаний и возможностей превосходно отражает ситуацию, когда мечта об удобном, красивом и собственном автомобиле разбивается о финансовые трудности. Но не стоит отчаиваться! Автокредитование на выгодных условиях в автосалоне «Альянс-Центр» быстро и эффективно осуществит любую мечту даже в экономически непростое время. Уже сегодня, оформив заявку на один из вариантов кредита от банков-партнеров, вы можете отправиться домой счастливым человеком на личном авто.

Удобно и доступно

Автосалон «Альянс-Центр» реализует легковые автомобили зарубежных компаний и отечественных производителей, а также микроавтобусы и легкие коммерческие грузовики российских марок в Москве и области. Стремясь к совершенству, автосалон делает все возможное, чтобы предоставить нашим клиентам максимально широкий спектр автоуслуг, в перечень которых входит и возможность купить авто в кредит (Госпрограмма автокредитования действительна на всей территории РФ).

К вашим услугам:

  • Выгодные программы с минимальными процентными соотношениями от 20 наших партнеров – ведущих банков России.
  • Грамотные сотрудники отдела кредитования, готовые к любым вопросам и неожиданностям.
  • Широкий набор инструментов кредитования.
  • Удобная рассрочка, рассчитанная на любую длительность погашения.
  • Возможность расчета стоимости, анализа и подбора оптимального предложения.
  • Быстрый ответ специалистов при любом варианте обращения.

Более 95 % поданных заявок было уже одобрено! Не терзайтесь сомнениями, приезжайте, звоните! Не можете обратиться лично – оставляйте заявку на сайте, которая будет рассмотрена в максимально короткие сроки. Оформление всей необходимой документации автосалон берет на себя. Дополнительно предоставляется:

  • постановка на учет в ГИБДД и автострахование;
  • возможность докомплектации машины различными опциями и системами;
  • приятные бонусы в виде скидок или подарков.

Автокредит, оформленный в компании «Альянс-Центр» не ляжет тяжким бременем на ваши плечи, но станет инструментом, который позволит осуществить долгожданную покупку автомобиля мечты.