Главная > На экране > Стрельба в Сан Бернардино организована ИГ

Стрельба в Сан Бернардино организована ИГ

Стрельба в Сан Бернардино организована ИГТеррористы из ИГИЛ взяли на себя ответственность за теракт в Сан Бернардино. Удивительно, но стоило Бараку Обаме объявить на весь мир, что прямой угрозы от террористов из ИГИЛ для США он не видит, как случилась трагедия.
Если бы не слаженная работа полицейских, которые просто расстреляли семейную пару, открывшую огонь по людям в социальном учреждении в Калифорнии, могла произойти еще большая катастрофа. В автомобиле мусульманских граждан было обнаружено огромное количество взрывчатки, оружия, мобильных телефонов и ноутбуков. Они явно планировали более масштабное кровопролитие.
Несмотря на «слаженную работу американской разведки», представители ведомства еще вчера не знали были ли это теракт и считали этот факт маловероятным. У ФБР была информация,что Фарук поддерживал связь с экстремистами в интернете, но «разве можно только за это назвать человека террористом»,- сказал один из официальных чиновников.
Эта трагедия доказала, что террористы не остановятся не перед чем, и они повсюду. Возможно американскому руководству стоит проанализировать свои действия и начать давать настоящий отпор ИГИЛ, организации, которая по всей видимости, объявила войну всему цивилизованному миру.

Россияне создали петицию в поддержку парня-инвалида из Астрахани, оставшегося на улице

Россияне создали петицию в поддержку парня-инвалида из Астрахани, оставшегося на улицеНа Chang.org стартовала петиция в поддержку слепого парня из Астрахани Вячеслава Галкина, который вынужден скитаться по съемным квартирам из-за бюрократических проволочек и человеческого безразличия.
История этого молодого парня трогает до глубины души. В три года Слава попал под горячую руку матери, которая и лишила малыша зрения. После очередного избиения мальчик ослеп. Тогда он и отправился в интернат, мать лишили родительских прав.
Руководители детского учреждения должны были позаботиться о предоставлении жилья для инвалида 1 группы, но о своих обязанностях, по всей видимости они забыли, как и не потрудились органы опеки рассказать Вячеславу о его правах на внеочередное жилье от государства.
Сейчас парень учится в Астраханском Губернском колледже. До недавнего времени он проживал в общежитии. Люди, неравнодушные к чужому горю, подарили Вячеславу собаку-поводыря, но пес оказался лишним в стенах общежития. Перед сиротой стал тяжелый выбор лишиться собаки или выехать из предоставленной комнаты.
Сейчас Слава живет у друга.
Петиция стартовавшая на Chang.org составлена небезразличными людьми, которые обращаются к местным властям и губернатору с просьбой повлиять на ситуацию и предоставить Вячеславу Галкину, положенное ему по закону жилье в городе Астрахань.

Минобороны РФ сравнило заявления американских официальных лиц с «театром абсурда»

Минобороны РФ сравнило заявления американских официальных лиц с "театром абсурда"Похоже конфликт между «западной коалицией» и РФ достиг точки кипения. Сегодня представитель Министрерства Обороны России обвинил США в покровительстве контрабанды нефти, осуществляемой с территорий контролируемых боевиками.
О пресловутых двойных стандартах американского руководства в рядах отечественной Минобороны уже ходят легенды — всему виной игнорирование явных фактов и озвучивание информации в своем, абсолютно необъективном ключе.
Последнее заявление американских коллег не только удивило росссийских военных чиновников, но и вызвало улыбку.
После предоставления фотоматериалов, доказывающих факт транспортировки контрабандной нефти на территорию Турции, американские представители заявили, что не видят факта пересечения границы колонной с цистернами. Подобные заявления очень похоже на прямое покровительство нелегальным транспортировкам нефти и сотрудничество с боевиками ИГИЛ.
Генерал-майор Конашенков заявил, что «зло не может иметь сравнительных степеней», и «террористов невозможно делить на плохих и очень плохих».

«Альянс-Центр»: автокредит – это просто!

«Альянс-Центр»: автокредит – это просто!Знаменитая фраза о несовпадении желаний и возможностей превосходно отражает ситуацию, когда мечта об удобном, красивом и собственном автомобиле разбивается о финансовые трудности. Но не стоит отчаиваться! Автокредитование на выгодных условиях в автосалоне «Альянс-Центр» быстро и эффективно осуществит любую мечту даже в экономически непростое время. Уже сегодня, оформив заявку на один из вариантов кредита от банков-партнеров, вы можете отправиться домой счастливым человеком на личном авто.

Удобно и доступно

Автосалон «Альянс-Центр» реализует легковые автомобили зарубежных компаний и отечественных производителей, а также микроавтобусы и легкие коммерческие грузовики российских марок в Москве и области. Стремясь к совершенству, автосалон делает все возможное, чтобы предоставить нашим клиентам максимально широкий спектр автоуслуг, в перечень которых входит и возможность купить авто в кредит (Госпрограмма автокредитования действительна на всей территории РФ).

К вашим услугам:

  • Выгодные программы с минимальными процентными соотношениями от 20 наших партнеров – ведущих банков России.
  • Грамотные сотрудники отдела кредитования, готовые к любым вопросам и неожиданностям.
  • Широкий набор инструментов кредитования.
  • Удобная рассрочка, рассчитанная на любую длительность погашения.
  • Возможность расчета стоимости, анализа и подбора оптимального предложения.
  • Быстрый ответ специалистов при любом варианте обращения.

Более 95 % поданных заявок было уже одобрено! Не терзайтесь сомнениями, приезжайте, звоните! Не можете обратиться лично – оставляйте заявку на сайте, которая будет рассмотрена в максимально короткие сроки. Оформление всей необходимой документации автосалон берет на себя. Дополнительно предоставляется:

  • постановка на учет в ГИБДД и автострахование;
  • возможность докомплектации машины различными опциями и системами;
  • приятные бонусы в виде скидок или подарков.

Автокредит, оформленный в компании «Альянс-Центр» не ляжет тяжким бременем на ваши плечи, но станет инструментом, который позволит осуществить долгожданную покупку автомобиля мечты.

Зимние каникулы на Гоа. Как выбрать путевку?

Зимние каникулы на Гоа. Как выбрать путевку?Гоа – три буквы, но сколько в них наслаждения, радости отдыха, беззаботности, тепла, красоты. Гоа – сказка, которая обещает каждому дать то временное потрясающее забытье и уход от повседневных проблем, суеты, работы, наконец – зимних холодов.

И сказка эта не за горами, ведь впереди самый волшебный праздник и новогодние каникулы, во время которых уехать куда-нибудь – просто лучшее лекарство от хандры, ведь впереди еще долгая серая зима. Это тот отдых, который придаст вам сил, зарядит энергией, которая так нужна в начале года.

Однако подобрать тур из множества предложений не просто. Разнообразие цен, отелей, сроков пребывания, и других условий вашего отдыха заводят в тупик, тем более если вы ни разу не были в этом раю на земле.

Тут важна грамотная консультация сотрудников турфирмы, ведь только так вы сможете получить индивидуальный подход к вашему отдыху и в итоге приобрести путевку с учетом ваших материальных возможностей, и всех пожеланий.

А у туроператора «Спектрум» есть готовый тур «Новый год в Гоа», разработанный с учетом самых взыскательных требований. С условиями вы можете ознакомиться на сайте http://www.spectrum.ru/india/tours/24271/page.shtml

В путевки входит: авиабилет Москва – Даболим (Гоа) — Москва, проживание на базе указанного типа питания, трансфер аэропорт — отель — аэропорт с русскоговорящим гидом, медицинская страховка.

Туроператор «Спектрум» предлагает самые популярные туры и направления по самым выгодным ценам! Проведите эти новогодние каникулы вместе со «Спектрумом» и новый 2016 год начнется для вас с незабываемых впечатлений.

Банда мексиканцев сожгла австралийских туристов

Трое мексиканцев арестованы по подозрению в убийстве австралийских граждан. Трое мексиканцев арестованы по подозрению в убийстве австралийских граждан. Власти утверждают, что подозреваемые в жестоком убийстве австралийцев были членами преступной группировки орудовавшей в Мексике. Полиция считает, что бандиты совершили нападение на туристов с целью грабежа. Мужчины оказали сопротивление, поэтому и были убиты. Пока данных ДНК нет, но фургон зарегистрирован на имя Адама Коулмана. Известно что он отправился путешествовать вместе  с Дином Лукасом.
Убийство произошло в мексиканском штате Синалоа.
Государственный обвинитель Марко Антонио Игера сказал, что трое подозреваемых промышляли грабежом на участке шоссе к югу от города Тополобампо. Еще два члена группировки остаются на свободе, на их поиски отправлена полиция.
Двое австралийских серферов Адам Коулман и Дин Лукас путешествовали в Мексике. 21 ноября на них напала банда из пяти человек, мужчины оказали сопротивление в результате чего были застрелены и сожжены вместе с фургоном. Коуламан и Лукас направлялись в Гвадалахару.

Первый в России Арт-проект о балерине Петроградского балета Лидии Ивановой «Воздушные Сильфиды эпохи военного коммунизма»

Первый в России Арт-проект о балерине Петроградского балета Лидии Ивановой «Воздушные Сильфиды эпохи военного коммунизма»В декабре этого года стартовал уникальный трехмесячный Арт-проект «Воздушные Сильфиды эпохи военного коммунизма», впервые посвященный юной балерине Петроградского балета 20-х годов прошлого века Лидии Ивановой, чья жизнь тесно пересекалась с культовыми личностями той эпохи и при загадочных обстоятельствах трагически оборвалась на подъёме творческого взлета.

Инсталляции и перфоманс проекта созданы творческой лабораторией современного искусства Государственного учреждения культуры «ТКС Оптимист» при поддержке Департамента культуры города Москвы и проводятся в формате вечерних и ночных сеансов каждые пятницу, субботу и воскресенье по адресу: ул. Удальцова, 69 в клубе «Молодежная копилка».

Руководитель проекта: Сасс Владимир, +7(903) 567-82-56

Автор проекта: Наталия Борисова, +7(905) 513-53-11

Официальный сайт www.optimistclub.ru

E-mail: info@optimistclub.ru

Eagles of Death Metal присоединится к U2 на концерте в Париже

Eagles of Death Metal присоединится к U2 на концерте в ПарижеПосле концерта в печально известном концертном зале Bataclan в столице Франции, участники калифорнийской группы Eagles of Death Metal снова возвращаются в Париж, чтобы вместе с известным Боно и его коллективом спеть финальную песню на концерте U2.
Несмотря на ужас ноября для парижан и всего мира жизнь продолжается. Всемирноизвестная группа U2 отменила свое выступление в связи с угрозой теракта в Париже 14-15 ноября и отложила его на неопределенный период.
Сегодня появилась информация, что коллектив Боно будет выступать в Accorhotels Arena, также известном как Берси.
Британские рокеры помогли малоизвестному группе из Калифорнии,  приобрести некоторую аппаратуру и мобильные телефоны, которые остались в здании театра. После своего «рокового концерта в Париже»
Eagles of Death Metal объявили,что хотят первыми выступать в Батаклане, после его реконструкции. А пока они выступят вместе с британскими звездами и обещают, что финальный сингл будет эмоциональным и насыщенным.

Испанец сыграл для канадцев Jingle Bells на ягодицах

Испанец сыграл для канадцев Jingle Bells на ягодицахКанадское креативное агентство «Альфа Зулу Кило» представило на Youtube ролик с оригинальным исполнением традиционной рождественской песенки «Jingle Bells». По заказу агентства популярный испанский перкуссионист Хорхе Перес сыграл ее на ягодицах. В записи композиции также приняли участие музыканты из джазовой группы «Patax», а вокальную партию исполнила Алана Синкей. Видео уже набрало около 150 тысяч просмотров.
В комментариях креативщиков обвинили в женоненавистничестве, но АЗК утверждают, что лишь дали пользователям интернета услышать, как это звучит на ягодицах. Они также отметили, что использовали в ролике «как мужские, так и женские ягодицы», хоть такого впечатления и не создается при просмотре. «Мы также сделали щедрое пожертвование в канадский фонд борьбы с раком толстой кишки», — сообщают авторы ролика в описании к нему.

Мнение: «Претензии дальнобойщиков — неосновательны, а действия по блокировке МКАД — бандитские»

Мнение: "Претензии дальнобойщиков - неосновательны, а действия по блокировке МКАД - бандитские"Водители большегрузов по вей РФ протестуют после ввода в эксплуатацию системы «Платон». Еще на прошлой неделе они анонсировали забастовку в столице. А уже сегодня, 4 декабря, на  МКАД из-за акции дальнобойщиков образовалась огромная пробка.  Редакция Newsroom.su обратилась за комментариями к экспертам:
«Как урегулировать ситуацию с дальнобойщиками? Какая есть альтернатива «Платону»?»

Никита Куликов, исполнительный директор, HEADS Consulting:

«В данном случае вопрос альтернативы не должен рассматриваться. Система Платон фиксирует факт перемещения грузового транспорта — не более и не менее. При этом ее не интересует пустой он или груженный под крышу. В последнее время начали раздаваться голоса, мол и так есть налог на транспорт, налог на прибыль, и мол Платон — это уже 3-й налог, но при этом никто не договаривает, что дальнобойщики вполне могут возить грузы и без договоров, соответственно никаких налогов в казну они не платят, т.к. формально ни какой прибыли они не фиксируют.

И в таком случае, единственная возможность наладить контроль — это как раз вести учет перемещения фур, т. е. своеобразная презумпция работы дальнобойщиков, которые вряд ли бы стали просто так разъезжать на фурах и жечь солярку. Именно поэтому все претензии — неосновательны, а действия по блокировке МКАД — просто бандитские».

Иван Андриевский, первый Вице-президент , Российский союз инженеров: «Крайне маловероятно, что система дополнительного сбора с большегрузов будет отменена. У правительства достаточно оснований для введения сбора, тем более, что проект разрабатывался не один год, ориентируясь на аналоги, работающие в ряде крупных стран. К тому же сейчас страна вошла в период довольно напряженных внешнеполитических отношений, ведутся боевые действия – то есть присутствуют определенные приоритеты, в число которых проблемы дальнобойщиков, к сожалению, не входят».

«Тем не менее, некоторые шаги навстречу водителям большегрузов со стороны правительства не исключены. Например, снижение или заморозка тарифа на длительный срок, обкатка системы в тестовом режиме – то есть продление срока невзимания штрафов. Впрочем, таких шагов может и не быть. Долго «держать» МКАД дальнобойщики не смогут, а на более решительные действия вряд ли решатся – в крайнем случае, такие попытки будут пресечены правоохранительными органами. Поэтому волнения, скорее всего, постепенно улягутся сами собой», — подытожил эксперт.

Мнение: «Рынок контрафактного алкоголя исчисляется миллиардами»

Мнение: " Рынок контрафактного алкоголя исчисляется миллиардами"Совфед попросил проверить на коррупцию Росалкогольрегулирование. под вопросом деятельность главы ведомства Игоря Чуяна и его коллег. Редакция издания Newsroom.su обратилась за комментариями к экспертам:

Причина подобной проверки?

Никита Куликов, исполнительный директор HEADS Consulting: «Росалкогольрегулирование всегда было крайне сложным и тяжелым ведомством, что связано в основном со спецификой их работы. В периоды дефицита бюджета, правительство и иные властные структуры начинают думать каким образом его наполнить, и пристально изучают такие сферы и отрасли, на которые в иных условиях внимания бы не обратили».

«В частности, относительно Росалкогольрегулирования, ни для кого не было секретом о наличии серого алкоголя на рынке, когда заводы работают в «2 смены». Причем рынок контрафактного алкоголя исчисляется миллиардами. Однако ранее, все эти вопросы как-то решались. Сейчас же просто так замять этот вопрос желающих нет, так  как можно лишится своего поста, и соответственно государственные структуры начали изыскивать скрытые резервы, один из которых — это ликвидация контрафактного алкогольного рынка и вывод данных потоков из тени с последующим пополнением бюджета от отчислений с налогов и акцизов»,- подытожил эксперт.

Алексей Гордейчик, адвокат:
«Бутлегерство традиционно относится к числу наиболее криминализированных и закрытых сфер экономики. По официальным сообщениям, основанием для обращения Совета Федерации к председателю правительства, главе администрации президента и в антикоррупционное управление Кремля послужила информация о возможной аффилированности главы Росалкогольрегулирования И.П. Чуяна с алкогольным бизнесом.
Имеет ли данное обращение какую-либо иную подоплеку, помимо преследующих чиновника чреды скандалов, связанных с обвинениями в избиении подчиненного за отказ выполнить незаконное распоряжение о прекращении проверки винзавода «Северский», а также арестом после «делового разговора» с руководителем отрасли оперативника ФСБ, судить сложно».
«С точки зрения нашего «ремесла» можно с уверенностью утверждать, что законодательство в области регулирования производства и оборота этилового спирта и спиртосодержащей продукции относится к числу наиболее коррупционноемких. Недавно, занявшись вопросом по поручению оного из клиентов, я с удивлением узнал, что передача права определения минимального расстояния от точки торговли алкоголя в розлив до детского учреждения органам местного самоуправления привела к тому, что в некоторых муниципалитетах оно составляет 10 метров», — считает эксперт.