Главная > На экране > FxPro празднует свой триумф

FxPro празднует свой триумф

FxPro празднует свой триумфЕвропейский форекс — брокер FxPro рад сообщить, что стал обладателем премии Investors Chronicle & Financial Times Investment и Wealth Management Awards в категории «Лучший форекс провайдер» в 2015 году.

Стоит отметить, что в этом году FxPro стал победителем в номинации «Лучший форекс-брокер», по мнению Shares Awards, а также был отмечен как «Форекс провайдер года» и «Лучший MT5 брокер» премией UK Awards.

В течение многих лет FxPro успешно улучает свои услуги и запускает новые продукты, чтобы удовлетворить потребности большего числа трейдеров. И наши многочисленные награды – подтверждение того, что мы выбрали правильное направление движения. Особенно ценен тот факт, что победители выбираются на основе публичного голосования.

«2015 год был для нас очень насыщенным: FxPro запустил новую платформу MT5, расширил нашу линейку продуктов, а также получил новую лицензию в Южной Африке. Мы продолжаем интенсивно работать, совершенствуя нашу торговую среду и предлагая непревзойденный сервис», — отметил генеральный директор FxPro Хараламбос Псимолофитис.

О компании FxPro

FxPro – это отмеченный наградами форекс-брокер, чьи интересы полностью отвечают интересам наших клиентов. Вкупе с исключительно глубоким пулом ликвидности, FxPro ставит перед собой цель стать ведущим провайдером как для розничных, так и для институциональных клиентов. Сегодня компания работает с клиентами из более чем150 стран, предлагая передовые торговые платформы и инструменты алгоритмической торговли. FxPro помогает своим клиентам работать более прибыльно.

Компания FxPro UK Limited уполномочена и регулируется Управлением по финансовому регулированию и надзору (ранее Служба финансового надзора) Великобритании (регистрационный № 509956). Компания FxPro Financial Services Limited уполномочена и регулируется Комиссией Кипра по ценным бумагам и биржам (лицензия № 078/07).

Внимание!

Торговля CFD несет в себе высокие риски.

Контакты

Представительство FxPro в РФ, Отдел по связям с общественностью

Тел: +7 495 637 47 18

Email: Media@fxpro.ru

 

Эрдоган и его семья сотрудничают с ДАИШ

Эрдоган и его семья сотрудничают с ДАИШКак бы не пытался президент Турции наладить отношения с РФ, судя по всему, друга в лице России он потерял. Очередные факты, доказывающие причастность Эрдогана и его семьи к незаконным поставкам нефти с подконтрольных районов боевиков, предоставил Генштаб РФ.
Замминистра обороны Анатолий Антонов рассказал о трех налаженных трассах по которым нефть из Ирака и Сирии поступает в Турцию, информация и фотоматериалы есть на сайте Минобороны.
Несмотря на такие заявления военных России, Пентагон продолжает настаивать на непричастности турецкой власти к сотрудничеству с ИГИЛ. Сотрудник пресс-службы Пентагона Эллиса Смит заявила, что в ведомстве не располагают информацией о причастности Эрдогана к контрабанде нефти. Турция и США работают в обратном направлении, они пытаются перекрыть нелегальные каналы поставок «черного золота» и соответственно прекратить финансирование ДАИШ.
В то же время представитель Госдепа США Марк Тонер на брифинге заявил, что его не удивила информация о контрабанде нефти через турецкую границу, эти каналы существуют там десятилетиями, но США и партнеры работают над «обеспечением безопасности этих границ». Что он имел ввиду?
Сергей Лавров заявил, что предоставит факты в ООН, подтверждающие контрабанду нефти в Турцию из подконтрольных боевикам районов Сирии и Ирака.
Возможно, мировое сообщество, откроет глаза и увидит реальные масштабы проблемы и каналы финансирования ИГИЛ и мирового терроризма.

Компания увлажняй.рф рекомендует увлажнять воздух в помещениях

Компания увлажняй.рф рекомендует увлажнять воздух в помещенияхЗдоровье человека, его самочувствие, настроение и даже продолжительность жизни во многом зависят от степени увлажнения воздуха в жилых помещениях и учреждениях. Об этом врачи говорили много раз, а сотрудники компании увлажняй.рф подтвердили факты с помощью специального исследования.

Эксперты подчеркивают: больше всего страдают от сухого воздуха в помещениях маленькие дети, но и для взрослых в этом нет ничего хорошего. В атмосфере с пониженной влажностью увеличивается количество бактерий и вирусов, что вызывает вспышки простудных и инфекционных заболеваний, провоцирует проблемы с сердечно-сосудистой системой организма. Сухость слизистых оболочек не способствует усилению сопротивляемости инфекциям.

Специальные системы увлажнения воздуха, объясняют специалисты увлажняй.рф, помогут справиться с проблемами здоровья.

«Мастерская здоровья»: лечебный массаж головы освободит от боли

«Мастерская здоровья»: лечебный массаж головы освободит от болиЛечебный массаж головы полезен для всего организма. Он снимает головную боль, расслабляет нервную систему и нормализует давление. Специалисты клиники «Мастерская Здоровья» больше 12 лет делают массаж головы и применяют разные техники с учётом диагноза пациента. Процедуры укрепляют иммунитет, улучшают кровообращение и не вызывают побочных эффектов.

Какие болезни лечит массаж головы

Процедура помогает при лечении:

— головной боли;

— гипертонии I степени;

— хронической усталости;

— повышенной тревожности и стресса;

— бессонницы.

Виды массажа в клиниках «Мастерская Здоровья»

Специалисты «Мастерской Здоровья» делают классический, точечный или расслабляющий массаж головы. Массажисты клиники знают, на какие биологически активные точки надо воздействовать в зависимости от диагноза пациента. Процедура начинается с лёгких поглаживающих движений по голове. Чтобы снять головную боль, массажист слегка сжимает кожу головы пальцами, смещает её вперёд, назад, вверх и вниз.

Как действует массаж головы

Процедура оздоравливает весь организм:

  • ускоряет обмен веществ и кровообращение;
  • увеличивает содержание эритроцитов, лейкоцитов и гемоглобина в крови;
  • улучшает питание корней волос и стимулирует их рост;
  • устраняет тревожность и стресс.

У лечебного массажа головы есть свои противопоказания. Процедуру не стоит делать при заболеваниях крови и волосистой части головы, температуре выше 38 градусов.

Где делают массаж головы

Лечебный массаж головы можно сделать в клиниках «Мастерская Здоровья» в Санкт-Петербурге и Москве. Стоимость одной процедуры — от 690 рублей. Кроме этого, специалисты клиники помогают вылечить болезни позвоночника с помощью других видов массажа.

Вы можете записаться на бесплатный приём к врачу в «Мастерскую Здоровья». Врач определит, показан ли вам массаж головы, и расскажет, как подготовиться к процедуре.

Контакты сети клиник

в Санкт-Петербурге:

На Петроградской: Каменноостровский пр., дом 40а

На Московской: ул. Ленсовета, дом 34, к. 3

На Академической: пр. Науки, дом 17, к. 6

Колл-центр: +7 812 309 91 53

в Москве:

На Автозаводской: ул. Ленинская слобода, дом 19, стр. 6

Колл-центр: +7 495 668 14 35

Клиники лечения позвоночника и суставов «Мастерская Здоровья» работают каждый день с 9.00 до 22.00.

 

Вопреки надеждам человечества рак вызывает все больше смертей

Вопреки надеждам человечества рак вызывает все больше смертейКарцинома или же рак является едва ли не наиболее плохо поддающейся лечению болезнью. По статистике из 1 из 8 больных раком умирают. Причина таких ужасающих данных кроется в том что ученые и медики несмотря на долгие годы изучения патогенеза этой болезни не понимают как она возникает и что конкретно этому способствует информирует dni24.com.

Последние данные Международного агентства по изучению рака говорят о том что на нашей планете только за 2014 год было выявлено 14 миллионов новых случаев онкозаболеваний, и за этот же год от разных видов рака умерло 8 миллионов человек. Анализируя эти данные можно сделать однозначно неутешительный вывод — если ситуация кардинально не поменяется то примерно к 2030 году количество смертей может увеличится до 13 миллионов.

Рак одинаково часто встречается как у мужчин так и у женщин, однако некоторые его разновидности имеют определенную специфику и встречаются чаще у мужчин или женщин. Например мужчины подвергнуты риску заболеть раком предстательной железы. Конктретно рак простаты представляет чрезвычайно огромную угрозу для жизни, по статистике 60 % больных умирают.

Несмотря на слабое понимание природы данного заболевания врачи все таки рекомендуют придерживаться четко установленных правил, которые в теории могут уменьшить риск заболеть данным недугом. Чтобы предотвратить появление рака нужно отказаться от курения, тщательно следить за весом, не кушать жирную, сладкую, копченую пищу и обязательно заниматься спортом.

Видео-студия Mozga.ru занимается пост-продакшеном фильма «Доминика»

Видео-студия Mozga.ru занимается пост-продакшеном фильма «Доминика»Режиссёр-дебютант Олег Агейчев завершил съёмки фантастической драмы «Доминика» и вместе с командой видеостудии Mozga.ru погрузился в пост-продакшен.

В снятом по собственному сценарию фильме главные роли сыграли Андрей Чадов, Светлана Устинова, Яна Гурьянова и Елена Яковлева. А роли второго плана исполнили Игорь Жижикин, Александр Шаляпин, Ольга Дубовицкая и Татьяна Аугшкап. Идея сюжета принадлежит самому режиссеру Олегу Агейчеву, который также является генеральным директором видеостудии Mozga.ru.

В основе сценария – жизнь главного героя Константина, которого сыграл Андрей Чадов, интеллигентного и успешного молодого архитектора, современного представителя «порядочных» мужчин, который бездушно проживает жизнь. Он избегает конфликтов с эмоциональной начальницей, в роли которой выступает Ольга Дубовицкая, является законопослушным гражданином и строит рационально «правильные» отношения со своей девушкой Яной, роль которой исполнила Светлана Устинова. Но все меняется, когда однажды вечером в дверях своей квартиры он обнаруживает удивительную 3-х месячную девочку по имени Доминика.

По словам режиссера, пост-продакшен черновой версии будет готов в середине декабря этого года. Релиз фильма запланирован на февраль 2016 года. А в прокат картина выйдет не раньше следующей осени.

СПРАВКА

Видеостудия Mozga.ru основана в Москве в 2005 году группой профессиональных режиссеров, операторов и продюсеров. Основная деятельность – производство рекламных и вирусных роликов, а также коммерческих, художественных и документальных фильмов. С 2009 года на базе видеостудии Mozga.ru работает Школа Кино «Практика», обучающая кинорежиссуре, а с 2013 – и Школа Анимации 3DA.

Олег Агейчев – режиссер рекламы и коммерческих фильмов. Снял одну короткометражку «Прощай, Леннон». Получил Гран-При фестиваля Святая Анна, а также несколько наград небольших российских кинофестивалей. Как продюсер помог сделать: «Рыжая и снег», «Без шарика», дипломные работы выпускников Школы кино «Практика», в том числе фильм «Отец» (реж. Александр Шигорин), который в 2015 году показывали на Каннском кинофестивале.

 

 

Спрос на туры в Сочи возрос примерно на треть

Спрос на туры в Сочи возрос примерно на третьПосле теракта в небе над Синаем 31 октября 2015 года и запрета полетов в Египет начал наблюдаться спрос на туры внутри страны – путевок на Черноморское побережье на сегодняшний день продано на 30% больше, чем в аналогичный период прошлого года. Безусловно, наибольшей популярностью традиционно пользуется курорт Сочи.

– Такое повышение продаж вполне ожидаемо, – говорят представители туриндустрии, – отпуска у людей запланированы давно, и передвинуть их невозможно в большинстве случаев, Египет закрыт, Турция проигрывает в плане погоды, а ряд других «теплых» направлений не устраивает по цене. Не стоит забывать, что курс валюты для многих сделал дальние поездки непозволительной роскошью. Поэтому многие переориентировались на свой родной российский Юг, где по-прежнему стоят еще теплые деньки и ценник позволяет отдохнуть с семьей без ущерба для бюджета.

По словам экспертов в туристической сфере, повышение продаж туров в Сочи благоприятно скажется на экономике этого российского курорта, многие гостиницы и здравницы заполнены почти на 100%, что не всегда бывает в период межсезонья. Ежегодно бронируются «под завязку» объекты на новогодние праздники, этот год – не исключение.

Мы задали вопросы менеджерам туристической компании «Лазурный берег – Сочи» (ведущий туроператор по отдыху на Черноморском побережье, организующий все виды отпуска у моря и в горах).

– Какие объекты в этом году пользуются особой популярностью у туристов?

– Традиционно в этот период бронируются санатории с лечением, ведь масса здравниц предлагает выгодные недорогие путевки, к тому же действует программа «Открытый юг».

Второй сегмент – отдых в горах, а это коттеджи и отели Красной Поляны. Начиная с середины ноября, наши горные объекты начинают заполняться очень активно. Такая ситуация характерна для каждого года.

Что касается именно этого года: после печальных событий конца октября с падением российского самолета и указа Президента о запрете полетов начало поступать много заявок на отдых у моря в центре Сочи и в Адлерском районе. Туристы просят подобрать отели для семейного и молодежного отдыха, как правило, с питанием и развлекательной базой. Так сказать, ближайший аналог египетского «all inclusive». Это главное отличие текущего года в плане заявок.

– Курорт Красная Поляна стал еще более популярен у россиян после олимпийских игр. Какие объекты предпочитают бронировать здесь наши туристы? Как обстоят дела с новогодними праздниками?

– Многие объекты Красной Поляны уже частично забронированы не только на период новогодних и рождественских праздников, но и на последующие месяцы. Красная Поляна популярна всегда, а сейчас, когда курс евро многим не позволяет отправиться на отдых на европейские горнолыжные курорты, наш город с радостью принимает любителей катания.

Новый год – это всегда особый бум. Ведь для гостей здесь всегда готовят настоящую зимнюю сказку, банкеты, фуршеты, радует обычно и погода с легким морозцем, что для праздника и катания на лыжах самое то. Все чаще мы получаем запросы на бронирование отдельных коттеджей и вилл, люди хотят получить индивидуальные апартаменты и ни от кого не зависеть. Поэтому постоянно расширяем перечень объектов, с которыми мы сотрудничаем. У нас всегда есть из чего выбрать!

Для справки:

Туроператор «Лазурный берег – Сочи» на рынке туристических услуг с 2003 года, имеет регистрацию в федеральном реестре туроператоров – ВНТ 011028.

Компания занимается организацией отдыха разного профиля: внутренний и международный туризм, детский и деловой туризм, оздоровительный и SPA-туризм, пляжный и горнолыжный туризм. Особая сфера деятельности – курорты Краснодарского края. В управлении компании находится ряд объектов Сочи. На сайте http://www.lazurny.ru/ представлено около 800 объектов размещения с ценами и фотогалереей.

В ожидании праздника

В ожидании праздникаВстреча Нового года в Азии – это не только море, пальмы и дед мороз в бикини. Развлечения могут быть гораздо более изысканные. The Mulia, Mulia Resort and Villas – курорт на острове Бали – в ночь с 31 декабря на 1 января организует фееричное новогоднее представление в Большом банкетном зале отеля. Приглашенная звезда – победитель второго сезона шоу “The Voice”(«Голос») американского канала NBC – Жермен Поль. Гости отеля, забронировавшие праздничный ужин в одном из ресторанов курорта Mulia и остановившиеся в номерах категории Royal Suite и выше, на концерт проходят бесплатно.

В Европе Новый Год можно встретить в лучших аристократических традициях. Например, в фамильном замке Сastello di Guarene, где сегодня расположен бутик-отель на 12 номеров, пройдет праздничный ужин, который завершится феерверком. В новогоднюю ночь в ресторане Замка накроют стол, на котором будут присутствовать национальные блюда. По словам шеф-повара Castello Di Guarene Давида Одорэ, в меню ужина войдут традиционные лакомства – бисквиты, трюфельный мед, сыры, ассорти из разных видов мяса и лучшие вина из погребов Замка. Дресс-код – конечно, black tie.

www.themulia.com

Стартовал прием заявок на всероссийскую премию «Папа года»

Стартовал прием заявок на всероссийскую премию «Папа года»В РФ начался отбор кандидатов на премию «Папа года». Ее проводят для продвижения идей ответственного отцовства Фонд поддержки семьи и семейных ценностей «Отцовство» и Национальная Родительская Ассоциация, сообщают ДНИ24.com.

Премия проводится по номинациям «Творчество», «Спорт», «Профессионал», «Современность», «Образование» и др. Данные о конкурсанте можно предоставить в виде текста, ролика, снимка. Номинантом должен быть мужчина и состоявшийся отец. Заявки на участие принимаются на сайте http://папагода.рф

 

 

Республиканскую детскую больницу Осетии обокрали во время ремонта

Республиканскую детскую больницу Осетии обокрали во время ремонтаВ главной детской больнице Осетии количество оборудования указанное в документах и фактическое его наличие существенно отличалось во время проверки надзорным органом. Разница составила 11 миллионов рублей. По факту хищения открыто уголовное дело.

Еще в январе 2015 года, главное строительное управление Осетии подписало контракт о реконструкции пищеблока в республиканской детской больнице. Подрядчиком была выбрана фирма «Садон». Федеральная программа «Юг России» профинансировала ремонт пищеблока. Акты сдачи-приема, которые получила фирма-подрядчик свидетельствуют о получении оборудования на 11 млн рублей.

Во время прокурорской проверки новое оборудование не было обнаружено. Единый портал госзакупок сообщает, что «Садон» был единственной фирмой-подрядчиком на ремонте этого объекта. На реконструкцию было выделено 55 млн рублей. Правоохранители возбудили дело о мошенничестве против братьев Дарчиевых, которые и являются владельцами предприятия «Садон». Им грозит лишение свободы до 10 лет и штраф.

Мнение: Ужесточение условий предпринимательства влияет на увеличение количества безработных

Мнение: Ужесточение условий предпринимательства влияет на увеличение количества безработныхМинтруд: официальная безработица в РФ увеличилась на 1,6% за неделю. Редакция Newsroom.su обратилась за комментариями с экспертам.

«В чем причина такого резкого скачка безработицы в стране? Как остановить эту тенденцию? Когда безработица пойдет на спад?»

Андрей Колесников, генеральный директор презентационной компании «PowerLexis»:

«Тенденция закономерна. Странно было бы прогнозировать развитие рынка труда, когда условия предпринимательства ужесточаются день ото дня. Чтобы бизнес обеспечивал рабочими местами население, необходимо прежде всего менять отношение со стороны государства к самому бизнесу. Времена сейчас непростые и часть факторов носят макроэкономический характер и повлиять на них государство может крайне слабо. Я сейчас о мировом финансовом кризисе и обесценивании денег. Однако создать условия для вывода предприятий и работников из «тени», а также стимулирование развития малого и среднего бизнеса, где трудоустроено 90% рабочего населения — эти шаги вполне в компетенциях и полномочиях органов власти».

«Создание перечней приоритетных и социально значимых рынков с учетом специфики развития экономики территории улучшит регулирование бизнеса  поможет опосредованно влиять на уровень официально трудоустроенного населения»,- подытожил эксперт.