Главная > На экране > Компания Honghua поставит буровые установки ближневосточной нефтяной компании

Компания Honghua поставит буровые установки ближневосточной нефтяной компании

Компания Honghua поставит буровые установки ближневосточной нефтяной компанииКомпания Honghua Group Ltd. («HH») (код ценных бумаг на фондовой бирже: 196.HK), ведущий мировой производитель наземных буровых установок, рада сообщить, что 25 ноября 2015 года (по местному времени) Honghua Golden Coast Equipment FZE («Honghua Golden2), стропроцентное дочернее предприятие HH, заключило соглашение о поставке буровых установок («Договор поставки») на совокупную сумму около 41,5 млн. долл. США (около 322 млн. гонконгских долларов). Заказчиком по данному договору выступила нефтяная сервисная компания с Ближнего Востока.

Г-н Чжан Ми (Zhang Mi), глава правления HH, так прокомментировал это событие: «С момента официального выхода компании НН на ближневосточный рынок в 2007 году нам удалось выстроить долгосрочные партнерские отношения с региональными клиентами. НН заключила это соглашение о поставке наземных буровых установок, успешно обойдя жесткую конкуренцию в лице мировых лидеров нефтегазовой отрасли, что не только подтверждает тот факт, что наши продукты, созданные с учетом специфических условий местного климата и рабочей среды, получили широкое признание у клиентов на ближневосточном рынке, но и демонстрирует нашу отличную конкурентоспособность даже при столь сложной рыночной конъюнктуре. Наша компания и дальше будет удерживать лидерские позиции в напряженной конкурентной среде, разрабатывая высококачественные продукты и создавая развитую глобальную сеть».

 

 

UnionPay International создает дополнительные преференции для держателей карт

UnionPay International создает дополнительные преференции для держателей картКомпания UnionPay International 25 ноября этого года представила новую преференциальную программу «40 избранных туристических центров по всему миру» («40 Selected Tourist Destinations Worldwide2). Начиная с сегодняшнего дня и до 29 февраля 2016 года, все держатели карт UnionPay (номера карт начинаются с 62) смогут получить различные привилегии и скидки до 15% в более чем 300 магазинах и сервисных компаниях по всему миру. Эта программа представляет специальные предложения не только в традиционных торгово-сервисных точках — например, шопинг-моллах и ресторанах, но и в сервисах бронирования авиабилетов, гостиничных номеров, при поездках на общественном транспорте и в определенных развлекательных центрах. Столь обширный охват программы значительно повышает уровень удовлетворенности держателей карт во время путешествий и поездок.

По данным отчета, опубликованного UnionPay International, Китайская туристическая академия (China Tourism Academy) прогнозирует, что общий объем потребительских расходов китайских туристов за рубежом в 2015 году достигнет 1,1 трлн. юаней КНР и будет стабильно повышаться в будущем. Потребительское поведение туристов за границей становится все более рациональным и диверсифицированным. На долю шопинга по-прежнему приходится самая большая часть расходов китайских путешественников за рубежом. За покупками в торговых центрах следуют расходы на проживание и транспорт. С каждым годом возрастает доля затрат на развлечения, питание и посещение достопримечательностей. В покупательской корзине китайских туристов товары повседневной необходимости постепенно вытесняют предметы роскоши. Вместе с тем, больше денег путешественники стали тратить на местные развлекательные программы.

В отчете описаны и другие новые тенденции в глобальной туристической сфере: расширение масштабов, повышение частоты поездок и увеличивающееся разнообразие точек назначения. Кроме того, жители стран с масштабным присутствием карт UnionPay — например, Гонконга, Южной Кореи и Японии, — также часто пользуются своими картами китайской платежной системы во время поездок для получения эксклюзивных привилегий и скидок.

Новая программа обладает двумя характерными особенностями. Во-первых, она охватывает более широкий диапазон туристических направлений. Кроме традиционных точек назначения, в программу вошли и направления, набирающие популярность у туристов, — Ангкор, острова Боракай и Бинтан, Шри-Ланка, Сейшеллы, — что полностью удовлетворяет разнообразным потребностям путешествующих держателей карт. Во-вторых, в программе принимают участие торгово-коммерческие предприятия самых разнообразных сфер. Кроме магазинов, отелей и ресторанов, владельцы карт смогут получить скидки и привилегии в spa-салонах, винозаводах, центрах дайвинга, площадках для гольфа, чайных домах, музеях и тематических парках.

На сегодняшний день, сеть действия карт UnionPay включает уже более 150 стран и регионов мира, охватывая самые популярные туристические направления.  В дополнение к неустанному расширению масштабов применения банковских карт, UnionPay International также прикладывает все усилия для диверсификации своей глобальной системы специальных предложений и привилегий для владельцев карт.  Каждый год компания представляет серию преференциальных программ, охватывающих магазины беспошлинной торговли в аэропортах, крупнейших коммерческих и туристических центрах, что позволяет обеспечить комфорт и дополнительное удовольствие для держателей карт этой системы по всему миру.

 

Автопробег «Сделано в России» стартует из Санкт-Петербурга

Автопробег «Сделано в России» стартует из Санкт-Петербурга30 ноября 2015 года из Санкт-Петербурга стартует автопробег «Сделано в России» (официальный сайт cdelanov.ru), организаторами которого стал Автомобильный портал Citydrom.ru. Маршрут автопробега будет пролегать через такие города как Москва, Калуга, Воронеж, Нижний Новгород и финиширует в городе на Неве 8 декабря. Вся протяженность маршрута составит более 3000 км.

В рамках этого автопробега, будет дан старт съемок цикла передач о предприятиях автомобильной отрасли России. Первым предприятием в цикле передач «Сделано в России» станет шинный завод Continental в Калуге. В дальнейшем авторы передачи планируют охватить большинство автомобильных предприятий России, и показать, как с конвейера сходят новые автомобили, как производятся и разрабатываются масла, шины, комплектующие и многое другое.

В автопробеге будут принимать участие автомобильные журналисты, блогеры и авто эксперты.

За время автопробега, участники протестируют несколько автомобилей, такие как Changan CS 35, а также Ford Mondeo и Ford Fiesta 2015 модельного года. Результатом тестов станут видео обзоры каждой из вышеперечисленных моделей.

Начиная с 1 декабря, ежедневно будет выходить «Дневник Автопробега», причем будет как видео-версия, так и текстовая-версия. Видео-ролики и тестовый отчет об автопробеге одновременно будет выходить на следующих ресурсах:

— Официальный сайт автопробега cdelanov.ru

— Автомобильный портал citydrom.ru

Также ежедневно будет проводиться прямая трансляция из автопробега в сервисе PERISCOPE (на канале periscope.tv/citydrom)

Организаторы подготовили подарки для тех, кто будет внимательно следить за ходом автопробега. Для того чтобы стать обладателем подарка, Вам будет необходимо отвечать на вопросы, которые будут задавать участники в видео-роликах «Дневник автопробега».

Все подробности здесь.

Партнерами проекта стала компания CONTINENTAL, а информационную поддержку оказывает портал CARETA.INFO

 

 

 

 

Открыта регистрация участников конкурса Press Cartoon Europe 2016

Открыта регистрация участников конкурса Press Cartoon Europe 2016Карикатуристы со всей Европы вновь получили возможность принять участие в конкурсе PCE (Press Cartoon Europe). К рассмотрению будут приниматься карикатуры, изданные в любой европейской стране в 2015 году в печатном или электронном виде.

Гран-при PCE составит  5000  евро наличными. Номинанты, занявшие второе и третье место, получат 2000 и 1000 евро соответственно. К участию в PCE 2016 допускаются только карикатуры, опубликованные в 2015 году. Художники могут представить до 3-х карикатур в период до 1 января 2016 на сайте http://www.presscartoon.com/submission

Рассматриваться будут только те карикатуры, которые были размещены на сайте.

Победителями предыдущих семи церемоний стали карикатуристы из Швеции (Riber, 2009), Германии (Burkhard Mohr, 2010), Бельгии (Karl, 2011), Нидерландов (Jos Collignon, 2012), Франции (Michel Cambon, 2013), Португалии (Rodrigo de Matos, 2014) И Америки (Kevin Kallaugher, 2015).

 

 

 

Выявлены бактерии, связанные с пародонтитом у кошек

Выявлены бактерии, связанные с пародонтитом у кошекПроведенные исследования выявили различия в видах бактерий, находящихся в зубном налете у кошек и людей, что прокладывает путь к повышению эффективности лечения одного из наиболее часто диагностируемых заболеваний у кошек

Пародонтит является одной из наиболее часто диагностируемых проблем со здоровьем у кошек. Тем не менее, до настоящего времени связанные с этим заболеванием бактерии оставались относительно малоизученными. Изучению этой проблемы было посвящено два совместных исследования, проводившихся научными сотрудниками Центра питания домашних животных WALTHAM в сотрудничестве со специалистами в области ветеринарной стоматологии и Институтом Форсайта при Гарвардском университете. Работа, опубликованная в феврале 2015 года в журнале «Ветеринарная микробиология» и сегодня ― в издании PLOS ONE, проливает новый свет на проблему пародонтита у кошек, впервые называя наиболее распространенные виды бактерий, связанные с их здоровьем и болезнями.

Используя новейшие технологии секвенирования ДНК, исследователи выявили 267 видов бактерий, присутствующих в зубном налете у кошек, и сформировали базу данных с подробным описанием различий в микрофлоре здоровых кошек и кошек, страдающих пародонтитом.

«Эти знания являются первым шагом к пониманию возможностей для совершенствования гигиены ротовой полости кошек путем применения диеты, направленной на устранение бактерий, связанных с данным заболеванием», ― считает д-р Айан Дэвис (Ian Davis), исследователь проблем со здоровьем полости рта из Центра питания домашних животных WALTHAM, входящего в структуру Mars Petcare.

Кроме того, проведенные исследования показали, что виды бактерий, содержащиеся в зубном налете у кошек, в большей степени аналогичны наблюдаемым у собак, нежели у людей. Это предполагает, что воздействия, направленные на устранение бактерий, вызывающих заболевания полости рта у людей, по всей вероятности, являются неэффективными для кошек, и было бы полезнее использовать с этой целью опыт воздействий, дающих положительные результаты у собак.

В этой связи д-р Дэвис добавляет: «Владельцам домашних животных необходимо знать, что кошки подвержены пародонтиту в той же мере, что и собаки, и понимать важность процедур, направленных на поддержание гигиены полости рта, которые в идеале включают чистку зубов в сочетании с угощениями или специальными кормами, предназначенными для профилактики зубных заболеваний».

 

Группа БИН Михаила Гуцериева показывает высокую экономическую успешность, несмотря на новый кризис

Группа БИН Михаила Гуцериева показывает высокую экономическую успешность, несмотря на новый кризисВ издании РБК вышла аналитическая публикация «Короли кризиса», в которой исследователи представили факты, касающиеся развития Группы БИН  в кризис. Как отмечается в тексте, выражение «растут как грибы» достаточно емко описывает расширение Группы БИН, которой владеет и управляет семья Гуцериевых.

Совокупные активы бизнесов группы осенью текущего года составили 1,2 триллиона рублей, из них большая часть приходится на банки, главным образом, на Бинбанк. Ранее лидер Группы  Михаил Гуцериев отметил, что задача группы в финансовой отрасли — создать банк, способный войти в первые десять банков России. Отмечается, что Бинбанк успешно подбирается к этой цели – так, активы находящегося на одиннадцатом месте Промсвязьбанка в прошлом месяце достигли 1,23 триллиона рублей. Текст статьи «Короли кризиса» доступен на сайте журнала РБК.

Активисты, выступающие против абортов, провели митинг в Вашингтоне

Активисты, выступающие против абортов провели митинг в Вашингтоне Стрельба в центре по планированию семьи в Колорадо-Спрингс вскрыла множество проблем американского общества. Остро стоит вопрос о прерывании беременности, консерваторы и их сторонники выступают с резкой критикой подобных медицинских учреждений. Возмущает противников абортов факт использования эмбрионной ткани для исследований.

Сторонники абортов заявляют, что такие учреждения должны функционировать в Штатах.
Общественное противостояние и несогласие Конгресса ужесточить контроль за оружием в итоге и привело к перестрелке в центре планирования семьи Planned Parenthood. Трагедия в результате которой погибло три человека и девять получили ранения всколыхнула американское общество, началась полемика и среди политиков.
Консервативные круги Конгресса недавно обнародовали видео в котором прямо указали на прерывание беременности. как способ заработка. «Сегодня торговля тканью эмбрионов и частями тела младенцев превратилась в бизнес с огромными доходами, патронируемый Центром по планированию семьи»,- заявляют активисты консерваторы. Государственная комиссия начала расследование обвинений в отношении медицинского персонала и руководства Центра по планированию семьи.
Сегодня достоверная информация о мотивах стрелка в Колорадо не известна. Сторонники абортов считают, что к насилию привела риторика консервативных кругов, которые косвенно призывают к этому.

В США с 1993 года федеральный закон разрешил использование тканей эмбрионов для медицинских исследований.

Джеб Буш обвинил Дональда Трампа в «неосведомленности»

Джеб Буш обвинил Дональда Трампа в "неосведомленности"Фаворит на должность президента США от республиканской партии Дональд Трамп не готов быть президентом, заявляет его коллега из республиканской партии Джеб Буш. «Если послушать предвыборные речи политика Трампа, то становится страшно за будущее страны, ведь кандидат абсолютно не информирован об основных проблемах страны, особенно в области обороны и иностранных дел»,- заявил соперник Трампа.
Также Буш сомневается в способности Трампа стать главнокомандующим государства, ведь его стратегии зачастую противоречивы и исключают одна другую. Особенно беспокоят политика высказывания Дональда в отношении военных действий в Сирии и борьбы с ИГ.
Трамп в свою очередь заявил, что не видит серьезного соперника в Буше младшем. Кампания Трампа отличается большой медийностью. Политик ежедневно выступает в телешоу, дает интервью, к тому же он успевает ездить по стране и общаться с избирателями.
Джеб Буш уверен, что его соперник делает ставку на неосведомленность рядовых американцев в политической ситуации в стране. Кандидат попросту дезинформирует своих избирателей и дает пустые обещания.
Многие участники предвыборной гонки в США критикуют предвыборную компания миллиардера-бизнесмена, называя ее «несвязной и оскорбительно-возмутительной».

В Вирджинии автобус со студентами попал в ДТП

В Вирджинии автобус со студентами попал в ДТПВ штате Вирджиния, перевозивший студентов автобус перевернулся на трассе. В результате ДТП пострадало 35 студентов, один находится в критическом состоянии.
Автобус вез 49 пассажиров, многие из них — студенты из Virginia Tech и университетов Рэдфорд и Вирджиния. Транспортное средство перевернулось близ города Честерфилд.
Несмотря на то, что 35 человек госпитализировали с разной степенью травм их жизни ничего не угрожает. Врачи опасаются за состояние одного пациента.
Водитель, Томас Б. Чидестер обвинен властями штата в опасном вождении, но причина трагедии пока не установлена.

Аксенов распорядился отправить работников некоторых предприятий в отпуска

Аксенов распорядился отправить работников некоторых предприятий в отпускаВ связи с энергетической блокадой Крыма, власти полуострова рекомендовали директорам предприятий отправить работников в отпуск как минимум на неделю, ориентировочно до 6 декабря.
Рекомендации касаются только граждан работающих на не социально-важных объектах.
Энергоблокада полуострова началась 22 ноября, после того как, неизвестные активисты подорвали опоры ЛЭП которые обеспечивали Крым электроэнергией с территории Украины. Сейчас на полуострове объявлен режим ЧС. Украинские власти обещали осуществить ремонт опор как можно быстрее, но как и следовало ожидать, разъяренные активисты не пустили ремонтные бригады на место теракта.
Если руководство полуострова в первые несколько дней рассчитывало на адекватную реакцию украинских коллег в восстановлении энергоснабжения полуострова, то уже в воскресенье 29 ноября министр энергетики России Александр Новак заявил, что Крым и РФ наедятся только на собственные энергоресурсы. О поставках из Украины в сложившейся ситуации речи не идет.
Словно в унисон министр энергетики Украины Владимир Демчишин уговорил активистов пропустить ремонтную бригаду к месту аварии, об этом сообщили украинские СМИ.
В ответ на энергетическую блокаду и временное прекращение грузосообщения с полуостровом власти Крыма перестали поставлять уголь на территорию Украины. Премьер Яценюк констатировал факт, что собственных запасов стране хватит только на месяц.

Беспорядки в Париже: арестованы 100 человек

Беспорядки в Париже: арестованы 100 человекВот уже которую неделю Париж остается в центре внимания СМИ. На следующей неделе в Париже стартует саммит, касающийся климатических проблем, участниками которого станут лидеры крупнейших стран мира. Именно здесь политики планируют обсудить не только изменения климата, но и непростую ситуацию в мире, и проблему терроризма. На полях саммита возможны встречи лидеров отдельных государств для более детального обсуждения острых тем.
Защитники окружающей среды из Франции не остались в стороне и устроили массовые беспорядки. В результате полиция арестовала самых активных протестантов. Глава полиции Парижа попросил журналистов не драматизировать события, ведь в ходе акции протеста никто не пострадал, просто стражи порядка были вынуждены оказать влияние на особо буйных.
Акция собрала внушительное количество защитников природы, по разным оценкам СМИ от 4,5-10 тысяч человек. Они, взявшись за руки, стояли вдоль нескольких бульваров на востоке столицы.
Противостояния со стражами порядка начались после окончания мероприятия. Активисты «вступили в неравный бой» с представителями порядка. Все, что попадалось им под руку они бросали в полицейских. «Потерпевшие» в свою очередь применили к «дебоширам» слезоточивый газ и свето-шумовые гранаты. Удивительно, но из сообщений властей следует, что никто не пострадал.