Главная > На экране > В Вирджинии автобус со студентами попал в ДТП

В Вирджинии автобус со студентами попал в ДТП

В Вирджинии автобус со студентами попал в ДТПВ штате Вирджиния, перевозивший студентов автобус перевернулся на трассе. В результате ДТП пострадало 35 студентов, один находится в критическом состоянии.
Автобус вез 49 пассажиров, многие из них — студенты из Virginia Tech и университетов Рэдфорд и Вирджиния. Транспортное средство перевернулось близ города Честерфилд.
Несмотря на то, что 35 человек госпитализировали с разной степенью травм их жизни ничего не угрожает. Врачи опасаются за состояние одного пациента.
Водитель, Томас Б. Чидестер обвинен властями штата в опасном вождении, но причина трагедии пока не установлена.

Аксенов распорядился отправить работников некоторых предприятий в отпуска

Аксенов распорядился отправить работников некоторых предприятий в отпускаВ связи с энергетической блокадой Крыма, власти полуострова рекомендовали директорам предприятий отправить работников в отпуск как минимум на неделю, ориентировочно до 6 декабря.
Рекомендации касаются только граждан работающих на не социально-важных объектах.
Энергоблокада полуострова началась 22 ноября, после того как, неизвестные активисты подорвали опоры ЛЭП которые обеспечивали Крым электроэнергией с территории Украины. Сейчас на полуострове объявлен режим ЧС. Украинские власти обещали осуществить ремонт опор как можно быстрее, но как и следовало ожидать, разъяренные активисты не пустили ремонтные бригады на место теракта.
Если руководство полуострова в первые несколько дней рассчитывало на адекватную реакцию украинских коллег в восстановлении энергоснабжения полуострова, то уже в воскресенье 29 ноября министр энергетики России Александр Новак заявил, что Крым и РФ наедятся только на собственные энергоресурсы. О поставках из Украины в сложившейся ситуации речи не идет.
Словно в унисон министр энергетики Украины Владимир Демчишин уговорил активистов пропустить ремонтную бригаду к месту аварии, об этом сообщили украинские СМИ.
В ответ на энергетическую блокаду и временное прекращение грузосообщения с полуостровом власти Крыма перестали поставлять уголь на территорию Украины. Премьер Яценюк констатировал факт, что собственных запасов стране хватит только на месяц.

Беспорядки в Париже: арестованы 100 человек

Беспорядки в Париже: арестованы 100 человекВот уже которую неделю Париж остается в центре внимания СМИ. На следующей неделе в Париже стартует саммит, касающийся климатических проблем, участниками которого станут лидеры крупнейших стран мира. Именно здесь политики планируют обсудить не только изменения климата, но и непростую ситуацию в мире, и проблему терроризма. На полях саммита возможны встречи лидеров отдельных государств для более детального обсуждения острых тем.
Защитники окружающей среды из Франции не остались в стороне и устроили массовые беспорядки. В результате полиция арестовала самых активных протестантов. Глава полиции Парижа попросил журналистов не драматизировать события, ведь в ходе акции протеста никто не пострадал, просто стражи порядка были вынуждены оказать влияние на особо буйных.
Акция собрала внушительное количество защитников природы, по разным оценкам СМИ от 4,5-10 тысяч человек. Они, взявшись за руки, стояли вдоль нескольких бульваров на востоке столицы.
Противостояния со стражами порядка начались после окончания мероприятия. Активисты «вступили в неравный бой» с представителями порядка. Все, что попадалось им под руку они бросали в полицейских. «Потерпевшие» в свою очередь применили к «дебоширам» слезоточивый газ и свето-шумовые гранаты. Удивительно, но из сообщений властей следует, что никто не пострадал.

20 тысяч человек высказались против выступления Адама Ламберта в Сингапуре

20 тысяч человек высказались против выступления Адама Ламберта в СингапуреВ новогоднюю ночь в одной из самых состоятельных и консервативных стран мира-Сингапуре должен был состояться концерт известного американского исполнителя Адама Ламберта. Но уже сегодня 20000 подписей собрала петиция против выступления открытого гея — Ламберта.
После того как певец в 2009 году на премии American Music Awards открыто поцеловал мужчину поклонников у Ламберта, особенно в странах с консервативно настроенным населением явно поубавилось.
Творчество певца отличается откровенными клипами, которые в некоторых странах считают развратными.
Активисты, запустившие петицию утверждают, что выступления певца абсолютно не учитывают чувства его поклонников, среди которых много детей.

Израильские офицеры застрелили палестинского злоумышленника

Израильские офицеры застрелили палестинского злоумышленникаИзраильские пограничники застрелили палестинца, который средь бела дня зарезал представителя полиции возле ворот Старого города в Иерусалиме.
Это преступление продолжило волну насилия которая захлестнула Иерусалим в последние два месяца. Палестинцы ежедневно, применяя холодное оружие, осуществляют убийства на улицах города. С 1 октября они зарезали 19 израильтян и одного гражданина США.
Израильские силы убили около сотни палестинцев, так или иначе причастных к насилию и убийствам на улицах города.
Мусульмане утверждают, что израильтяне пытаются изменить статус-кво религиозной святыни которой поклоняются оба противоборствующих лагеря. Израильтяне запретили устраивать мусульманский молебен в районе Аль-Аксы.
Также не так давно было закрыто палестинское радио, которое якобы поощряло террор и акты насилия над израильтянами, владелец радиостанции отказывается от обвинений.

Папа Франциск путешествует по разрушенной войной Центральноафриканской Республике

Папа Франциск путешествует по разрушенной войной Центральноафриканской РеспубликеВ воскресенье Папа Франциск завершает свое путешествие по Центральноафриканской Республике. Глава католической церкви совершил свой визит в страну где противостояние между мусульманами и христианами заставило более миллиона людей покинуть свои дома. Религиозный конфликт длится на протяжении двух лет. Из-за напряженной ситуации в Банге, визит Папы мог быть отменен.

Безопасность Франциска обеспечивают миротворческий корпус ООН и французские военные. Около года назад ситуация в регионе была настолько сложной, что расчлененные трупы мусульман могли лежать прямо на улице. Сейчас ситуация слегка выровнялась и тем не менее за последние два месяца в религиозных войнах пострадало около 100 человек.

Перед визитом Папы за несколько дней ситуация стабилизировалась, выстрелы не были слышны на улицах. Многие  жители верят, что визит Франциска принесет мир в эту маленькую африканскую страну. Приезд Папы был воспринять жителями ЦАР с большой надеждой и воодушевлением.

Издана научно-фантастическая приключенческая книга «Орган времени» Игоря Чичилина

Издана научно-фантастическая приключенческая книга «Орган времени» Игоря ЧичилинаВышла в свет новая научно-фантастическая приключенческая книга «Орган времени» Игоря Чичилина, которая представляет собой обстоятельное художественное исследование темы путешествия во времени. В этой книге основное внимание автор уделяет не прошлым или будущим внешним событиям, которые могли бы происходить при путешествиях во времени, а тому, как происходит сам процесс перемещения, что при этом чувствует человек, как он взаимодействует со своим «Я» из другого времени.

Книга привлекает глубиной анализа — и проблемы времени как таковой, и мотивов поведения героев произведения. Автор показывает себя как учёный-фантаст, предлагая несколько новых идей, например, свою трактовку эффекта «бабочки». И как мастер построения сюжетных линий, диалогов действующих лиц, их психологических образов и взаимоотношений, поиска того, самого главного, что важнее даже вечности мироздания.

Изложенное в стиле приключенческого романа и завораживающее художественное исследование вызывает ощущение возможной реальности путешествий во времени.

Книга выпущена в электронном формате издательским проектом izdat-knigu.ru. ISBN: 9781311076496. Объем – 355 с.

Купить книгу можно в книжном интернет-магазине ЛитРес (в любом электронном формате), а также в интернет-магазинах «большой тройки» — Amazon, Apple iBookStore и Google Play Books.

«Санкционный пакет» против Турции подписан

"Санкционный пакет" против Турции подписанРяд санкций и ограничений в экономической сфере против Турции стартуют в России. Соответствующий указ подписал Владимир Путин. Несмотря на то, что президент государства, осуществившего воздушную атаку против бомбардировщика Су-24 в небе над Сирией, уже выразил запоздалое сожаление по поводу случившегося, официальных извинений от Эрдогана так и не последовало.
Премьер министр РФ еще в четверг обратился к коллегам с просьбой обдумать санкционные меры, ограничивающие партнерство с Турцией. Первым отреагировал Ростуризм. Глава ведомства заявил, что операторы продолжающие реализовывать турпродукты в этом направлении будут наказаны.
В пятницу было озвучено, что РФ вводит запрет на безвизовый режим с Турцией с января следующего года.
В субботу президент Путин подписал указ в котором временно ограничил ввоз перечня турецкой продукции, деятельность организаций зарегистрированных в Турции также будет запрещена в РФ. Запрещается принимать на работу турецких граждан. Чартерные перевозки с Турцией также будут под запретом. Пока это весь список санкционных мер. Несмотря на то, что европейские СМИ рассматривают подобную санкционную политику в ироничном ключе, турецкие власти уже подсчитывают свои убытки, а они по прогнозам российских экспертов могут составить около 10$ млрд.

«Марш на Москву» анонсировали петербургские дальнобойщики

"Марш на Москву" анонсировали петербургские дальнобойщикиВодители грузового транспорта, которые попали под действие новой системы «Платон» пытались сегодня встретиться с главой транспортного Министерства Максимом Соколовым. К удивлению представителей водителей Северной столицы, избранных делегатов не пустили на встречу. Отказ в «доступе к министру» был мотивирован, якобы присутствием представителей Координационного совета.

Вся нелепость ситуации заключается в том, что совет дальнобойщиков заранее подал имена представителей, уполномоченных пообщаться с министром транспорта города и обсудить введение системы «Платон». На собрание попали неизвестные Координационному совету водители большегрузов, а может и не водители вовсе.
Сергей Гуляев, координатор организации заявил, что на собрании самая актуальная тема — введение в эксплуатацию платежной системы «Платон» практически не обсуждалась.

Гуляев уже анонсировал приезд водителей большегрузов в столицу, подтвердил это намерение и еще один представитель дальнобойщиков Александр Химанэ в эфире радиостанции «Эхо Москвы».
Протесты дальнобойщиков стихийно возникают по всей территории РФ с 11 ноября за четыре дня до введения системы сборов за проезд большегрузов более 12 тонн по федральным трассам.

Крис Хемсворт поделился новым, шокирующим фото

Крис Хемсфорт поделился новым шокирующим фото в ИнстаграммАвстралийский красавчик Крис Хемсворт постоянно радует поклонников в новыми фото в Инстаграмм. Но его очередное изображение просто шокировало фанатов. В рамках промо своего нового фильма актер поделился с общественностью образом своего героя.

Что не сделаешь ради роли? Хемсворт снялся в новом фильме » В сердце моря». Чтобы полностью соответствовать своему экранному персонажу, красавчик с идеальной фигурой прилично сбросил вес. Свою новую диету актер назвал «Lost At Sea» и рекомендовал поклонникам не повторять такое в реальной жизни. К худобе Крис добавил длинную бороду и запутанные волосы.  Таким видел режиссер картины моряка XIX века, блуждающего в опасном море. К тому же гримеры постарались над его изможденным и избитым видом, так что фото получилось действительно жутким.

Фильм стартует в прокате  3 декабря 2015 года.

 

Протестующие в Чикаго заблокировали магазины в «Черную пятницу»

Протестующие в Чикаго заблокировали магазины в "Черную пятницу"Терпение жителей Чикаго уже на пределе. В течение длительного времени они требуют справедливого наказания для полицейского Джейсона Ван Дайка, который при задержании 17-летнего темнокожего подростка Лаквана Макдональда, застрелил его. Парень пытался скрыться от представителей полиции. Как утверждают офицеры у него был нож. Как бы там ни было, первый выстрел Ван Дайка остановил убегавшего, но страж правопорядка продолжил стрелять и осуществил 16 выстрелов.

Инцидент произошел в октябре 2014 года. Все это время жители Чикаго устраивали акции протеста и требовали показать общественности видео задержания. После того как власти опубликовали запись, люди пришли в полное негодование. По сути подросток был ранен после первого выстрела, а офицер просто застрелил его.

О жестокости полицейских Чикаго ходят настоящие легенды, на улицах города от рук представителей закона постоянно гибнут подозреваемые в преступлениях, без суда и следствия. Как правило, полицейские не несут никакого наказания.
Чтобы привлечь внимание властей активисты и тысячи жителей города перекрыли движение на Мичиган -авеню, улице где расположено множество торговых центров и супермаркетов. Так что скорей всего владельцы торговых точек понесли убытки, ведь митингующие не разрешали равнодушным совершать покупки.
В итоге полиция совершила несколько арестов, не обошлось и без потасовок.
Адвокат Ван Дайка сообщил, что его подзащитный напуган. Он готов предстать перед законом в зале суда, но не хочет чтобы его линчевали активисты на улице.