Главная > На экране > Девушка — робот KIKI покоряет рекламный рынок

Девушка — робот KIKI покоряет рекламный рынок

Девушка - робот KIKI покоряет рекламный рынокКомпания AlfaRobotics создала «одушевленного» робота-промоутера

Компания AlfaRobotics, работающая в сфере высоких технологий, объявила о выводе на рекламный рынок новой модели промо-робота. Kiki, такое имя получила электронная девушка-промоутер, обладает расширенными возможностями не только вербального, но и невербального общения. Она оснащена всеми необходимыми средствами для более «одушевленного» контакта с потенциальным клиентом. Впервые AlfaRobotics представит новую модель на выставке RoboticsExpo, которая пройдет с 20 по 22 ноября в Москве в КВЦ «Сокольники».

«При разработке данной модели мы руководствовались, в первую очередь, интересами наших клиентов», — комментирует Владимир Венеров, генеральный директор AlfaRobotics. — «В продвижении товаров и услуг с помощью робототехники основной упор делается, как правило, на «вау-эффект». Однако существующие на рынке модели постепенно перестали удовлетворять этому требованию в силу ограниченной функциональности и большого сходства с электронными терминалами. Этим уже никого не удивишь. Мы создали принципиально новую модель, имеющую достаточно большое сходство с человеком».

Компании разработчику удалось реализовать в новой модели ряд характеристик, которые делают Kiki привлекательным рекламным инструментом для торговых сетей, выставочных комплексов, банковской, ресторанной и других отраслей, в которых важен контакт с потенциальным потребителем продуктов и услуг.

Kiki внешне очень напоминает человека, что уже обеспечивает определенный «вау-эффект». У нее есть собственное лицо, а не только электронный монитор. Она способна передвигаться, выполнять руками движения, напоминающие пластику человека. Девушка-робот может не только воспроизводить однотипную звуковую запись, но и вести живой диалог с окружающими.

Kiki работает как автономно, так и под управлением оператора. Встроенная база знаний позволяет ей общаться на различные темы. В случае обнаружения недостающей информации в диалог удаленно подключается оператор и транслирует нужные данные, причем, это происходит совершенно незаметно для собеседника Kiki.

Объем базы знаний данной модели огромен и исчисляется терабайтами. Для пополнения базы новыми данными не требуется специфической подготовки. Для этого достаточно владеть компьютером на уровне продвинутого пользователя и уметь играть в компьютерные игры.

«Мы ставили себе цель создать не только высокотехнологичный продукт. Нашей основной задачей было предложить клиентам, прежде всего, робота, удобного в управлении и использовании. До 8 промо-роботов модели Kiki могут находиться одновременно в управлении одного оператора», — говорит Владимир Венеров.

Аккумулятор Kiki рассчитан на работу в автономном режиме до 8 часов. Возможно также питание робота от сети. Энергопотребление в этом случае сопоставимо с энергопотреблением настольного компьютера.

«Наша девушка-робот «носит платье» примерно 48 размера и весит порядка 80 килограмм», — рассказывает Владимир Венеров. – «Мы предполагали, что ей, как любой женщине, периодически захочется «менять гардероб», поэтому предусмотрели возможности внешнего брендирования модели».

Существенным плюсом модели, помимо ее технических и внешних уникальных характеристик, является более низкая стоимость по сравнению с предыдущими моделями. Компания-разработчик нашла возможность использовать широкий перечень высококачественных комплектующих и, вместе с тем, исключить мало задействованный функционал предыдущих моделей.

«Мы отказались от излишней вандалозащищенности промо-робота. Kiki предназначена для работы в помещениях. По нашим наблюдениям, еще не возникало прецедентов, когда посетители выставок, к примеру, умышленно пытались испортить робота. Поэтому мы подошли к решению этого вопроса с позиции здравого смысла, что позволило, в том числе, оптимизировать стоимость электронного промоутера», — рассказывает Владимир Венеров, генеральный директор AlfaRobotics.

Впервые компания-разработчик представит новую модель на выставке RoboticsExpo, которая пройдет с 20 по 22 ноября в Москве в КВЦ «Сокольники». Презентация состоится «21» ноября 2015 года в 12:00 на стенде компании AlfaRobotics № E11.

Компания AlfaRobotics приглашает представителей СМИ на презентацию новой модели робота. Для прохода на выставку компания предоставляет аккредитованным журналистам бесплатный билет. Аккредитация представителей СМИ обязательна.

Для аккредитации просьба направить до 20 ноября 2015 года письмо на электронный адрес ns@alfarobotics.ru . В теме письма указать «Аккредитация _ Название СМИ», в теле письма укажите, пожалуйста: ФИО каждого корреспондента или члена съемочной группы, контактный телефон. Без указания этих данных и без письменного подтверждения со стороны компании AlfaRobotics аккредитация считается недействительной.

О КОМПАНИИ

Компания AlfaRobotics осуществляет свою деятельность в сфере высоких технологий. Специалисты компании создают на заказ и продают движущиеся манекены, промо- и сервисных роботов для взаимодействия с клиентами.

Ученые создали альтернативу инсулиновым инъекциям

Ученые создали альтернативу инсулиновым инъекциямАмериканские специалисты объявили создании «инсулиновой» таблетки. Пока новое лекарство не прошло клинических испытаний и не одобрено соответствующими органами и тем не менее это уже шаг вперед.
Синтезировать таблетированную форму гормона удалось исследователям из Санта-Барбары. Безусловно таблетированная форма инсулина психологически более приемлема для людей, страдающих диабетом. Как рассказал Виктор Дмитриев, генеральный директор Ассоциации отечественных фармпроизводителей, над созданием «инсулиновых» таблеток и российские ученые работают уже несколько лет, но пока обнадеживающих результатов добиться не удалось. Препарат плохо всасывается в желудке. Именно поэтому Дмитриев не советует спешить с выводами, ведь «заявить о создании — это еще не значит внедрить и использовать среди населения».

Парламентарий Митрофанов «нашелся» в Хорватии

Парламентарий Митрофанов "нашелся" в ХорватииСкандально известный своими криминальными выходками на просторах родины, депутат Государственной Думы Алексей Митрофанов, покинувший Россию еще летом 2014 года, обнаружился себя в Загребе. Рассекретили место пребывания депутата совершенно сулчайно. Одна из работниц магазина, в котором появился политик, выложила фото с Митрофановым у себя на странице в Фейсбук. Как оказалось, он совершал покупки в русском магазине, интересовался у персонала, как обстоят дела с бизнесом. чтобы повысить интерес к своей персоне Митрофанов не забыл упомянуть, что он российский депутат и даже сфотографировался с работницей магазина.
В 2014 году Митрофанов выехал из России, в связи с лишением его депутатской неприкосновенности. Он подозревался во взяточничестве и вымогательстве. Политик требовал внушительную сумму денег у одного из столичных предпринимателей. В июне 2015 года, Мосгорсуд обязал Митрофанова выплатить 64 млн $ вдове бизнесмена из Самары Анне Дягилевой, которая потребовала через суд выплаты суммы долга, которую депутат одалживал у ее покойного мужа.

Интернет выбрал победителя антипремии «Орден Святого Мемеса»

Интернет выбрал победителя антипремии "Орден Святого Мемеса"Популярный новостной портал Госиндекс огласил итоги антипремии «Орден Святого Мемеса», которая выдается за самые громкие фейлы и скандалы года, благодаря которым то или иное событие широко обсуждалось в интернете. Так, премии удостоились Дарья Донцова за закрытие Рутрекера, официальный представитель Твиттера в России Алексей Шелестенко за грубые высказывания и недостойное общение с пользователями, а также Барак Обама, который появился на обложке главного ЛГБТ-журнала мира.

Госиндекс  рад  представить вашему вниманию наш аналог «Премии Рунета». Новостной портал решил учредить интернет-премию для тех, кто успел стать мемом благодаря какому-либо фейлу или крупному скандалу. Итак, встречайте премию «Орден Святого Мемеса» и победителей в 12 номинациях

http://gosindex.ru/others/orden-svyatogo-memesa-internet-premiya-gosindeksa/

 

 

 

Успешные проекты реорганизации промзон реализует GLEKELPARTNERS

Успешные проекты реорганизации промзон реализует GLEKELPARTNERSВ столице 17-18 ноября 2015 года состоялся форум «Умный город». В процессе встречи представители градостроительных властей Москвы обсуждали будущее промышленных зон столицы. Сейчас готовятся поправки в законопроект о реорганизации столичных промзон, где должны быть учтены интересы каждого собственника.

Летом 2015 года депутатами Госдумы РФ был принят в первом чтении проект федерального закона «Об особенностях регулирования отдельных правоотношений, возникающих в связи с комплексным развитием промышленных зон и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ». Сейчас доработкой некоторых статей законопроекта занимается Минстрой.

Треть промышленных зон столицы, расположенных почти на 17% территории мегаполиса, подлежат реорганизации, заявил руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин. Выступил на форуме и Евгений Глекель, глава бюро GLEKELPARTNERS. Архитектор представил концепцию реорганизации промышленных объектов, отметив необходимость уделить помимо крупных промзон площадью более 200 Га повышенное внимание небольшим промышленным объектам площадью от 3 Га. Евгений Глекель рассказал об удачно реализованных примерах редевелопмента и реконструкции таких объектов в Москве.

 

 

8 ежегодная церемония вручения премии «BRAND AWARDS 2015» состоится в Москве

8 ежегодная церемония вручения премии «BRAND AWARDS 2015» состоится в Москве30 ноября в DOUBLETREE BY HILTON MOSCOW – MARINA состоится грандиозная торжественная церемония вручения премий BRAND AWARDS 2015.

Агентство Fashion Events пригласит самых ярких представителей российской общественной и бизнес-элиты, чтобы выбрать лучших из лучших, отметить их заслуги в уходящем году и наградить премиями, объективно подтверждающие их уникальный статус.

30 ноября роскошная площадка Москвы — DOUBLETREE BY HILTON MOSCOW – MARINA станет центром притяжения для всех ценителей моды, красоты и высокого уровня жизни.

По уже сложившейся традиции гостями вечера станут самые успешные бизнесмены, политики, топ-модели, редакторы глянцевых изданий, модельеры и деятели шоу-бизнеса.

В этом году BRAND AWARDS выберет трендсеттеров в сфере услуг класса премиум в таких категориях как: благотворительность и меценатство, туризм и отдых, спорт и развлечения, красота и здоровье. Кроме того, номинантами на премию станут самые достойные представители ресторанного бизнеса, entertainment, и fashion индустрии.

Среди премий BRAND AWARDS этого года вы увидите номинации «Открытие года», «Событие года», «Телеканал года», «Благотворительная организация года» и многие другие.

В числе приглашенных гостей ожидаются: Леонид Михайлович Рошаль, Леонид Ярмольник, Алла Сурикова, Дмитрий Певцов, Арман Давлетьяров, Регина Фон Флейминг, Слава, Игорь Гуляев, Владимир Широков, Александр Селезнев, Константин Андрикопулос и многие другие.

Агентство «Fashion Events» приглашает на 8-ю ежегодную церемонию вручения премии «BRAND AWARDS 2015» 30 ноября 2015 года

DOUBLETREE BY HILTON MOSCOW – MARINA

(Ленинградское шоссе, д. 39, стр.1)

Сбор гостей в 19.30

Медиа-партнеры церемонии: Fashion TV

Контакты для аккредитации СМИ:

+7 495 226 80 85

Fashion Events Agency

Близость народов — причина рассрочки украинского долга

Близость народов - причина рассрочки украинского долгаПосле того как президент РФ анонсировал реструктуризацию украинского долга на весьма выгодных условиях для страны должника на саммите «Большой двадцатки», средства массовой информации начали выяснять причины изменения предыдущего курса страны в этом вопросе. Чтобы исключить спекуляции и необоснованные предположения на этот счет, Дмитрий Медведев в беседе с журналистами, освещая итоги саммита АТЭС, рассказал чем мотивирован подобный шаг.
Такое решение было спровоцировано исключительно исторической близостью двух народов. «Украина близкое нам государство»,- заявил политик. Несмотря на «трудные» политические отношения между странами, в соседнем государстве проживают близкие для РФ люди, именно этот фактор и толкает власти страны на подобные лояльные шаги.
Ранее министр финансов Антон Силуанов озвучил отказ России от реструктуризации долга украинской стороны несмотря на просьбы МВФ. погашение госзайма по евробондам было оговорено декабрем 2015 года. Отныне украинское правительство сможет распределить выплату на три года.

Правительство Австралии запретило продавать крупнейшее частное землевладение страны иностранцам

Правительство Австралии запретило продавать крупнейшее частное землевладение страны иностранцамЗемлевладелец «Кидман и компания» выставила на торги крупный участок своей земельной собственности. Компания является собственником земельных угодий в Австралии по размерам, превышающих площадь Ирландии.Две китайских компании подали заявки на участие в аукционе, но правительство заблокировало продажу этого участка.

Главный казначей Австралии Скотт Моррисон, назвал сделку противоречащей национальным интересам государства. Часть угодий является полигоном для испытания оружия в Южной Австралии.
Главный исполнительный директор компании Кидман выразил удивление в связи с решением правительства. Он настаивает на возвращению к дискуссии в этом вопросе. На сегодняшний день все заявки и иностранных инвесторов отозваны.

Смерть Аманды Блекберн всколыхнула общественность США

Смерть Аманды Блекберн всколыхнула общественность СШАУбийство беременной жены пастора в Индианаполисе всколыхнула общественность США. Трагедия произошла 10 ноября и сегодня убийца молодой беременной девушки не найден, несмотря на видео на камере, которая зафиксировала силуэт преступника. Убийство произошло в доме где жила семья Блекберн. Четыре года назад пара переехала в Индианаполис по делам церкви Дейви Блекберна. У пары есть маленький ребенок Вэстон, в момент убийства Аманда находилась на 12 неделе беременности.

Полиция предполагает, что неизвестный пробрался в дом Блекберн с целью грабежа и застрелил девушку. Этот случай получил широкий общественный резонанс не только в штате, но и по всей стране.
В Индианаполисе за последний год убито более ста тридцати граждан. Практически половина преступлений остается не раскрытой. Полиция Индианаполиса утверждает, что в штате наблюдается скачек преступлений с применением огнестрельного оружия.

Голливуд: Российский турист получил ножевое ранение во время экскурсии

Голливуд: Российский турист получил ножевое ранение во время экскурсииВ среду, 18 ноября на Аллее Славы в Голливуде, произошло нападение на туриста из России. Неизвестный бросился на парня с ножом и нанес ему ранение в области шеи. Если бы не детективы, которые находились по близости и не вмешались, неизвестно сколько бы еще пострадало прохожих.
Из рассказов свидетелей — мужчина появился на алее с огромным кухонным ножом и напал на молодого мужчину. Более масштабную трагедию удолось предотвратить только благодаря вмешательству детективов. Они обезвредили преступника, которым оказался -50 летний американец и дождались приезда скорой и полиции. Благодаря оперативному вмешательству медиков есть надежда, что российский турист выживет. Ему уже сделали операцию.
Трагедия произошла в многолюдном районе, в одном из самых востребованных мест среди туристов напротив Китайского театра TCL.

США: Штат Вашингтон — объявлено ЧП

США: Штат Вашингтон - объявлено ЧПВ среду 18 ноября губернатор Джей Инси объявил ЧП в связи с непогодой. Шквальный ветер и дождь, уже стали причиной гибели троих американцев. Во вторник ветер превысил отметку в 100 миль/час. Упавшие деревья, стали причиной гибели людей. Личность двоих  погибших уже установлена — 54-летний Леа Энн Скотт и  70-летняя Каролин Вилфорд, личность третьего человека пока не известна. Особенно пострадал Спокан, здесь работники спасательных служб пытались очистить улицы и дороги от упавших деревьев. Около 200 деревьев были сломаны и блокировали движение.  В других городах штата были подтоплены улицы. Власти штата уже предупредили граждан о возможных перебоях с электричеством, как минимум на трое суток.