Главная > На экране > Успешные проекты реорганизации промзон реализует GLEKELPARTNERS

Успешные проекты реорганизации промзон реализует GLEKELPARTNERS

Успешные проекты реорганизации промзон реализует GLEKELPARTNERSВ столице 17-18 ноября 2015 года состоялся форум «Умный город». В процессе встречи представители градостроительных властей Москвы обсуждали будущее промышленных зон столицы. Сейчас готовятся поправки в законопроект о реорганизации столичных промзон, где должны быть учтены интересы каждого собственника.

Летом 2015 года депутатами Госдумы РФ был принят в первом чтении проект федерального закона «Об особенностях регулирования отдельных правоотношений, возникающих в связи с комплексным развитием промышленных зон и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ». Сейчас доработкой некоторых статей законопроекта занимается Минстрой.

Треть промышленных зон столицы, расположенных почти на 17% территории мегаполиса, подлежат реорганизации, заявил руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин. Выступил на форуме и Евгений Глекель, глава бюро GLEKELPARTNERS. Архитектор представил концепцию реорганизации промышленных объектов, отметив необходимость уделить помимо крупных промзон площадью более 200 Га повышенное внимание небольшим промышленным объектам площадью от 3 Га. Евгений Глекель рассказал об удачно реализованных примерах редевелопмента и реконструкции таких объектов в Москве.

 

 

8 ежегодная церемония вручения премии «BRAND AWARDS 2015» состоится в Москве

8 ежегодная церемония вручения премии «BRAND AWARDS 2015» состоится в Москве30 ноября в DOUBLETREE BY HILTON MOSCOW – MARINA состоится грандиозная торжественная церемония вручения премий BRAND AWARDS 2015.

Агентство Fashion Events пригласит самых ярких представителей российской общественной и бизнес-элиты, чтобы выбрать лучших из лучших, отметить их заслуги в уходящем году и наградить премиями, объективно подтверждающие их уникальный статус.

30 ноября роскошная площадка Москвы — DOUBLETREE BY HILTON MOSCOW – MARINA станет центром притяжения для всех ценителей моды, красоты и высокого уровня жизни.

По уже сложившейся традиции гостями вечера станут самые успешные бизнесмены, политики, топ-модели, редакторы глянцевых изданий, модельеры и деятели шоу-бизнеса.

В этом году BRAND AWARDS выберет трендсеттеров в сфере услуг класса премиум в таких категориях как: благотворительность и меценатство, туризм и отдых, спорт и развлечения, красота и здоровье. Кроме того, номинантами на премию станут самые достойные представители ресторанного бизнеса, entertainment, и fashion индустрии.

Среди премий BRAND AWARDS этого года вы увидите номинации «Открытие года», «Событие года», «Телеканал года», «Благотворительная организация года» и многие другие.

В числе приглашенных гостей ожидаются: Леонид Михайлович Рошаль, Леонид Ярмольник, Алла Сурикова, Дмитрий Певцов, Арман Давлетьяров, Регина Фон Флейминг, Слава, Игорь Гуляев, Владимир Широков, Александр Селезнев, Константин Андрикопулос и многие другие.

Агентство «Fashion Events» приглашает на 8-ю ежегодную церемонию вручения премии «BRAND AWARDS 2015» 30 ноября 2015 года

DOUBLETREE BY HILTON MOSCOW – MARINA

(Ленинградское шоссе, д. 39, стр.1)

Сбор гостей в 19.30

Медиа-партнеры церемонии: Fashion TV

Контакты для аккредитации СМИ:

+7 495 226 80 85

Fashion Events Agency

Близость народов — причина рассрочки украинского долга

Близость народов - причина рассрочки украинского долгаПосле того как президент РФ анонсировал реструктуризацию украинского долга на весьма выгодных условиях для страны должника на саммите «Большой двадцатки», средства массовой информации начали выяснять причины изменения предыдущего курса страны в этом вопросе. Чтобы исключить спекуляции и необоснованные предположения на этот счет, Дмитрий Медведев в беседе с журналистами, освещая итоги саммита АТЭС, рассказал чем мотивирован подобный шаг.
Такое решение было спровоцировано исключительно исторической близостью двух народов. «Украина близкое нам государство»,- заявил политик. Несмотря на «трудные» политические отношения между странами, в соседнем государстве проживают близкие для РФ люди, именно этот фактор и толкает власти страны на подобные лояльные шаги.
Ранее министр финансов Антон Силуанов озвучил отказ России от реструктуризации долга украинской стороны несмотря на просьбы МВФ. погашение госзайма по евробондам было оговорено декабрем 2015 года. Отныне украинское правительство сможет распределить выплату на три года.

Правительство Австралии запретило продавать крупнейшее частное землевладение страны иностранцам

Правительство Австралии запретило продавать крупнейшее частное землевладение страны иностранцамЗемлевладелец «Кидман и компания» выставила на торги крупный участок своей земельной собственности. Компания является собственником земельных угодий в Австралии по размерам, превышающих площадь Ирландии.Две китайских компании подали заявки на участие в аукционе, но правительство заблокировало продажу этого участка.

Главный казначей Австралии Скотт Моррисон, назвал сделку противоречащей национальным интересам государства. Часть угодий является полигоном для испытания оружия в Южной Австралии.
Главный исполнительный директор компании Кидман выразил удивление в связи с решением правительства. Он настаивает на возвращению к дискуссии в этом вопросе. На сегодняшний день все заявки и иностранных инвесторов отозваны.

Смерть Аманды Блекберн всколыхнула общественность США

Смерть Аманды Блекберн всколыхнула общественность СШАУбийство беременной жены пастора в Индианаполисе всколыхнула общественность США. Трагедия произошла 10 ноября и сегодня убийца молодой беременной девушки не найден, несмотря на видео на камере, которая зафиксировала силуэт преступника. Убийство произошло в доме где жила семья Блекберн. Четыре года назад пара переехала в Индианаполис по делам церкви Дейви Блекберна. У пары есть маленький ребенок Вэстон, в момент убийства Аманда находилась на 12 неделе беременности.

Полиция предполагает, что неизвестный пробрался в дом Блекберн с целью грабежа и застрелил девушку. Этот случай получил широкий общественный резонанс не только в штате, но и по всей стране.
В Индианаполисе за последний год убито более ста тридцати граждан. Практически половина преступлений остается не раскрытой. Полиция Индианаполиса утверждает, что в штате наблюдается скачек преступлений с применением огнестрельного оружия.

Голливуд: Российский турист получил ножевое ранение во время экскурсии

Голливуд: Российский турист получил ножевое ранение во время экскурсииВ среду, 18 ноября на Аллее Славы в Голливуде, произошло нападение на туриста из России. Неизвестный бросился на парня с ножом и нанес ему ранение в области шеи. Если бы не детективы, которые находились по близости и не вмешались, неизвестно сколько бы еще пострадало прохожих.
Из рассказов свидетелей — мужчина появился на алее с огромным кухонным ножом и напал на молодого мужчину. Более масштабную трагедию удолось предотвратить только благодаря вмешательству детективов. Они обезвредили преступника, которым оказался -50 летний американец и дождались приезда скорой и полиции. Благодаря оперативному вмешательству медиков есть надежда, что российский турист выживет. Ему уже сделали операцию.
Трагедия произошла в многолюдном районе, в одном из самых востребованных мест среди туристов напротив Китайского театра TCL.

США: Штат Вашингтон — объявлено ЧП

США: Штат Вашингтон - объявлено ЧПВ среду 18 ноября губернатор Джей Инси объявил ЧП в связи с непогодой. Шквальный ветер и дождь, уже стали причиной гибели троих американцев. Во вторник ветер превысил отметку в 100 миль/час. Упавшие деревья, стали причиной гибели людей. Личность двоих  погибших уже установлена — 54-летний Леа Энн Скотт и  70-летняя Каролин Вилфорд, личность третьего человека пока не известна. Особенно пострадал Спокан, здесь работники спасательных служб пытались очистить улицы и дороги от упавших деревьев. Около 200 деревьев были сломаны и блокировали движение.  В других городах штата были подтоплены улицы. Власти штата уже предупредили граждан о возможных перебоях с электричеством, как минимум на трое суток.

WATCH опубликовала ежегодный перечень потенциально опасных игрушек

WATCH опубликовала ежегодный перечень потенциально опасных игрушекВ преддверии рождественских праздников родители по всему миру стремятся порадовать свои детишек всевозможными оригинальными подарками и сюрпризами. Производители игрушек в США также с трепетом ждут своего часа, когда спрос на их продукцию взлетит до небес. К сожалению не все, производимые ныне игрушки отвечают требованиям безопасности и речь здесь не идет о производстве из некачественных материалов, сама форма и принцип эксплуатации подарка может принести вред.
Организация Мир против игрушек приносящих вред ( WATCH) опубликовала список в котором рассказала о самых опасных игрушках нынешнего сезона. В перечень попали игрушки многих именитых брендов таких как Hasbro,Early Learning Centre,Wal-Mart Stores Inc и многие другие.
Ассоциация игрушек США вступила в полемику с создателями списка, заверив, что все игрушки, представленные на полках магазинов в США, проходят как минимум сотню тестов, изучаются экспертами. Ассоциация игрушек призвала родителей игнорировать этот список, ведь он «основан на предположениях и мнениях, а не на экспертной оценке»
Представитель WATCH заявил, что этот список составлен для того, чтобы родители оценивали риски с которыми могут столкнуться их дети в процессе игр. Организация внесла в перечень перчатки в виде когтей дракона, меч Стелс, набор доктора, дартс-пистолет, складной батут, оригинальную рогатку Splat X Smack Shot, инновационный скейт-борд без колес Kick Flipper, Зебру на колесах с длинной веревкой, удивительный пластилин с формочкой для лепки экскрементов животных.

Supermicro® представляет 90/60-отсековый сервер хранения данных 4U

Supermicro® представляет 90/60-отсековый сервер хранения данных 4UГП-серверы, TwinPro™, 8/4-Way, Ultra, FatTwin™, SuperStorage, сетевые коммутаторы 100 Гб/с на базе архитектуры Intel® Omni-Path, а также SuperBlade® и MicroBlade для комплексных супервычислительных операций

Компания Super Micro Computer, Inc. (код NASDAQ: SMCI), глобальный лидер в сфере высокопроизводительных серверов, хранилищ данных и инноваций сетевой архитектуры, представляет новый сервер 4U SuperStorage (SSG-6048R-E1CR60N), оснащенный 60x отсеками 3,5″ SATA3/SAS3 12 Гб/с с верхней загрузкой и возможностью «горячей» замены или 6х опциональными отсеками NVMe, а также 2 задними дисковыми отсеками 2,5″ SATA3 с возможностью «горячей» замены. Новый сервер хранения данных поддерживает два процессора Intel® Xeon® E5-2600 v3 (145 Вт/165 Вт), обеспечивая максимальную вычислительную мощность, до 1,5 Тб памяти ECC LRDIMM в 24x DIMM, 2x слота расширения PCI-E 3.0 (x16) + 1x PCI-E 3.0 (x8), H/W RAID (0, 1, 5, 6, 10, 50, 60) с гибкими сетевыми опциями SuperCap и SIOM, IPMI 2.0, фронтальным ЖК-дисплеем состояния 3,5″ и резервными высокоэффективными (96%+) источниками питания 2000 Вт титанового уровня.

Supermicro также представит широкий ассортимент высокопроизводительных серверов/хранилищ данных в конфигурациях 1U 4x GPU, 4U 8x GPU SuperServer, 2U 4-Way 4x GPU SuperServer, 1U 10x NVMe, 2U 24x NVMe Ultra SuperServer, 1U/2U TwinPro™/TwinPro²™ SuperServer с поддержкой NVMe, сетевых коммутаторов 100 Гб/с на базе сетевой архитектуры Intel® Omni-Path, процессоров Intel® Xeon Phi™ x200, 4U FatTwin™ и 4U JBOD с 90 отсеками 3,5″ верхней загрузки и возможностью «горячей» замены, предназначенный для Lustre OST, а также решения 3U/6U MicroBlade и 7U SuperBlade®. Среди новинок компании будет представлен также 48-портовый сетевой коммутатор верхнего уровня 100 Гб/с 1U (SSH-C48Q) на базе архитектуры Intel® Omni-Path.

«Компания Supermicro не имеет себе равных в отрасли. Наши серверы, хранилища данных и решения для сетевого взаимодействия отличаются самыми высокими на сегодняшний день показателями производительности и плотности вычислений, — отметил Чарльз Лян (Сharles Liang), президент и главный исполнительный директор Supermicro. — Инновации — основа нашей разработческой деятельности. Именно они позволяют НРС-сообществу первыми интегрировать такие сверхсовременные технологии, как NVMe, сетевое взаимодействие на скорости 100 Гб/с и новые архитектурные разработки вроде нашего 60-отсекового сервера хранения 4U с верхней загрузкой и возможностью «горячей» замены, отличающегося беспрецедентно высокой вычислительной мощностью. Наши комплексные продукты представляют собой идеальные решения для супервычислительных кластеров — они обеспечивают максимальную производительность в расчете на каждый ватт затраченной электроэнергии, каждый квадратный метр занимаемой площади и каждый доллар инвестиций».

 

Supermicro® представляет 48-портовый сетевой коммутатор 1U 100 Гб/с

Supermicro® представляет 48-портовый сетевой коммутатор 1U 100 Гб/сКомпания Super Micro Computer, Inc. (NASDAQ: SMCI), мировой лидер в сфере высокопроизводительных и высокоэффективных серверных технологий и экологически безопасной обработки данных, на проходящей выставке SC’15 представила новое кластерное решение 100 Гб/с для высокопроизводительных вычислений, использующее технологию Scalable System Framework (SSF) от Intel для удовлетворения постоянно растущих потребностей приложений высокопроизводительной аналитики данных, машинного обучения, визуализации, традиционного моделирования и имитации. 2U TwinPro²™и новый 48-портовый сетевой коммутатор верхнего уровня 1U от Supermicro поддерживают архитектуру Intel® Omni-Path (OPA) 100 Гб/с, представляя собой уникальное кластерное решение для HPC с отличной пропускающей способностью, минимальным временем задержки и скоростью передачи сообщений. Эти новинки отличаются чрезвычайной гибкостью и легкостью в техническом обслуживании. Кроме того, компания Supermicro представит 2U TwinPro²™ SuperServer® с поддержкой процессора Intel® Xeon Phi™ x200, оснащенный 4x одногнездовыми узлами с возможностью «горячей» замены и функцией сетевого соединения на скорости 100 Гб/с посредством дополнительных карт Intel® Omni-Path Architecture.

«Функциональное и гибкое решение 2U TwinPro² от Supermicro с поддержкой сетевого соединения 100 Гб/с, оснащаемое процессорами Intel Xeon и Xeon Phi x200, в сочетании с 48-портовым сетевым коммутатором 100 Гб/с верхнего уровня, созданным на базе технологии Omni-Path, представляет собой идеальный выбор для поддержки приложений высокопроизводительных вычислений, требующих максимальной производительности, гибкости, совместимости и ресурсосбалансированности, — отметил Чарльз Лян (Charles Liang), президент и главный исполнительный директор Supermicro. — Наши комплексные HPC-кластеры с использованием современных процессорных технологий, архитектуры Omni-Path и SSF от Intel, предназначены для приложений SDV, HPC, облачной/корпоративной среды и способны стимулировать создание нового поколения суперкомпьютерных вычислений».

«Архитектура Omni-Path от Intel представляет собой гибкое высокопроизводительное структурное решение, направленное на удовлетворение растущих потребностей HPC и центров данных, — отметил Хьюго Салех (Hugo Saleh), директор подразделения маркетинга и развития отрасли HPC компании Intel. — Наше давнее сотрудничество с Supermicro позволяет использовать лучшие в своем роде технологии Intel для создания высокопроизводительных комплексных решений, помогающих клиентам сокращать объемы энергопотребления и уменьшать расходы, присущие крупномасштабным HPC-системам. В начале следующего года мы планируем совместно представить сбалансированные системы с использованием технологии ntel® Scalable System Framework, позволяющие с максимально повысить эффективность вычислительной деятельности, производительность межкомпонентных соединений и общий показатель FLOP в расчете на каждый доллар инвестиций».

 

Автоматизировать оценочную компанию с помощью программных разработок

Автоматизировать оценочную компанию с помощью программных разработокПо данным рейтингового агентства Эксперт РА на рынке оценочных услуг представлено более 100 активных компаний, которые публично заявляют о себе. При этом, в 2014 году суммарный объем рынка составил порядка 10 млрд.руб. По понятным причинам сегмент оценки недвижимости занимает самую значительную долю в этом «пироге» и составляет 35%.

Оценка недвижимости чаще всего заказывают при кредитовании, а также стабильно высоким спросом с 2013 года пользуется процедура оспаривания кадастровой стоимости.

В связи с проведением массовой кадастровой переоценки земель и объектов капитального строительства, стоимость в некоторых регионах выросла в 17 раз, что иногда существенно превышает адекватную рыночную стоимость. Связано это с несколькими факторами: при проведении массовой оценки невозможно учесть индивидуальные характеристики каждого объекта из сотен тысяч, а также арифметическими ошибками, допущенными специалистами в расчетах.

Также в последнее время наметилась следующая тенденция: максимальная экономия на услугах даже с некоторыми потерями. В связи с чем, рынку исполнителей, оценочных компаний, приходится адаптироваться под стремительно изменяющиеся условия.

Экономия на услугах со стороны Заказчиков вынуждает оценочные компании повышать эффективность специалистов. При этом, эффективность может быть повышена за счет изменения штатной структуры – увольнение квалифицированных специалистов и замена их на студентов. Однако, чаще всего такая тактика эффективна лишь в краткосрочном периоде.

Для подготовки Отчетов об оценке, соответствующих международным стандартам необходимо разрабатывать и внедрять собственные CRM системы, а также программы по автоматизации значительных блоков работ. При проведении экспертизы Отчетов компаний могут встречаться такие вещи:

  • Опечатки в наименованиях;
  • Неверные реквизиты;
  • Разные исходные данные по тексту Отчета;
  • Нарушение логики расчета;
  • Ошибки в фотографиях объектов.

Компания 1Капиталь привлекает IT специалистов для разработки и модернизации системы по автоматизированному составлению Отчетов об оценке. Данная система обладает преимуществами для клиентов:

  1. Все типовые операции выполняет программа, что позволяет сократить время составления Отчета на 30%: описание объекта, описание микрорайона и всей инфраструктуры.
  2. Вся исходная информация проходит анализ специалиста, а также компьютерного интеллекта, что позволяет в последующем избежать случайных ошибок и опечаток по тексту Отчета. Такое будет полностью исключено.
  3. В результате стоимость услуг компании 1Капиталь становится более конкурентоспособной при росте качества самих услуг!

На данный момент система проходит внедрение при оценке объектов жилой недвижимости. Сейчас воспользоваться новой услугой смогут только физические лица.

Разработка продолжается, и в перспективе 6 месяцев предполагается автоматизация всех типов объектов: движимое имущество, бизнес, нематериальные активы. Таким образом, автоматизация выйдет на уровень b2b.

Более подробно ознакомиться с услугой по оценке объектов жилой недвижимости можно на странице http://ce-na.ru/articles/ocenka_nedvizhimosti/ocenka_kvartiry/