Главная > На экране > Агентство Анадолу расширяет свою всемирную новостную сеть

Агентство Анадолу расширяет свою всемирную новостную сеть

Агентство Анадолу расширяет свою всемирную новостную сетьАгентство Анадолу (АА) открывает свой албано-македонский центр радиовещания в столице Македонии Скопье. Македонская служба новостей становится десятым языковым подразделением Агентства Анадолу, и некоторые связанные с ней печатные материалы, фотографии и видеосюжеты представлены всеобщему вниманию на Интернет-странице по адресу http://www.aa.com.tr/mk

Агентство Анадолу непрерывно расширяет свою всемирную сеть информационного вещания. С началом работы новой службы число языков, на которых агентство ведет свое вещание, достигает десяти, включая турецкий, английский, арабский, французский, боснийский/хорватский/сербский (БХС), русский, курдский, албанский и персидский.

Македонская служба (https://www.facebook.com/AAmacedonian), уже работающая на протяжении некоторого времени в тестовом режиме, сформировала свою собственную техническую инфраструктуру в целях предоставления новостных материалов средствам массовой информации в македоноговорящих странах на их родном языке.

Расположенная в Скопье албано-македонская новостная редакция (@aa_macedonian) Агентства Анадолу (@anadoluagency) будет широко освещать события, происходящие как в данном регионе, так и во всем мире, с целью вдохнуть свежий воздух в македонское информационное пространство.

Официальное открытие представительства Агентства Анадолу в Скопье

Представительство Агентства Анадолу в Скопье начинает свою работу с церемонии открытия, которую почтят своим присутствием вице-премьер правительства Турции г-н Ялчин Акдоган (Yalçın Akdoğan), председатель совета директоров и генеральный директор АА г-н Шенол Казанци (Şenol Kazancı) и  главный редактор и заместитель генерального директора АА г-н Метин Мутаноглу (Metin Mutanoglu).  В сегодняшней церемонии открытия представительства агентства в Скопье примет участие ряд представителей крупных столичных информагентств и СМИ, а также высокопоставленные государственные деятели Турции и Македонии.

Средства массовой информации Македонии, Албании, Сербии, Боснии и Герцеговины и Греции теперь имеют возможность следить за событиями в своем регионе и во всех уголках мира, знакомясь с точными и достоверными материалами, публикуемыми опытным коллективом албано-македонской редакции, расположенной в Скопье.

 

Тепловые аномалии наблюдают ученые в Египетских пирамидах

Тепловые аномалии наблюдают ученые в Египетских пирамидахТепловое сканирование Египетских пирамид стартовало в рамках программы начавшейся 25 октября. «Операция сканирование» проводится с целью определения пустот и скрытых камер внутри исторических памятников.  Фиксировать аномалии будут на протяжении всего 2016 года.
Ученые проводят тепловое сканирование на восходе и на закате солнца, как выяснилось тепловые камеры обнаружены у основания Великой Пирамиды.
Ученые считают, что такую тепловую активность могут провоцировать несколько факторов — наличие пустот в блоках, иной строительный материал или воздушные потоки.
Гробницы фараонов Хеопса (Хеопса), Хафра (Khephren) и Микерина (Микерина) были построены в IV династии и по сей день вызывают интерес у историков и археологов по всему миру.
Удивительным является тот факт, что подобные тепловые аномалии наблюдаются во всех гробницах.

Christie’s: Картина итальянца Модельяни стала рекордсменом продаж нынешнего сезона

Модельяни Nu couche.Аукцион Christie’s который ежегодно проходит в Нью-Йорке, постоянно радует любителей искусства оригинальными и редкими лотами. Очередной сенсацией стала продажа картины итальянца Модельяни Nu couche. «Лежащая обнаженная» впервые за 60 лет была выставлена на аукционе и продана частному Китайскому коллекционеру. До этого шедевр находился в одной из частных коллекций еще одного ценителя изобразительного искусства из Китая. Картина заняла второе место среди самых дорогих продаж на аукционе в нынешнем году, ее купили за $ 170.4m. Лидирует шедевр Пабло Пикассо «Алжирские женщины», ушедший с молотка практически за 180 млн $ в мае 2015 года.
Общее сумма продаж нынешнего аукциона составила в общей сложности $ 494.4m, 30% предметов искусств остались невостребованными. Но несмотря на космическую сумму продаж этих предметов искусств, им все равно не побить мировой рекорд картины Поля Гогена «Когда свадьба?», купленной за 300 млн $по слухам шедевр ушел в частную коллекцию в Катаре.

В ФБР рассказали о результатах операции против сексуального рабства несовершеннолетних

В ФБР рассказали о результатах операции против сексуального рабства несовершеннолетнихС 2003 года представители ФБР проводят операцию по разоблачению и аресту сутенеров и выявлению притонов, занимающихся детской проституцией.
Как показали социологические опросы в США, Мексике и Канаде ежегодно пропадают или сбегают из дома 1,6 млн детей. 2/3 подростков возвращаются домой в течение недели, остальные выбирают другой путь, они участвуют в тяжелой битве за выживание на улице. Как правило, несовершеннолетние обманным путем попадают в сексуальное рабство.
«Эта операция является лишь проблеском, небольшим фрагментом, чтобы показать, что происходит каждый день в этой стране», — сказал Стака Шехак, исполнительный директор Национального центра по делам пропавших и эксплуатируемых детей. 325000 детей ежегодно становятся жертвами сексуальной эксплуатации. 48% детей, попавших в подобную ситуацию рассказали, что пошли на такой вид заработка, чтобы выжить и получить крышу над головой.
За последний месяц представителям закона удалось арестовать 150 сутенеров, и освободить 149 детей, теперь они отправлены в социальные учреждения, с ними работают психологи. С 2003 года пожизненное заключение получили 15 сутенеров. Чтобы выявить преступные схемы представители ФБР часто устраивают засады в притонах, казино, стоянках грузовиков и организовывают «ловлю на живца».

Массовые аресты боевиков осуществила израильская армия

В Иерусалиме израильская полиция задержала 24 человека, подозреваемых в террористической деятельности на стороне ХАМАС.В Иерусалиме израильская полиция задержала 24 человека, подозреваемых в террористической деятельности на стороне ХАМАС. Как сообщил представитель полиции, волна убийств в течение двух месяцев не дает покоя жителям Западного берега Иерусалима.
Полиция осуществила рейд и арестовала боевиков, причасных по их данным к нападениям на жителей города.
Полицейские утверждают, что раскрыли многочисленную ячейку ХАМАС, которая финансируется из сектора Газа и Катара.
Лидеры организации призывали своих саратников к вооруженной борьбе, но не взяли на себя ответсвенность за преступления совершенные в последние несолько месяцев Иерусалиме.
Представитель ХАМАС Абу Зухри говорит аресты не сдержат нападавших, а только простимулируют их к еще более массированным атакам.

Из истории пылесоса

Из истории пылесосаНа сегодняшний день, пожалуй, ни одна хозяйка не обходится без каких-либо технических устройств, предназначенных для дома. Одним из таких экземпляров чудо-техники считается пылесос Дайсон. Бытовую технику этого типа можно найти во всех магазинах, предназначенных для продажи вещей такого плана. Пылесос можно купить даже не отходя от любимого дивана по весьма приемлемой цене, заказав за два клика в интернет-магазине. Многие люди, которые пользуются этим прибором дома, не задумываются и не знают о том, как и когда он «появился на свет». И совершенно зря, ведь история его изобретения интересна и занимательна.

Бытует мнение, что первая модель пылесоса появилась в США в середине XIX века. Человеком, который изобрел сие устройство, принято считать Дэниэла Хесса. Именно он первым запатентовал этот прибор, который с помощью механического принципа собирал пыль в себя, распределяя ее по специальным водяным камерам. Таким образом, можно уверенно говорить о том, что водный пылесос появился не совсем уж и недавно.
В 1869 году был создан новая разновидность пылесоса, который поднял этот аппарат на новую ступеньку своеобразной эволюции. Автором данной модели снова стал американец, фамилия которого была Маккафи. Чтобы эта модель могла уверенно бороться с пылью, необходимо было вращать его вентилятор при помощи рукоятки. Аппарат создавал воздушные потоки, которые и помогали справляться с работой.
Электрическая вариация этого чуда появилась на рубеже предыдущего и прошлого веков. Сей аппарат уже был изготовлен в Великобритании инженером по фамилии Бут. Прежде чем оснастить пылесос электрической начинкой, ученый проводил эксперименты с двигателями, работающими на обычном бензине. В этих моделях обычный автомобильный аккумулятор, при помощи которого крутился вентилятор, забирая при этом в необходимый отсек пыль. В народе этот пылесос окрестили «Фырчащим Билли». Сам по себе аппарат был  огромным, для того чтобы осуществить его транспортировку требовался конный экипаж и рабочая сила из нескольких человек. Шланг этого устройства имел длину 30 метров, что облегчало в несколько раз работу: его подавали в комнату через окно. Для того чтобы воспользоваться услугами компании Бута, люди платиди его работникам 2 фунта – в то время это были большие деньги. В США  ценник на услуги такого рода начинался с 4-х долларов.
Сегодня пылесосом уже никого не удивить, так как этот аппарат можно встретить в каждом доме.

Тара Вуд снимет документальный фильм о Квентине Тарантино

Тара Вуд снимет документальный фильм о Квентине ТарантиноВ Голливуде задумали документальный фильм о революционном режиссере современности Квентине Тарантино.

Продюсером и режиссером выступит Тара Вуд. Документалка станет продолжением серии фильмов «21 год». В прошлом году Вуд презентовала зрителю первую картину цикла о неординарных знаменитостях Голливуда «21 год: Ричард Линклейтер».
Фильм будет снят, как нарезка из бесед о Тарантино с актерами, сотрудничавшими с ним. О работе с оригинальным режиссером расскажет Сэмюэль Л. Дждексон, Джон Траволта, Кристоф Вальц, Люси Лью, Зои Белл, Дженнифер Джейсон Ли, Джейми Фокс, Эли Рот, Роберт Форстер, Диана Крюгер, Майкл Мэдсен и Керри Вашингтон.
«Квентин является самым революционным и нетривиальным режиссером нашего времени»,- сказала Вуд. По мнению Тары первые 20 лет творчества определяют карьеру художника. О первых работах Тарантино, о его режиссерском стиле расскажет этот документальный фильм.

Российское гражданство в тренде среди мировых знаменитостей

Российское гражданство в тренде среди мировых знаменитостейПохоже, российский паспорт становится неотъемлемым атрибутом мировых селебрети. Практически еженедельно СМИ публикуют заявления знаменитостей о желании получить гражданство РФ.
В конце прошлого месяца паспорт гражданина России торжественно получила легенда бокса- Рой Джонс. Хочет последовать примеру коллеги и непобедимый тяжеловес Леннокс Льюис.
Роберт Де Ниро, на презентации своего очередного ресторана в Москве, выразил мысль  о том, что «хотел бы получить российское гражданство и возможно рассмотрит этот вопрос в будущем». Актера связывают деловые отношения с Москвой, поэтому получение гражданства этой страны вполне понятный шаг. Оскароносный Де Ниро является совладельцем сети ресторанов японской кухни Noby.
О своем желании стать гражданами РФ не так давно заявил французский актер Сами Насери, запомнившийся зрителю своей великолепной игрой в фильме «Такси». Вокалист легендарного Limp Bizkit Фред Дерст также изъявил подобное желание, посетив Россию в рамках концертного турне.

Первый в Москве сферический кинотеатр «Zыркус» открывается в ноябре 2015 года в ЦДМ

Первый в Москве сферический кинотеатр «Zыркус» открывается в ноябре 2015 года в ЦДМВ ноябре 2015 года в обновленном Центральном Детском Магазине открывается первый в Москве сферический кинотеатр «Zыркус».

Представьте, что планетарий, кинотеатр и аттракцион объединились. На экране-куполе разыгрывается захватывающее действо в формате 3D. Объемная картинка окружает вас и создает полный эффект присутствия. Современный звук и небольшой кинозал усиливают это ощущение.

«Zыркус» — первый в Москве сферический кинотеатр c обзором 360 градусов. Каждый зритель чувствует себя героем фильма, будь то мир динозавров, жизнь растений или рождение планет.

Объемное изображение в формате 2D и 3D проецируется на внутренний 7-метровый купол кинотеатра.

Удобные полулежачие кресла помогают видеть всё, что происходит на экране-куполе. Каждый фильм в Zыркусе переносит вас в уникальный мир. На улице зима? А здесь вы уже почти дотянулись рукой до редкой бабочки, побывали в гостях у птерозавров и насекомых.

Ни с чем не сравнимые эмоции и переживания обеспечены!

Zыркус — это не просто развлечение! Здесь интеллектуальный и образовательный досуг становится ощеломляюще интересным.

Первые шоу в Zыркусе рассчитаны на семейный просмотр с детьми от 6 лет.

В ноябре вы увидите фильмы:

— Тайны Деревьев. Удивительные приключения Долорес и Майка 3D

Хотите увидеть мир глазами маленьких насекомых? Узнать как деревья питаются от Солнца? Шоу расскажет о фотосинтезе, о том, как устроены деревья и как они дышат, и о том, почему деревья так важны для жизни на планете и сохранения разнообразия растений и животных.

— Крылатые Монстры 3D

Миллионы лет назад, когда на Земле жили динозавры, в воздухе царили летающие ящеры — птерозавры. Известный натуралист и ведущий Дэвид Аттенборо рассказывает об этих существах.

Приходите в Zыркус, и вы всё увидите собственными глазами!

г.Москва, Театральный пр-д 5/1, ЦДМ на Лубянке, 4 -й этаж

 

www.zyrcus.ru

Отбеливающие полоски Crest – новый лидер на рынке

Отбеливающие полоски Crest – новый лидер на рынкеСложно найти человека, который бы не мечтал об идеальной белоснежной улыбке. И тот факт, что на рынке появился новый уникальный продукт, позволяющий добиться такого результата, не остался без внимания потребителей. Именно поэтому специальные полоски для отбеливания зубов Crest 3D White уверенно стремятся к лидерской позиции среди аналогичных средств на рынке Российской Федерации.

К преимуществам применения именно такого средства обязательно следует отнести простоту в использовании и гарантию получения действительно безупречного эффекта за очень короткий период времени.

Ведущие специалисты признают, что применение полосок позволяет добиться результата, который ранее обеспечивали только профессиональные стоматологические услуги. При этом стоимость отбеливания зубов при помощи полосок гораздо ниже.

Отбеливающие полоски для зубов Crest 3D White являются продуктом от лидера на мировом рынке товаров для гигиены – компании «Procter&Gamble». А приобрести их в России можно у официального представителя, которым является интернет-магазин CREST 3D WHITE NSK: www.crest3dwhite-nsk.ru

Подтверждением эффективности отбеливающих полосок является постоянно растущий спрос, а также тысячи положительных отзывов от людей, которые уже на собственном опыте успели убедиться в их уникальности.

Заметить изменения в оттенке зубной эмали удается спустя всего несколько процедур, проведенных в домашних условиях. При этом состав полосок подобран таким образом, чтобы полностью исключить отрицательное воздействие на зубы.

Отзывы указывают и на то, что справиться с использованием средства могут люди, которые никогда ранее не сталкивались с подобными задачами. Они отлично прилегают к зубам и не соскальзывают на протяжении всей процедуры.

Строй-Дизайн-Форум начинает свою работу в Москве

Строй-Дизайн-Форум начинает свою работу в Москве14-15 ноября в Москве состоится Первый “Строй-Дизайн-Форум”, организаторами которого выступили агентство “Архдиалог” и студия дизайна и строительства Ирины Фефеловой.

Это первое масштабное мероприятие, полностью посвященное практической стороне строительства и ремонта жилых и коммерческих объектов.

В течение двух дней известные эксперты будут выступать по актуальным вопросам, которые касаются техническим аспектам строительства и ведения проектов. Всё и сразу — от опытных практиков, технологов, экспертов, строителей.

Место проведения: Москва, «Экспострой на Нахимовском» (Нахимовский проспект 24, 5 павильон, конференц-зал)

Познакомиться с программой Форума и зарегистрироваться на мероприятие можно здесь: https://archdialog.timepad.ru/event/224024/

Информация о спикере и модераторе Форума:

Ирина Фефелова — признанный эксперт в области дизайна, строительства и декорирования. Один из немногих дизайнеров с глубоким понимаем стройки и инженерных технологии. Ирина создает «грамотные» дизайн-проекты, нацеленные на экономию времени и денег клиента.

Студия дизайна и строительства Ирины Фефеловой основана в 2001 году. За 14 лет успешной работы нами выполнено более 500 дизайн-проектов частных и общественных интерьеров и построено более 100 объектов (в том числе и для сегмента «HoReCa») в 5 городах России (Москва, Екатеринбург, Магнитогорск, Челябинск, Сочи).