Главная > За экраном > Тара Вуд снимет документальный фильм о Квентине Тарантино

Тара Вуд снимет документальный фильм о Квентине Тарантино

Тара Вуд снимет документальный фильм о Квентине ТарантиноВ Голливуде задумали документальный фильм о революционном режиссере современности Квентине Тарантино.

Продюсером и режиссером выступит Тара Вуд. Документалка станет продолжением серии фильмов «21 год». В прошлом году Вуд презентовала зрителю первую картину цикла о неординарных знаменитостях Голливуда «21 год: Ричард Линклейтер».
Фильм будет снят, как нарезка из бесед о Тарантино с актерами, сотрудничавшими с ним. О работе с оригинальным режиссером расскажет Сэмюэль Л. Дждексон, Джон Траволта, Кристоф Вальц, Люси Лью, Зои Белл, Дженнифер Джейсон Ли, Джейми Фокс, Эли Рот, Роберт Форстер, Диана Крюгер, Майкл Мэдсен и Керри Вашингтон.
«Квентин является самым революционным и нетривиальным режиссером нашего времени»,- сказала Вуд. По мнению Тары первые 20 лет творчества определяют карьеру художника. О первых работах Тарантино, о его режиссерском стиле расскажет этот документальный фильм.

Российское гражданство в тренде среди мировых знаменитостей

Российское гражданство в тренде среди мировых знаменитостейПохоже, российский паспорт становится неотъемлемым атрибутом мировых селебрети. Практически еженедельно СМИ публикуют заявления знаменитостей о желании получить гражданство РФ.
В конце прошлого месяца паспорт гражданина России торжественно получила легенда бокса- Рой Джонс. Хочет последовать примеру коллеги и непобедимый тяжеловес Леннокс Льюис.
Роберт Де Ниро, на презентации своего очередного ресторана в Москве, выразил мысль  о том, что «хотел бы получить российское гражданство и возможно рассмотрит этот вопрос в будущем». Актера связывают деловые отношения с Москвой, поэтому получение гражданства этой страны вполне понятный шаг. Оскароносный Де Ниро является совладельцем сети ресторанов японской кухни Noby.
О своем желании стать гражданами РФ не так давно заявил французский актер Сами Насери, запомнившийся зрителю своей великолепной игрой в фильме «Такси». Вокалист легендарного Limp Bizkit Фред Дерст также изъявил подобное желание, посетив Россию в рамках концертного турне.

Первый в Москве сферический кинотеатр «Zыркус» открывается в ноябре 2015 года в ЦДМ

Первый в Москве сферический кинотеатр «Zыркус» открывается в ноябре 2015 года в ЦДМВ ноябре 2015 года в обновленном Центральном Детском Магазине открывается первый в Москве сферический кинотеатр «Zыркус».

Представьте, что планетарий, кинотеатр и аттракцион объединились. На экране-куполе разыгрывается захватывающее действо в формате 3D. Объемная картинка окружает вас и создает полный эффект присутствия. Современный звук и небольшой кинозал усиливают это ощущение.

«Zыркус» — первый в Москве сферический кинотеатр c обзором 360 градусов. Каждый зритель чувствует себя героем фильма, будь то мир динозавров, жизнь растений или рождение планет.

Объемное изображение в формате 2D и 3D проецируется на внутренний 7-метровый купол кинотеатра.

Удобные полулежачие кресла помогают видеть всё, что происходит на экране-куполе. Каждый фильм в Zыркусе переносит вас в уникальный мир. На улице зима? А здесь вы уже почти дотянулись рукой до редкой бабочки, побывали в гостях у птерозавров и насекомых.

Ни с чем не сравнимые эмоции и переживания обеспечены!

Zыркус — это не просто развлечение! Здесь интеллектуальный и образовательный досуг становится ощеломляюще интересным.

Первые шоу в Zыркусе рассчитаны на семейный просмотр с детьми от 6 лет.

В ноябре вы увидите фильмы:

— Тайны Деревьев. Удивительные приключения Долорес и Майка 3D

Хотите увидеть мир глазами маленьких насекомых? Узнать как деревья питаются от Солнца? Шоу расскажет о фотосинтезе, о том, как устроены деревья и как они дышат, и о том, почему деревья так важны для жизни на планете и сохранения разнообразия растений и животных.

— Крылатые Монстры 3D

Миллионы лет назад, когда на Земле жили динозавры, в воздухе царили летающие ящеры — птерозавры. Известный натуралист и ведущий Дэвид Аттенборо рассказывает об этих существах.

Приходите в Zыркус, и вы всё увидите собственными глазами!

г.Москва, Театральный пр-д 5/1, ЦДМ на Лубянке, 4 -й этаж

 

www.zyrcus.ru

Отбеливающие полоски Crest – новый лидер на рынке

Отбеливающие полоски Crest – новый лидер на рынкеСложно найти человека, который бы не мечтал об идеальной белоснежной улыбке. И тот факт, что на рынке появился новый уникальный продукт, позволяющий добиться такого результата, не остался без внимания потребителей. Именно поэтому специальные полоски для отбеливания зубов Crest 3D White уверенно стремятся к лидерской позиции среди аналогичных средств на рынке Российской Федерации.

К преимуществам применения именно такого средства обязательно следует отнести простоту в использовании и гарантию получения действительно безупречного эффекта за очень короткий период времени.

Ведущие специалисты признают, что применение полосок позволяет добиться результата, который ранее обеспечивали только профессиональные стоматологические услуги. При этом стоимость отбеливания зубов при помощи полосок гораздо ниже.

Отбеливающие полоски для зубов Crest 3D White являются продуктом от лидера на мировом рынке товаров для гигиены – компании «Procter&Gamble». А приобрести их в России можно у официального представителя, которым является интернет-магазин CREST 3D WHITE NSK: www.crest3dwhite-nsk.ru

Подтверждением эффективности отбеливающих полосок является постоянно растущий спрос, а также тысячи положительных отзывов от людей, которые уже на собственном опыте успели убедиться в их уникальности.

Заметить изменения в оттенке зубной эмали удается спустя всего несколько процедур, проведенных в домашних условиях. При этом состав полосок подобран таким образом, чтобы полностью исключить отрицательное воздействие на зубы.

Отзывы указывают и на то, что справиться с использованием средства могут люди, которые никогда ранее не сталкивались с подобными задачами. Они отлично прилегают к зубам и не соскальзывают на протяжении всей процедуры.

Строй-Дизайн-Форум начинает свою работу в Москве

Строй-Дизайн-Форум начинает свою работу в Москве14-15 ноября в Москве состоится Первый “Строй-Дизайн-Форум”, организаторами которого выступили агентство “Архдиалог” и студия дизайна и строительства Ирины Фефеловой.

Это первое масштабное мероприятие, полностью посвященное практической стороне строительства и ремонта жилых и коммерческих объектов.

В течение двух дней известные эксперты будут выступать по актуальным вопросам, которые касаются техническим аспектам строительства и ведения проектов. Всё и сразу — от опытных практиков, технологов, экспертов, строителей.

Место проведения: Москва, «Экспострой на Нахимовском» (Нахимовский проспект 24, 5 павильон, конференц-зал)

Познакомиться с программой Форума и зарегистрироваться на мероприятие можно здесь: https://archdialog.timepad.ru/event/224024/

Информация о спикере и модераторе Форума:

Ирина Фефелова — признанный эксперт в области дизайна, строительства и декорирования. Один из немногих дизайнеров с глубоким понимаем стройки и инженерных технологии. Ирина создает «грамотные» дизайн-проекты, нацеленные на экономию времени и денег клиента.

Студия дизайна и строительства Ирины Фефеловой основана в 2001 году. За 14 лет успешной работы нами выполнено более 500 дизайн-проектов частных и общественных интерьеров и построено более 100 объектов (в том числе и для сегмента «HoReCa») в 5 городах России (Москва, Екатеринбург, Магнитогорск, Челябинск, Сочи).

 

Шестой российско-абхазский деловой форум «Реализация потенциала двустороннего сотрудничества»

Шестой российско-абхазский деловой форум «Реализация потенциала двустороннего сотрудничества»13 ноября 2015 года в г. Сухум состоится Шестой российско-абхазский деловой форум «Реализация потенциала двустороннего сотрудничества».

Организаторами мероприятия являются Министерство экономического развития Российской Федерации и Министерство экономики Республики Абхазия.

В Форуме планируется участие заместителя Министра экономического развития Российской Федерации А.В. Цыбульского, Президента Республики Абхазия Р.Д. Хаджимба, представителей Администрации Президента Российской Федерации и Аппарата Президента Республики Абхазия, глав регионов России и Абхазии, руководителей российских и абхазских министерств, представителей органов исполнительной и законодательной власти, деловых кругов, неправительственных организаций, средств массовой информации.

Основной темой для обсуждения в рамках предстоящего Форума станет развитие российско-абхазского межрегионального сотрудничества в области инвестиционной политики, сельского хозяйства, туризма.

Аккредитация СМИ до 11 ноября 2015 г.

Ответственное лицо:

Юлия Даргель

pressa.forum@gmail.com

+7(916)360-02-25

Москва, Санкт-Петербург, Омск и Иркутск попали в рейтинг мировых марафонов

Москва, Санкт-Петербург, Омск и Иркутск попали в рейтинг мировых марафонов«Московский марафон», Москва (92 место),«Международный марафон «ERGO — Белые Ночи», Санкт-Петербург (114 место) и «Сибирский международный марафон», Омск (171 место), «Байкалский ледовый марафон», Иркутск (184 место) вошли в мировой ТОП-250 по версии международного проекта IamMarathoner.com.

Первое место в рейтинге занял Нью-Йоркский марафон (TCS New York City Marathon), на втором месте Чикагский марафон (Bank of America Chicago Marathon), 3 место у марафона из Лондона (Virgin Money London Marathon).

Рейтинг построен на основе данных по количеству финишеров и популярности забегов за последние 5 лет. По результатам 2015 года хорошие шансы попасть в ТОП-250 на следующий год у Казанского марафона и международного марафона «Европа-Азия» (Екатеринбург).

Стоит отметить, что помимо ежегодного рейтинга марафонов на портале IamMarathoner.com есть общий рейтинг марафонцев-любителей, в который может попасть любой желающий, хотя бы один раз финишировавший на дистанции 42 км 195 метров.
Другие фишки проекта: сервис для совместных поездок на марафоны, сервис коллективных тренировок по отметкам на карте и возможность заработать деньги, пробежав марафон в футболке спонсора.

Мнение: «Департамент транспорта услышал гневные заявления москвичей»

Мнение: " Департамент транспорта услышал гневные заявления москвичей"Власти столицы предложили сузить парковочные места на 25 см. Редакция Newsroom.su  обратилась к экспертам с вопросами:

«Чем мотивировано подобное нововведение, в чем его положительные моменты? Какие отрицательные?»

На вопросы ответил Никита Куликов, исполнительный директор HEADS consulting:

«Скорее всего Департамент транспорта все таки услышал многие гневные заявления москвичей в свой адрес и решил что отмалчиваться больше не получится. Действительно, Дептранс в последнее время проводит совершенно четкую антиавтомобильную политику, причем делая это не самыми очевидными вещами, например запретом парковки в некоторых местах в рабочее время, запретом парковки в в других местах в нерабочее время, подменой знаков, и, разумеется, рисуя парковочные места из расчета что каждое такое место предназначено для парковки газели или огромного внедорожника. Зачастую, такие места заняты малолитражками, которых на такую разметку вошло бы скажем не 3, а все 5, но все паркуются исходя из нарисованных линий и места для другого автомобиля просто не хватает. Так что урезав разметку, город увеличит количество парковочных мест, что возможно улучшит имидж Дептранса и г-на Ликсутова в глазах горожан».

Нововведение прокомментировал Владимир Ивлев, исполнительный директор FindTenders.ru:

«На мой взгляд идея неплохая. На многих узких улочках в центре Москвы паковочные места перекрывают половину дороги. Водители стараются, чтобы их припаркованный автомобиль находился в рамках разметки. Но ширина машины существенно меньше допустимой ширины зоны парковки. Как следствие, некоторые водители паркуют машину под углом, не стараясь припарковаться более компактно. Сужение зоны парковки будет стимулировать водителей аккуратнее парковать свой автотранспорт, не мешая остальном потоку».

Мнение: «Чем выше авторитет РФ на мировой арене, тем прочнее противодействие ей западных партнеров»

Мнение: "Чем выше авторитет РФ на мировой арене, тем прочнее противодействие ей западных партнеров"СМИ узнали о планах ЕС продлить санкции против России на полгода. Несмотря на относительную стабилизацию отношений между западными странами и РФ, журналисты узнали, что страны ЕС все-таки намереваются продлить действие санкций.

Редакция издания Newsroom.su обратилась к главе Республиканского юридического общества — Александру Хаминскому с вопросами:

«В чем причина продления санкций? Как сильно они ударят по экономике страны?»

«Как все мы помним, это уже не первое выделенное для нас ЕС «дополнительное время»: на полгода санкции против России продлили уже в мае. В связи с этим на имя Владимира Путина Дмитрием Медведевым было подано предложение продлить действие указа президента о введении ограничительных мер со стороны России на аналогичный срок. Так, наверняка, будет и на этот раз. И если прежде санкции действовали до 31 января 2016 года (с формулировкой «чтобы заставить Россию выполнять минские соглашения»), то на сегодняшний день речь может идти как о деятельности РФ в Сирии, относительно которой необходимо показать солидарность США и ЕС во мнениях, так и любой иной предлог»,- сказал Хаминский.

«Безусловно, напрямую это нигде не будет констатироваться, но факт остается фактом: чем выше авторитет страны и президента лично на мировой арене, тем менее логичен, но более прочен будет бюрократический формат противодействия нам со стороны западных партнёров»,- подытожил эксперт.

 

 

Мнение: «Инициатива возрастного ценза для депутатов выглядит необоснованной»

Мнение: "Инициатива возрастного ценза для депутатов выглядит необоснованной"Для депутатов Госдумы предложили ввести возрастной ценз. С таким предложением выступила Ирина Чиркова из ЛДПР. Депутат предложила ограничивать деятельность парламентариев 70-летием, сославшись на загруженный рабочий график депутатов, обременительный для людей такого преклонного возраста.

Редакция Newsroom.su обратилась к экспертам с вопросами: «Чем мотивирована такая инициатива? Будет ли законопроект принят парламентариями?»

На вопросы ответил Ярослав Авилов, Руководитель Исполнительного комитета Общероссийского общественного движения «Корпус «За чистые выборы»:

«Действующая Конституция Российской Федерации и федеральные законы, принятые на основе её положений, не устанавливают верхней планки по допустимому возрасту депутатов любых органов государственной власти и местного самоуправления, предполагая только нижний предел либо на уровне 18 лет, либо на уровне 21 года — для депутатов Государственной Думы. Вместе с тем, Конституцией в то же время предусмотрен ряд принципов, касающихся равенства избирательных прав, что в свою очередь предполагает минимум цензов или каких-либо иных ограничений для лиц, желающими стать народными представителями».

«В этом контексте инициатива об установлении максимального возраста для депутатов выглядит не очень обоснованной, особенно на фоне недавно внесённого в Государственную Думу законопроекта об увеличении пенсионного возраста для госслужащих и максимального возраста пребывания в должности, который хотя и не касается депутатов напрямую, но отражает позицию Правительства РФ. Однако всё же главным остаётся конституционный принцип, который не предполагает верхних возрастных цензов»,- считает эксперт.

По мнению Председателя Общественного совета Общероссийского общественного движения «Корпус «За чистые выборы» Дениса Паньшина: «Гораздо более убедительным в этой связи было бы предложение о формировании определенных законодательных механизмов, направленных на повышение профессионализма депутатов всех уровней, в том числе в области их квалификации и образования по вопросам, требующих базовых правовых знаний и знаний основ государственного управления».

Свое мнение высказал Александр Арский , Доцент кафедры «Маркетинг и логистика», ФГОУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации»:

«Если бы молодость знала, если бы старость могла. Политические партии при выдвижении кандидатов руководствуются принципом формирования вокруг персоны кандидата положительного имиджа, опыт работы безусловно является важнейшим конкурентным преимуществом недоступным для «молодых» кандидатов. Законотворчество — напряженный процесс включающий большие массивы экспертной работы, что требует напряжения сознания при учете совокупности факторов в этой связи «опытному» кандидату так же легче, однако физические недуги присущие пожилому возрасту 70-80 лет препятствуют полноценной мозговой активности при напряженной работе. Рациональным направлением решения такой проблемы, как допускать, или не допускать является индивидуальное медицинское освидетельствование кандидата на предмет способности к напряженной работе».

Мнение: «Платить 50 млрд $ непонятно за что — это странно»

Мнение: "Платить 50 млрд $ непонятно за что - это странно"Российскую зарубежную собственность спрятали от арестов и ЮКОСа. Отныне этот список засекречен и даже представителям СМИ публиковать какую-либо информацию относительно этого вопроса крайне нежелательно. В «целях национальной безопасности» информацию решили скрыть от посторонних глаз «иностранных недружественных государств».

Редакция Newsroom. su спросила у Павла Саласа, генерального директора еТоrо:
«Чем мотивирован такой шаг руководства страны, правомерен и эффективен ли он в сложившейся ситуации?»

Павел Салас: «Такая инициатива связана с риском ареста значимого имущества, при чем не только России как государства или госкомпаний, но и в целом даже коммерческих структур, являющихся российскими резидентами. Данный шаг является в целом вполне понятным и оправданным, так как платить 50 млрд. долларов непонятно за что — это действительно было бы странно».
«Однако необходимо понимать, что в таком случае давление со стороны западных стран будет возрастать еще больше»,- уточнил эксперт.