Главная > На экране > Британия: Бонусная система исключит гендерное неравенство в гонорарах

Британия: Бонусная система исключит гендерное неравенство в гонорарах

Британия: Бонусная система исключит гендерное неравенство в гонорарахЕще в июле правительство Дэвида Камерона пообещало искоренить гендерный разрыв в оплате труда в течение одного поколения. Прьемьер заявил,что даже через 100 лет после движения суфражисток в Англии существует существенный разрыв между заработком мужчин и женщин. «Здесь не чем гордиться»,-подытожил Камерон.
И сегодня согласно статистике мужчины зарабатывают на 19 % больше, чем женщины. Причем такой разрыв наблюдается когда женщины достигают сорока лет. Именно в этот период англичанки рожают детей и вынуждены работать неполный день, чтобы иметь возможность ухаживать за своими отпрысками.
Новый пакет законов призван уравнять доходы между полами. Правительство надеется, что бонусная система премирования минимизирует разрыв. Также государство будет мониторить зарплаты всех предприятий. Правительство настаивает, чтобы женщины были введены в советы управления топовых предприятий страны.
Премьер считает, что равенство между полами должно регулироваться на каждом отрезке деятельности законодательством, возможно тогда наметится прогресс в этом отношении.

Служебный роман: Брежнева и Меладзе узаконили отношения

Брежнева и Меладзе узаконили отношения
«Свершилось!» — ликуют поклонники одной из самых тайных пар российского шоу-биза Константина Меладзе и экс-«Виа Гры» Веры Брежневой.
О долгожданном торжестве в жизни «тайных» влюбленных сообщили итальянские СМИ. Естественно, их привлекала ни сама церемония бракосочетания  популярных звезд российского шоу-биза, а тот факт, что россияне связали себя узами брака в Италии, а поскольку они из «той страны где живет Путин», то упомянуть об этом событии стоит.
Расписал пару мэр маленького городка Форте-дей-Марми.
На тайной церемонии присутствовал ограниченный круг гостей, только самые близкие из окружения российских селебрети.
Скорей всего молодожены останутся на медовый месяц в солнечной Италии.
Пресс-служба певицы подтвердила факт бракосочетания Брежневой и Меладзе.

Выборы на Украине: Порошенко обречен

Выборы в Украине: Порошенко обреченНа последнее воскресенье октября на Украине запланированы выборы в местные советы власти. Западные СМИ уже нарекли 25 октября — «судным днем» для нынешнего президента страны. Западное новостное агентство AFP осветило ситуацию так — рейтинг президента Украины настолько низок что премьер-страны даже не рискнул выдвигать кандидатов от «Народного фронта» в местные органы власти.
Ситуация с выборами на Украине долгое время была камнем преткновения на Минске-2. Представители восточных регионов планировали провести выборы на подконтрольных себе территориях автономно от украинской власти и законодательства. В результате ДНР и ЛНР согласились на компромисс и отменили референдум у себя в республиках, чтобы начать отводить вооружение и обеспечить всем гражданам Украины мирное небо над головой.

В итоге нынешняя власть не допустила к избирательному процессу в местные органы власти половину жителей «единой Украины». Луганская и Донецкая область практически не голосуют. 

В регионах которые примут участие в референдуме борьба между партиями и кандидатами идет «не на жизнь, а на смерть». Неоднократно меняется состав избирательных комиссий, испытывают давление, иногда даже физическое, кандидаты от оппозиционных блоков.
Западные СМИ уверены, что популярность нынешнего президента достигла рекордно низкого уровня. Это и неудивительно, мировые финансовые агентства признали Украину одной из беднейших стран мира. Для жителей страны эти результаты не новость, уровень доходов граждан катастрофически низок, инфляция ежедневно ползет вверх, а здесь еще мировое политическое сообщество все реже в беседах упоминает Украину.
В преддверии выборов одесский губернатор Саакашвили, объявил о пакете реформ который готовится внедрить президент. Врядли это заявление произвело должный эффект на граждан страны, ведь  нынешний президент не выполнил ни единого своего обещания, данного во время президентской предвыборной кампании.

Эксперт: Фалуньгун не только секта, но и агент политического влияния

Эксперт: Фалуньгун не только секта, но и агент политического влиянияВ Великом Новгороде состоялось официально согласованный властями города массовый пикет последователей секты Фалуньгун. Редакция Newsroom.su попросила кандидата исторических наук, члена РАЦИРС, руководителя антисектансткого проекта «Гнев» Александра Чаусова, рассказать о том, что представляет из себя секта Фалуньгун:
Справочник «Религии и секты в современной России» про Фалунь-гун говорит следующее «Фалунгун, второе название секты Фалунь Дафа была основана в Китае в 1992 году. Представляющая опасность для общества псевдорелигиозная организация проповедует смесь идей буддизма и даосизма, а также практикует дыхательную гимнастику. По официальным данным, в секте насчитывается 2 млн. членов, по непроверенным данным, в мире насчитывается 100 млн. ее приверженцев, в 30 странах мира. Глава «Фалунгун» Ли ХунЧжи находится в Соединенных Штатах»
Позиционируют эти товарищи себя, как угнетаемое и ущемляемое мирное религиозное меньшинство. На самом же деле их «измененный и доработанный цигун» (дыхательная китайская гимнастика) подозрительно часто приводит к самоубийствам адептов.
При этом, в качестве «угнетаемого меньшинства» они постоянно пытаются играть на политической и диссидентской поляне.
В России некоторые их материалы признаны экстремистскими и запрещенными к распространению.
«22 июля1999 года секта «Фалунгун» была официально запрещена в Китае, после того как было зафиксировано свыше 500 случаев душевного помешательства, самоубийств, необъяснимых преступлений на бытовой почве с участием членов этой секты», — говорит нам все тот же справочник
В общем, данная структура очевидно опасна для физического и психического здоровья граждан, а их диссидентская риторика делает их похожими на «агентов политического влияния», особенно, если учесть тот факт, что лидер культа проживает в США.

Администрация Великого Новгорода согласовала секте Фалуньгун проведение массового пикета

Администрация Великого Новгорода согласовала секте Фалуньгун проведение массового пикетаСегодня, 24 октября, в Великом Новгороде на площадке у универмага «Русь» состоялся массовый пикет последователей секты Фалуньгун. Данное мероприятие было согласовано властями города, пикет сектантов охраняли полицейские, на нем присутствовал представитель администрации Великого Новгорода.
В ходе мероприятия раздавались информационные листки, где читателя призывали задуматься судебная ли ошибка или тайный умысел в том, что книгу о совершенствовании признали экстремисткой. Речь об издании «Чжуань Фалунь», которая в 2008 году была признана судом экстремистской. Тогда же известный российский сектовед, президент Российской ассоциации центров изучения религий и сект Александр Дворкин заявил, что Фалуньгун превратился в одну из мировых сектантских организаций.  Отметим, что в 2011 году Краснодарский краевой суд признал книги, в которых излагалась доктрина Фалуньгун, экстремистскими .
Уже после окончания пикета в 16 часов организаторы из числа последователей Фалуньгун давали объяснения представителям полиции.
Отметим, что в эти дни в Великом Новгороде гостят делегации из КНР. Вчера, 23 октября, город посетили делегаты города Наньнин во главе с генеральным секретарем Правительства города Наньнин господином Лиу Чжили. А в понедельник, 26 октября, с официальным визитом Великий Новгород посетит ещё одна делегация из Поднебесной — из китайского города- побратима Цзыбо. Делегация Цзыбо встретится с мэром Великого Новгорода Юрием Бобрышевым.

Медики: Косметические контактные линзы опасны для здоровья

Медики: Косметические контактные линзы опасны для здоровьяБританские исследователи предупреждают: «Косметические котактные линзы могут навредить глазам».
Генеральный Оптический Совет Британии заявил, что линзы, меняющие цвет глаз, ставшие столь популярными после вампирских саг, увеличивают риск язвы роговицы и инфекции глаз.
Косметические линзы распространены в Интернете, на рынке в киосках и всевозможных супермаркетах. Специалисты обращают внимание, что безопасные косметические линзы необходимо покупать только в специализированных магазинах- оптиках под контролем специалиста. Приобретая такую продукцию необходимо убедиться в правильности размера, получить информацию об эксплуатации и хранении линз.
Специалисты опубликовали результаты исследования в преддверии Хэллоуина, поскольку многие подростки используют их для довершения своего образа.
Генеральный Оптический Совет будет принимать меры против торговцев, распространяющих некачественный товар.

Ридли Скотт получит звезду на Аллее славы

Ридли Скотт получит звезду на Аллее славыУдивительно, но имя легендарного американского фильм-мейкера Ридли Скотта еще не было увековечено на Аллее славы в Голливуде. Теперь эта «оплошность» американского жюри, определяющего степень заслуг знаменитостей в киноиндустрии, будет исправлена.
В копилке режиссера такие голливудские бестселлеры как «Гладиатор», «Марсианин», «Царство Небесное», «Чужой».
В качестве приглашенных ораторов на церемонию приглашены Рассел Кроу и Кристен Уиг. Именно они откроют церемонию награждения Ридли Скотта. Мистер Кроу приглашен неслучайно, он один из любимых актеров легендарного режиссера, неоднократно сотрудничавший с маэстро.
Лерон Габлер, президент голливудской палаты заявил, что Ридли Скотт один из «самых плодовитых режиссеров и его фильмы войдут в историю кино».
Сейчас Ридли Скотт наслаждается отзывами критиков после выхода «Марсианина». Общественность и знатоки кино назвали фильм — лучшей работой режиссера, такой же, как и «Гладиатор», удостоившийся Оскара.

Подозреваемые в убийстве китайских дипломатов на Филлипинах, экстрадированы на родину

Подозреваемые в убийстве китайских дипломатов на Филиппинах, экстрадированы на родинуПосле беспрецедентного убийства дипломатов в филиппинском городе Себу, пара подозреваемых отправлена в Китай.
В пятницу полиция Филиппин отправила работницу консульства и ее мужа в с свою страну. Согласно Венской конвенции 1961 года и соглашению между Манилой и Пекином пара имеет дипломатический иммунитет, их будут судить на родине.
Директор региональной полиции Филиппин Пруденсио Том Банас рассказал журналистам, что пара не сделала каких-либо заявлений объясняющих мотив преступления.
Чтобы восстановить картину и причину убийства полиции обеих стран будут сотрудничать. Филиппинские правоохранители опросили посетителей и обслуживающий персонал ресторана «Маяк», в котором в среду произошла трагедия. Также полицейские изъяли пленку с камер видеонаблюдения.
Сейчас достоверно известно, что пятеро граждан Китая, праздновали день рождения в отдельной комнате ресторана. После бурных споров в комнате началась стрельба. В результате двое дипломатов убиты, а генеральный консул получил ранение.
В расстреле своих коллег подозревается сотрудница консульства и ее супруг, теперь их ждет суд и наказание в соответствии с китайским законодательством.

Участницы W20 в Стамбуле призвали к усилению роли женщин в экономике

Участницы W20 в Стамбуле призвали к усилению роли женщин в экономикеС 16 по 17 октября в Стамбуле прошел Саммит «Женской двадцатки» (Women-20, W20), в котором приняли участие 36 представительниц 20 стран и двух международных организаций, а именно «ООН-Женщины» (UN Women) и Международной организации труда. По специальному приглашению организаторов W20 Turkey на саммите были представлены такие страны, как Вьетнам, Камбоджа, Афганистан, Нигерия и Уганда, что соответствует стремлению Турции в ходе своего председательства в «Большой двадцатке» наладить диалог с малообеспеченными развивающимися странами.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обратился к участникам саммита на церемонии открытия и пообещал в ходе анталийского саммита G20 активно лоббировать включение предложений «Женской двадцатки» в итоговое коммюнике.

Подчеркнув, что несмотря на получение женщинами должного статуса, экономические цели не были достигнуты, президент Эрдоган отметил: «Качественное развитие означает больше рабочих мест, рост уровня жизни и честное распределение богатств. «Женская двадцатка» несет огромную ответственность в этой сфере и вносит соответствующие предложения в повестку G20″.

Спецпредставитель Турции в «Большой двадцатке» Айзе Синирлиоглу (Ayse Sinirlioglu), председатель «Женской двадцатки» д-р Гюльден Тюрктан (Gülden Türktan) и заместитель исполнительного директора «ООН-Женщины» Лакшми Пури (Lakshmi Puri) также выступили с приветственным словом. Первая леди Эмин Эрдоган (Emine Erdogan) посетила гала-ужин саммита «Женской двадцатки».

Коммюнике W20 было построено на общем решении призвать лидеров «Большой двадцатки» к усилению позиций женщин путем укрепления связей между образованием, местом работы и предпринимательской деятельностью, поддержания жизненного и трудового баланса, увеличения числа женщин на руководящих должностях, обеспечения доступа женщин к финансам, искоренения дискриминации на рабочем месте, поддержки женских сетей и предприятий, находящихся в собственности женщин, предоставления социальной защиты и содействия устойчивому развитию.

Члены «Женской двадцатки» также договорились принять активное участие в мониторинге этих процессов и обратились к лидерам G20 с просьбой о подготовке оценочного листа для отслеживания прогресса в продвижении женщин в экономику.

Рекомендации W20, которые легли в основу коммюнике саммита, будут представлены лидерам G20 в рамках саммита «Двадцатки», который пройдет в Анталии с 15 по 16 ноября.

«Женская двадцатка» – новое официальное объединение «Большой двадцатки», созданное в 2015 году по инициативе президента Турции. «Женская двадцатка» поддерживает стремление «Большой двадцатки» к экономическому развитию с учетом гендерного фактора и усилению роли женщин в экономике. Официальное открытие W20 состоялось в Анкаре 6 сентября 2015 года. В торжественной церемонии приняли участие премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу (Ahmet Davutoglu), директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард (Christine Lagarde) и генеральный секретарь ОЭСР Анхель Гурриа (Ángel Gurría).

Турцию в W20 представляют три НКО: Ассоциация женщин-предпринимателей Турции (KAGIDER), Турецкая ассоциация бизнес-леди (TIKAD) и Женская демократическая ассоциация (KADEM).

 

«G20 in Turkey» назвал Турцию «звездой растущих рынков и региона»

«G20 in Turkey» назвал Турцию «звездой растущих рынков и региона»Десятая ежегодная встреча лидеров стран «Большой двадцатки» (G20) — платформы, объединяющей 20 развитых стран мира, пройдет в Анталье 15-16 ноября 2015 г. Официальное издание встречи лидеров G2O in Turkey (G20 в Турции), которое будет освещать события, начало обращаться к читателям из наиболее важных стран по всему миру. Публикуемое международной медиакомпанией Global Connection (GC) при участии журналистов со всего мира, издание «G20 in Turkey» по-разному описывает Турцию, называя «звездой растущих рынков и региона», «примером процветающей экономики» и «наиболее динамично развивающейся страной «Большой двадцатки»».

Издание «G20 in Turkey», публикуемое совместно с Le Figaro во Франции, Die Welt и Welt Kompakt в Германии, The Daily Telegraph в Великобритании, Комсомольской правдой и Коммерсантом в России и Gulf News в ОАЭ, которое также освещает заявления президента Турецкой Республики Реджепа Тайипа Эрдогана и заместителя премьер-министра Чевдета Йилмаза, охватит 55 млн читателей.

Среди многих интересных публикаций, представленных в «G20 in Turkey», следует отметить статьи «Topkapı Palace: The abode of Sultans» (Дворец Топкапы: резиденция Султанов), «Tünel at Istanbul: The world’s second oldest subway» (Тоннель в Стамбуле: второе из старейших метро мира), «Meet the new brand of Turkey: Turkey, Discover the Potential» (Знакомьтесь с новым брендом Турции: Турция, раскройте потенциал) и «The Turkish Nobel laureate scientist Aziz Sancar» (Лауреат Нобелевской премии из Турции — ученый Азиз Санджар).

В заявлении, сделанном изданию «G20 in Turkey», президент Раджеп Тайип Эрдоган подчеркнул тот факт, что все принимающие участие страны «Большой двадцатки» в унисон работали над решением мировых кризисов, добавив, что «[они] должны извлечь лучшее из этой взаимной конкуренции для разрешения будущих глобальных проблем».

Заявив, что во время своего председательства в 2015 г. Турция сосредоточится на темах «реализации, инвестиций и всеобъемлемости», г-н Эрдоган добавил: «Мы считаем, что средства достижения уверенного экономического развития как на местном уровне, так в мировом масштабе, можно получить в результате обеспечения стабильности и уверенности. Для этого обязательства должны неуклонно выполняться. Если мы как члены G20 реализуем принятые нами в прошлом году стратегии развития, то к 2018 г. можно ожидать дополнительного роста на 2,1 %».

 

Мнение: «Минобороны РФ готово к нанесению ударов по террористам в Ираке»

Мнение: "Минобороны РФ готово к нанесению ударов по террористам в Ираке"Матвиенко: РФ рассмотрит обращение Ирака о помощи, если оно поступит. Контакт Ирака и России не дает покоя США. Госдеп уже заявил, что в случае объединения усилий двух государств о «дружбе и помощи» с США правительству Ирака придется забыть.

Редакция newsroom.su обратилась с вопросами к Евсею Васильеву,  руководителю
Центра анализа международных процессов:
«Какова вероятность такого обращения? Каков может быть ответ США в результате оказания помощи РФ Ираку?»

«Вопрос об официальном запросе в адрес Российской Федерации будет выносится на голосование в иракском парламенте. Ранее высокопоставленные официальные лица США фактически поставили ультиматум Багдаду, заявив, что «заморозят» военное сотрудничество с Ираком, в случае его обращения к России за военной помощью в борьбе с террористами из «Исламского государства», — констатировал Васильев.
«Однако учитывая тот факт, что ИГ образовалось в результате слияния радикальных террористических группировок именно на территории Ирака (первоначальное название группировки — «Исламское государство Ирака и Леванта»), то было бы вполне закономерно и опоследованно распространить зов российской военно-воздушной авиации на иракскую территорию, откуда боевики ИГ получают пополнение в живой силе, а также продовольствие и боеприпасы»,- считает эксперт.

«Ограничиваясь границами Сирии, одержать полную военную победу над террористами будет гораздо сложнее. В Минобороны РФ это учитывают, и готовы к нанесению ударов по объектам террористов в Ираке, если такой приказ будет отдан руководством страны,- подытожил эксперт.